Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
20-04-2023 20:13 Sailor Moon (манга)
Главная героиня - обычная японская школьника Цукино "Банни" Усаги. Ее лучшая подруга - Нару.
У нее в городе орудует супергероиня Сейлор Ви, которая бегает за преступниками.

Банни подбирает на улице кошку по кличке Луна. Это волшебная говорящая кошка. Она дарит девочке лунную призму, чтобы та трансформировалась в воена в матроске (Сейлор Мун) и воевала со злом, так же искала какую-то волшебную принцессу и потом защищала ее.

В роли зла выступают инопланетяне, которые выкачивают из людей энергию и превращают их в монстров. Но во врагов можно бросать лунную диадему, и это работает как сеанс экзорцизма. Во всем этом деле Банни помогает пацан, называющий себя Такседо Маском (что переводится как Костюм в Маске, или Костюм Маски, или что-то в таком роде).

Инопланетянами руководит королева Темного Королевства - Берил (она хочет пробудить злодейскую другую королеву Металию), и она заставляет их искать некий серебряный кристалл. Который собственно тупо макгаффин, источник ультимативной энергии.

Банни получает волшебную ручку, которая позволяет ей маскироваться.
Далее в воены посвящают девочку по имени Ами Мизуно - Сейлор Меркурий.
А потом жрицу (и обладательницу ворон с именами Фобос и Деймос) - Рей Хино - Сейлор Марс
А потом Макото Кино - Сейлор Юпитер.
Так же Банни постепенно налаживает отношения со студентом по имени Мамору Шиба - она пока не знает, что он Такседо Маск. (Технически он кстати Сейлор Земля) Впрочем она очень быстро это узнает.

Луна кстати пришла ээ с Луны. Из Лунного Королевства.
Темное королевство кстати находится под землей и его королева хочет захватить поверхность планеты.

Мамору говорит, что у него амнезия и он считает что кристалл позволит вернуть ему память.

Герои выходят на Сейлор Ви - она же Сейлор Венера - Минако Айно. Силы она получила от другого магического кота - Артемиса.
Когда-то темное королевство уничтожило лунное. Точнее судя по всему они уничтожили друг друга, а потом темное начало пробуждаться, и вот следом пробуждается лунное.

Все герои(ни) в прошлой жизни были военами в Королевстве Луны, но переродились. Мамору был местным принцев Эндимионом. А принцессой Серенити была Банни.
Точнее Серенити была лунной принцессой, а Эндимион земным принцем (видимо принцем того самого темного королевства). Народы планет враждовали, а принц и принцесса любили друг друга. Искомый кристалл это кристаллизовавшаяся слеза Серенити. Лунное королевство называлось Серебряным Тысячелетием.

У пати кстати есть телепортатор на Луну. Там они узнают, что монстры Темного Королевства прилетели на Землю из-за солнечной вспышки. А так то вообще Лунное Королевство Землю всегда защищало. Далее монстры заразили всех жителей Земли, кроме Эндимиона, чтобы начать войну за лунные кристаллы. Главного монстра (Металию видимо) запечатали, но в процессе ритуала само Лунное Королевство разрушилось.

Точнее нет - там была не вспышка, с Солнца прилетели метериты, на них Бог Тьмы, и он уже захватил Металию.

Вощем злодеев узбагоивают, там даже руины лунного королевства восстанавливают, сайдкики злодея переходят под управление Мамору, Банни начинают с ним встречаться. Тут им на головы сваливается магическая первоклашка. Девочку, как и Банни - зовут Усаги (ее короче все в результате называют Малышкой, чтобы не путаться - ака Сейлор Чиби Мун). И ей нужен все тот же кристалл.

Плюс там еще появляется новый злодей - Мудрец - и он хочет кристалл уничтожить. Ох щит хере ви гоу егейн.
Он сам и его сайдкики говорят что они с Темной Луны. Под темной луной подразумевается планета Немесис. На этой планете есть свой Темный Кристалл, который сам по себе довольно мочон, собственно Серебряный Кристалл - единственное, что сильнее его. Поэтому злодеи и хотят разбить конкурента.
Это на самом деле очень странная логика. Предположим у меня есть лук со стрелами, а у врага автомат ак-47. Вместо того, чтобы отнять у врага автомат, я что стану его ломать? Чтобы мой лук стал круче всех?

Злодеи постепенно берут в заложники разных героинь из пати.

Постепенно раскрывается бэкстори. Новые персонажи все из будущего. В будущем Банни и Мамору станут королем и королевой Земли - королевство будет называться Кристальным Токио. У них будет дочь, та самая Малышка. Потом прилетят ребята из Немесиса и всех поубивают, Мылышка прыгнет в прошлое за помощью и они за ней.

Все летят в будущее. Там знакомятся с еще одним военом в матроске - Сейлор Плутоном - Сетсуно Мейо - которая изначально выдала Малышке машину времени (точнее Малышка украла машину времени у Плутона). Она потомок Бога Времени и вечность тусуется во временном разрыве. Банни в будущем называют Нео Королевой Серенити, и она лежит в коме. Так же там дочь Луны и Артемиса - кошка Диана.

Мамору называют Королем Эндимионом - он чисто в виде голограммы. Так-то он тоже в коме. Немесис кстати десятая планета от Солнца, и всегда типо была. Туда когда-то сослали преступника, того самого Мудреца, и вот он теперь бедокурит.

Вобщем там много беганий и уличной магии, всех побеждают всех спасают, Малышка и Диана остаются в прошлом с Банни и остальными героями.

Постепенно идет знакомство со студентами Харуко Тено и Мичиру Кайо - которые Сейлор Уран и Сейлор Нептун. Они как и Плутон защищали Серебряный Миллениум с давних времен, но обычно на дальних подступах. А так же с Хотару Томо, которая полудохлая девочка с суперспособностями в институте генной инженерии. Она кстати Сейлор Сатурн.

Нового злодея зовут Фараон 90 ака Бог Разрухи. В кои-то веки все бегают не вокруг кристаллов, а вокруг зеркал-талисманов. Точнее поправка - кристалл там у них есть, очередной, который злодеи запитывают типо душами-энергией чем-то таким. Это все очередные инопланетяне, которые хотят переселиться на Землю и захватить ее. Они из другого измерения, на это раз, из системы Тау. Называются Деф Бастерами.

В школу к героиням переводится Сейлор Плутон, тум рядом открылся типо временной разрыв через который прилетели граждане с Тау, короче она прилетела разбираться. Вообще Нептун, Уран и Плутон считают себя более крутыми, дескать разбираться должны они втроем только. Там отдельная линия где основные героини убеждают новичков что они тоже не лохи. Впрочем специально для этого у Сейлор Мун появляется режим супер саяна - Супер Сейлор Мун.

Идет раскрытие бекстори Сейлор Сатурна. Она там вообще все время была во сне и пробуждать ее не следовало. Она в местной мифологии аналог всадника апокалипсиса. Собственно Бог Разрухи пытается Сатурн пробудить, а троица военов - убить. Она кстати киборг. Собственно план в том что она пробудится, разрушит Землю и на руинах поселятся эти ребята с Тау вместе с их богом.

Далее традиционные бегания, магические поединки, злодеев валят, все получают по апгрейду, Сатурн забивают и она перерождает младенцем, так что ее растят Нептун-Плутон-Уран. Четверка улетает с планеты, но обещает вернуться, есличто.

Следующая арка - появляется единорог и просит помощи. Единорога зовут Гелиос. Он говорит, что надо спасти Элизиум, и для этого нужен Золотой Кристалл. Все как обычно. Короче это все совсем филлерная арка, единственное Сатурн возвращают тело и сознание девочки-подростка, так что она полностью присоединяется к ростеру.
Злодеи на этот раз - ебаные клоуны - Цирк Мертвой Луны.

Наконец финальная арка, где добавляется еще три сейлора - типо блуждающие звезды, или что-то в таком роде - Стамейкер, Стархилер и Старфайтер. Они такая типо девчачая рокгруппа. Там опять злодеи которые хотят захватить Землю, все как обычно, воображение у автора заканчивается на этом. Там еще мини-сейлоры - Церея, Паллада, Юна, Веста, короче все спутники, про которые авторы вспомнили.
Собственно последние две арки автор делала уже под давлением издателя, так-то она вообще собиралась убить героиню в финале.

Завершается все это свадьбой Банни и Мамору.

По вселенной еще есть серия Codename: Sailor V , которая собственно до Сейлормуна появилась и рассказывает о Сейлор Венере.
Комментарии:
Dark Lord of the Sith
Уточнение: Nemesis - это вообще говоря Немезида, когда-то была гипотеза о заплутоновом крупном теле, которое движется по сильно вытянутой орбите с длинным периодом и, проходя через пояс астероидов - сбивает их с орбит, чем вызывает астероидные бомбардировки Земли (из-за чего типа динозавры и погибли). Вот этот гипотетический объект Немезидой и называли, пока гипотезу не опровергли. Опровергли, но в массовую культуру проникло.
Закрыть