Былое без дум. El Diario
Fragil
дневник заведен 18-01-2004
постоянные читатели [45]
Alexvn, be cool, chemodankina, chip, Creative emotion, dauri, eroticplanet, federal, gav-gav, Hrushka, Hydralisk, Ice Delfinka, IronFist, journalina, lexxya, MARIPOSA, MaSka, max_observer, mmmm, Nau, Nigel, opuncia, owles, photo_tDO, romashishka, Saint, Sergio 777, SharoWar, starushka, vladyu, VMcS, Wetka, Библиотека, Букля_, Виктор, Витая в Облаках, Кабан Пятак, КАРТИНКИ, киноклуб, Лайза, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, трансильванка, Штурман, Эль Ноэль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Испания, Сарагоса
интересы [19]
театр, шоколад, красное вино, спать, суси, карнавал, amor, flamenco, Zaragoza, La oreja de Van Gogh, паэлья, Сан Фермин, www, Cuba Libre, самба, hachis, Bardem, bossa-nova, Julieta Venegas
антиресы [16]
водка, хамство, гопники, терроризм, футбол, насилие, лук, рано просыпаться, табачный дым, непроходимая глупость, китайские рестораны, нео-фашизм, клан Киркоров-Пугачoва, государство Россия, семейные скандалы, Almodovar
[1] 27-02-2007 02:02
Сны.

[Print]
хМЕДВЕДЬх
10-10-2004 17:11 О прекрасной сеньоре.
Как же здорово я провела вчерашний вечер.
Невероятно, но факт. Я познакомилась с мамой соседки Розы. Донья Марруха. Ей почти 90то лет... Более ясной, мудрой женщины я не видела. Я просто поражена знакомством.
Это очень красивая женщина. Седые волосы, безупречно уложенные. Подкрашенные глаза и губы, без тени какой-либо старушачьей вульгарности. Одета всегда как настоящая сеньора. В ушах серьги. Всё подобрано очень точно и аккуратно.
Кошмар, ей почти 90то лет!Она родилась ещё при короле Альфонсо III в довольно богатой семье. Она пережила Гражданскую войну, ни на день не переставая ходить в церковь, хотя "пули свистели у неё над головой", в буквальном смысле. Прекрасно играет на фортепиано до сих пор, помня пьесы, разученные в 8 лет! Знает английский язык, умеет вышивать гладью и крестиком и плести кружева!
В ней нет ни капли старческой брюзгливости, злости и эгоизма. Совершенно спокойно и мудро воспринимает актуальные события и явления, как, к примеру, наличие у дочерей очень близкого друга-гея (она сначала думала, надеялась, что это ухажер одной из двух старых дев, а потом, когда ужала просто посмеялась).
Она совершенно здраво рассуждает о политике и о футболе, называя Бекхема никчемным и "с перьями"(гомосексуалистом, т.е.).
Манера держаться, поддерживать беседу, молчать, держать вилку, пережевывать еду, шутить... Я просто очарована.
Она серьёзно больна. Недавно ей сделали операцию на сердце. Ноги почти ей неподвластны. Выделительная система тела её уже просто, как она сама выразилась, достала своим нежеланием функционировать. Но она не хочеть сидеть дома, хочет ехать в ноябре на ферию в Йескас веселиться.
Но какой ясный дух! Какой ясный ум! Какие мудрые глаза!
Как жаль, что я провела с этим удивительным человеком так мало времени. Сегодня она yезжает с дочерью, с одной из сестер Розы, домой, в Барселону.
Tам её ждет апартамент в резиденции для престарелых. Резиденция частная, очень богатая. Там она 24 часа под присмотром врачей, психологов, помошников. Говорит, ей так лучше.

Ну что ж...
До свидания, донья Марруха.
Вы прекрасны.
Пусть Господь Вас бережет.
Комментарии:
Камрад
Старуха Марруха
10-10-2004 19:48
yo no he sido!
Хабибулин Старуха Марруха

Ща как твой фамилий просклоняю!
A по существу есть, что сказать?
Камрад
Да я же пошутил
Я же невиноват что такая рифма
А вообще долго жить вредно. Надо чтобы помирать было нестыдно.
Ну ладно, что же, я рад за нее. Прожить долгую трудную жизнь и при этом не выжить из ума, это не каждый так может. Это нужно иметь природную способность к такому. Хорошо сохранилась. Нужно уметь хорошо сохраняться.
Апартамент, говоришь? В апартаменте она еще сто лет проживет. Конечно, она скажет, что ей так лучше.
11-10-2004 14:58
yo no he sido!
ХабибулинТак-то лучше!

Апартамент, говоришь? В апартаменте она еще сто лет проживет.

А апартаментом здесь называют очнь маленькую квартиру. Двух-комнатную, по нашим меркам. То есть, салон, спальня и кухня с туалетом. Ну терасса может быть в придачу. Иногда бывает даже больше, чем сам апартамент.
Закрыть