Supernatural is love
I_love_life
клуб заведен 03-11-2017
постоянные читатели [38]
Ahinea, AntiMiau, asy40, avirana, Bosaya maya, Chasmosaurus, denil, Dilemma, dtany, Farrant1, galiandra, irinasav, Izmena, LiZZeTTa, llarko, Longways, Mila_Vish, Moskvichka, Nabrilin, novanick1, Ravenstag, Rina22ru, samdina, Sea Phoenix, sobakokoshka9, Sol-veyg, Spring Melodi, Steasi, Velrudi, ZooKiss, Времена_года, Вэл Ли, Донецк, Зефири, Иллия, Птичка Ласточка, Ришка67, Хельга_Винчестер
участники [1]
Bosaya maya
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
Поплавок
 
попробую создать эпиграф
там пока ничего не будет
просто тестовая запись

прикольно
а текст в поплавке должен быть фиолетовым? XD
Суббота, 11 Ноября 2017 г.
раз у меня тут соо надо бы что-то написать х) читать подробнее
главный минус дайри - он все время виснет. то у него ошибка сервера, то у него ддос атака, то у него еще чего-нибудь. и постоянно зависания, постоянно. Пожалуй, не будь этого минуса дайри был бы почти идеален - там даже посты в режиме редактирования сохраняются часто, если ты вышел из браузера, случайно нажав крестик.

но иной раз так охота что-то написать, а на дайри не зайти Т__Т хоть в блокнот блин свои мысли излагай XDDDD
ну да ладно.
Четверг, 9 Ноября 2017 г.
народ!

кто еще не видел: https://journals.ru/memories.php?id=132576

добавили возможность вставлять в пост часть html кода (чтобы не весь пост был в тегах, а только часть, поэтому, например, теперь как я поняла можно использовать кат опять же не на весь пост а для кусков

чего далеко ходить
проверю

о кул



читать подробнее
нижняя часть поста
а теперь тут блаблабла

и еще один кат
читать подробнее
Среда, 8 Ноября 2017 г.
в меню: дневники пропало "показать подписки" где можно было прочитать записи в дневниках на которых ты подписан...
так и должно быть или это мой косяк?
Воскресенье, 5 Ноября 2017 г.
Последняя серия спн прекрасна как рассвет и закат и салют одновременно
обзорчег пока будет на дайри click click
потом если что перетащу сюда.. ну а вообще как пойдет

13:48 I_love_life » подборки из старого соо
недавно был пост про смех Дина а теперь про улыбки Сэма в поздних сезонах. мне порой попадаются посты, что Сэм-раньше-улыбался-много-а-потооооом
в общем-то он всегда улыбался немного, ну да ладно х) главное - что в последних сезонах улыбок тоже достаточно
и про смех Дина - я потом в подборку еще добавлю, когда найду
убираю под кат, чтобы не нервировать народ в общ ленте читать подробнее
побродила по общей ленте
и там попался мне пост про то: чего это тут понабежал народ со своим Сверхъестественным. что такое в этом сериале? и вообще - икс файлы лучше х)
короче, я не могла пройти мимо и таки написала коммент
дублирую его сюда для остальных, если кому интересно почему суперы так цепляют и вообще

кстати: раз автор днева стал сравнивать с иксами
сравним хотя бы подписчиков на фэйсбуке:
Икс-файлы 1 943 971 человек
Спн: 15 680 592 человека
ну и нафига сравнивать-то? х))) спн вправе называться культовым и уж точно он не сливается с остальными современными сериалами. это уникальный сериал с богатой историей... ну короче, обо всем ниже

постараюсь просто по пунктам разложить:

итак
главная фишка спн - это то, что изначально сериал мужской. поэтому тут нет романтики и всего такого слащаво-девичьего, чем напичканы прочие сериалы. тут нет также и Мэри Сью или Марти Сью - герои вполне себе человечны, им бывает больно, они бывают слабыми итд Но при этом они продолжают бороться и сражаться в борьбе, которая по сути практически бесконечна.
в общем, если коротко - назовем это - атмосферой. мне нравится атмосфера сериала - сначала это дорожная тематика когда только двое героев и их Импала. Рок и охота. Шуточки и подколки. А также - постепенно раскрывающаяся драма их семьи.
И мы переходим к следующему пункту - тематика семьи. Это на самом деле - золотая жила. Построить сюжет вокруг тематики семьи - это почти 100% успех. Но в нашем случае в семье практически весь сериал - только двое парней. Обычно в фильмах-сериалах про родственников фигурирует целая куча персонажей, у нас же - их очень мало. И в этом еще одна фишка сериала. Через все сезоны проходят два главных героя, которые являются родственниками, причем оба - мужского пола. Где такое еще есть? х)
Третий пункт - харизма актеров. Даже на 13-м году они все еще радуют глаз и хорошо играют. И да, их закадровая жизнь еще круче сериала х)) спн-фандом по сути смотрит два сериала сразу.
четвертый пункт, кажется я еще не сбилась и он правда четвертый
так вот - бытовуха. Лично плюшка для меня - я люблю всякие моменты быта. Возьмем те же мотельные посиделки, попивание пивка на капоте, просмотр киношки в бункере, приготовление еды, и прочие-прочие бытовушные мелочи, которыми спн богат.
потом - тактильность. Тоже фишка для меня. Я по натуре человек тактильный, поэтому для меня важно, чтобы герои как-то взаимодействовали.
следующий пункт - то, что герои зациклены друг на друге. По идее изначально это - суть сериала - то что братья друг за друга горой, и в огонь, и в воду, и умереть готовы, и сделки со злыми силами заключать итд итп Также в сериале довольно долго были всякие конфликты, которые кому-то нравятся, кому-то нет, но в напряжении держат и динамику создают.
Сейчас же на 11-12 году у братьев наступила гармония х) и поэтому фокус сюжета сместили на второстепенников. Ну это в 12-м сезоне, который лично мне по этой причине не оч нравится. Но потом вышел 13-й .. и добавили довольно интересный персонаж, который меня зацепил. Также история снова стала крутиться вокруг братьев (и она теперь раскрывается через этого нового персонажа)

в общем - сейчас мне нравится
а) визуал. довольно красивая манера съемки
б) то, что герои снова вдвоем без всяких на букву К которых любят поминать и портить сюжет х) вот пожалуй, единственный минус спн - некий персонаж, из-за которого ломают канон. за кадром там целые теории заговоров, но не будем о грустном... это по сути та ложка дегтя в бочке меда

в) вернули музыку (металлика еееей)
г) вернули неплохие спецэффекты (имхо конечно. мне нравится)
д) вернули братские разговоры х)))) и да - снова конфликт. в этот раз вообще довольно странный, но приходится мириться
ж) у Сэма в 12-13 сезонах клевая прическа х) наконец, его волосы оставили в покое х)

и еще охота сказать кое-что
во-первых, сериал вдохновляет. у него не просто так такой огромный фандом. народ тут творит, пишет статьи-меты-коды. а также фики, делает видео, рисует арты, итд итп.
мне лично нравится, что тут большой простор для анализа. в характерах персонажей очень увлекательно копаться х))) на эту тему можно реально писать много статей, что я и делаю х)
и также по этой причине мне нравится пересматривать сериал - постоянно что-то новое находишь.

в общем, подводя итог
а) сериал уникальный. и хотя его пытаются сделать похожим на современную фигню, там все равно все еще остается своя атмосфера
б) сериал в основном динамичный. и пусть экшн не всегда хорош, но иногда он заходит реально на ура. эх, было бы его больше *____*
в) сериал про семью, а значит - близок многим тк все мы имеем тех или иных родственников
г) сериал про борьбу с монстрами, но для героев это - просто работа. то есть в отличие от некоторых сериалов где персонажи все такие супергерои и в свободное время спасают людей... тут наши герои просто живут в этом мире охоты, для них это - обыденность. поэтому по сути охота - это не что-то такое особенное.
это тоже уникально. тут не используются банальные приемы типа тех же секретных файлов где один герой в теме, а героиня всему учится. (не имею ничего против х-файлов, но раз уж автор днева стал сравнивать....)
также зрителей тут не держат обнаженкой или романтикой. обнаженки очень мало, поэтому фандом ловит кайф от таких мелочей которые другим покажутся просто смешными х)
романтики тут почти нет, хотя в паре сезонов и вводили типа-любовные линии
я любовные линии люблю, чо уж там. но спн вообще о другом. поэтому на первом месте тут всегда будут братья. и они всегда выберут друг друга.

ну и итог - изначально я смотрела сериал просто фо фан. потом одно время он был мне как поддержка и такая своего рода отдушина. потом был перерыв. потом я запоем глянула несколько сезонов. снова подсела. потом снова пошла в фандом. .. ну и пока я все еще тут.
собственно, 13 сезон мне нравится. 12й - не очень зашел, больно он ангстовый. как будет дальше - поживем-увидим


а, ну и еще - многие говорят что спн стал для них реальным стимулом. вся эта кампания: продолжай бороться - появилась не на ровном месте. она реально помогает народу. и я думаю сериал жив еще и потому, что он нужен. он выполняет свою миссию)))))
и если на то пошло, сериал реально крут. и кажись самый долгоидущий - в своем жанре.
также - тот факт что рейтинги держатся и сериал даже тащит за собой другие - это тоже многого стоит. на канале где его показывают, сериал почти не раскручивают. он плывет сам по себе. но зато к нему пристегивают другие вещи, чтобы раскрутить их х) забавно, не правда ли?
и да, даже на фейсбуке около 16.000 000 подписчиков, что тоже о многом говорит. и это - только соцсети

поэтому сериал вполне может считаться культовым.
он столько пережил - он смог пробиться в 2005 году, который похерил кучу проектов. а спн выжил
он смог пробиться и дальше, год за годом оставаясь в эфире. его мотало, у него были проблемы, менялись шоураннеры, менялись орги канала. итд итп
но фандом оставался крепкой силой. и сериал плыл вперед, огибая скалы х) пафос-пафос
и да - он реально уникальный в своем роде. по причинам перечисленным выше
11:11 I_love_life » смайлы, для тех кому интересно
цитируемые посты добавляются в цитатник х)
я не знаю, виден ли он остальным или только мне, но ссылки скопирую:

упд: настроила цитатник, должен открываться

про закрытые записи: (что и как отображается) https://journals.ru/memories.php?id=132443

про смайлы: https://journals.ru/memories.php?id=132444

чужие смайлы добавляются тут: https://journals.ru/smile.php
слева: Поиск смайликов по нику владельца:
например, по моему: I_love_life -- справа список -- внизу: забрать себе
я там добавила смайликов с дайри, вдруг кому будет полезно. Чтобы самим время на добавление не тратить

в дальнейшем смайлы будут под комментом [смайлики сайта] [ваши смайлики]

также там есть возможность разделять на группы: и наверху при выборе смайлов есть выпадающий список "ваши смайлики - какая-то группа - итд"

создавать те самые группы смайлов можно тут:
кабинет - настройки сайта - группы смайликов

а добавлять в них определенные смайлы тут:
кабинет - настройки сайта: смайлики (там справа под "выберите файл" будут названия групп, куда можно поставить галочку)
А возможность цитирования оказывается можно настроить
И тогда внизу поста будет функция "цитировать"
Суббота, 4 Ноября 2017 г.
хочу проверить смайлики
ах, старые-добрые эмоции *____*

надо бы написать что-то умное
но походу этот смайл я не добавила
короче, завтра попробую забацать пост
а пока иду смотреть серию
как же люблю этот момент *____*
DEAN: The point is...maybe we are each other's Achilles heel. Maybe they'll find a way to use us against each other, I don't know. I just know we're all we've got. More than that. We keep each other human.
SAM: Thank you. Really. Thank you. I won't let you down.
DEAN: Oh, I know it. I mean, you are the second-best hunter on the planet.
SAM: So, what do we do now?
DEAN: We make our own future. (c)
перевод
Дин: дело в том..что, возможно, мы действительно - ахиллесова пята друг друга. Возможно, они найдут способ использовать это против нас, я не знаю. Я знаю только, что мы - это все, что у нас есть. И более того: благодаря друг другу мы продолжаем оставаться людьми.
Сэм: Спасибо. Правда - спасибо. Я тебя не подведу.
Дин: О, я знаю. Я о том - что ты же второй из двух лучших охотников на планете.
Сэм: Так, что мы будем делать теперь?
Дин: Мы создадим свое собственное будущее (с)

гифки под катом читать подробнее
вопросы возникают по ходу дела

а) можно ли удалять комментарии
б) можно ли убрать отображение своих записей из общей ленты? х)
и надо бы узнать как закрывать записи под ПЧ
народ!

если что вот тут много полезностей: https://journals.ru/journals.php?userid=17672
вроде потыкала
в итоге сообщения о комментах приходят на почту х))
вообще конечно дайри меня избаловал х) цифирки вылезают - и легко и быстро проходишься по всем дневам. а тут подольше. но жить можно
сохраняю тут посты
и наткнулась на цитату
в которой вот это видео:
обалденно просто *сирцалюбовьсвун*
Джаред крут.
Хронология конов

http://www.demondetoxmanual.com/cons
и двас
коны и события 2005-2016 thebreakfastpanel.tumblr.com/Timeline
сохраняю посты
и попались цитаты:

Конфликт между братьями существовал всегда. С самого первого дня.
Сара Гэмбл

...так что я думаю, Сэм бы сказал: «Это обидно. Я люблю этого парня, он мой брат, но без меня ему будет лучше».
Джаред Падалеки

У них отношения, в основе которых много страданий. Я бы назвал их «люблю тебя и ненавижу».
Бен Эдлунд (c)
забавный жест)) он частенько попадается у них
Cэм: я пойду с тобой. тебе нужна поддержка
Дин: мне нужно чтобы с тобой все было в порядке. вот что мне нужно
Закрыть