Навстречу судьбе
Tanitriel
дневник заведен 27-02-2004
постоянные читатели [55]
AdrinA_LiNN, Allure, Amantet, anikeeva, Arenoele, blackberrry, Dark_Moon, DeForce, Dysik, Endless, eternity_freedom, flater, Fleurell, Flore, Ima, Inside out, J-J, K, lady_monsoon, Lily blue, Mage, Masjanja, Monsoon, Naamy, Rainy day, Roreandte, SaRiTiKoN, sida, Sir Sapfir, Stamina, T3S, Tenebrae, Trikk, Valet_life, why_seether, Wild Wind, zubchik, Артем, Атавика, Даря, Дождливая, Дурёха, ее звали Мечтой, Клуб КИНОпередвижка, Красный Лис, Ксана, Ланочка ПМ, Ляля Блонд, Мечтатель, Ми_ла_Я, С а т о р и, Тварь Гипербореи, ТотКтоЯеСтЬ, Экспрессия, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [21]
антиресы [11]
Воскресенье, 17 Января 2016 г.
20:38
Это сложно, очень сложно возвращаться из дома в то место, где сейчас живешь. Тоска по дому разрывает меня изнутри. Там я себе чувствовала как в своей тарелке, как будто весь этот год был сном, а сейчас я вернулась в мою реальность, где все правильно. Это такая дилемма. С одной стороны я не могу вернуться обатно, с другой не могу вдали от дома и близких людей.Это убивает.
Не знаю, как избавиться от этого съедающего чувства.
Мне просто нужно время снова привыкнуть к этой реальности, которая разительно отличается от того, что мне близко.
Вторник, 28 Апреля 2015 г.
11:22
До поездки домой осталось всего 4 дня.Меня переполняют противоречивые чувства.С одной стороны я безумно рада,наконец я увижу родных и близких после полугодового расставания,но с другой стороны мне до жути страшно.А вдруг я после этой поездки не захочу возвращаться обратно,а после возвращения не смогу снова привыкнуть к окружающей обстановке.Это очень сложно.Даже не знаю,что делать. Пытаюсь ни о чем не думать,но не получается,мысли не оставляют меня в покое. Почему-то мне кажется,что после моего возвращения что-то кардинально изменится.
Пятница, 24 Апреля 2015 г.
20:37
Сегодня 100 летие геноцида армян в Османской империи.Многие задаются вопросом,почему армяне до сих пор поднимают этот вопрос и требуют у Турции признания геноцида.Мне хочется сказать этим людям только одно,если бы близкого вам человека зверски убили,вы бы не требовали правосудия,чтобы убийцу наказали?Конечно требовали бы.Так и армянский народ вот уже 100 лет требует правосудия,чтобы убийство 1,5 миллиона армян было признано геноцидом со стороны Турции,чтобы справедливость восторжествовала.У меня все прадедушки и прабабушки были выжившими в массовой резне.На их глазах резали их близких.Мой прадедушка с папиной стороны лишился своих 5 братьев и родителей,когда ему было всего 14 лет.Во время того,как он бежал из Турции он встретил свою будущую жену,которой на тот момент было 13.Они оба пережили все ужасы геноцида.Я просто не могу это забыть,ведь это часть меня,это моя боль,это мои предки.
Иногда я думаю,что бы было если бы не было этого кошмара,если бы турки не убили столько армян,а остальных не заставили разъехаться по всему свету.Может все было бы иначе.Но мы никогда этого не узнаем,потому что все эти ужасы произошли с моим народом,потому что нам не дали выбора.
Мир должен признать геноцид армян в первую очередь для того,чтобы это не повторялось.Ведь именно это привело к Холокосту,ведь Гитлер говорил;"Кто помнит геноцид армян?Геноцид евреев тоже забудут."
Среда, 11 Февраля 2015 г.
10:06 Новая я,Новая жизнь за 30 дней.День третий и четвертый.
Эти дни прошли под девизом "Победа над собой". Я реально почувствовала,что мои труды не прошли бесследно.Я начала вести себя по-другому на работе,а самое главное,начала по-другому к ней относиться. И мне стало как-то спокойно.
Еще у меня было небольшое озарение.Это как будто ты знаешь какую-то вещь,тебе с детства о ней говорят,но ты ее не осознаешь до конца,а потом приходит день,когда ты понимаешь ее значение на все 100%.Вот так было и со мной.Сегодня я осознала,что во всем есть две стороны,хорошая и плохая.Нет ничего абсолютно хорошего и абсолютно плохого.Ты всегда получаешь два в одном.Иногда мечтаешь о чем-то,но мечтаешь только о плюсах этого чего-то,а когда получаешь это,думаешь,что не это заказывал.А на самом деле ты просто не думал о минусах.Вот,например,я всегда хотела жить у моря и мне это представлялось супер-мега-здорово.А на самом деле климат тут не особо приятный,постоянные дожди и ужасные ветры.И приходится мирится с минусами ради остальных плюсов.
Вот такое откровение получилось с утра пораньше.)

Внутри: все получится
Понедельник, 30 Июня 2014 г.
10:18
Все-таки сложная штука эти отношения. Можно сказать,что это целое искусство,нет,хотя это война полов, в которой один из участников тактик,ну а другой - стратег. И вся это война разворачивается на небольшой территории и надо как-то уживаться на ней не добив друг друга до смерти. Эти двое друг друга понимают с трудом: тактику не понять глобальной мысли стратега,ну а стратег в свою очередь бесится от мелочности тактика. Ему, великому стратегу, не понять,как можно снизойти до таких мелочей,как обратить внимание на новую прическу, помнить все значимые даты и не забыть починить кран в ванной. Тактик же не понимает,как можно все это забывать,но при этом целый день думать исклэчительно о "высоком",например,о работе, о бизнессе,о неблагоприятной ситуации в стране и о том,что цены на нефть поднялись. Иногда чтобы победить,тактику приходиться поддаваться и подчиняться стратегу,тем самым в тихомолку продвигая свою великую цель спокойствия семьи.Тактик должен быть мудрее стратега,он должен тактично и постепенно проталкивать свои идеи,так чтобы стратег принимал их за свои. И если тактик достаточно мудр, то война превратиться в мир и согласие.
Пятница, 28 Марта 2014 г.
21:13
Ничего не будет как прежде.Пора признать эту истину.Да,конечно,очень часто вспоминаеться как было тогда,много лет назад,какие были мы,какая была жизнь.Но,надо уже признать для себя,что этого никогда не будет снова,не будет именно так.И бессмысленно пытаться это вернуть.Это тоже самое,что пытаться надеть любимый топик,который одевала в 6 классе.Он же на тебя не залезет,а если и залезет,то будет смотреться ну очень нелепо.Ну тогда,зачем пытаться натянуть на себя свои ,12,13,14,15 и т.д. лет.Давай признаем,мы очень изменились,наша жизнь очень изменилась вместе с нами.Это не хорошо и не плохо,это всего лишь факт.Надо быть благодарными за то,что все эти годы мы были вместе,настоящие подруги.Мне кажется,что отношения поддерживать стало тяжелее,потому что мы сами себе напоминаем наше прошлое,как будто пытаемся его догнать,затащить его обратно к нам в настоящее,но этого никогда не будет.
Да,мы уже взрослые,да,у каждого куча проблем и забот,но и хорошего тоже хватает.Беззаботности уже не будет,ну что же поделать.Надо все же принять нас такими,какие мы есть здесь и сейчас.Полегчает,обещаю.



Четверг, 24 Октября 2013 г.
19:16 Сказочный мир уже не тот.
Сказочный мир уже не тот. Все любимые герои изменились каждый по своему, и никто из них уже давно не живет долго и счастливо.
Золушка осталась одна в большом замке.Принцу надоело то,что она помешалась на чистоте, и он просто больше не мог слушать ее жалобы на то,что перед входом в замок он почистил ноги всего два раза,вместо подобающих трех и ей опять придется мыть пол.Он собрал свои вещи и переехал в маленький загородный домик в Зачарованном лесу,поближе к природе и свободе раскидывать вещи по сторонам.
Белоснежка рассталась со своим принцем.Она больше не могла выдерживать его вечные "странствия"(теперь это так называется).Она могла пережить Луну, Ветерок, Птичку,но последнюю Тучу(так ее прозвала Белоснежка за постоянно недовольное выражение лица) она никак не могла переварить.Так что теперь Белоснежка живет с гномами.Приходится туго,потому что они жуткие скряги и заставляют ее экономить почти на всем.
Питеру Пену все осточертело,он оставил Небыляндию и все-таки вырос.Потом попал в плохую компанию и стал алкоголиком.Но все-таки решил вовремя одуматься, и теперь Питер лечится в Обществе анонимных алкоголиков.
Робин Гуд уже давно не грабит богатых и тем более не помогает бедным. Он закрылся в своем лагере в лесу и целыми днями штопает старую пару носков,подаренных леди Маргарет.Когда-то они были счастливы,но потом ей надоело то,что его никогда не было рядом,и она сбежала с каким-то графом. Робину же остались лишь эти носки,как напоминание о давно минувшем счастье.
Ну а маленькая девочка Алиса выросла и попала в сумасшедший дом.Родители не могли смирится с тем,что их дочь постоянно говорит об удивительном мире в кроличьей норе и то,что она хочет выйти замуж за какого-то шляпника.
Сказочный мир уже не тот.Дети давно повзрослели и перестали интересоватья жизнью когда-то настолько важных персонажей любимых сказок. А бедные герои не знали,как жить дальше,ведь уже никто от них не ждал геройства,да и аксиома о том,что добро всегда побеждает зло,как-то пошатнулась.Сказочные герои,предоставленные сами себе,решили,что им тоже пора меняться,становиться более современными.
Сказочный мир изменился,он стал отдавать зловонным вкусом реальности.


Закрыть