Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
Четверг, 13 Апреля 2017 г.
01:30
Министер Кириленко предложил вместо 12 апреля отмечать свой национальный день космонавтики осенью - ебануться на почве декоммунизации вполне возможно, хотя Кириленко всегда был немного ку-ку.
Тут еще собираются переименовать проспект #Перемоги в Брест-Литовский, наверное это исторически правильно, но хорошо что не #Зрады
Пятница, 4 Ноября 2016 г.
20:18
просто напоминание, как выглядит князь Володимеръ здорового человека
Четверг, 31 Марта 2016 г.
19:51
Печерский спуск. от скока живу, а даже не слышал про такой, а он по ходу нереально крут. особенно если подниматься. Также впервые увидел, как выглядит коворкинг. Сидт люди, работают, как в офисе, только не офис.
Пятница, 15 Января 2016 г.
21:00
В этом нашем урочище Теремки (аллея вдоль леса) установлена интеллектуальная система освещения. Подходишь к фонарю, он выключается и дальше идешь в темноте. Здорово экономит электроэнергию.
Четверг, 3 Сентября 2015 г.
15:43
Предлагают сажать коноплю на тех торфяниках, раз они горят каждый год. турист повалит
Понедельник, 24 Августа 2015 г.
16:32
цветуёчки. тяжело фотографировать, потому что всяк стремится запечатлеть не саму композицию, а свою тушку на фоне, поэтому фотачки или на фоне толпы, или перезасвеченные. (ну и +ручки кривые конечно)
свиньи vs псы


Четверг, 18 Июня 2015 г.
16:46
В Києві на Шулявці височіє торгівельний центр "Більшовик", на полицях супермаркетів нам пропонують "советское качество" продуктів харчування, червоні майтки з гербом СРСР можна запросто придбати на будь-якому базарі.
Проте чомусь борці з артефактами минулого не звертають на це увагу, зосередившись натомість на творах мистецтва радянського періоду.
Ще до набуття чинності декомунізаційних законів в Київраді з’явився закон про демонтаж оздоблення метрополітену, що містить комуністичну символіку.
Фонд ІЗОЛЯЦІЯ, що вже два роки займається формуванням відкритого архіву пам’яток монументально-декоративного мистецтва в рамках проекту SOVIET MOSAICS IN UKRAINE, був змушений втрутитись у цей процес, оскільки в переліку об’єктів, що підлягали демонтажу були дві мозаїки, з комуністичною символікою (панно Івана Литовченка на станції "Шулявська" та робота Степана Кириченка на станції "Палац Україна").
Десятки листів, дзвінків, звернень, участь в засіданні Київради, і… проект було відхилено.


про декоммунизацию
от этот "Большевик" меня всегда не то шобы нервировал, но как-то... ну нарисован там шагающий большевичок, такой мальчиш-кибальчиш, совьет экзотика. Но так подумать, а давайте замутим ТРЦ "Эсэсман" и нарисуем симпатичного арийца со шмайссером, не? но то такое дело, а мозаики давайте не трогать, или если трогать, то на их месте что-то другое приделать, от хотя бы как на "Театральной", где голову Ленина закрыли 3D-фреской с изображением сцены и зала.
С третьей стороны, то шо она называет "нежной народной декоммунизацией" на примере щита на въезде в город, то это блин явно шото не то. От стоял дурацкий щит с красным флагом и авророй, туда налепили тризуб и вуаля. Я б это вообще снес нафиг, потому что оно не имеет никакой ценности и только портит ландшафт.
Вторник, 7 Апреля 2015 г.
16:25
от это я посмотрел проекты того, что предлагают построить и увековечить на Майдане, то подумал, что уже лучше оставить как есть.
http://kiev.segodnya.ua/kpower/v-pa...ost-606147.html
http://kiev.pravda.com.ua/news/55225c4376c0b/
Понедельник, 29 Сентября 2014 г.
17:24
от список улиц которые предлагается переименовать.
Предлагается вернуть ряд исторических названий, а также в списке Євген Коновалець, Винниченко (этого-то нафига?), диссидент Анатолій Лупиніс (от будет звучное название). Пр-т 40-летия Октября предлагается в Голосеевский, ну чё - гостиница "Голосеевская" на Голосеевском проспекте в Голосеевском раёне.
Часть улицы Мельникова в Андрія Мельника - креативненько.
Артема в Січових Стрільців - норм
Щорса в Коновальця - ну не знаю. как бы против Щёрса ничё не имею. про него кино есть
Институцкой в списке нет. в голосовании вроде бы 2/3 за то, чтобы переименовать-таки в Небесной Сотни, но я таки прогнозирую, что переименуют только участок от майдана до верхнего метро или так-то так.
Воскресенье, 24 Августа 2014 г.
17:10
Как-то так сегодня



Там еще негры в вышиванках были, кто-то им крикнул: "Афробандеровцам слава!", они ответили: "Героям слава!"
Вторник, 10 Июня 2014 г.
21:05
На Андреевском.
Пятница, 6 Июня 2014 г.
13:40
Представитель общественной организации "Контрактовая площадь – Гостиный двор" Владислава Осьмак выступила на заседании Киеврады от имени киевоведа, известного историка Михаила Кальницкого, который выступает против переименования улицы Институтской в улицу Героев Небесной сотни и предлагает так назвать мост, который находится на Институтской от Октябрського дворца до ТРЦ "Глобус". "Этот мост безымянный, а переименование улицы может в дальнейшем противоречить морали. Поскольку как вы себе представляете потом, уже в мирное время, когда будут звучать рекламные слоганы по типу "корпоратив в ресторане таком-то на улице Героев Небесной сотни", "лучшие кредитные условия от банка такого-то на улице Героев Небесной сотни" или, к примеру, "суперэлитное жилье на улице Героев Небесной сотни"?", - считает Кальницкий. По мнению историка, связывать название Небесной сотни с какими-то коммерческими процессами будет аморально. новость

Вот я тоже против, а то были у нас уже улицы 61 коммунара, бакинских комиссаров и т.д. Это такая штука, острота момента пройдет и оно затрется, и станет видно, что лучше бы историческое название оставили. А мостик назвать - хорошая идея.
Воскресенье, 30 Марта 2014 г.
21:19
Продолжаем ностальгировать. Того фонтана, про который он поет, давно нет, и матрешками на Андреевском уже не торгуют.



И классика из классики - "Глобус України"

Среда, 19 Марта 2014 г.
13:21
Воскресенье, 2 Марта 2014 г.
18:50
На совсем левую тему: вчера был субботник - как я понял, началось с идеи "А давайте приберемся на Майдане", а вылилось в уборку всего города.
Т.е. как вылилось. На уборку нашего теремковского лесочка, кроме коммунальщиков, пришло меньше 10 человек из затребованных 300. В результате смогли почистить только урочище (узкую полоску ближе к домам).
Пятница, 1 Ноября 2013 г.
23:59
На сайте КМДА проводят опрос на тему того, что делать с Контрактовой площадью. Сделать пешеходной, пешесипедной или проезжей. Добро/зло археологический музей, магистрат или ТРЦ. И т.д. Сомневаюсь, что это сильно на что-то повлияет, но сходить по ссылке и проголосовать не вредно.
Четверг, 31 Октября 2013 г.
14:19
А из нашего окна уже "Республика" видна!

Воскресенье, 25 Августа 2013 г.
22:14 Щас спою
Вот такое установили на углу Сретенской и Гончара. Надеюсь, его не сразу поломают.



А это вчерашние птахи, их свезли к Софии. (это часть только, они там длинным рядом стоят).

Суббота, 24 Августа 2013 г.
21:36 День Незалежності
Сходил посмотреть, что в городе творится. На Певческом поле традиционно выставка цветов, на этот раз какой-то определеной тематики нет, но все равно приятно смотрится. Этих цветочных чудовищев я зафоткал, но это заняло время, т.к. масса желающих запечатлеть свою тушку рядом с экспонатом. Народа, однако, было относительно немного (в смысле - давки не было).




Обратно я собирался ехать на маршрутке, но транспорт ходил только до Арсенальной, дальше было перекрыто - парад вышиванок. Я как раз застал хвост шествия, они шли группами, по областям. Впереди каждой ехала большая птица (в прошлом году были яйтса, теперь из этих яитс петухи вылупились, надо понимать). За верховным цирком парад свернул куда-то в сторону Нацбанка, а я пошел дальше вниз на Крещатик.



На Кресте ничего интересного, сплошной баскетбол и попсня какая-то на сцене, ну как всегда.
Понедельник, 17 Июня 2013 г.
18:27
Сегодня прыгун прыгнул под поезд на "Шулявской" и из-за этого красная ветка метро стояла час. Мало того, пишут, что были адские пробки на проспекте Победы и в других местах, мне туда не надо было сегодня, но слышу о происшествии целый день. Видел, какая-то тетка даже плакала, не попала куда-то.
Народ в интернетике рассуждает, мол, что за цинизм: человек погиб, а вы тут о каких-то опозданиях. Имею другое мнение: уж если приспичило убицца, будь любезен, не создавай живым неудобства. Прыгни с моста или убей сибя апстену например.
Закрыть