Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
Суббота, 24 Сентября 2022 г.
13:20
А вот даже если представить, что эти "референдумы" не бляцкий цирк, а что-то реальное. То чем они бы агитировали наших граждан? "У нас нет фейсбука, нет макдональдса, нет поездок в Европу, так что ставь галочку и ать-два!"
Воскресенье, 19 Июня 2022 г.
13:11
Ну привет. Тут у нас, знаете, война, про которую одни говорят, что это не война, а один дед говорит, что они на нас не нападали, а другой дед говорит, это это их суверенное право - нападать на соседей.
А скоро т.ск. сакральная дата, когда одни тоже вот так не напали. Ну что ж, для тех плохо кончилось, и для этих тоже плохо кончится.
И вот, с одной стороны (со стороны!) смотришь на этот карикатурный фашизм, реально как у Кукрыниксов, только русский, и думаешь, как нам повезло вовремя свалить. А с другой - это на нас "вероломно, без объявления войны", это наши города разносят в хлам. И статья Сергейцева о том, что делать с украинцами, - это не бред полоумного нациста, а реальная программа, которая сейчас Vыполняется. А именно: развернуты концлагеря, в Донецке работает самое настоящее гестапо (впрочем оно там было и раньше), украинцев пытают и убивают за проукраинскую позицию.
И вот еще что мы узнали за это время, экстраполируя на прошлую войну. Черносвитники - это правда, мы видели, как на Донбасе мобилизовали всех подряд, якобы в ожидании неминуемого наступления укров (на самом деле РФ было нужно пушечное мясо). И то, что западные историки клевещут, будто советский солдат был мародер, насильник и убийца, - ну так это т.ск. "блестяще" подтвердилось в северных областях (Буча просто самое известное место). Сейчас там работают украинские и иностранные прокуроры, в том числе от ООН, собирают фактуру. Суд будет, причем уже на земле.
Воскресенье, 23 Февраля 2020 г.
02:11
Херню опять посылаем на Євробачення. Мне кажется, впервые не попадет Украина в финал, хотя в каментах там народ радуется.



А мне Круть понравилась, голос не очень, но позитивно.

Четверг, 12 Декабря 2019 г.
00:07
Наконец кто-то это сделал

Воскресенье, 8 Декабря 2019 г.
15:28
Вторник, 26 Ноября 2019 г.
22:47
Дейзи Ридли и рэпчик про старварсы.
Suddenly Luke is in need of a hand - порвало

Вторник, 19 Ноября 2019 г.
14:09
Вот как минстеця не стало, пошла годнота



(хотя вообще я уже что-то похожее видел)

Воскресенье, 17 Ноября 2019 г.
17:13
Что понравилось в "Мандалорце", так это главная тема. Не Морриконе, но тоже ничего.

Понедельник, 4 Ноября 2019 г.
13:13
О, тока щас узнал: Сьюзен Коллинз пишет приквел к "Голодным Играм". Действие будет происходить за 64 года до трилогии, спустя 10 лет после войны и соответственно во время 10-х ГИ. МБ покажут молоденькую Мэгс, хотя ее игры через год, но это только догадки.
Книжка выйдет в мае и заявлен тираж в 2,5 млн копий, Карл!
Пятница, 1 Ноября 2019 г.
17:22
Зе Витчер

Вторник, 22 Октября 2019 г.
20:11
Интересно куда это Рей бежит уже третий фильм с таким выражением лица?



...а впрочем кому что, хотя я раскатал губу на кинематографический трейлер. сервера по традиции лежат

Четверг, 17 Октября 2019 г.
14:24
Парижский зоопарк показывает слизевика.

The blob also has almost 720 sexes, can move without legs or wings and heals itself in two minutes if cut in half.
“The blob is a living being which belongs to one of nature’s mysteries”, said Bruno David, director of the Paris Museum of Natural History, of which the Zoological Park is part.
“It surprises us because it has no brain but is able to learn (...) and if you merge two blobs, the one that has learned will transmit its knowledge to the other,” David added.

https://www.reuters.com/article/us-...b-idUSKBN1WV2AD
Суббота, 24 Августа 2019 г.
13:00
Мандавоин стартует 12 ноября
Клонварсы 20 февраля
Будет сериал про Кеноби, с Макгрегором, 8 лет после мести ситхов, съемки стартуют в том году.

Среда, 21 Августа 2019 г.
01:38
Хан Соло - имперский пилот. Между прочим сцена была в новеллизации, какого хера ее вырезали, не пойму.

Понедельник, 19 Августа 2019 г.
14:57
Тут ERB, Inc. родила новую идею - называется Edgar Rice Burroughs Universe. Будут издавать книжки по вселенной Берроуза, которые впервые (!) будут каноном. До этого они оказывается только "разрешали" издавать всякую вчячину, но каноном она не считалась. Вот оно как. А впрочем, и то правда, эти истории выглядели скорее как узаконенные фанфики (по старой ЗВшной классификации - S- или даже N-Canon), что в прошлой серии Wild Adventures of Edgar Rice Burroughs, что в комиксах - кто во что горазд.

Не знаю, что на них нашло, но в этой новой "суперсерии" все будет увязано как с оригинальными книгами, так и между собой. Имеют право - в конце концов, Берроуз создал первый кроссовер еще до того, как это стало мейнстримом, - хотя я не уверен, насколько это хорошая идея, потому что хотя старик и связал свои основные "миры", но делал это довольно ненавязчиво. Впрочем, посмотрим, может я ошибаюсь. Собственно, первая книжка уже вышла, это Tarzan and the Valley of Gold Фрица Лейбера, старинная новеллизация стариинного фильма. Каким боком она тут, только догадываюсь. М/б опять же было как в старварсах (там две книжки просто попали в новый канон, потому что уже готовились к печати на момент перезагрузки). Т.е. может они просто этого Лейбера собирались переиздать, а тут новая инициатива. Но основная маса будет выходить в 2020 году, там будут истории и про Тарзана, и про Барсум, про все. Также появится новая героиня - панна по имени Виктори Харбен, какая-то родичка фон Харбенов из тарзаньего цикла, по задумке она нужна для знакомства новых читателей со всей этой историей. Ну посмотрим, что получится.
Суббота, 17 Августа 2019 г.
01:17
Генерал Хакс

Среда, 7 Августа 2019 г.
13:52
Ого, RocketLab тоже нацелились на многоразовость.

Вторник, 30 Июля 2019 г.
23:30
Квітка Цісик 1,5 часа

Суббота, 20 Июля 2019 г.
01:31
Тизер серийного ведьмака!

Воскресенье, 14 Июля 2019 г.
15:02
Типичный свтор; русские и поляки - это всегда нескучно.
Завел себе еще мерка-хилера, чисто так, покрутить для интереса; после того как я освоил скаундреля и мне объяснили сейджа, мерк стал как-то сам собою понятен. Дрель мне все равно нравится больше своей универсальностью, но у мерка просто сумасшедший burst, чего сильно не хватает в сложных боях.
Закрыть