Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
19-06-2022 13:11
Ну привет. Тут у нас, знаете, война, про которую одни говорят, что это не война, а один дед говорит, что они на нас не нападали, а другой дед говорит, это это их суверенное право - нападать на соседей.
А скоро т.ск. сакральная дата, когда одни тоже вот так не напали. Ну что ж, для тех плохо кончилось, и для этих тоже плохо кончится.
И вот, с одной стороны (со стороны!) смотришь на этот карикатурный фашизм, реально как у Кукрыниксов, только русский, и думаешь, как нам повезло вовремя свалить. А с другой - это на нас "вероломно, без объявления войны", это наши города разносят в хлам. И статья Сергейцева о том, что делать с украинцами, - это не бред полоумного нациста, а реальная программа, которая сейчас Vыполняется. А именно: развернуты концлагеря, в Донецке работает самое настоящее гестапо (впрочем оно там было и раньше), украинцев пытают и убивают за проукраинскую позицию.
И вот еще что мы узнали за это время, экстраполируя на прошлую войну. Черносвитники - это правда, мы видели, как на Донбасе мобилизовали всех подряд, якобы в ожидании неминуемого наступления укров (на самом деле РФ было нужно пушечное мясо). И то, что западные историки клевещут, будто советский солдат был мародер, насильник и убийца, - ну так это т.ск. "блестяще" подтвердилось в северных областях (Буча просто самое известное место). Сейчас там работают украинские и иностранные прокуроры, в том числе от ООН, собирают фактуру. Суд будет, причем уже на земле.
Комментарии:
ISD commander
Как ты?
19-06-2022 18:57
Камрад
Ты сам-то как?
19-06-2022 23:21
Камрад
Спасибо, в Киеве, сейчас тут как будто и нет войны, если не считать комендантского часа, периодических воздушных тревог, которые все игнорируют, и местами еще закрытых магазинов. А в марте был полумертвый город.
Камрад
Да он полумертвый был и в апреле-мае. У нас дом и сейчас полупустой стоит. В марте-апреле из 54 квартир с жильцами осталось аж 4. Или 5.
Выходишь во двор вечером - а дома темные с единичными светлыми окнами. И дворовые коты голодные-голодные.
Соседка недели 2 жила в метро, приходя домой помыться и за вещами-продуктами.
--
А про игнорирование воздушных тревог - да, немного расслабились мы, ибо Киев далеко достаточно от точек пуска и ПВО старается.
Но как показал понедельник - тревоги игнорировать не надо.
-
goldenandy это у вас. У нас в микрорайоне был периодически сюр, сирена истошно воет, а во дворе дети на качелях качаются. И в магазине пиццу предлагают (ну это уже в апреле). Вообще многие именно с детьми повыезжали, конечно, но в целом в доме много народа оставалось, все наши боевые бабушки, например, с которыми мы за это время сдружились.
Закрыть