Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
Вторник, 22 Октября 2019 г.
20:11
Интересно куда это Рей бежит уже третий фильм с таким выражением лица?



...а впрочем кому что, хотя я раскатал губу на кинематографический трейлер. сервера по традиции лежат

Среда, 21 Августа 2019 г.
01:38
Хан Соло - имперский пилот. Между прочим сцена была в новеллизации, какого хера ее вырезали, не пойму.

Суббота, 17 Августа 2019 г.
01:17
Генерал Хакс

Вторник, 29 Января 2019 г.
17:20


Круты были одним из немногих ярких эпизодов той тяжелой и в конечном итоге проигранной войны. Сейчас тот бой уже не рассматривается как поражение: украинцы отступили, но задержали врага, пока шли переговоры в Бресте, а за это время немцы заставили большевиков признать УНР и убраться вон.
Четверг, 6 Декабря 2018 г.
12:57
Ого

Вторник, 18 Сентября 2018 г.
21:06
Воскресенье, 10 Июня 2018 г.
13:11
В Голливуде сняли фильм о высадке американцев на Луну. круг замкнулся

Суббота, 26 Мая 2018 г.
14:27
Сололо:

В целом очень недурно - истории по-прежнему получаются лучше эпизодов. Банальность состоит в том, что и без джедаев можно снять неплохие старварсы. Его главный минус в том, что без эпоса и пафоса это уже больше похоже не на старварсы, а на какой-то космический вестерн.
Не то чтобы это было плохо, я люблю звшный андерворлд. В остальном показали все то что и должны были показать: ранние годы на Кореллии, знакомство с Чубаккой, как Хан пролетел дугу Кесселя за 12 парсек и как выиграл "Сокола" у Лэндо.
Старую историю конечно похерили, ну и фиг с ней. В общих чертах то же самое получилось. Лэндо вот даже очень в духе своего образа из РВ. Что меня задело, это что Кореллия показана как какая-то дыра, в которую никто не хочет возращаться, вроде Джакку. чуваки, Кореллия - одна из основательниц этой вашей Республики, алё! Впрочем архитектура вроде не поменялась. Еще там есть какая-то смешная пустыня в духе то ли мэдмакса, то ли киндзадзы.
Эренрайк конечно на Форда похож як порося на їжака, но тоже ничего. Вуди Харрельсон в роли Бекета как всегда рулит, про Лэндо уже говорил, Эмилия Кларк по-прежнему няша, ну и дроидеса-феминистка T3 вообще шикарный персонаж.

А также:

Среда, 20 Декабря 2017 г.
12:09
well

Понедельник, 18 Декабря 2017 г.
15:04
Про последних джедаев (ну когда они уже закончатся)
- долгое как собачья песня
- все эти 2 с половиной часа герои занимаются бесполезной херней и это даже в чем-то смешно, потому что чуточку традиционной ребельской удачи - и они бы победили. Но нужно создать атмосферу мрака и безнадеги. Мы такое видели в Эпизоде V, когда Люк кинулся на выручку друзьям, но тут 2 с половиной часа творится какой-то невообразимый песец. Можно догадываться, что они нагнетают перед грандиозным финалом в Эпизоде IX, но пока это выглядит так же гротескно, как Старкиллер был Звездой Смерти на стероидах.
- кстати кристаллический песец появился очень вовремя перед приходом Верховного Порядка.
- не ожидал, но К*йло вырос в моих глазах, точнее актер
- Люк изображает Бена Кеноби, а Рей изображает Люка. Верится в эту мутацию с трудом, но с другой стороны историю отца он ведь знал только понаслышке и мог отмахнуться в юношеском запале, когда ему говорили, что там ничё хорошего не осталось, а тут такая история происходила у него на глазах.
- в целом не знаю, чего тут больше -копипасты или умышленных параллелей. если параллели, то оч. топорные.
- Канто-Байт очень миленький, но его мало. (слова bight локализаторы не знают, хотя не исключаю заскоков со стороны Диснея). Фатиры (скаковые ословерблюды) оч. клёвые, и надо будет дочитать сборник повестей, чтобы разобраться кто там кто. Но вообще подумал, эти новые планеты быстро забудутся, потому что они или опять копипаста тех что уже были, или просто не интересны. Кроме того, в трех на данный момент фильмах нам ни одну планету не показывали дважды.
- в целом я читал отзывы, некоторые говорят, что это лучше чем "Пробуждение Силы" - ну как по мне то все равно плохо.
Понедельник, 11 Декабря 2017 г.
03:56
А тут как раз 7-я книжка The Expanse вышла

Понедельник, 14 Августа 2017 г.
02:11
Мавка

Понедельник, 27 Марта 2017 г.
15:38
Вот! Теперь и вы не сможете это развидеть (точнее разСлышать)

02:25
Вы никогда не задумывались — чтобы прослушать любимую музыку и поднять себе настроение, два века назад нужно было потратить недели и дождаться концерта в филармонии, век назад подгадать время радиопередачи, полвека назад возиться с кассетой и протирать головку магнитофона спиртом? Сейчас нужно 10 секунд на поиск и два клика — причём в такой глуши, что ближайший магазин от вас находится в 20 километрах. , пишет Ронин.

На самом деле это просто выдернутая цитата, а статья совсем не о том, но! в ёзовом советском детстве однажды я узнал, что существует такое приспособление, чтобы смотреть любое кино, какое захочешь. (тогда видеомагнитофоны только начинали доходить до наших краев, первый появился у знакомого из богатой семьи через несколько лет). Я понятия не имел, как эта штуковина выглядит, но оч. хотел на день рождения! Много лет спустя купил-таки дешевый плеер, но это уже была эпоха DVD... сейчас вбиваю в YouTube нужное название и смотрю, а если нет, то иду туда, где оно есть. А что будет дальше? ну допустим голосовой интерфейс, покажи мне детка свежую серию такого-то сериала. а ускоряться уже дальше некуда. видеосингулярность
Воскресенье, 5 Марта 2017 г.
15:35
Моана собственной персоной! so damn cute

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г.
14:43
Пикник на обочине! Но говорят, что кина не будет (

Вторник, 3 Января 2017 г.
19:41
ходил смотреть кино:

"Пробуждение" - идея сама по себе интересная, и картинка тоже (сцена в бассейне во время пропадания гравитации впечатляет). Катнисс ДженЛо безусловно хороша, ну и робот-бармен выигрывает приз зрительских (моих) симпатий. правда, во второй половине начинается лютая физика старварсов, но то ничего.
"Ваяна" - при всей своей лубочности прикольная история. вот скачал саундтрек и сижу балдею )



под катом еще песни
Пятница, 2 Декабря 2016 г.
17:16
тут ходил в кино, бо до этого не было времени.

"Прибытие" - про то как тётка-филолог уделывает мужика-математика
"Фантастические звери" - там будет 5 кин, так что как завязка ничё так. Нифлер умилительный. ) но так подумал, это кино бы в декабре под ёлочку, но в декабре старварсы. впрочем, у нас аж после 20-го запустят Ваяну-Моану
Среда, 16 Ноября 2016 г.
20:23
Снимали в Киеве!

Пятница, 11 Ноября 2016 г.
16:12
!! 6-я книжка кстати выходит в декабре

Закрыть