Долгий путь в грозовую даль...
Blangr
дневник заведен 15-03-2007
постоянные читатели [74]
Agent_Provocateur, AKIB, Boreg, D-Ocean, DaredevilaZ, DeadMorozz, Denni, galynca, GibajD, glv12 Marla Zinger, gunnbiern, Handmade, harriskhv, Ice-covered, Insolence, Kossmass, Lady Xerra, Margo, Mostack, Necroscope, Nicholas Hawkwood, Nipen, nut, n_rot, Personal_Jesus, Piccolo_fiore, Pulka, RED FOX, S Castor, sa-mann, Samum, SharoWar, Snow, snowfall, Stamina, svalka_mislei, Taviskaron, tFDfRP, the_Dark_One, Tienn, Tr-zer, trogvar, Valynne, Varanis, Vic_tory, x, Yarvoh, Zaggat, ZaRRaZZa, z_g, АЛИВИЯ, альтовый_саксофон, Аннушка_Масло, Батон Михалыч, Волжанин, Герр Зайчег, Гхост, Док, Ело4ка, Император Фридрихъ, Картотека, киноклуб, КраткЖизнеизложение, Летающая_душа, Милославский, Мирный герцог, Молитва, Муть, Ненормальный Утк, Ниноко, Разбитое сердце, Ромм, Сиамская, Счастливая Женщина
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[14] 15-09-2013 10:03
Зыркалки ч.2

[Print]
Герр Зайчег
02-10-2012 13:30 Однако.
Был вчера в гостях у одного знакомого, знакомого укусил выживальщик, причем укусил сурово и не на шутку. Он реально готовится к БП, у него есть тревожный "чемоданчик", квартира забита всякими консервами, крупами в разного рода упаковке, стратегическими запасами воды (постоянно обновляемыми), у него даже костюмчик химзащиты есть, с противогазом и запасными фильтрами. Я поинтересовался нахуя оно ему все это нужно, услышал в ответ подробную лекцию, краткая суть которой сводится к тому, что БП близок и полюбас пригодиться. Из множества глупых вопросов я задал лишь два. Первым был какого рода БП он ожидает, выяснилось, что наиболее вероятным будет ядерная война. Я выдохнул спокойнее, хорошо хоть не календарь майя какой нь ть. Вторым вопросом было читал ли он план гражданской обороны на случай ядерной войны. Как выяснилось не читал, да и всякие эти планы пишут серости и неучи, вот есть экспертные выживальщики они то знают как оно будет на самом деле. Разрушать уютненький мирок вторжением фактов не стал, но уйдя много думал. Каждый сходит с ума по своему видимо.
Комментарии:
02-10-2012 13:39
Камрад
ну, ядерный не ядерный, а гражданская вполне может быть.
чем мы не Африка то с Югославией?
02-10-2012 13:49
Камрад
Samum "чем мы не Африка то с Югославией?" это пять. Действительно, чем мы не они и почему у нас до сих пор не приключились либеральная революция и НАТО в качестве миротворцев...

Blangr Это очень интересное хобби, зря ты так категорично. Только представь себе, начнется ядерная война а ты в 20 км от своего "бункера" на работе или в гостях у родственников... Вот попаболь какая...
А многие, представь себе, мечтают о толпах зомби на улицах...
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Ну тут прям на жрушечке есть один великовозрастный(имеет жену и ребенка) товарищ. Продал квартиру купил дом в ебенях, готовится выживать))))
Предсказывает, что прошлая зима будет последней.
Их, таких,больше
чем ты думаешь, целые форумы выживальщиков есть.
dance with the devil
Герр Зайчег
да я в курсе, что есть, просто как-то не особо сталкивался.

Док
о да, причем по плану ГО в случае БП системы ядерная война, там в конце написано: город Москва считать полностью уничтоженным и утраченным навсегда (с)

Samum
а ты где живешь?
ять - нечего вз
Герр Зайчег
Зачем ты даёшь ссылку на забукленные (как мой) дневнички?
dance with the devil
the_Dark_One
эт видимо от тя забуклено, меня пускает
02-10-2012 14:16
Камрад
Я однозначно выживать после ядерной войны (если чудом выживу) не планирую. Кто не в курсе посмотрите английский фильм Нити для представления приблизительного...
Мотоциклист.
Blangr Читал что в случае войны Москау ломать не станут. Будут выносить промышленные и транспортные центры. Маскау в этом случае быстро самовыпилится.
02-10-2012 14:18
Камрад
Necroscope Эпидемия чего дурного сделает все лучше любой бомбы
dance with the devil
Necroscope
в плане ГО четко написано, что очень велика вероятность попытки запулить сверхмощный заряд в центр. ибо в Мск сосредоточена вся верхушка, включая министерства, ведомства и прочие ГША, не говоря уж о всяких аппаратах перзидента и узлах связи.

Док
да кому нужны простые жители, да и эпидемия это медленно, а бомба резко и сразу, а кроме человечков еще и инфраструктуру выпиливает бодро.
02-10-2012 14:28
Камрад
Blangr Не соглашусь. Нахуя тогда столько убежишь и внушительный ракетный щит (и не один)? Наоборот, ничего не упадет в центр Москвы, лишь малые заряды и те в воздухе...
dance with the devil
Док
убежища убежищами, а сверхмощный сверхмощным. там 12м стекла в центре Мск будет)
а щиты собсно для того, что бы не долетело, но если все же долетит - см выше.
02-10-2012 14:51
Камрад
спорить об эффективности можно, например сопоставляя 12м стекла в центре Мск будет и лишь малые заряды и те в воздухе..., по-моему в плане выживания эти варианты можно уравнять.

Суть не в этом. Вот представляем, что в 1941 году страна населена такими вот выживальщиками. И с началом бомбардировок они беспрепятственно валят из городов, разбегаясь по окрестностям, с попутным беспределом и проч. В итоге страна проигрывате войну и в соответствии с планами территория зачищается, вместе с выживальщиками.
Подобный подход - он изначально нацелен на системное поражение и животное существование с крайне малыми шансами на выживание, какие бы картинки не рисовали себе большие подростки. Чтобы повысить шансы выжить нам нужно объединяться по-максимуму, собственно именно так эта страна и развивалась.
02-10-2012 16:36
Камрад
Иметь такой запас неплохо, но как уже кто-то сказал - с собой его не поносишь.. Т.к. в Москве вне дома получается быть часов по 12.. - в рабочее время. А если что - то вернуться времени не будет..
Выживальческие знания - не так уж и плохо. Мало ли - вдруг пригодятся.. Не на случай войны - а так.. Например, в лесу заблудился.. а запас домашние на случай какого-нить кризиса..

Подобный подход - он изначально нацелен на системное поражение и животное существование с крайне малыми шансами на выживание, какие бы картинки не рисовали себе большие подростки. Чтобы повысить шансы выжить нам нужно объединяться по-максимуму, собственно именно так эта страна и развивалась.

Да нет, выживальщенский подход подходит именно на случай гипотетической ядерной войны.. Когда уже не придут на эту землю войска вторжения...
Мотоциклист.
Док Эпидемия само собой. Но, кстати - зачем парится с доставкой ОВ - если пара неядерных бомб вызовут в городе такую панику, что пол дела будет сделано само собой.

Blangr Выпиливать верхушку смысла нет. Половина сныкается в бункера, вторая половина бессмыслена чуть более чем вся. Если-же выпиливать топливо, транспорт и энергетику - то даже боеспособные части не смогут передислоцироватся, т.е. станут бессмыслены. Ну и города самоуничтожатся сперва из-за отсутствия энергии, а потом за счет внутрених локальных марадерских войн.

По поводу выживальщиков - представим что они выжили. И? Ну пол-года они проживут. Ну даже год. Это при условии если не столкнутся с другими групировками. А потом? Интеграция в стан захватчиков(если неядерная война)? Ну или выпиливание \ отправка на работу в лагеря средствами тех-же захватчиков. Или медленный пипец от радиации.

Лучше думаецца мне остаца тенью на стене чем продлевать агонию на полгода-год. Никакой постапокалиптической романтики уверен не будет.
dance with the devil
Necroscope
ты забываешь про системы связи в тч общевойсковые и не только.
а бункеры и метро в пределах садового по ГО накроются пиздой ) метро2033 не будет )
Камрад
план гражданской обороны на случай ядерной войны о надо почитать
я так любила ОБЖ в школе) люблю всяких выживальщиков
тоже иногда думается не сделать ли запас чего-нибудь
а что там по поводу метро и гермозатворов всяких?
02-10-2012 20:25
Камрад
Кассиопея Только два варианта. Умереть быстро. Умереть в течении месяца от голода и лучевой болезни в муках.
Выживут негры в Африке и вновь начнут заселять землю... Почему негры? Потому что на Африку меньше всего бомб упадет...
Камрад
Док о! как удачно. мы как раз в камерун собрались на постоянку
02-10-2012 21:09
Камрад
Кассиопея Ты негр?!!

А вообще Камерун это хорошо. Здравоохранение в Камеруне остаётся на низком уровне. Большая часть территории за пределами крупных городов не оснащена медицинским обслуживанием. Вследствие этого развиваются такие заболевания как малярия, менингит, сонная болезнь, шистосомоз, лейшманиоз, лихорадка денге. 5,5 % населения в возрасте от 15 до 49 лет заражены ВИЧ. Во многих районах народные целители являются популярной альтернативой западной медицине.
Закрыть