Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
20-11-2012 15:12
девушки, я подозреваю, что не только у меня альтернативно одаренный ребенок, который не хочет делать домашку. или со скрипом соглашается, но после первой ошибки второй день рыдает и отказывается. там даже ей делов на 2 минуты. и вот я имею вопрос: это теперь все 12 лет так??
Комментарии:
20-11-2012 15:18
счастливая
не, Ален, это временно))) по нашему опыту, по крайней мере))
я в прошлом году с домашкой с развивалок вешалась - крики-визги, все уроды и вообще. сейчас, ттт, лучше стало все получаться, практически без моего вмешательства и спокойно делает. иногда садиться за уроки не хочет, но гораздо ровнее и спокойнее, чем в пршлом году.
подозреваю, Сонику тоже втянуться нужно
Камрад
Dahlia я потому и настаиваю, чтоб втянулась и привычка. ты меня успокаиваешь
20-11-2012 15:24
aprelenka ну согласись, настолько одаренных, чтоб всю школу с нежеланием - единицы))) так что привыкнет постепенно. Нам еще помогло то, что несколько раз учительница слегка попозорила тех, кто домашку не сделал - теперь дело чести ее делать))))
20-11-2012 15:25
счастливая
ой! это я была
Камрад
aprelenka попробуй придерживаться режима/правила, что уроки делаете всегда в одно и то же время...может, так будет полегче... обозначь это время (заводи будильник на начало и конец занятий(если возможно))
Камрад
Dahlia спасибо! надеюсь, наладится))

chaori мысль хорошая! в то же время на конец занятий будильник сложно - задание можно за пару минут выполнить, а можно за 20. а можно 20 минут орать и отказываться. так что пока не совсем пойму, как. но сделать рутиной надо. буду думать.
Камрад
aprelenka ну хоть садиться всегда в одно время в будни. Выходные должны быть выходными.
Камрад
chaori сложность в том, что задание небольшое и достаточно одного раза в неделю минут на 10-15. ну или два раза минут по 10. и два часа уговоров)) каждый день оно проще некоторым образом.
глазки и лапки!
aprelenka почему 12 лет???
Камрад
ХонВасаби год на подготовке +11 в школе.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть