Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
27-12-2012 23:11
записала Соньку на после праздников к стоматологу. у нее две дырки большие. трясет меня теперь, как если бы сама собиралась. соня ужасно, ужасно боится врачей, параноит по этому поводу, любой мой звонок неизвестному ей человеку заканчивается вопросом - а не по ее ли это душу. очень просила не предупреждать ее заранее о посещении врачей. идеальный вариант - поставить перед фактом прямо перед кабинетом.
а еще после нового года нам светит собирать бумажки для медкарты в школу. планирую это делать в дружественной платной клинике за наименее возможное количество приездов.
по поводу стоматолога утешаюсь только тем, что у вари в прошлый раз дело кончилось флюсом, температурой, удалением, а потом и разрезанием десны плюс антибиотики. клиника у сони будет хорошая, психологический подход на первом месте. ну и уйти в обнимку с кариесом, если что, всегда успеем.
Комментарии:
28-12-2012 15:20
счастливая
Слушай, ну со школьной-то картой не так все страшно, наверное, они ж поговорят-посмотрят)) самое страшное там кровь))
а про зубы... ну не знаю... вариантов-то нет, это надо... я даж не знаю, что тут посоветовать... подозреваю, меня бы на твоем месте такой расклад страшно бесил бы...
Камрад
Dahlia знаешь, наверное, основное, что меня напрягает - у меня есть некоторые сомнения, что это прям надо-надо. стоматолог в смысле. типа зубы с дырками еще молочные, сами выпадут. а я тут деточку кошмарю.
хотя вот у вари плохо кончилось. у нее и второй зуб такой же нехороший есть, если там уж такие супер врачи, то я б и варьку подлечила.

а про врачей для школы я боюсь, что сонька перепугается стоматолога, потом мне (и ей) каждый поход к врачу будет тяжко даваться.

кстати, а кровь надо будет сразу сдавать или ближе к сентябрю? а перед самой школой повторять не придется? а если придется, то что? (спрашиваю, потому что думаю, что это должно быть как для сада)

подозреваю, меня бы на твоем месте такой расклад страшно бесил бы... поскольку я человек сильно тревожный (по словам доктора моего))), то у меня напряг выражается в тревоге))
Камрад
Dahlia правда, вот могу добавить, что мы летом ходили по неврологам, ээг делали - соньку уже можно уговорить, все объяснить, договорится. она первый раз боялась, а ээг, например, мы вообще спокойно сделали. и экг я соню весной уломала сделать, а варю нет.
то есть небольшой прогресс есть.
28-12-2012 23:10
счастливая
неее, неправда ваша - зубы молочные, да, но за ними уже постоянные есть, и если кариес будет развиваться,то ничто ему не помешает перескочить на постоянные.
Если она перепугается стоматолога, то можно объяснить, что у других врачей - по-другому. Заранее рассказать, что вот да, у стоматолога было больно, и все почти боятся к стоматологу ходит, и ничего в этом такого нет, а к этому и этому врачу нам надо сходить просто для того, чтобы он посмотрел и в карту для школы написал, что у тебя все нормально. А, прочитала второй коммент - договоритесь) карта это ж реально просто для галочки))))

Про кровь не помню, мочу-кал-соскоб точно максимум за месяц до сада сдавали.ты провентилируй или у школьной медсестры этот вопрос или у педиатра, у нас было так - мы в платной оформили карту в мае где-то, потом пошли в ту, к которой сад прикреплен и там нам какое-то заключение-подтверждение написали еще, а вот медсестра еще сказала, что за месяц пересдать анализы....
28-12-2012 23:11
счастливая
aprelenka хе, мы тож в театр не пойдем)))) чет ивах мутный и я не хочу лишний раз - низззя болеть
Камрад
Dahlia дааа, в театр что-то не судьба получается((

у варьки пока еще температура к вечеру, сегодня 38. хотя по поведению не скажешь - весь день как новая. родители мои уверены, что больного ребенка мы на дачу не повезем и будем в одиночестве встречать в москве (мотивация - это же даааача!! типа там холодно, улица рядом, и все такое). а мы ехать планируем даже со среднебольным ребенком. и андреева сестра с детьми приедет, ее больной ребенок никогда не пугает. хотела у тебя спросить - мы выглядим совсем идиотами в этом случае?

про анализы я как то так и предполагала, постараюсь этот вопрос выяснить поподробнее. может, удастся одним разом перед школой обойтись.

про стоматолога спасибо за хороший пинок)) будем лечить. мы в зубренка идем, там с т. зр. обезболивания, танцев с бубнами с ребенком, чтоб не боялся, оформления клиники должно быть все ок. надеюсь))
29-12-2012 00:11
счастливая
aprelenka Что на даче хорошо - там свежий воздух, проветривается лучше - соответственно, бацилл на кв м будет меньше))) на каких-то врачей в случае чего в нг и в мочкве особо расчитывать глупо, наверное, так что совсем не идиоты))) возьмите лекарств на всякий пожарный)))

Удачи со стоматологом)))
Камрад
Dahlia лекарств возьмем, это без вопросов))

спасибо, расскажу потом про стоматолога.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть