История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
18-04-2022 16:11 Гестапо перекрыло все выходы, но Штирлиц вышел через вход

Обложили своими ссссссанкциями уроды настолько, что я сломался на выбор VPN.
Хрен с ним, Роскомнадзором - он прекрасно обходится средствами "Антизапрета". Но сейчас в антироссийском угаре некоторые сервисы стали фильтровать доступ по национально-географической принадлежности. Например, уродцы из The Movie Database (TMDB) банят запросы с IP-адресов России и Белорусии. В итоге на моих медиадевайсах не грузятся ни метаданные о фильмах и сериалах, ни постеры, ни списки актеров.
А я еще и главный TVBox обновить решил прям очень своевременно (предыдущая попытка была неудачной, этот китайский Mi TV Stick 4K подтвердил мои опасения в том, что является говном вопреки топовым местам в сравнениях и восторженным пискам дебилов в профильном телеграмм-канале). В общем, решил отправить часть трафика через забугорный VPN.
Надеюсь, не надо напоминать, что согласно моим принципам все должно быть бесплатно? Потому смотрел только достойные халявные варианты. Критерий: без серьезных ограничений скорости пусть даже и в ущерб объему предоставляемого трафика.
В итоге остановился на WindScribe, который с нецензурным промокодом дает 30 гигов в месяц. Мне для метаданных о медиаконтенте, постеров и поисковых запросов более чем достаточно. А основной трафик (торренты, стриминговые сервисы и IPTV) в VPN не нуждается.
После всех настроек в качестве теста нового TVBox'a посмотрел вчера 40 минут 100-гигового Аватара (3-часовая расширенная версия 4K HDR). Полет нормальный. А в качестве дополнительного теста VPN зашел еще на опустевшую мордокнигу (это уже с телефона, но под тем же аккаунтом). Тоже все ОК. Только делать там нечего.
Комментарии:
....
А чем смотришь на ТВ боксе ? Это у тебя стриминг HDR версия ?
Money Market Maker
Hashinger, не, упомянутый Аватар 4K HDR - это онлайн-торрент тяжелый, я тестировал производительность (NUM + TorServе + Vimu).
А стриминговыми я почти не пользуюсь - смысла нет платить за это, когда есть все бесплатно в торрентах.
Нетфликс вообще никогда не пытался смотреть за ненадобностью, из наших имею халявные подписки на Кинопоиск и OKKO (но там контента такого качества практически нет).
Плюс, насколько я понимаю, чтобы смотреть тот же Нетфликс в максимальном качестве (4К + звук) нужна сертификация TVBox'a. Мой нынешний я могу сам "сертифицировать" (хакеры опубликовали мануал), китайский стик, от которого я отказался, сертификацию Нетфликса имеет.
Так что теоретически и стриминг HDR смотреть можно, но я даже не пытался.
....
У меня есть бокс и два телика не Ведроиде. простопро NUM Не слышал. Попробую.
Money Market Maker
Hashinger, NUM - это простая альтернатива всяким там HDVideoBox и Lampa. То есть простой каталогизатор и поисковик того, что есть в торрентах (и только в торрентах, никаких других онлайнов и/или пиратский "кинотеатров"). От разработчика TorServe.
Если у тебя все в одой сети, то серверную часть (TorServerR) лучше поставить в одном экземпляре и на какое-нибудь одно устройство. Например, у меня на компе/сервере под Win 24/7. Если без компа, то лучше на TVBox - почти любой бокс лучше телевизора по производительности (но надо учесть и скорость доступа к сети: провод, WiFi 2,4 или 5 GHz). А клиентскую часть TorServe на каждом девайсе настроить на этот один сервер.
Это не обязательно, но очень помогает в случаях, когда какой-нибудь девайс воспроизводить нормально может, а торренты качать - нет (памяти мало, процессор дохлый или что-то другое).
У меня тоже есть один ведроидный телевизор, но в моем случае это такое овно по сравнению с нормальным боксом, что очень хочу поменять его на отдельные ТВ + бокс.
....
MMM
Ага. Ну что-то похожее было там где поток можно было смотреть через торрент. сейчас все через LazyMedia смотрю. Если поплохеет перейду на связку которая у тебя.
....
Успешно проставился TorServe как пакет на synology
Money Market Maker
Hashinger, да, мультиплатформенная штука, разраб молодец (забыл, кстати, ему донатов закинуть, а ведь собирался)
Закрыть