Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
27-06-2022 19:37 Сытый, голодный, жаркий, холодный.
Погоды стоят такие, что хоть топор на воздух вешай: 32, 33, 26, 31..

Мы давно думаем о кондиционере. Но то самое место, где его планируется поставить - это последняя из трёх комната, в которой надо поменять окно. А это прям задачка: мебели тут больше, чем в детской, а она в своё время, переехав в эту самую комнату, уменьшила её до размеров кровати, благо она почти у самой двери: дальше хода не было. Но в детской из мебели один шкаф и рабочий стол, которые можно было катать по паркету туда-сюда, так что удалось не только окно поменять, но и обои новые поклеить. Очень удачно вышло, что как раз в это время меняли кровать, и старую уже вынесли. Так вот с нашей комнатой всё намного хуже: тут кровать, компьютерный стол с надстройкой, старый советский классический сервант и, что самое худшее, большой старый советский одёжный шкаф. Всё с вещами/книгами, тяжёлое само по себе и вдвое тяжелее с наполнением. Для комфортной установки окна, как правило, требуется освободить полосу около 2х метров в глубину комнаты. Так вот тут под это просто нет пространства. Нет пространства просто передвинуть: от шкафа, упирающегося в окно, до кровати метр. С другой стороны стол, сервант и кровать занимают стенку целиком. Вынести всё наполнение - и мы потеряем на это время детскую. А, может, ещё и часть кухни. Или всю кухню - объём, который в детской компактно умещался в меньшее количество мебели, меня в своё время неприятно удивил, когда его разместили на открытом пространстве.

Возвращаясь к кондиционеру. Решил зайти на сайт, чтобы привычно увидеть, как он подорожал. А он, внезапно, подешевел.
Ну, ок, сейчас нельзя поставить, думаю просто купить и хранить в коробках. Но Маша говорит, что нужно ещё подождать.

И тут я вспоминаю, что говорю с человеком, который находится в местах, где в 9 вечера сейчас - +13, прохладно, и нужно носить кофту.

На Байкале.

А Байкал - такая штука, что если, согласно weather.com, в Иркутске в полночь +20, то через 200км в Хужире, что на острове Ольхон посреди Байкала - +13. И в перспективе в Иркутске обещают днём максимум +31, а в Хужире - +20. При этом субботняя прогнозируемая гроза у них общая.



П.С.: И, знаете, учитывая наше неравенство, я всё-таки кондей куплю. Т.к. вопроса "ставить или нет" у нас не стоит. Вопрос в очерёдности операций. А мне по работе так везёт, что у меня есть собственный склад с добром. И он не ломится от него. Особенно, если там ещё немного подразобраться. Да и, в конце концов, пока жена спит(в Иркутске уже за полночь), муж всему голова
Закрыть