поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Понедельник, 20 Мая 2019 г.
Emilia
нарисованная...
20-05-2019 21:47
нарисованная...
20-05-2019 21:47   просто
Остался 1 сеанс электрофореза!
И, раз уж речь зашла о комедиях, поделюсь ещё одонй очень старенькой анимехой, доставившей мне немало приятных минут. Везла Тень её ажно из Горбушки, с Москвы, и очень боялась, что в 6 дисках не поместятся все серии этой картины. К счастью, опасения не подтвердились! Усмотрелось лента в рекордно короткий срок, и подарило много смеха. Да, есть у Тени склонность к юмористическому видению пафосных скандинавских саг (видимо, знакомство с Спрэгом де Кампом и Элизабет Бойе сыграло-таки свою роль), а здесь поюморили над героями "Старшей Эдды" знатно! Ну и невозможно устоять перед самым кавайным образом Локи всех времён и народов, каким нарисовали его в этой анимехе))) Вот такое маленькое предисловие)))
Жаль, не добралась в своё время до манги - рисунок у неё исключительно приятный.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ: Mythical Detective Loki Ragnarok, ТВ, 2003 г.
Режиссёр: Ватанабэ Хироси, автор оригинала: Киносита Сакура, страна: Япония.
Тип: ТВ, 26 серий, 24 минуты. Жанр: комедия, мистерия, приключения, детектив. Студия: Deen.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

Что будет, если богов древних героических скандинавских саг – Тора, Хеймдалля, Фрейю, Фрейра, Хель, Скульд, Верданди, Урд переселить из Асгарда в мир Смертных? Да не просто в Мидгард, а в самую что ни на есть настоящую современность, да ещё в Японию! И, чтобы совсем богам мало не показалось, выдворить их туда в образе детей, то бишь, обычных японских школьников, ну, разве что, оставить им их божественные сверх-способности (всё-таки, они же боги, от этого никуда не денешься!). А вот то и будет – «Мифический детектив Локи»! Вот такой вот «Рагнарёк» решил устроить всем Один, не лишённый своеобразного чувства юмора… Первым в новом мире оказался Локи, сосланный в мир людей, и начисто потерявший память о своих былых прегрешениях. Оказавшись в новом мире, Локи не растерялся, и открыл детективное агентство, расследующее всевозможные необычные происшествия. Вот в это-то агентство и заглянула Маюра, обычная девчонка-школьница. И вот тут-то и начались настоящие приключения!
читать подробнее
Группы [ Зеркало аниме ]
Весной хочется чего-нибудь радостного, тёплого, согревающего, и вот, порыскав в закромах, нашла Тень такую вещь, которой захотелось поделиться. Одна из немногих творений от квартета КЛАМП, в которой светлый и добрый финал! Вообще, когда впервые о ней услышала, сразу захотелось посмотреть, и Тень не прогадала - аниме оставляет после себя массу положительных эмоций! Оно милое, доброе, кавайное, и влюбляет в себя с самой первой серии! Кажется, ничего в нём особенного и нет, ведь сюжет строится вокруг игры "Арена ангелов", построенной на поединках между двумя роботами-куклами. Но квартет девушек-мангак сумел сотворить чудо - и в результате получилась трогательная история о дружбе и семейных взаимоотношениях.
Да, вещица старенькая, но она нисколько не утратила своего очарования))))

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ: Angelic Layer, ТВ, 2001 г.
Режиссёр: Нисикиори Хироси, сценарий: Ёсида Рэйко, страна: Япония.
Тип: ТВ, 26 серий, 24 минуты. Жанр: комедия, драма, фантастика, спокон, сёнен. Студия: Bones.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

12-летняя школьница Судзухара Мисаки приезжает в Токио к своей тёте, чтобы поступить в среднюю школу, и узнаёт, что в городе настоящий бум вызывает игра под названием «Арена ангелов»! Суперсовременные куклы-Ангелы управляются Дэусами-игроками; между Ангелами проходят бои, в которых сражение идёт по-разному, в зависимости от способа мышления человека, который Ангелом управляет. Мисаки очарована новой игрой, и тоже решает принять в ней участие! Перед ней – долгий путь от новичка до чемпионки, знакомство с новыми друзьями, первые победы и поражения, и – самое главное! – встреча с мамой, с которой она не виделась целых семь лет!
читать подробнее
Группы [ Зеркало аниме ]
А вот за этого художника громаднющее спасибо 0! Работы этого мастера видела в сети давно, да вот имени никак не могла отыскать. Теперь оно известно))) Итак, знакомьтесь: корейский художник, творящий в сети под ником tmvptm ( 해사화 ), Hasawha. Рисует в потрясающе-кружевном стиле, его работы можно рассматривать бесконечно - удивительная детализация! Как оказалось, товарищ любит китайский сериал, "Список архива Ланъя", и творил по нему много и плодотворно, и..."Звёздные войны", в которых показал себя настоящим фанатом Оби Вана Кеноби))))
Твиттер автора, где можно усмотреть много интересного: https://twitter.com/tmvptm/media
А вот и сами работы - прошу любить и жаловать)))

Под морем - роскошное узорочье от мастера пера и туши. Работы разные - здесь вам и сказки, и современность, и знакомые истории, и - незнакомые сюжеты....всякое.
читать подробнее
Несмотря на похолодание, майские дни по-прежнему радуют солнышком! Небо - голубое-голубое, будто сверкающая лазурь, и всё кругом утопает в зелени! Она уже не такая нежная, золотисто-прозрачная, невесомая, вместо нефрита - густо-цветный изумруд! Делюсь японским маем и строками любимых стихов)))


* * *
Родные края!
Заприметил односельчанку
в кустах азалий...

Исии Рогэцу.
* * *
Воробьишку в гнезде
осыпает цветочной метелью
яростный ветер...

Исии Рогэцу.
* * *
Наклонился попить -
Но ключ надёжно укрылся
в цветах азалий...

Исии Рогэцу.
Группы [ За жизнь))) ] [ Стихи ] [ Япония ]
« 19-05-2019
Закладки за 20.05.2019:
21-05-2019 »
Закрыть