Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
Понедельник, 13 Ноября 2023 г.
21:17 Осеннее, китайское...Косплей Мэя Чанъсу)))
Ех, ну раз уж сегодня выдался день китайского косплея, то вот ещё один образ! Для Tygrysek и тех, кто любит ТВ "Список архива Ланъя", в ожидании второго тома маньхуа, вот такой красивый осенний косплей Мэя Чанъсу, и красивый клип под морем)))

Красивости-музыкальности - под морем))))
читать подробнее
Среда, 14 Июня 2023 г.
21:20 Список архива Ланъя, маньхуа, 1 том.
Продолжаю делиться книжным, весенне-летнего розливу! И, конечно же, не могу пропустить выход первого тома "Списка архива Ланъя"! Даже не верится, что его-таки перевели, напечатали, и можно уже подержать в руках, пошелестеть страничками, и наконец-то прочесть! Когда увидела в новостях это издание, вопрос, брать или не брать, даже не стоял!
Это же Ланъя!!! Первая ТВ, влюбившая в себя настолько, что Тень пересматривала её три раза! Подумаешь, количество серий зашкаливает! Подумаешь, там уйма действующих лиц! Подумаешь, хитроумные сюжетные переплетения, в которых надо разбираться! Да трижды "ха"! Зато там живые, обаятельные герои, которым сочувствуешь и переживаешь с самой первой серии, и не хочешь отпускать в последней! Там удивительный, настоящий мир, самый, что ни на есть, китайский Китай, которым живёшь и дышишь, настолько прекрасный, что дыхание перехватывает! Каждый кадр хочется вырезать и вставить в раму! А уж про сюжетную интригу, непредсказуемую и увлекательную, и говорить не приходится!

В общем, маньхуа должна жить у меня на полке - как дверь в эту завлекательную историю! Решено - и точка! Не знаю, соберу ли всю серию, но уж первый том точно возьму! И вот он у меня, лежит на столе, в алой супер-обложке, с нежными акварельными рисунками, прочитан, от корки до корки...
Эмоции от чтения - под морем)))
читать подробнее
Вторник, 13 Июня 2023 г.
19:10 Ху Ге...просто Ху Ге!
Много красивых, обаятельных, и замечательных актёров в Поднебесной, но во всей самой разношёрстной китайской братии господин Ху Ге из славного города Шанхая стоит особняком! Тень очень любит картины с его участием, и роли, сыгранные им, помнятся до сих пор! Это большой талант - подарить роли собственную жизнь, сделать образ настоящим, с присущими всем нам силой и маленькими слабостями...Гениальный советник Мэй Чансу, разведчик в тылу врага, Мин Тай, жизнерадостный И Сяочуань из "Мифа" - всем им Ху Ге отдал частичку себя самого.
И сейчас актёр продолжает сниматься, растёт с каждой новой ролью, радует зрителей своим многогранным талантом. Не так давно были переведены на русский картины с его участием, "Озеро диких гусей" и "Альпинисты", а сейчас он начинает работать над новой ролью в ТВ-сериале, "Расцвет", где действие происходит в Шанхае 1990-ых годов...Удачи любимому актёру во всех его начинаниях!
За фото спасибо вот этим страницам: https://weibo.com/u/1854095977?tabtype=feed
https://weibo.com/u/1223178222

Под морем - фото, и немножко видео)))
читать подробнее
Вторник, 24 Января 2023 г.
18:43 Январской Ланъи...
А пока в Китае и Японии празднуют новый год, Тень вспоминает старенькие и любимые ленты! Вот одна из них - зимняя сказка Поднебесной, под названием "Список архива Ланъи"! Немного красивого: арты, фото, графика и живопись, лирика и юмор, и неподражаемый Янь Юйцзинь, развесёлый друг Цзинжуя, во всей своей неподражаемой красе))))

Видео с ентиим незабываемым героем, и прочие смешинки (и чуток лирики) по Ланъе - под морем)))
читать подробнее
Суббота, 14 Января 2023 г.
20:11 Ланъёвское, подарочное, стихотворное!!!)))
За окошком задувает метель, снежно и сумрачно...День растворялся в сизых тенях, словно призрачный рисунок, нарисованный морозом на стекле...Правда, морозы как раз пошли на спад, вот только ветер завывает на тысячи голосов, и бросает в лицо колючую позёмку...И как же приятно в такой денёк получить от друга самый настоящий стихотворный подарок! Вот такие ланъёвские стихотворные образы увидел в заснеженной Великой Лян Tygrysek!
А Тень насобирала к ним красивого арта! Фото из ТВ, рисунки, живопись и графика - и чеканный ритм стихотворных строчек - под морем!

Ещё раз - громадная благодарность автору, и много-много-много Ланъи под морем для вдохновения))))
читать подробнее
Четверг, 17 Ноября 2022 г.
19:51 Кружевной корейский арт...
Давно не выкладывала творения художников из Страны Утренней Свежести! А, оказывается, у старых знакомых появились новые работы, причём, по весьма близким темам! Ещё немного арта от tmvptm (Hasawha), посвящённого, кстати, и Магистру))) Вэй Усянь, Лань Ванцзи, и герои других китайских новелл, так же, как и любимый Список архива Ланъя - в шикарнейшем кружевном исполнении!
Страничка мастера: https://tmvptm.postype.com/

читать подробнее
Понедельник, 13 Июня 2022 г.
19:52 Самый обаятельный Лис в Поднебесной!
Давненько Тень не выкладывала у себя одного из самых любимых китайских актёров! Господин Ху Ге ( 胡歌 / Hu Ge), прошу любить и жаловать! Множество кино-картин с ним смотрено, и невозможно устоять перед его актёрским обаянием и несомненным талантом! И, хотя прошло уже много лет, его фильмы так же влюбляют в себя и очаровывают, и приносят ему зрительские симпатии по всему миру!

Под морем - немножко клипов со съёмок, кадров из фильмом, и просто - с его неповторимым образом и чарующим шармом! Фото кликабельны)))
читать подробнее
Воскресенье, 13 Июня 2021 г.
21:03 Июньская Ланъя))))
Немножко красивого арта в тему одного из любимых китайских сериалов! Великая Лян, интриги Поднебесной, с актёром Ху Ге в главной роли! Приятно познакомиться, Ху Ге ( 胡歌 , Hu Ge) - краса и гордость Китая))) Ну, и для разнообразия - самый разный народ из "Списка архива Ланъя"!

Красивости под морем! Картинки кликабельны!)))) Мэй Чанъсу вместе со своей разношёрстной компанией: принцы, княжны и князья, генералы, весь блистательный императорский двор Великой Лян - прилагаются!
читать подробнее
Понедельник, 15 Марта 2021 г.
10:39 Китайские вёсны)))
А пока за окошком хмарная серость и промозглая сырость, полюбуемся на китайскую весну в картинах 符殊 ! В его работах есть всё - и нежность весны, приходящей в розовых лепестках вишен, магнолий и слив, и яркая зелень лета, пролетающего прохладным ветерком в бамбуковой рощице, и багрянец осеннего листопада, и белый снег зимы, заметающего резные дворцовые крыши древней столицы...А ещё - фениксы, драконы, лунные феи, поднимающиеся в звёздное небо китайские фонарики, распускающиеся лепестки роз, камелий и гибискуса, статуи каменных львов и резное изящество пагод!
Странички автора: https://www.gracg.com/user/p110658027380910
https://fushu20960.lofter.com/

Картинки кликабельны))) А вот и Ланъя - в зимнем убранстве)))

Под морем - море))))
читать подробнее
Понедельник, 14 Декабря 2020 г.
19:24 Зимняя Великая Лян)))
А вот давно не было у Тени Ланъи! Непорядок! И время самое завлекательное - зима, и настроение специально для неё! Художник из Кореи, влюбившийся в эту китайскую историю, mihyoun! Очень выразительная графика, сдержанная по цветам, но неизменно-утончённая по красоте линий! Очень эмоциональные и изысканные работы, в которых замечательно переданы чувства: тут вам и ледяная сдержанность, и душевная теплота, и насмешливая ирония, и нежная дружба)))
Страничка автора: https://www.deviantart.com/mihyoun

Под морем - всякого-разного, красивишного! Напоминаю, картинки кликабельны)))
читать подробнее
Суббота, 5 Декабря 2020 г.
19:29 Китайский кинематограф в лицах)))
Бродя по просторам сети, набрела на страничку мастера, изображающего китайских актёров и актрис в самых разнообразных ролях и сценических образах. Реалистичные картины от 千景绘studio, изображающие звёзд китайского кинематографа, всех, и известных, и не очень)))) Картины напоминают гравюры, выполненные на старинной бумаге, и портретное сходство изображённых актёров удивительно точно, тогда как сами портреты выписаны с потрясающей детализацией.
Страничка мастера: https://www.zcool.com.cn/u/16883511?myCate=0&sort=8&p=1

Здесь и Ху Ге, и Ма Тянь Юй, и Сяо Чжань, и Ло Цзинь, и Чжоу И Вэй, и погружение в пёструю круговерть китайских фильмов)))) Под морем: Неукротимый" и "Племена и пророчества", "Покорение дворца Яньси" и "Ледяная фантазия", "Список архива Ланъя" и "Императорское совершенство", "Принцесса Вэйян" и море других картин)))) Удивительная точность изображения, любовно переданная вышивка одежды, украшения, цветы, причёски - великолепие радует глаз! Картинки кликабельны)))
читать подробнее
Суббота, 25 Июля 2020 г.
20:58 Красивый арт по любимой ТВ Поднебесной!
Много смотрено из ТВ Китая, но вот "Список архива Ланъя" - это всё-таки, нечто особенное! В преддверии просмотра второго сезона перебирала арты на компе, и делюсь найденным: два незабываемых лиса - Мэй Чанъсу и Линь Чэнь)))
Всяко-разное, новое и старое! Картинки кликабельны))))

Под морем - море!!!!
читать подробнее
Суббота, 11 Июля 2020 г.
18:57 Картинная галерея Великой Лян.
Чтой-то давно не выкладывала красивостей по "Списку архива Ланъя", а тут аккурат второй сезон перевели, и решила перетрясти старые закрома, и может, выудить чего новенького)))) Самый разный арт по одной из самых увлекательных ТВ Поднебесной! Всякий-разный, восторгительная тушь и акварель, забавные чибики, и даже весьма красивишные фигурки)))

Под морем - море)))) Картинки кликабельны)))
читать подробнее
Среда, 24 Июня 2020 г.
19:58 Конспиратор, ТВ.
И снова – Китай, и снова – «Список архива Ланъя»! Нет-нет, вы не ошиблись, картина называется «Конспиратор», и связана с историей Великой Лян исключительно актёрским составом! Ждала её окончательного перевода Тень с превеликим нетерпением, каждый раз заходя на страничку картины и подсчитывая количество переведённых серий: сколько их там осталось до конца? И с замиранием сердца смотрела дату последней выкладки: не заброшен ли перевод? И вот оно, счастье! Все 48 серий картины переведены на русский, и земной поклон переводчикам! Шикарнейшая картина о сложном времени 40-ых годов ХХ века в Китае, виртуозная борьба бойцов невидимого фронта, Компартия и Гоминьдан сражаются с японскими войсками, оккупировавшими Шанхай. Непростая жизнь богатого и влиятельного семейства Мин, хранящего свои тайны, и огненный вихрь, изменивший судьбу обычного молодого человека, решившего идти суровой дорогой разведки…
В главных ролях звёздный состав китайского кинематографа: Ван Кай, Ху Ге, Цзин Дун, Лю Мин Тао, Лю И Цзюнь, Ван Оу, Чжан Яньянь! И ещё одно маленькое замечание от Тени лично – странно, всё-таки, что картина называется «Конспиратор», - ведь каждый из семьи Мин вполне подходит под это определение! Правильнее было бы назвать ТВ «Конспираторы»! А так – всем замечательная картина!
Картина снята по роману Чжан Юна, « Война шпионов в Шанхае».
Итак, «Конспиратор», 48 серий, режиссёр - Ли Сюэ, 2015 г. Благодарности за один из лучших клипов по этому шикарнейшему действу: Sarina_Amazon!


Под морем - клипы, кадры, отзыв. Ко Дню Победы!
читать подробнее
Среда, 10 Июня 2020 г.
16:27 Краса и гордость Поднебесной)))
Давненько тут не было одной из ярчайших звёзд мирового кинематографа - очаровательного ланъёвского Лиса, неподражаемого конспираторского Штирлица ,Мин Тая, отважного паладинского воина, смешного и забавного мифовского лисёнка...Да-да, я про Красу и Гордость Поднебесной - знаменитого на весь мир актёра Ху Ге (Hu Ge 胡歌 )!!! Так что вот, пущай будет))))


Под морем - продолжение банкета!!!!
читать подробнее
Вторник, 24 Марта 2020 г.
21:16 Немножко Ланъи...
Ога, а то что-то вот давно её здесь не было! А в снежный мартовский день неожиданно она и вспомнилась! Делюсь красивым по одной из самых незабываемых дорам Поднебесной: "Список архива Ланъя". Чудный клип, состоящий из её восхитительных пейзажей, и немножко свежего арта))))


Под морем - море арта))))) Всяко-разного))))
читать подробнее
Воскресенье, 19 Января 2020 г.
17:12 Красивого, ланъёвского, музыкального)))
Давненько что-то у Тени не было Ланъи. Непорядок! Даёшь самый зимний и снежный сериал года! Исправляюсь, и делюсь очень красивым кавером в неподражаемом звучании гучжэня))) Девушка - так вообще вылитая Нихуан))) И - ещё немножко клипового-артового под морем)))


читать подробнее
Пятница, 20 Декабря 2019 г.
17:03 Зима и Ланъя)))
А пока за окошком хмурится сонный денёк, быстро обернувшийся тёмным декабрьским вечером, поделюсь красивым - зимняя Ланъя, не менее зимний Ху Ге, чуточку озорного "Конспиратора" и арт одного из самых первых и любимых китайских сериалов))))


Под морем - ещё немножко ланъёвского)))
читать подробнее
Пятница, 1 Ноября 2019 г.
19:16 Красивого, артистичного)))
И снова господин Ху Ге, (Hu Ge, 胡歌 ) - одна из самых ярких звёзд на небосклоне китайского кинематографа! Незабываемая внешность, выразительный взгляд, обворожительная улыбка! И - лисья задоринка, живущая на самом дне удивительно-тёплых карих глаз)))) Делюсь клипом на тему, что нельзя быть на свете красивым таким, а так же кусочком его непростой биографии.
Специально для тех, кто неравнодушен к всекитайскому народному достоянию, немножко красивого))) Все фото кликабельны)))


https://www.bilibili.com/video/av67...925623421777435
Под морем - тёплая золотая осень в компании самого настоящего Лиса Великой Поднебесной, и совсем чуть-чуть зимы)))
читать подробнее
Понедельник, 7 Октября 2019 г.
21:11 А вас, Штирлиц, я попрошу остаться...
Неожиданно нашлось Прекрасное по Ланъе, и просто не могу им не поделиться! Ну надо же, как здорово снято! И очень втемно! В общем, всем любителям Девятихвостых Лис и отдельно взятых Мэев Чансу посвящается!!!!

Закрыть