Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
Вторник, 5 Марта 2024 г.
18:16 Немножко арта по романам Мосян!
И ещё один солнечный денёк! А значит, повод поделиться красивым! Корейский автор, влюблённый в миры романов Мосян Тунсю, и не только в них! Очень разные работы - от неподражаемо-томных вампиров, улыбательного Хаула, лиричного Инуяши, до парочки Ланя-Усяня из Магистра, Ло Бинхэ и учителя Шэня из "Системы спаси-себя-сам", и, конечно же, целой толпы героев из Небожителей!
Творит он под ником ronpu_cooing, и все его работы выполнены в одной, только ему присущей, стилистике! У него очень выразительные лица, сами рисунки монохромны, с превосходной передачей движения, и красивейшим сочетанием туши и акварели.
У него просто потрясающие Се Лянь и Хуа Чэн, - от выражения лиц до проработки мельчайших деталей, и за что я ещё его люблю - за то, что он нарисовал не только главных героев, но уделил внимание практически всем участникам "Небожителей", от просто замечательного Ветерка, до мрачного Демона, Повелителя Чёрных Вод, не говоря уже про любимую героиню Тени, Юйши Хуан, величественного Небесного Императора, Цзюнь У и Несущего Беду в Белых Одеяниях, Безликого Бая!
А ещё у него очень милые Лань Чжань с Усянем, из Магистра, и просто очешуительный Цзян Чэн - такого красивого арта по этому персонажу ещё поискать! И даже батька Не отметился, хотя, к большому тениному сожалению, Не Хуайсана своим вниманием товарищ обошёл, эх...Зато Сяо Синчэнь и Сюэ Ян в его галерее работ всё-таки есть! И, конечно же, ооочень красивые герои из "Системы-Спаси-себя-сам": Демон Ло Бинхэ, ррроковой красавец в самом расцвете сил, и Учитель Шэнь, с хитрой улыбкой!
Странички мастера: https://weibo.com/u/7714647368
https://planet.moe/@ronpu_cooing

Под морем - целое море красивейших артов, иллюстраций из романов, зарисовок и прочих работ!
читать подробнее
Суббота, 24 Февраля 2024 г.
20:23 Днерожденное, мосяновское))))))
А 20 февраля был ещё один праздник, ДР у Amadeu! Поздравляю с Праздником!!!! Всего самого-самого-самого!!! Счастья, глубокого, как Океан, золотых рыбок, чтобы исполняли все-все-все желания, Птицу Удачи, чтобы пела свои звонкие песни, ярких событий, семицветной Радуги, поездок, увлечений, музыки, книг, фильмов, творчества!!!! Пусть вдохновение приносит новые идеи, и обязательно найдётся время для их воплощения в жизнь! Бодрости! Радости! Здоровья! Успеха! Творчества! Сказки! Мечты! СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!
А в подарок пускай будут новогодние и прочие арты по книгам Мосян Тунсю! Спасибо за знакомство и совместные обсуждения)))))))
Странички: https://weibo.com/u/5542488746
https://weibo.com/u/5274777948
https://weibo.com/u/6230769027
https://weibo.com/u/1958540163
https://weibo.com/u/5406119222
https://weibo.com/u/2644078124

Под морем - празднование Китайского Нового года в новеллах Мосян Тунсю - здесь и "Система-спаси-себя-сам", и "Магистр Дьявольского культа", и "Благословение Небожителей"!
читать подробнее
Пятница, 2 Февраля 2024 г.
20:58 Днерожденное...синченевское)))))
Да, давно Тень не писала про "Магистра"! Читается новый роман Мосян Тунсю, но недаром говорится, что старый друг - лучше новых двух! Тень вспоминает любимого героя, с которым открывала для себя мир "Магистра" - улыбчивый даос, идущий вперёд, несмотря ни на что, в душе которого поёт звенящая сталь меча, а доброта сияет солнечным светом...Сяо Синчень, умеющий видеть истинные побуждения сердца, даже оставшись без глаз...
25 января, в день Студентов, Татьян и Высоцкого (вот такая замечательная у него компания!) у самого улыбчивого даоцзана на свете был День Рождения))) Красивый арт - и песня, которая ему очень подходит, от Проект Вечен feat. Магнитная Аномалия, "Тем, кто улыбается искренне"! Белый Журавль Магистра, летающий высоко в Небе, и умеющий согревать заледеневшие в жестокости сердца, с Праздником!

Под морем - притча, песня...и красивый арт)))
читать подробнее
Вторник, 5 Декабря 2023 г.
21:09 ...и немножко косплэя по Магистру)))
А вот эти кадры нашлись, без относительно какого-либо произведения, но выглядят, будто бы иллюстрации к двум главам "Магистра Дьявольского Культа"! Для JayKo, в тему любимой "Зелени"! Жаль, кадриков очень немного!
Понедельник, 13 Ноября 2023 г.
20:50 Магистерское, косплейное)))
Гуляя по просторам сети, нашла такие вот замечательные образы всяко-разного косплея по Магистру Дьявольского Культа! Лань Чжань, Вэй Усянь и Цзян Чэн - в лице разных косплееров! И - немножко фоток актёра, сыгравшего роль Цзян Чэна в дораме "Неукротимый Повелитель Чэньцин", Ван Чжо Чэна, собственной персоной)))

Под морем - море красивых фоток)))
читать подробнее
Четверг, 9 Ноября 2023 г.
19:46 Магистерского в ноябрьский денёк))))
Конец Осени у Тени был неспокойным, и напропускала моя очень и очень многое! Прежде всего, совсем позабытым оказался бессменный Старейшина Илина, Вэй Усянь, праздновавший свой ДР в праздник Хэллоуина! И совсем мимо пролетел ДР ещё одного персонажа, который лично Тени оченно даже симпатичен - его названного братца, Цзян Чэна, сумевшего в финале признать свою неправоту, и получить так важное для него прощение. Ну, и чтоб, так сказать, никому из них двоих не было обидно, поздравим-ко мы их обоих зараз! Тем более, что дни рождения у них рядышком - у Чэна праздник 5 ноября))) А заодно полюбуемся на красивый арт, как с Усянем, так и с Цзян Чэном))) И так как про Вэя Усяня клипов Тень выкладывала много, на этот раз пусть будут видюшки с его названным братцем))))

Ссылок на арты много, а засим упрячу-ко я их тоже, под море, вместе с артами и видео))))
читать подробнее
Четверг, 12 Октября 2023 г.
21:05 ....продолжение китайских сладких сказок))))
Никак не могу привыкнуть к тому, что посты на Джорналсах короче...Так что приходится сладкую китайскую красу разделять! Ещё немножко красивостей от Сахарного Короля Китая, Чжоу И!
Напоминаю ссылочки: https://weibo.com/u/2156680472
https://weibo.com/u/3923113217
https://weibo.com/u/7482610254
https://weibo.com/u/5948253375

Под морем - море красивого))))) Картинки кликабельны))))
читать подробнее
20:54 Сладкие сказки))))
И снова - искренний восторг Тени перед мастерством сказочного торто-дела всей Поднебесной, Сахарного Короля, Чжоу И! Он не устаёт изумлять, каждый год придумывая всё новые и новые чудеса, создаваемые из помадки и сахара! Делюсь фотографиями новых шедевров, вместе с фантастическими роликами создания этих вот колдовских скульптур, - просто не поворачивается язык назвать такую красоту тортом)))) Танцующие феи, крылатые фениксы, молчаливые кудесники-даосы, тигр в зимних снегах, медитативный Золотой Будда, дремлющий в самом сердце Лотоса, хитрые лисички, величественные императрицы, трогательные прелестницы-русалочки, и даже Бог Океанических Стихий, сам Посейдон!!! Обворожительные ролики, залипаешь на них надолго!
У него множество страничек: https://weibo.com/u/2156680472
https://weibo.com/u/3923113217
https://weibo.com/u/7482610254
https://weibo.com/u/5948253375

Здесь есть всё - от волшебной мифологии Древнего Китая, до современных сказок, - герои "Неукротимого" и "Светлого пепла Луны" соседствуют вместе с легендарным судьёй Ди и величественной императрицей У Цзетянь, а фениксы и лисы сопровождают небесных фей и странствующих монахов, постигающих Дао!
читать подробнее
Четверг, 24 Августа 2023 г.
00:11 Музыкального на ночь...
Музыка приходит к Тени по-разному. Иногда - случайно приносит клиповые зарисовки Ютуб, иногда делятся друзья, иногда оно находится само, словно откликаясь на какую-то затаённую потребность...Тень слушает разное, от альтернативы и тяжёлого рока, до этнических мотивов, классики, готики и даже дарк-вэйва...Но вот эта группа ранее Тени не встречалась. А тут сестра приехала с дачи, и силком усадила за комп, слушать...
Тень глянула в экран, и...поплыла. Чёткий ритм, красивые стихи, резкие, жгучие, словно синильная кислота, эмоции, бьющие наотмашь чувства. Вот таким было первое знакомство с редким коллективом, творящим на стыке самых разнообразных жанров, от рэпа до альтернативы и хард-рока. Эта вот песня просто перевернула душу. Очень красивые слова, с многочисленными отсылками, заставляющие думать, тексты, полные то едкого сарказма, то горькой, чисто-русской лирики...И - Музыка...Похожая и на океанский шторм, и на мерное биение прибоя, и на ночную песню Ветра...Прислушайтесь! Там, за ночною Тьмой, обязательно будет Свет!
Группа со странным названием - две цифры, записанные дробью. 25/17. Тень, как любитель покопаться в причинах-аллюзиях-смыслах, полезла в историю названия, и...Удивительно, мало кто в наше время берёт названием строки из Библии. «Иезекииль 25:17» - и сразу всё стало на свои места.

Под морем - песня, с которой Тень узнала новую группу, песня, тронувшая до слёз, а такое с Тенью, поверьте, нечасто бывает...А в иллюстрацию к песне хочется взять Магистра. Да, там тоже были воскресающие, назло всему - обстоятельствам, врагам, жестокому, тёмному времени...Пусть будет.
читать подробнее
Воскресенье, 30 Июля 2023 г.
21:19 Рин и Магистр)))
У одной из моих любимых китайских мастериц,长阳_RIN, есть серия работ, созданных по Магистру Дьявольского культа. Перебирала у себя арты, и поняла, что далеко не все их выкладывала. Делюсь!
Они, в отличие от большинства её картин, практически монохромны, но зато выполнены очень и очень живо! Алый, белый и чёрный - основные цвета, сами же картины напоминают разводы туши по воде, так же текучи и построены на резком контрасте. Очень приятно встретить там всех магистерских знакомых - и Вэй Усяня, и Лань Чжаня, и Цзян Чена, и Ланя Сичэня, и, конечно же, компанию из "Зелени"...
Странички автора: http://kcllzas163.lofter.com/
https://weibo.com/u/2459871273

Под морем - немного красивой музыки, немножко клипов, и множко тушьевого, текучего, изменчивого и прекрасного арта...Ярящиеся духи и призраки, расцветающие магнолии и алые лепестки мэйхуа, шёпот серебряных листьев ивы, плеск реки, мягкий снег, засыпающий все пути и дороги...Многие рисунки создавались как иллюстрации к роману, и потому словно бы попадаешь в книгу...
читать подробнее
Вторник, 25 Июля 2023 г.
21:12 Вечернего Магистра чуть...и не только Магистра)))
А вот давно не было у Тени красивого арта по всевозможным китайским романам и новеллам! Непорядок! Тем более, что в сети его много-премного, так отчего ж и не поделиться? Красивое по романам Мосян Тунсю, "Магистр Дьявольского Культа" ,"Благословение Небожителей", "Система "спаси-себя-сам" для главного героя", и прочим китайским творениям, от "Сердца меча Шаньхэ" до "Хаски и его хозяин - Белый кот"! В обчем, самого разного розливу!
Ссылок много, они под морем)))

Доброго вечера и приятной Ночи)))) Занимательного просмотра))))
Напоминаю, картинки кликабельны)))
читать подробнее
Пятница, 7 Июля 2023 г.
22:11 Китайское, артовое...
Ух, и трудный выдался у Тени июль...Как всегда, перед отпуском - самые загруженные дни, когда на дневники сил уже не остаётся...А тут и погодка разыгралась: то дождик, то солнышко, то холод, то жара...Правда, жара кратковременная, и её снова сменят дожди и прохлада...
А пока суматошный денёк позади, солнце скрылось в облака, ночь наливается синевой, будто зреющая слива, а Тень делится китайскими сказочными артами)))
Картины китайской мастерицы, 林跃然是好叉子 , такие же зачарованные и волшебные, как и история Древнего Китая)))
Странички: https://weibo.com/u/1680333405?tabtype=feed
https://gracg.com/user/p1962089245399992
https://0linyueran0.lofter.com/

В картинах китайской леди герои Магистра и Небожителей, и целой кипы других новелл и романов)))Поединки заклинателей, алый свет китайских фонариков, упоительные танцы грациозных дев, огнеглазые демоны и ледяные драконы, песчаные пустыни и дворцовая роскошь - право, здесь есть, на что полюбоваться! Под морем - море её работ)))
читать подробнее
Понедельник, 3 Апреля 2023 г.
21:22 Вечерняя музыка и Магистр)))
Эх, и давненько же ничего не размещала Тень из завораживающего, яркого мира Магистра Дьявольского культа, а тут всё подобралось одно к одному: нашлась домашняя страничка одного из любимых художников, рисующих по мирам Мосян Тунсю, и выложила новый клип после долгого перерыва мастерица клиповой нарезки под зажигательную музыку, Éva Bódis!
Вот артами и клипами сегодня и поделюсь! Вместе с Éva творения ещё одного мастера, на страничке которого давненько бываю, NodeZero!
Странички артера, 肥羊卷_kyu9 : https://weibo.com/n/%E8%82%A5%E7%BE...u9?tabtype=feed
https://www.artstation.com/mie_kyu9

Под морем - клипы и арты, причём, не только по Магистру)))) Эх, гулять, так гулять!!!
читать подробнее
Среда, 29 Марта 2023 г.
19:45 И чуть-чуть "Зелени")))
Ну, и какое же ДР без любимого фандома? Немножко (очень-очень-очень немножко!) свеженарытого арта за любимых героев! Сяо Синчэнь, Сюэ Ян и весенняя "Зелень" для JayKo! Фото Сун Цзияна и Ван Хаосюаня прилагаются))) Клипов под настроение не нашлось, звиняй, будет только арт)))
Любимые странички художников: https://ominous.lofter.com/
https://vk.com/akross_art
https://vk.com/caxar_www

Прекрасное под морем))) Надеюсь, оно понравится)))
читать подробнее
Четверг, 23 Февраля 2023 г.
20:01 Днерожденное, арты от STARember)))))
И ещё один праздник, у Амадео!!!! Дружище, с Днём!!!! Как раз к празднику расцвели оранжевые амариллисы на подоконнике))) Всего тебе самого яркого, замечательного, восторгительного и восхитительного, овеянного Музой Дальних (и не очень) Странствий, приносящего бодрость и оптимизм, удачу и везение, радость и отличное настроение! Красоты, Мира, Гармонии, Добра (ога, мы его обязательно найдём!!!), мешок денег (а лучше - два! Нет, не будем мелочиться - три!!!), и вдохновляющего творчества!!! Анимех, фильмов, дорам, книг, музыки, артов, картин, и всего самого разноликого в мире Искусства)))И СЧАСТЬЯ, СЧАСТЬЯ, конечно же!!!!
Ну, Саюками я тебя вдохновляла в прошлый раз, сейчас будет арт от любимого художника, творящего в сети под ником STARember, чей бесподобнейший арт-бук по "Благословению Небожителей" обитает у нас дома)))
Сам арт-бук скрашивает вечера дивными мелованными страницами, кучей несравненно прорисованного арта, и целой тучей дополнительных "плюшек", от открыток до подвески,настоящее оформление мосяновского романа, так сказать, "на съёмном носителе", но работы от STARember живут и в сети!
Страничка автора: https://weibo.com/starember?tabtype=feed

Тоже очень люблю эти потрясающие работы - удивительная яркость красок, богатая палитра нежнейших оттенков, бескомпромиссный контраст алого и чёрного, и удивительнейшая, богическая красота лиц! Его работы словно бы светятся изнутри нежным, тёплым, мерцающим светом! А какие взрывы эмоций! Прохладное сияние Небесного Царства, алые всполохи во мраке беспробудной ночи в мире Огненного Ада, и нежные краски мира Людей, где встретились один крайне невезучий Небожитель и Демон-Повелитель Адских глубин...
Под морем - боги и демоны из романа Мосян Тунсю, "Благословение Небожителей"! И немножко других работ любимого художника, в том числе - и по миру Магистра!
читать подробнее
Понедельник, 13 Февраля 2023 г.
18:36 Русский гуцинь - гусли))))
А давно же не было у Тени в дневнике музыки! Вот как-то последние записи больше про природу, историю и всяко-разную красивую графику-живопись...Непорядок! Это дело необходимо исправить! Тем более, что товарищ Генджо Санзо Хоши подкинул красивое и необычное исполнение любимых песен!
Да-да-да, как-то так совпало, что исполнитель выбрал любимые песни Тени: Ария, "Встань, страх преодолей!", Пикник с его распевно-звенящим "Иероглифом", и, конечно же, незабываемая цоевская "Кукушка"! Так в чём же необычность? Дело в том, что Владимир Борисов исполнил их...на гуслях! И Тень загорелась разузнать поподробнее об инструменте, до боли напоминающим любимый китайский цинь!
Канал мастера, подарившего гуслям новую жизнь: https://www.youtube.com/@RadioGAMAUN

Под морем - немножко клипов и песен)))
читать подробнее
Пятница, 3 Февраля 2023 г.
18:59 Празднование Нового года в мире Магистра)))
Только Тень набрала красивых подборок по празднику в Китае, а он возьми, да и подойди к концу! Эх, жаль, что сейчас не празднуют так, как в далёкую старину - целый месяц! На носу 5 февраля, Праздник фонарей, когда завершаются все новогодние торжества...А покуда Тень делится красивыми магистерскими артами и не менее красивыми новогодними фигурками с любимыми героями из прекрасного и опасного мира Заклинателей)))
Странички китайских мастеров!
Автор замечательных артов: https://weibo.com/u/7397776448?tabtype=feed
Официальная страничка Магистра: https://weibo.com/u/5406119222?tabtype=feed
Чудные фигурки по любимым канонам: https://weibo.com/6182989275?tabtype=feed

Под морем - Вэй Усянь, Лань Чжань, фигурки и арты, и даже карты Таро с персонажами из Магистра)))
читать подробнее
Воскресенье, 29 Января 2023 г.
20:43 День Рожденное...у Сяо Синчэня!!!)))
И ещё одна дата, которую Тень просто не может забыть! Вообще, 25 января оказалось богато на события - в этот день вся Россия отмечает целую кучу праздников зараз! Тут тебе и День Татьяны (и по случаю - всех Татьян с праздником!), и День Студента, и День Владимира Семёновича Высоцкого, которого Тень тоже безмерно любит и уважает...
А ещё этот день особенный для всех поклонников Магистра, потому как именно его этии самые поклонники записали Днём Рождения Сяо Синчэня, Белого Журавля, даоса-странника, дарившего свой Свет миру и людям в нём))) Именно про него говорили: "Яркая Луна и ласковый Ветерок", и такого сильного и светлого человека Тень ещё не встречала на страницах книг! Один из самых любимых героев Тени, которого воплотил на экране улыбчивый паренёк, Сун Цзиян, - и именно его Синчэня я представляла, когда читала роман.
На этот раз не хочется делиться клипами - ибо большинство из них показывают печальную судьбу Сяо, поэтому, по своему обыкновению, размещу несколько песен, которые ему здорово бы подошли, и немножко красивого арта. Радует, что герой так сильно любим, что ему продолжают посвящать рисунки, хотя ТВ уже давно отшумела...

Под морем - Белый Журавль Магистра, улыбчивый даос, верный друг и просто Солнышко)))
читать подробнее
Понедельник, 23 Января 2023 г.
21:38 Немножко китайского арта...
Денёк сегодня выдался серенький и тёмный, и захотелось расцветить его яркими красками! Делюсь найденными красотами в сети! Китайская художница 乌索Yu и её изящный арт по романам Мосян Тунсю, "Магистр Дьявольского культа" и "Благословение Небожителей", и прочим китайским новеллам!
Страничка автора: https://weibo.com/u/2644078124?tabtype=home

Под морем - море артовской, небожительской и магистерской красоты)))
читать подробнее
Среда, 4 Января 2023 г.
20:54 Магистерские новогодние посиделки)))
Чем больше праздников - тем лучше! А в далёкой Поднебесной Новый год будут встречать в ночь с 21 на 22 января! Только тогда задумчивый Тигра уступит дорогу развесёлому Кролику-Зайке! А кролики - пушистые символы знаменитого романа Мосян Тунсю, "Магистра Дьявольского культа!" И надо же такому оказаться, что этот год - год Водяного Чёрного Кролика!!! Год Усяня, не иначе! Потому пускай радует новогодний магистерский арт, принадлежащий кисти разных художников, и...заснеженный Сяо Чжань, сыгравший Вэя Усяня в дораме, снятой по ентому произведению!

Под морем - продолжение банкета))) Картинки, фото и всяческий укавай)))
читать подробнее
Закрыть