Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
Пятница, 19 Апреля 2024 г.
17:53 Мосян Тунсю. Благословение Небожителей. 2 том.
Продолжаю делиться впечатлениями о любимой книжной эпопее у Мосян Тунсю! В первый раз Тень проглотила все 6 томов в рекордно-короткий срок, а теперь читает медленно и со вкусом, задерживаясь на отдельных эпизодах, то немножко забегая вперёд, а то возвращаясь назад. Очень вкусное получается чтение! Во второй раз заметнее все те спусковые крючочки, что спрятаны в начале повествования, и порою ловишь себя на мысли, что теперь, зная подоплёку показанных событий, можно увидеть всё происходящее совсем в ином свете!
За арты Тень благодарит странички: https://weibo.com/u/1977247754
https://weibo.com/u/7497313332
https://weibo.com/u/5142014239
https://weibo.com/u/2711570215
https://weibo.com/u/7707903533
https://weibo.com/u/3089931005

Но по содержанию Тень поделится мыслями под морем, а покуда - внешний вид))) Как всегда, бесподобная супер-обложка, на этот раз, не алого, а белого цвета. И с неё на нас смотрит Се Лянь, 17 лет от роду, в красивейшем наряде Воина, Угодившего Богам, со спасённым ребёнком в руках. Настоящий вихрь розовых лепестков, улыбка принца, ветер, разметавший длинные волосы...В который раз восхищаюсь умением передать такой вот весенний порыв у китайских живописцев! Сам том ярко-жёлтого цвета, в серебряных бабочках, и золотой же закладкой-ляссе. Ну, про иллюстрации внутри Тень просто промолчит - да, мне не нравятся, увы(((((
Впрочем, главное в книге не столько внешний вид, сколько содержание! Второй том много больше первого, и читается тяжелее - меньше юморных и озорных приключений, больше размышлений, причём, вполне обоснованных. Перед нами не только настоящее, но и прошлое, так сильно изменившее многих главных героев. Впрочем, событий в книге множество, появляются новые герои, и читать по-прежнему увлекательно и интересно!
читать подробнее
Пятница, 15 Марта 2024 г.
19:13 Весенний арт из Небожителей))))
Красивые у нас были дни! И очень разные - то засыпал дорожки снег, то разогревало солнышко, погода дразнила переменчивым и капризным характером! А Тень чтой-то опять приболела...И снова простуда...Приходится лечиться, больше времени проводить в постели, и принимать лекарства...От них делаешься вялой и сонной, хочется зарыться в одеялко, и никуда оттуда не высовываться...А впереди опять рабочие дни...
Но мы не будем унывать)))) Для тех, кто любит роман Мосян Тунсю, "Благословение Небожителей", красивые картинки! И не только главных героев, но и других персонажей этой увлекательной приключенческой саги))))
За арт Тень благодарит странички: https://weibo.com/u/1643213674
https://weibo.com/u/7467189019
https://weibo.com/u/3089931005
Последний артер вообще самый любимый, и когда-нибудь Тень поделится его работами полностью - они все очень тёплые, душевные и лиричные))))))

Под морем - море красоты)))))))))))))
читать подробнее
Воскресенье, 10 Марта 2024 г.
21:28 Мосян Тунсю. Благословение Небожителей. Герои.
Просто удивительно, как же быстро заглатываются мосяновские тома! Честно, не припомню, чтобы читала с подобной скоростью, со времён, наверное, если мне не изменяет память, знакомства с романами Александра Дюма! А всё динамика и непредсказуемые сюжетные повороты! Давненько Тень не получала такого удовольствия от прочтения! Все 6 томов как-то сами собой заглотились за какую-то неделю! И, закрыв последнюю страничку, Тень печально вздохнула - как, уже всё? Больше нету? Да как так-то?!!! И решила...ага, перечитать по-новой! Ну вот не отпускает Тень эта Вселенная, яркая, увлекательная, колоритно-китайская (уррра, оказывается, Мосян умеет в колорит!!!), с отступлениями "на подумать", с раскрытием героев с самых неожиданных сторон!
А, раз так, то начнём-ко опять с первого тома, и, раз уж про Мир Тень уже рассказала, представим поподробнее героев!

А их здесь есть, хотя и поменьше, нежели в "Магистре", зато прописаны они не в пример лучше!
Под морем - всяко-разные героические и не очень личности из яркой, необыкновенной, зажигательной и увлекательной Вселенной, знакомой читателям и почитателям под наименованием "Благословение Небожителей"!
читать подробнее
Вторник, 5 Марта 2024 г.
18:16 Немножко арта по романам Мосян!
И ещё один солнечный денёк! А значит, повод поделиться красивым! Корейский автор, влюблённый в миры романов Мосян Тунсю, и не только в них! Очень разные работы - от неподражаемо-томных вампиров, улыбательного Хаула, лиричного Инуяши, до парочки Ланя-Усяня из Магистра, Ло Бинхэ и учителя Шэня из "Системы спаси-себя-сам", и, конечно же, целой толпы героев из Небожителей!
Творит он под ником ronpu_cooing, и все его работы выполнены в одной, только ему присущей, стилистике! У него очень выразительные лица, сами рисунки монохромны, с превосходной передачей движения, и красивейшим сочетанием туши и акварели.
У него просто потрясающие Се Лянь и Хуа Чэн, - от выражения лиц до проработки мельчайших деталей, и за что я ещё его люблю - за то, что он нарисовал не только главных героев, но уделил внимание практически всем участникам "Небожителей", от просто замечательного Ветерка, до мрачного Демона, Повелителя Чёрных Вод, не говоря уже про любимую героиню Тени, Юйши Хуан, величественного Небесного Императора, Цзюнь У и Несущего Беду в Белых Одеяниях, Безликого Бая!
А ещё у него очень милые Лань Чжань с Усянем, из Магистра, и просто очешуительный Цзян Чэн - такого красивого арта по этому персонажу ещё поискать! И даже батька Не отметился, хотя, к большому тениному сожалению, Не Хуайсана своим вниманием товарищ обошёл, эх...Зато Сяо Синчэнь и Сюэ Ян в его галерее работ всё-таки есть! И, конечно же, ооочень красивые герои из "Системы-Спаси-себя-сам": Демон Ло Бинхэ, ррроковой красавец в самом расцвете сил, и Учитель Шэнь, с хитрой улыбкой!
Странички мастера: https://weibo.com/u/7714647368
https://planet.moe/@ronpu_cooing

Под морем - целое море красивейших артов, иллюстраций из романов, зарисовок и прочих работ!
читать подробнее
Суббота, 24 Февраля 2024 г.
21:31 Фонарики Поднебесной и тематическая выставка "Небожителей".
Уже завтра, 25 февраля, в Китае завершатся празднования Нового года! И закончатся они на мажорной ноте, ещё одним, ярким и красочным праздником! 25 февраля в Поднебесной будет проходить Праздник Фонарей! О, это незабываемое зрелище никак нельзя упустить, и Тень про него расскажет чуточку позднее, а покуда делится красотой - тематической выставкой, посвящённой "Небожителям"! В романе тоже проходил этот праздник, тем приятнее наблюдать его своими собственными глазами!
Анимационная тематическая выставка «Сказочные сны и цветы» и «Благословение небожителей» просто прекрасна! Она проходит в Сиане, и действительно, поражает воображение!
Вот ведь, китайцы, настоящие молодцы! Умеют праздновать, и продвигать культуру в массы, что древнюю, что современную!
Выставка занимает площадь более 1000 кв м, в ней установлены как сцены из дунхуа, так и целые композиции-фонарики! Се Лянь и Хуа Чэн, дворцы и улицы Сяньлэ, очарование огненных клёнов - всё это можно увидеть своими глазами, и, что особенно радует души посетителей - совершенно бесплатно!
Спасибо за фото страничкам: https://s.weibo.com/weibo?q=%23%E5%...%81%E8%8A%B1%23
https://weibo.com/u/7329722575?
https://weibo.com/u/5237401566

Под морем - красивые видео с билибили, и не менее красивые фото! Воистину, с благословением Небожителей преграды неведомы!
читать подробнее
20:23 Днерожденное, мосяновское))))))
А 20 февраля был ещё один праздник, ДР у Amadeu! Поздравляю с Праздником!!!! Всего самого-самого-самого!!! Счастья, глубокого, как Океан, золотых рыбок, чтобы исполняли все-все-все желания, Птицу Удачи, чтобы пела свои звонкие песни, ярких событий, семицветной Радуги, поездок, увлечений, музыки, книг, фильмов, творчества!!!! Пусть вдохновение приносит новые идеи, и обязательно найдётся время для их воплощения в жизнь! Бодрости! Радости! Здоровья! Успеха! Творчества! Сказки! Мечты! СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!
А в подарок пускай будут новогодние и прочие арты по книгам Мосян Тунсю! Спасибо за знакомство и совместные обсуждения)))))))
Странички: https://weibo.com/u/5542488746
https://weibo.com/u/5274777948
https://weibo.com/u/6230769027
https://weibo.com/u/1958540163
https://weibo.com/u/5406119222
https://weibo.com/u/2644078124

Под морем - празднование Китайского Нового года в новеллах Мосян Тунсю - здесь и "Система-спаси-себя-сам", и "Магистр Дьявольского культа", и "Благословение Небожителей"!
читать подробнее
Пятница, 9 Февраля 2024 г.
19:22 Мосян Тунсю. Благословение Небожителей. 1 том. Мироустройство..
Ох, надо же, как быстро продвигается чтение этой масштабной эпопеи! Уже давно замечаю, насколько хорошо китайцам удаются длинные произведения! Если японцы - виртуозы малой формы, и громадное удовольствие доставляет читать краткую, как удар меча, или проблеск молнии во тьме, поэзию, и такие же новеллы-рассказы, то вот в Китае просто грандиознейший опыт создания больших по объёму, но от этого никак не менее увлекательных эпопей!
Сложно делить время между двумя произведениями - Тень просто разрывает! "Легенда о разорении династий" Го Цин Мина настолько хороша, что не отпускает до сих пор, и мир "Небожителей" от Мосян Тунсю - тоже! Две всем замечательные вселенные, в которых просто тонешь с головой! Давно Тень не читала книжки запоем - до глубокой ночи...
И вот немножко разрозненных впечатлений. Под морем - мир Небожителей и его герои, пока - первого тома. А дальше...будет дальше! В качестве иллюстраций использован очень красивый косплей по саге! За него спасибо страничкам: https://weibo.com/u/7081718687
https://weibo.com/u/1760192800

Под морем - немножко размышлений о книге, и первое прикосновение к сюжету и мирозданию))))
читать подробнее
Четверг, 25 Января 2024 г.
17:47 Благословение Небожителей в артах)))
И ещё немножко китайских красот! Раз уж Тень взялась читать роман, не могу не поделиться артами, что по нему создавались, тем более, что иллюстрации в русской версии очень здорово подкачали. Художников, привлечённых сюжетом Мосян, очень и очень много, а потому ссылок на странички на этот раз не будет, уж больно разнообразная получилась подборка! Демон Хуа Чэн, неправильный небожитель, неоднократно изгоняемый с Небес, Се Лянь, дворцы и хижины, леса, поля, океаны и даже пустыни, праздники и будни средневекового Китая, и один из увлекательнейших миров, созданных фантазией Мосян Тунсю!

Под морем - море Красоты из миров Небожителей))))
читать подробнее
Пятница, 19 Января 2024 г.
17:34 Мосян Тунсю. Благословение Небожителей. 1 том.
А вот давно Тень не делилась книжками! За минувшую осень прочитано их было очень много, и надо бы добраться, и вывалить в дневник впечатления...Но вот 1 января Тень не утерпела, и сунула нос в "Небожителей", благо они, наконец, были переведены все-рас-пре-все, и...пропала))))) Настолько понравилась новая история, что не поделиться ею во первых строках новогоднего книжного чтения просто не представляется возможным!
Прочитала этот том влёт - давно не припомню такого сверх-скоростного чтения! (и заодно порадовалась, что дотерпела до того момента, когда собрала все книжки...Как и любой уважающий себя китайский автор, госпожа Тунсю обрывает действие на самом интересном месте, и если б Тень начала читать до выхода последнего, 6, тома, то не представляю, как ждала бы продолжения!)

Эмоции от прочитанного - под морем))))
читать подробнее
Закрыть