Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
Среда, 20 Марта 2024 г.
19:09 Весенние пушистые котики из Страны Восходящего Солнца!
А вот давно не было у Тени ничего про Японию!!! Непорядок!!! Срочно нужно исправляться! А заодно, поднимать себе настрой! Вот такие вот пушистые красавицы и красавцы сыскались в Стране Восходящего Солнца! Только котики, только хард-кор!!!! Сурровые самурайцы и миловидные кисоньки, в акварели, акриле, графике, живописи...и даже фото-шопе))))
Мурчим все вместе над забавной подборкой из Пинтереста))))

Под морем - продолжение банкета)))) Каратисты, дзюдоисты, мастера когтей и лапы, толстые смешные монахи, просветлённые великим Буддой, красавицы с усами и ушками, во всевозможных обличьях!!!
читать подробнее
Понедельник, 15 Января 2024 г.
19:22 Легенда о разорении династий. Начало.
И снова - "Легенда"! Бывает, что какая-то вещь настолько сильно приглянется, что просто никак не желает отпускать, и вот сейчас точно такой же случай! Что ещё радует - так это разные кинематографические источники! Полнометражные фильмы сильно отличаются от сюжета ТВ, и у многих героев поменялась как характер, так и судьба. Очень жаль, что покуда нет третьей, завершающей части полнометражной эпопеи...Зато, благодаря другу в сети, Тень нашла книжки!!!!!
Перевод нескольких книг Го Цин Мина, писавшего по миру "Легенды"! Уррра!!!

А пока - эмоции и просмотренное, как всегда, под морем)))
читать подробнее
Пятница, 5 Января 2024 г.
21:30 Легенда о разорении династий. Последователи.
И снова - Легенда о разорении династий!!! Уж больно хорош оказался сериал, чем больше смотришь, тем больше хочется! А, если так, то продолжу юморить по мотивам просмотренного дальше! И, если Властители уже были, то сейчас время поговорить за их Последователей! Товарищей много, все - разные, и характерами, и внешностью, секретов в шкафах хранят воз и маленькую тележку, так что разговоров аккурат на пост наберётся)))) Ну, и, как говорится, без поюморить - никуда!

Под морем - портретная галерея Последователей мира Асланда, самых разных ребят-девчат, с совершенно различной мотивацией, и взаимоотношениями со своим Властителем.
По примеру Юрия Гагарина: "Поехали!"
читать подробнее
Понедельник, 1 Января 2024 г.
20:31 Легенда о разорении династий. Ян Цзэ, глава Анчао.
Урожайным выдался 2023 год на всяко-разные ТВ и фильмы! Тень залипала и на китайские дорамы всяко-разного содержания, и анимехи-дунхуа, и на корейские детективы и триллеры, и на японские картины...Но вот в конце года угораздило меня посмотреть "Легенду о разорении династий", и Тень закружило-завертело-понесло! Уж больно шикарный мир получился у Го Цин Мина! Продолжаю делиться впечатлениями, ибо зашло оно, ну просто замечательно! В предыдущем посте Тень рассказывала о Властителях - магических воинах-защитниках мира Одина,впереди - рассказ о Последователях, тоже весьма и весьма интересных ребятах, а покуда - герой, который Тени очень полюбился, и явно заслуживает отдельного поста)))

Под морем - рассказ о Ян Цзэ, как всегда, сдобренный юмором, чтобы не заскучать, и, самое главное - не загрустить, ибо хорошим людям в мире Асланда выжить порою ох, как не просто!
читать подробнее
Вторник, 26 Декабря 2023 г.
21:34 Легенда о разорении династий, ТВ. Мир и Властители.
Эх, никак не отпускает Тень эта чудо-трава! Досмотрели до середины, и хочется-таки продолжать смотреть дальше! И вот даже не знаю, с чего лучше начинать - с полнометражных фильмов, коих на русском имеется ажно целых два, или всё же с длинной ТВ-экранизации, где героев подробно раскрывают...

Спасибо за фото: https://weibo.com/u/7821116426?tabtype=feed
А пока - небольшие кусочки о мире Четырёх Стихий, управляемом Серебряными Жрецами, которым служат магические воины, Властители! Небольшая справочка, для затравки сюжета))))
читать подробнее
Четверг, 21 Декабря 2023 г.
21:01 Легенда о разорении династий, или Снова китайские эльфы)))
А пока за окошком ярится оттепель, Тень продолжает бороться с простудой...Что-то на этот раз сильно меня прихватило...Ну, да не было печали, продержимся! Тем более, что в китайских закромах Тень откопала старенькую, но очень яркую и красивую вещь, созданную по ирам одного из любимых китайских писателей, сценаристов и режиссёров, Го Цин Мина! Да, и года не прошло, как Тень до него-таки добралась! Две дивные полнометражные ленты, и такой старенький, но уютный сериал, с изумительным миром, и яркими героями, которых Тень любит всех, без разделения на Светлых и Тёмных - ибо все они замечательны и хороши, и все - живые!
И не страшно, что декорации картонные, спец-эффекты - компьютерные, всё этое латано-перелатано, и состряпано на коленке, но...Как же эти ребята играют! Забываешь про картон, и с головой уходишь в мир Асланда, красивый и жестокий, заразительно смеёшься над шутками, переживаешь за героев, вместе с ними растёшь, проходя через обретения и потери, и как-то, незаметно для себя, вливаешься в эту дружную семейку! Легенда о разорении династий: Необходимый мир, 2019 год, ажно 48 серий, из которых просмотрена покуда половина))))

Под морем - немножко эмоций, и красивый клип, посвящённый одному из любимых героев. Не знаю, что там с тобой сделает режиссёр, но - Сильвер!!! - в моём сердце ты точно будешь жить вечно)))) Легенды не умрут!
читать подробнее
Воскресенье, 26 Ноября 2023 г.
21:07 Море эмоций...у манула)))
За окошком пушистятся снега, а у Тени нашлись вот такие забавные котейки))) Манул, самый меховой и самый недовольный котейка! Фотограф подобрал целую гамму эмоций на этой усатой мордахе, любо-дорого смотреть!
Благодарю страничку за забавные фоты: https://weibo.com/u/5455818088

Красивое и сердито-пушистое - под морем)))
читать подробнее
Среда, 27 Сентября 2023 г.
19:53 Пушистые котейки)))
За окошком вздыхают тополя, и небо раскинулось над городом чёрным плащом. Ветер шелестит листвой, и опавшие листья шебутными стайками перебегают улицы, разлетаясь из-под колёс автомобилей. Осень! Так получилось, что в этом году она выдалась беспокойной и суетливой, а потому и заглядывать в дневники приходилось нечасто. Для тех, кто беспокоится, куда же Тень запропала - я здесь, вижу все неотвеченные комментарии, и обязательно отзовусь! Спасибо за долгие беседы и ответы, JayKo и Tygrysek! А пока делюсь мурлыкающим и пушистым - вот такой замурчательной котей породы серебристая шотландская шиншилла, и страничкой с забавными похождениями котейки Лёлика)))

А вот и ссылка на страничку Лёлика и компании! Ролики коротенькие, как раз хватает, чтоы поднять себе настроение вечером, ну, или утром)))
https://www.youtube.com/@misalelik
Суббота, 12 Августа 2023 г.
21:11 Чай по-русски))))
Совершенно случайно сеть принесла прекрасное, и не могу им не поделиться! Старенькие стихи неизвестного авторства о сложности продвижения чая в народные массы))) Разыскала ажно три варианта этого сокровища, вместе с песенным исполнением, и посмеялась от души))))
А, между прочим, незадачливый мужичок был не так уж и неправ, когда наварил барину чаю, словно супу! В китайскую эпоху Тан чай тоже сдабривали солью, и чего только туда ни клали)))

Уморительная песенка и два варианта смешных стихов о горемычной доле трудового крестьянства - под морем)))
читать подробнее
Среда, 2 Августа 2023 г.
20:56 Кошко-дзэн))))
Не могу не поделиться забавными пушистыми обитателями Поднебесной, путешествующими, не иначе, как в поисках пути к Просветлению! Судя по выражению кошачьих мордашек, путь сей извилист, чреват всяческими неприятностями, и труден! Но мы верим, что Дзэн - не за горами! Он гораздо ближе))) Для всех любителей котиков, забавные фото из Китая))))
Громадное спасибо за кошко-позитив, Jeany的微博 !
Фоточки отсюда: https://weibo.com/u/1853550707
Спасибо за подаренные цветы, заботу и поддержку, JayKo! Моя очень-очень благодарна)))) А одна из котофейных под морем ну оооочень похожа на сердитую кошку, о которых мы с тобой говорили))) Ну, или кота)))

Под морем - коты и кошки в поисках Дзэн! Что это значит, его нет? А если найду?))))
читать подробнее
Понедельник, 31 Июля 2023 г.
18:43 Дефектные: Доступ запрещен.
А пока в отпуске болеется, смотрятся всяко-разные вещи...И, раз уж смотрятся, то отчего бы ими и не поделиться! Итак, вот вам небольшое дунхуа, всего-то в 16 серий, под названием "Дефектные: доступ запрещён". Набрела на него Тень совершенно случайно! Как-то пока не радует фэнтези, и стоящего уже давно не попадалось, вот и решила Тень сменить жанр. Ну, отчего бы и не посмотреть космо-оперу? Космическую фантастику Тень знает и любит уже давно, от классики с Фрэнком Гербертом, Урсулой Ле Гуин, Кэролайн Черри, Клиффорда Саймака и им подобных творений Тень завсегда приходила в большой восторг, а уж сколько японских творений в своё время пересмотрела! А что там у нас с китайскими собратьями? До Лю Цысиня, правда, как-то вот не добралась, но уж дунхуа-то собратья-китайцы рисовать умеют! Ткнула в первую попавшуюся работу - и не прогадала!
Каков же рецепт успешной и захватывающей космической саги от коммунистического Китая? Взять двадцать грамм "Небесного Фафнёра", приправить "Призраком в "Доспехах"", развести в "Звёздном Гербе" и "Звёздном флаге", щедро заправить харизматичными героями, наподобие "Ковбоя Бибопа", привнести атмосферы из "Боевой феи "Вьюги"" - и вот вам итог, "Дефектные: Доступ запрещён", снятые...Там-та-да-дам! - по мотивам романа небезызвестной китайской писательницы, Прист, творящей, кроме всего прочего, в жанре "данмэй", что по-японски, вестимо, означает "яой", а стал-быть, и о "Клине Любви" вспомнить будет так же полезно! Впрочем, туточки у нас дунхуа, цензура, и за всяким-яким данмэем-яоем добро пожаловать в роман, который на русский, естественное дело, до конца так и не переведён...

Скажу сразу - дунхуа очень понравилось, и принесло много положительных эмоций, которые бурлят под морем!
Дефектные: Доступ запрещен, Access Denied, Can Ci Pin: Fangzhu Xingkong, 残次品 , 16 серий, 24 минуты, Китай, 2021 год, 1 сезон (второго, увы, нету, ибо Китай, Прист и цензура...) Студия: LX Animation Studio. Горе мне, режиссёра не нашла!
читать подробнее
Суббота, 24 Июня 2023 г.
20:19 Арктический июнь и смешные тюлени)))
Ух, и холодный же выдался июнь в этом году! Всего два дня жары пролетело так быстро, что Тень их даже не заметила! Зато весь месяц дул резкий, леденящий ветер, заволакивая тучами пасмурный небосклон, и как бы ни светило солнышко, столбик термометра редко поднимался до +20*...
Только ирисы радовались прохладе и влажности, и цвели непривычно долго! Даже любимая катальпа на это год зацвела очень поздно, - белые цветы украсили самую макушку дерева, зато прошлогодние семена в "макаронах" свисали с веток целыми ожерельями. Но особенно переживала Тень за молоденькую катальпу - думала, зимние морозы оказались не по плечу юному деревцу. В мае оно стояло голым, и только в самом начале июня показались первые листочки.
Но не будем унывать, ведь лето только началось! Зато есть повод посмеяться в новых сериях забавного корейского сериала про тюленей, чаек и потрясающего белого мишку, SEALOOK!
Страничка угоготательного проекта: https://www.youtube.com/@sealookofficial

Под морем - коротенькие и смешные серийки о жизни в далёкой и...кавайной Арктике)))
читать подробнее
Вторник, 9 Мая 2023 г.
17:44 Смешные корейские тюленчики)))
Ух, и холодный у нас выдался май! Натуральная Арктика!!! Конечно, в какой-то степени это было ожидаемо: если Апрель принёс чрезмерное тепло, то должно же оно откуда-то взяться, а значит, следующий месяц будет холодным...И вот у нас снег, ночной минус, леденящий ветер...и полностью вырубленное отопление! Ну, здравствуй, Весна, самое леденящее и холоднющее время года!!!
Во дворах цветёт черёмуха, и по городу плывёт её медовый аромат с нотками горечи...В белое оделись китайка и ирга, и только вишни щурит сжатые в бутончики лепестки, не желая открываться...Холодно!
Впрочем, всегда можно согреться каким-нибудь позитивом! Делюсь тёплыми задушевными короткометражками из Страны Утренней Свежести, рассказывающих про развесёлую жизнь забавных тюленчиков! Всяко-разные смешные тюленьки, развесёлые бельки, хулиганистые чайки, удирающие рыбки, и совершенно офигительный белый мишка! Компания Pinkfong, что находится в славном городе Сеуле, в Южной Корее, выпускает замечательный юморной сериал, "SEALOOK", о жизни арктических широт! Мультик выполнен в 3Д-формате, и хотя Тень обычно такое не любит, здесь просто не смогла устоять!
Официальная страничка, где смело можно зависать с тюленчиками: https://www.youtube.com/@sealookofficial
Не нужно бояться языкового барьера, ибо слов там нет))) Одни междометия, весьма забавного свойства! Всем смеха и душевного тепла)))))

Под морем - горстка двухминутных серий, для поднятия настроения)))
читать подробнее
Воскресенье, 5 Марта 2023 г.
20:28 Весенние коты для JayKo!
И ещё один небольшой подарок - весенние коты))) Кто, как не кот, сумеет оценить приход Весны! Специально для друга JayKo, и всех, влюбленных в весеннее цветение и пушистых котиков, немножко кошачьих красивостей в цветущих сливах))) И какое любование без стихов и песен? Небольшое кото-хокку в тему)))
Фото авторов: https://weibo.com/u/2638724121
https://weibo.com/u/3910208895

* * *
Как-то видел наш Басё:
Псё, петух, осёл, кисё
Пели песни в Нагасаки
В рамках тура "Рок за всё".
(Ольга Арефьева)

Под морем - махорчатые розово-пурпурные сливы...и котики!
читать подробнее
Вторник, 24 Января 2023 г.
18:43 Январской Ланъи...
А пока в Китае и Японии празднуют новый год, Тень вспоминает старенькие и любимые ленты! Вот одна из них - зимняя сказка Поднебесной, под названием "Список архива Ланъи"! Немного красивого: арты, фото, графика и живопись, лирика и юмор, и неподражаемый Янь Юйцзинь, развесёлый друг Цзинжуя, во всей своей неподражаемой красе))))

Видео с ентиим незабываемым героем, и прочие смешинки (и чуток лирики) по Ланъе - под морем)))
читать подробнее
Пятница, 25 Ноября 2022 г.
20:55 Сердце меча Шаньхэ, 16 серий, 2021 г.
Делюсь своими отпускными просмотрами, а то давненько их у меня не было! Посмотрела Тень небольшое по количеству серий китайское дунхуа, с красивым названием "Сердце меча Шаньхэ", снятое по роману китайской писательницы, Мэн Сиши, в 16 серий, и сам собой написался небольшой отзыв.
Под морем - красивое: арт, немножко видео, и всяко-разные эмоции, навеянные просмотром!
Итак, "Сердце меча Шаньхэ", 16 серий, дунхуа, 2021 г.

Отзыв с красивостями - под морем.
читать подробнее
Пятница, 21 Октября 2022 г.
21:07 Лисья деревня в Дзао-Кицунэ-Мура!
В городе продолжает догорать Октябрь...В этом году он пришёл хмурым и пасмурным, под стать Сентябрю, постоянно кутается в плащ, сотканный из пушистых серых туч, да занавешивает окна в домах серебристыми струйками бесконечных дождей...В сырости листва жухнет, сменяя золото на цвет охристой корицы, и осенний пожар гаснет, не успев толком разгореться...
Хочется ярких красок! Впрочем, за чем дело стало? А не завернуть ли нам в одно из самых кавайных мест на свете - деревню, принадлежащую лисичкам? Да-да, такая в Японии тоже имеется! Добро пожаловать в лисье царство!

Под морем - кратенькая история этого уникального места, море фотов и немножко пушисто-рыжего видео!
читать подробнее
Четверг, 6 Октября 2022 г.
20:20 Японские "грибы-смехуны")))
Денёк сегодня выдался солнечный и светлый, не в пример дождливой неделе. Правда, смеркается сейчас поздно, и солнце уже успело скрыться за горизонтом...Я люблю осенние сумерки, и бархатно-синие, глубокие, чёрные вечера! Идёшь домой, а под ногами шелестят себе опавшие листья, яркий свет фонарей выхватывает из темноты ярко-золотые ветви лип и клёнов, и вот уже чёрно-синее Небо заключено в янтарную раму из шуршащей листвы...Сказочная, нереальная, пронзительно-осенняя красота!
И - делюсь интересным, найденным в сети. Осень - пора грибов, но в Японии есть любопытные грибочки, удивляющие летом...Речь идёт о светящихся грибах, произрастающих только на Японском архипелаге. Впервые эти грибы были обнаружены на острове Хатидзё, в Тихом океане в 1951 году. Далее этот вид нашли на горе Мэсамэ, в гряде Угуи, префектура Вакаяма в 2001 году. Сегодня уже известно о том, что их можно найти в горах префектур Миэ, Хёго, Оита и Миядзаки.

Почему же "смехуны"? Да уж больно причудливый у них вид! Рассказ, картинки и видео - под морем))))
читать подробнее
Понедельник, 25 Июля 2022 г.
20:54 Днерожденного, персонажного)))
Как мне туточки сказали, 22 июля празднует ДР один из героев романа Мосян Тунсю, "Магистр Дьявольского культа", Сюэ Ян! И немножко красивостей по сему поводу))) Арт всяко-разный, около-тематический, ибо находить более-менее красивое год от года становится всё сложнее...В подборке все персонажи арки "Зелень"))) Летнего, звёздного, яркого, сладкого, радостного)))
Яркая, контрастная тушь, карандашные наброски и чуть-чуть арта, просто похожего на "Зелень")))
Странички авторов: https://yuanszt-k.lofter.com/?page=1
https://ominous.lofter.com/
https://www.weibo.com/u/5119048767?tabtype=home

Арт всяко-разный, и весёлый, и лиричный, и даже чуточку стеклянный)))
читать подробнее
Четверг, 21 Июля 2022 г.
20:23 Немного огня вечером)))
Весь день солнце играло в прятки с дождём, небо то чернело, затягивая светило непроницаемой завесой, а то ясно улыбалось налетающему ветру...А Тень вспоминает замечательное творение Хирому Аракавы, подарившее множество счастливых минут! Манга и аниме "Стальной алхимик", юмор и драма в одном флаконе! Старая любовь не ржавеет!
И заодно потащу-ко я сюда ссылку на одно из самых смешных клиповых творений по ентому фандому)))

https://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3233
Как всегда, арт под морем)))
читать подробнее
Закрыть