поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Понедельник, 30 Июня 2025 г.
i-lightning
Камрад
30-06-2025 23:22
Камрад
30-06-2025 23:22   Happily ever after
Львовская ОВА согласовала выезд мужчин за границу на основании обращений от несуществующей общественной организации, в которых стояла подпись российского императора Александра III.

По этим обращениям границу пересекли восемь мужчин, семь из них в Украину не вернулись.



i-lightning
Камрад
30-06-2025 23:17
Камрад
30-06-2025 23:17   Happily ever after


🍿🍿🍿
Группы [ США ]
i-lightning
Камрад
30-06-2025 18:13
Камрад
30-06-2025 18:13   Happily ever after
Путина и Гитлера нельзя сравнивать, потому что последний был образован и «воспитывался на высокой культуре», - новый глава Института нацпамяти Александр Алферов.

«Как можно сравнивать человека, который получил немецкое образование, который был художником, который был воспитан на философии и, собственно, культуре Германии, — высокой культуре, — и сравнивать с этими людьми? Никак. Это люди, которых невозможно сравнивать».

Также он считает, что нельзя сравнивать и народы нацистской Германии и сегодняшней России. Он назвал россиян «не орками, а гоблинами».

«Как можно сравнивать немецкий народ, воспитанный в духе закона, послушания, с протестантской или католической, в общем, мощной христианской этикой, с народом, который живёт там, на Востоке, с гоблинами? А у них же есть своё название — россияне, конечно. Знаете, когда начали говорить — орки, орки... Да нет, не орки. Орки — это бывшие эльфы. А эти — это реально россияне».

https://t.me/Varjag2007/121545

комментировать - только портить.

Украина - раковая опухоль здравого смысла.
И потом хуторяне визжат: "Где вы видели фашизм и оправдание нацизма?".
Вот.

404 - это оживший мем:


Группы [ идеология ] [ нацизм ]
Следующий шаг после бездны?
Трамп нагибает Канаду как КиБ поставщиков.
Воскресенье, 29 Июня 2025 г.
В кои-то веки небольшая совсем подборка. Она была бы (для меня) еще меньше если бы стимовские механизмы очередной раз не загнулись бы, и часть проигноренных игр продолжает показываться в выдаче. Это не очень плохо, если в течение месяца починят. Если не починят - мне придется этак тысяч десять игр перебрать заново, но вобщем я вчера полдня убил, прежде чем понят подвох.

За неделю я внезапно прошел аж три части финалфентези - вторую, третью и даже четвертую (ссылки на посты, где я рассказывал впечатления).

Game of Thrones: Kingsroad

С третьей попытки наконец-то запустил, на этот раз через эпикстор. Ну такое себе нестыдное кинцо как обычно у Нетмарбл, местами даже Гильдворс напоминает. Норм.

JDM: Japanese Drift Master - треш. Кстати самые бесячие настройки переназначения кнопок в мире

Berserk or Die

От авторов Ваймпайр Сурвайворс нечто невменяемое. Игра реально хочет чтобы ты долбил сразу по десяти кнопкам клавиатуры кулаком, але у вас все дома?

Lost in Random: The Eternal Die

У людей была прекрасная вобще экшн-адвентюра олдскульная и крутая, они взяли сиквелом сделали пдрг рогу зачем я без понятия.

Hannah’s Day

Я был уверен, что здесь клевый красивый лимбоид, а оказался какой-то беспонтовый совершенно топорный недопаззл. Обманули демоны. Чото сплошные разочарования в этой подборке. Одна игра престолов ровно то же, что и ожидал.

Nerobi - главный грех, который я не могу простить либоидам это занудность, если игра по минуте задерживается на каждой надписи, если вхерачивает длиннющие диалоги и хочет чтобы ты по часу любовался ее трешовым бэком под лирическое фортепиано, я это не выдерживаю вообще совсем.

Pocket City 2

Вполне милый симсити. Я ждал от мобильного порта большей очевидности, здесь всетаки не всегда понятно что игра от тебя хочет, надо вникать. Впрочем для такого жанра это норм. Вообще я помню страшно зависал еще в первой части симсити как раз потому что она была очень понятной, всегда было очевидно что игра от тебя хочет. С другой стороны она мотала нервы как собака.

Metro Gravity

Платформер со сменой гравитации. Как идея все это прикольно, но исполнение ожидаемо никакое, туда еще зачем-то монстров подвезли, и чекпойнтов дают мало, вобщем здесь все плохо.

Так и на этом все. Блин я эту подборку должен был еще вчера закончить.
i-lightning
Камрад
29-06-2025 11:29
Камрад
29-06-2025 11:29   Happily ever after
Посол США при НАТО Мэтью Уитакер :

«Каждый доллар, который Европа вкладывает в оборону НАТО, — это новые рабочие места и возможности для американских городов, где развиваются оборонные технологии».

пиндосы будут доить овец, пока те не сдохнут
Группы [ НАТО ] [ США ]
i-lightning
Камрад
29-06-2025 10:30
Камрад
29-06-2025 10:30   Happily ever after
Только на Украине пограничник преследовавший гражданина, пытавшегося убежать из страны - убежал вместе с ним.
Украина - страна-мем.

И ещё о смешном:

Сенат США одобрил законопроект Трампа о расходах и налогах, известный как "Единый, большой, красивый" (The Big Beautiful Bill), сообщает телеканал NBC. За законопроект проголосовал
51 человек, против - 49.

Маск назвал законопроект Трампа о расходах и налогах, одобренный сенатом, "политическим самоубийством" для Республиканской партии.
Как же долго Тень оттягивала знакомство с последним томом Небожительской саги! И вовсе не потому, что он не понравился - так же, как и прочие тома, он в числе любимых. Просто...он последний. Он завершает эту фееричную, яркую, искромётную, лиричную и драматичную сагу. И как тут не вспомнить слова Хуа Чэна: "Любому пиршеству настаёт пора завершиться". Конечно, это не значит, что Тень больше не будет писать о любимых героях! На то они и любимые, чтобы продолжать жить дальше! Но сага требует завершения, и без отзыва никак не обойтись!
Под морем - отзыв на 6 том романа, и, по традиции - немножко размышлений. Да, Тень любит вещи, над которыми можно поразмышлять, а эта эпопея вызывает просто невообразимое множество мыслей! За что, конечно же, отдельное спасибо и земной поклон госпоже Мосян, одной из любимых писательниц китае-фандома!

И начнём с оформления - обложка тома вспыхивает янтарным светом поднимающихся в ночные небеса фонарей. Хуа Чэн и Се Лянь вместе - демон и небожитель отныне неразлучны! Сам том - бархатно-чёрный, с серебряными бабочками, и чёрной же закладкой-ляссе. К счастью, внутренних иллюстраций немного (ну что поделать, Тень не любит Антейку).
читать подробнее
« 28-06-2025
30-06-2025 »
Закрыть