поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Yarvoh
Папа Легба
27-04-2024 00:49
Папа Легба
27-04-2024 00:49   Мы не скачем
Баба с котом ушли спать, оставили пиздец отсыпаться, нехочу совсем ад оставлять. Смерть в лицо нам дышит.
Yarvoh
Папа Легба
27-04-2024 00:41
Папа Легба
27-04-2024 00:41   Мы не скачем
Очень не красивая со стороны поза. Вывернутая рука, вообще некрасиво, но ней б-г увижу, буду стрелять. В стечкине две очереди по десять. Потом смена магазина.
Yarvoh
Папа Легба
27-04-2024 00:22
Папа Легба
27-04-2024 00:22   Мы не скачем
Джавдета встретишь он мой.
Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Там короче фильм, где в черной комнате на полу мелом нарисованы стены зданий, и между этими белыми линиями ходят персонажи и треплются друг с другом. Возможно это был не фонтриер, а выступление команды квн солнечногорского тракторного завода.
Я тогда вспомнил эпизод из "Школы Клоунов" Успенского, где говорили, что некоторые письма нужно отсылать вместе с автором.

Вобщем следующие лет двадцать я Фона этого вашего Триера избегал.
Сейчас подумал ой ладно, что я не пойму то мне интернет пояснит и запустил еще одну работу творца.

Там короче ультрарелигиозное семейство и в нем такая вся чистая непорочная наивная эмили вотсон, и она выходит замуж за мужика, и мужик этот получает производственную травму и начинает уговаривать женушку свою завести любовника одно за другим и вот под конец фильма она вся такая чистая непорочная занимается проституцией. Ради любви.
Нет я сейчас не "Бедные Несчастные" пересказываю, это фонтриер.

Вся эта радость на два с половиной часа коричневого светофильтра и трясущейся камеры.

Я открыл рецензии, там перепись людей которые захлебываются восторгом их жизнь никогда не будет прежней они потрясены до глубины души.

Вспомнил бородатый анекдот:
- Мы же друзья?
- Друзья.
- Ты же для друзей на многое готов пойти?
- Ну, наверное...
- Готов ради друзей землю жрать?
- Как-то меня начинает беспокоить направление нашего разговора.

Надо еще через двадцать лет вернуться к Фону, который Триер. Пока что я не дорос, мой уровень это игрушки комиксы мультики мемуары нувызнаете.
Группы [ links ]
Наш министр культуры вообще прилично книжек написал, я наугад открыл одну. Там говорится, что книга основана на материалах его лекций, которые человек читал там в каком-то институте.

Я чуть полистал самое начало, и там яростно толкается тема, что дескать все вообще что мы знаем об истории, любой страны, не только России - это все пиар. То есть все это написано потому, что кому-то было нужно продвинуть нам свою точку зрения на события.
И далее уточняется, что по мнению Мединского пиар делится на две части - это иностранный вражеский плохой пиар, и наш родной хороший.
Из чего делается вывод что все врут, и нам надо врать эффективнее всех.

Блин в этой точке зрения прямо тонна проблем.
Во-первых, сразу возникает вопрос - а чо как археология это тоже результаты пиара? Это люди специально там янезнаю, черепки монетки стратегически выбрасывают таким образом чтобы через тысячу лет их нашли ученые и составили правильное мнение?
А внутренняя переписка? Статистика, которая сама для себя собирается? Внутренние отчеты? Это все тоже пиар - они все специально делаются для ученых будущего да?
Автор вообще в курсе, что в средневековье никто не был грамотным. То есть тексты, которые люди писали - их могли прочитать два с половиной инвалида. Охуеть пиар, сми неебаться.

Но это даже мелочь, это я так, придираюсь.
Главное, это очередное доказательство разрушительности оборонческих идей.
Когда ты думаешь что все вокруг мудаки и делаешь в результате этого вывод - я буду еще большим мудаком, чтобы их победить.
В результате, все ли вокруг мудаки - это еще бабушка надвое сказала, люди вообще разные. А вот то, что персонально ты в результате такого образа мыслей становишься мудаком - это стопроцентно.

История - это не идеологическая война. У нормальных историков, не у таких кретинов как Мединский.
История - это блин попытка найти правду о прошлом, вычленить ее из намерений отдельных авторов, точек зрения и коннотаций.
Как и любая блин наука - это всегда поиск истины.
Если человек занимается намеренной ложью - он нихера не историк и не ученый. Образованный мракобес это, обезьяна с гранатой. И потом они еще по институтам со всем этим бегают, лекции читают.

Заебали со своей идеологической войной, культисты ебаные.
Я еще вспоминаю "Проблему трех тел", где китайские коммунисты вещали, что дескать эйнштейновская теория относительности это заговор капиталистов.
Научи дурака богу молиться, он лоб прошибет.
Группы [ links ] [ ludy ebanwe ]
emergency
Камрад
26-04-2024 08:52
Камрад
26-04-2024 08:52   Кофе » L'Illusionniste


Да, я его смотрел когда он только вышел. Я помню что мульт был прекрасным, но сейчас он прямо вот берет за душу. История пожилого странствующего фокусника, за которым увязывается девочка из шотландской деревни - конечно чистая магия. Непрерывное любование мелочами, движениями, взглядами, сколько любви было в Трио из Белльвилля, а здесь конечно еще больше. Красота.
Надо будет лет через десять, когда забуду, снова пересмотреть.

Жалко, я не записал в 2011, как воспринял этот мульт тогда. Было бы интересно сравнить. Сейчас я его вижу, как метафору на самообман. Приход человека к пониманию, что само-(и не само)-обман даже из самых лучших побуждений - рано или поздно должен закончиться.
Группы [ links ] [ video ]
emergency
Камрад
26-04-2024 05:54
Камрад
26-04-2024 05:54   Кофе » The Triplets of Belleville


Сел пересматривать самый французкий мультфильм в истории самых французских мультфильмов.
Странным образом только сейчас осознал, что он полностью немой, и не потому что персонажи не озвучены. Они озвучены, просто им не о чем разговаривать (частично это объясняется тем, что часть героев здесь французы, а часть американцы, и они не знают языка друг друга). Полтора часа на чистой мимике.

В этом мульте тепла и любви больше чем самого мульта.

Надо пройтись еще по работам Сильвена Шоме.

upd: а у него собственно ничего и нет считай. еще двадцатиминутный мульт The Old Lady and the Pigeons, по своему милый, потом полнометражка Illusionist, которую я вроде даже смотрел, но надо пересмотреть, и все, остальное совсем крохи
Группы [ links ] [ video ]
С одной стороны, не факт, что я там надолго задержусь, посмотрим.
С другой - это прямо самый основательный переезд, что я делал в жизни. У меня тут конская сумка, куда я запихиваю все на свете, плюс сто этапов разборок с симками, карточками, банками и их счетами, отдельно подготовка электроники, создание бэкапов. Впервые в жизни я ощущаю переезд именно как Релокацию, а не просто собрался за часок-полтора и помотал.
Группы [ thats it, folks ]
Четверг, 25 Апреля 2024 г.
emergency
Камрад
25-04-2024 23:45
Камрад
25-04-2024 23:45   Кофе » Atelier (вся серия)
Ателье - это единственная вообще в мире серия сюжетных игр, которые десятки лет уже по расписанию выходят по игре в год, никто больше в мире так не умеет. В результате серия гигантская, 25 игр только основных, и еще больше десятка спиноффов.

(Почти) в каждой игре своя главная героиня. При этом серия разделена на подсерии, и в них еще разные миры, и разный вообще подход к теме.

Первая подсерия называется Salburg (это название города, где идут события) в ней части Marie, Elie, Marie & Elie и Lilie, Marie, Elie & Anis (обычно по именам героинь). Большинство игр этой подсерии никогда на инглише не выходили, они вообще совсем не про сюжет, то есть в них просто есть девочки, которые учатся на алхимиков и в финалах игр сдают экзамены.

Вторая подсерия - Gramnad (опять же название города). В ней части Judie и Viorate. Все это тоже чисто японская фигня, и в ней авторы делают первые попытки в сюжет. То есть девочки-алхимики в ней не просто сдают экзамены на алхимика, но Джуди попаданка добывает зелье, чтобы вернуться в свое время, а Виорате даказывает свою обороноспособность родителям.

Третья подсерия - Iris (это уже по имени героини). В ней части Iris, Iris 2 и Iris 3. Начиная с этой подсерии игры Ателье начали выходить в Америке. Подсерия Iris это коротка попытка спилить полноценную жрпг, но с расширенным крафтом, здесь мы играем разными ролевушными приключенцами, забарываем там злодейские империи, копаемся в лоре мира, все как обычно. Айрис это местная алхимичка-полубогиня и мы ей не управляем, но раскапываем ее бэкстори.

Четвертая подсерия - Mana Khemia (aka Eternal Mana aka Mana). В ней игры Mana Khemia (Eternal Mana) и Mana Khemia 2 (Eternal Mana 2). В это время мир начал угорать по Гаррипоттеру, и авторы сделали подсерию с магической алхимической школой, где учатся на алхимиков, там надо уроки сдавать, романсить одноклассниц, местная версия волдеморта тоже выебывается все такое прочее.

Пятая подсерия - Arland, где части Rorona, Totori, Meruru и Luluea. Это все какбы возврат к истокам. Серия снова по названию города, игры по именам девочек-волшебниц. Сюжет снова выкидывается, и там девочки учатся на алхимиков и выполняют сайдквесты. Эта подсерия крайне похожа на Gramnad, только более прилично технически сделана.

Шестая подсерия - Dusk, где части Ayesha, Escha & Logy и Shallie. В ней авторы решили все-таки чуть-чуть-чуть добавить сюжетку и лора, и хотя 90% игры это сайдквесты и романсенье одних детей другими детьми, так же здесь есть мир, который накрыло чем-то типо волшебного тумана, вода в мире уходит и идут расследования, как кактаклизм вызвало и как его остановить.

Седьмая подсерия - Mysterious с частями Sophie, Firis, Lydie & Suelle и Sophie 2. Она какбы отступает назад, то есть решает что лор мира это слишком и в каждой части появляется некий Таинственный Предмет, там книга, картина, все такое прочее, и девочка-алхимичка в процессе обучения разгадывает Тайны этого предмета. В остальном все как обычно - миллиарды сайдквестов, рецептов, крафта и отношений между детьми.

Наконец восьмая и последняя на данный момент серия - Secret с частями Ryza, Ryza 2 и Ryza 3. Здесь мысль авторов качнулась назад, снова в сторону жрпг, и поэтому в кои-то веки главная героиня одна и та же, и она в перерывах между романьсеньем и крафтом бегает по данженам и останавливает там монстров, злодеев, злодейские механизмы. Но все это очень на полшишечки.

Кроме этого есть мобильные части, из которых минимально приличная только одна - Nelke & the Legendary Alchemists: Ateliers of the New World, и она выделяется тем, что девочка-алхимичка в ней это мэр города, и там идет градостроительство в процессе.

С какой части начинать знакомство с серией?
Ну я думаю с Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout можно, она не длинная, современная, и в целом походит на нормальную игру, а не девчачью визуальную новеллу с крафтом.

читать подробнее
Группы [ long story short ]
Я испытываю надежду, что он и правда умер.
Группы [ Okay ]
Yarvoh
Папа Легба
25-04-2024 09:55
Папа Легба
Если вы это читаете, то иммуноглаболиновую блокаду протв энцефалита вам делать поздно. По этому надо напомнить пару правил. Ибо эти твари уже и в города зашли. Во первых они не прыгают сверху, сидят в траве и на кустах. Облейтесь спреем, где будет написано 0.2, 0.3. Обновляйте раз в неделю. Ботинки желательно высокие, пролитые химией. Зайдите в зоомагазин, там за три копейки можно купить экстракторы, их два размера, под калибр гада. Выкручивать против часовой стрелки. Обязательно сдать на анализ, засунув в пакет с влажной ваткой. Чем раньше сняли клеща, тем больше шансов, что он вас не заразил. Еще раз напоминаю, нельзя масло лить на него, только экстрактором. Против часовой.
Сменил коту ошейник, хоть они энцефалитом не болеют.
emergency
Камрад
25-04-2024 05:41
Камрад
25-04-2024 05:41   Кофе » Space Dumplins


Листаю комиксы Крега Томпсона. У него был совершенно феерический томик Habibi, который был таким глубоким погружением в культуру ближнего востока, там нечто на переплетении религии сказки тысячи и одной ночи и современности.
Потом был неплохо автобиографический комикс Blankets, потом совершенно меня не тронувшая детская Good-bye, Chunky Rice, потом еще пара комиксов, которые я не могу найти в сканах.

И наконец сабж - который такой уютный ламповый сайфай про приключения девочки из будущего, все это чистый Булычев конечно в лучших своих проявлениях. Прекрасная вещь.
Группы [ links ]
emergency
Камрад
25-04-2024 00:06
Камрад
25-04-2024 00:06   Кофе » Еще между прочим
В Библии и Коране разные трактовки известного принесения в жертву Исаака (Исмаила) по требованию Бога. По Библии (22:7) Исаак послушно пришел на костер, по Корану (37:102) же отец заманил на сожжение сына обманом.
Группы [ btw ]
« 24-04-2024
26-04-2024 »
Закрыть