С миру по байту или намного больше
GibajD
дневник заведен 13-09-2004
постоянные читатели [27]
Andry Smart, Artemis, blackpuma_lara, chaori, Federika, Foks, Glenn, Innuendo, Lakosta, Mei Harkonnen, pauluss, SharoWar, Sheypa, Алькор, ванимен, достало, Ело4ка, Лоллия Паулина, Марика Брайдик, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Разбитое сердце, Скромняга-2, Снежный рассвет, Темная Кошка, Тигрра, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 8 Февраля 2014 г.
20:13 "Выдавливание" на токарном станке.
А можно и так делать!
Четверг, 18 Апреля 2013 г.
13:37 Самый длинный автомобиль в мире
Колесный поезд LeTourneau TC-497
Это перерепост, оригинал взят у masterok в ЖЖ.. (http://masterok.livejournal.com/)


поэтому дальше читаем тут: http://gibajd.livejournal.com/23875.html
Среда, 3 Апреля 2013 г.
23:11 Двухтонный дизельный хексапод.

Мантис - это двухтонный, дизельный, пилотируемый, шагающий механизм. Правда МЕЕЕЕЕдленный очень. Автор - Метт Дентон, руководитель компании Micromagic Systems. Компания создает аниматроников (механические куклы) для фильмов. В общем-то, практического применения у этого агрегата нет... Уж слишком он медленный, что по видимому, связано с тем, что использовались серийный гидравлические узлы от различной техники. Движением ног заведует компьютер под управлением Linux.
под катом еще 2 видео и немного ссылок.
читать подробнее
Воскресенье, 31 Марта 2013 г.
10:55 Солнечный концентратор
Вот так вот можно использовать энергию Солнца. Даже в относительно зимний период.
Например, поджарить сосиску.. и поместить простой двигатель Стирлинга в фокусе.




Вторник, 19 Марта 2013 г.
10:32 Вкалывают роботы, а не человек..


Собственно, вкалывают они уже много где, но в основной своей массе это автоматы с ограниченным набором действий. Такие роботы собирают автомобили, делают трубы и многое другое.
Но на этот раз Управлению Перспективных Исследовательских Проектов Пентагона (DARPA) понадобились другие роботы. Новые роботы должны заменить человека в опасных ситуациях, например при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, ну и, очевидно, в районе боевых действий и местах предполагаемых терактов.
Хотя, о последних двух официально ничего не говорится. Согласно проекту робот должен иметь возможность полностью заменить человека: лазить по лестницам, передвигаться по пересеченной местности, разбирать завалы, манипулировать человеческой техникой, в том числе и автомобилем.
Роботы предполагаются телеуправляемыми, но в то же время способными к автономному продолжению задания, в случае обрыва связи. Робот должен самостоятельно передвигаться по зоне действия без участия человека. Т.е. робот должен иметь автономное питание, ну или возить на тележке за собой генератор…
Последний этап конкурса запланирован на декабрь 2014 года, а первый на июнь 2013.
Несмотря на столь мирные намерения, ничто не мешает оснастить броней и вооружить такого робота. Так что, может быть, в ближайшее время США сможет расширить зону своего военного присутствия по всему Миру, совершенно не опасаясь за общественное мнение своих граждан: ведь роботы всего лишь железки и их не жалко.
Сразу же вспоминается даже не «Терминатор», а Первые эпизоды «Звездных Войн» и дроиды Торговой Федерации… Даже политика Торговой Федерации очень похожа на политику США 

Подробно о предполагаемых участниках конкурса, их возможностях, да и о самом конкурсе можно прочитать в статье на Ленте: http://lenta.ru/articles/2013/03/18/dungeonsandrobots/
Воскресенье, 2 Декабря 2012 г.
15:33 Большой PDF на английском..
собственно, вот тут http://www.personal.psu.edu/cxc11/p...Description.pdf
Лежит большой PDF на английском..
Тематика:
обтекание и работа сдвоенных воздушных винтов
обтекание и работа воздушных винтов в кольце
а также некоторые схематичные проекты мелки летательных аппаратов вертикального взлета.
00:59 Реактивный шведский ледовый буер
Воскресенье, 18 Ноября 2012 г.
02:33 Хм
В свое время читал в Технике Молодежи про такую замену колеса.. ну без кросовок, ессно, а в виде отдельных штырей-спиц с подушками на концах.. правда там по 4 штуки предлагалось.. Небольшая моделька неплохо лазила по ступенькам.. и также неплохо каталась по ровной поверхности.. Представлено это было как перспективный движитель..

Закрыть