С миру по байту или намного больше
GibajD
дневник заведен 13-09-2004
постоянные читатели [27]
Andry Smart, Artemis, blackpuma_lara, chaori, Federika, Foks, Glenn, Innuendo, Lakosta, Mei Harkonnen, pauluss, SharoWar, Sheypa, Алькор, ванимен, достало, Ело4ка, Лоллия Паулина, Марика Брайдик, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Разбитое сердце, Скромняга-2, Снежный рассвет, Темная Кошка, Тигрра, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 11 Ноября 2013 г.
19:25 Названы главные герои экранизации Warcraft


С ленты..

-=-
Студия Blizzard и режиссер Дункан Джонс обнародовали первые подробности о сюжете фильма по Warcraft. Как передает Polygon, о том, что главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар, создатели картины рассказали на презентации во время фестиваля BlizzCon.

В фильме будет рассказываться история первой встречи Дуротана и Лотара. При этом, как объяснили его создатели, историю конфликта между людьми и орками они намереваются показать с точки зрения обеих сторон. Как объяснил Джонс, по его мнению, суть Warcraft заключается в том, что «ты можешь быть героем вне зависимости от того, на какой стороне воюешь». Поэтому он решил показать орков в фильме так, чтобы зрители не видели в них просто врагов, а могли бы им сочувствовать. Ранняя версия сценария предполагала, что история будет посвящена в основном людям.

Джонс также отметил, что события фильма, скорее всего, будут развиваться в основном в Восточных королевствах. На презентации создатели ленты показали несколько вариантов концепт-арта, на котором были изображены такие места, как Стальгорн, Штормгард, Даларан и Дренор, однако какие из них в итоге появятся в фильме, пока неясно.

Создатели ленты подтвердили, что ее съемки стартуют в начале 2014 года, а премьера состоится в декабре 2015 года. Фильм будет снят в смешанной технике: там будут действовать как нарисованные на компьютере персонажи, которых «оживят» с помощью технологии motion capture, так и живые актеры. Однако о том, кто в ленте сыграет главные роли, на презентации рассказано не было.
-=-

Очень радует, что Орки в кино - не эдакие плохиши.. А просто одна из сторон конфликта..
Воскресенье, 3 Ноября 2013 г.
16:45 И еще немного интересного про людей Пираха. (перепост)
Оригинал взят у i_am_mzungu в Пираха — самые счастливые люди Планеты.
(О том, как христианский миссионер стал атеистом в джунглях бразильской Амазонии)



Наша Планета не перестаёт нас удивлять! Недавно нашли очень интересный материал о людях Пираха, живущих в бразильской Амазонии, которые кардинально отличаются от всех других известных людей своим языком, стилем жизни и восприятием окружающего мира. Материал нас поразил настолько, что мы решили поделиться им с вами в рамках рубрики "Наша Планета".

Читать полностью
Пятница, 25 Октября 2013 г.
09:44 Запрягай! (ПЕРЕПОСТ)
Оригинал взят у ЖЖ юзера lukas747 в http://moto-ru.livejournal.com/9010606.html



Интересное время было в первой трети прошлого века. Романтическое. Послевоенная эйфория наложилась на взрывообразное развитие науки и техники, что не могло не породить невероятных курьезов. Вот, к примеру, гонки на упряжках в 30-40 лошадей. Разумеется, механических лошадях, но упряжка самая настоящая - только вместо лошадок мотоциклы. Первые упоминания относятся к США и Канаде, и датируются примерно 1922 годом, но там не очень интересно - к обычному мотоциклу со "всадником" просто прицепили тележку.

читать подробнее
Вторник, 8 Октября 2013 г.
12:53 по юбиляру и поздравление. (перепост)
Оригинал взят у ЖЖ пользователя andreeva_anka в http://andreeva-anka.livejournal.com/570826.html
-=-
по юбиляру и поздравление.

Ну вот ничего себе с днюхой поздравил. От чистого сердца.
по юбиляру и поздравление.

ссылка: http://sterligov.livejournal.com/127304.html

А как написал! Костры инквизиции уже пылают перед внутренним взором!...
вообще очень симптоматично, в духе нашего времени.

На публичный призыв к убийству ученых с использованием СМИ - Интернет (что явно тянет на часть 2 ст. 280 УК РФ - "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" со стороны властей пока реакции никакой.
ну посмотрим, посмотрим...
-=-
Вот оно, оказывается, как...
Понедельник, 22 Июля 2013 г.
16:39 Homo Photographicus - перепост. Очень инетерсная статья.
Оригинал взят у anton_petrus* в Homo Photographicus
Впечатлило. Очень правдиво и актуально. Мир меняется со все большей скоростью, что будет дальше - я даже не представляю. Вспоминаю свое студенчество, когда фотограф университета был богом и продавал фото 10 на 15 по 2.50. К нему стояли очереди и заказов было немерено. Сейчас в этом городе у каждого второго камера. Да и на свадьбу скоро не надо будет приглашать фотографа, достаточно посливать с айфонов "фоточки" - и для контакта хватит с головой..
Сейчас об одной из граней фотографии - современной фотожурналистике словами Артема Чернова и о смысле ее существовании, когда каждый второй - фотограф... Меня статья впечатлила... Оригинал взят тут
В нас что-то сильно изменилось за последние 10 лет – во всех нас.
Ещё в первой половине 2000-х люди заряжали в свои «мыльницы» фотопленку под Новый год, щелкали пару раз застолье, потом летом на эту же пленку подснимали шашлыки на даче, потом ребенка с букетом у школы на 1 сентября и доснимали «хвост» уже на следующем новогоднем застолье. Ролик пленки нормальная семья отдавала в проявку раз в год.

Но что-то изменилось.



Читать и смотреть целиком: http://gibajd.livejournal.com/46917.html
Суббота, 11 Мая 2013 г.
11:30 Марвин Химайер. Человек, доведенный "до ручки"
В общем-то "баян", дело было в 2006 году. но я не слышал до этого про него. Очень впечатляет, что может сделать человек, которого довели "до ручки". исходник взят тут: http://www.liveinternet.ru/users/dickan_powho_ist/post23754633/



читать подробнее
Суббота, 20 Апреля 2013 г.
01:19 Загадки
Оригинал взят у в Загадки

555960_514254565292325_2100634138_n

1) Мужчина вёл большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже не было. Женщина стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть её?
2) Утверждают, что они не клеятся, хотя их даже не пробовали клеить.
3) На одном острове стоит яблоня с мальчиком, а на другом — больница с бабушкой. Между островами мост. Мальчику надо принести бабушке 2 яблока, но мост выдерживает только одного мальчика и одно яблоко. После того, как мальчик пройдет, мост разрушится. А в воде водятся акулы. Как ему перенести яблоки?
4) Тюрьма. Вокруг тюрьмы обводная река. 3 зека планируют побег в разное время, друг о друге не знают. 1-й зек сбегает из тюрьмы, плывёт через реку, неожиданно его съедает акула. Умер 1-й зек. 2-й сбегает, плывёт через реку, вдруг его заметила охрана тюрьмы, быстро подплыла на катерах, оглушили его, вытащили за волосы и застрелила при попытке бегства. Умер и 2-й зек. 3-й зек сбегает. Переплывает через реку, ничего ему не помешало, побежал дальше и исчез. Сбежал 3-й зек. Вопрос: где я тебя обманул в трёх местах? Если отгадаешь все три обмана, угощу пивом.
5) Марина мечтала о шоколадке, но ей на покупку не хватало 10 рублей. Вася тоже мечтал о шоколадке, но ему не доставало всего 1 рубля. Дети решили купить хотя бы одну шоколадку на двоих, но им все равно не хватило 1 рубля. Какова стоимость шоколадки?
6) Что в нашей жизни всегда увеличивается и никогда не уменьшается?
7) Как число 666 увеличить в полтора раза, не производя над ним никаких арифметических действий?
8) Какое слово можно записать справа налево, развернуть вверх ногами, отразить зеркально, и оно всё равно останется неизменным?
9) Чем можно поделиться только один раз?
>10) Как «да» произнести как «нет»?
11) Что невозможно удержать и десяти минут, хотя оно легче пёрышка?
12) Не верблюд, а плюётся. Не калькулятор, а считает. Не радио, а вещает.
13) На тарелке лежало пять яблок для пятерых детей. Каждый ребёнок взял по яблоку. Однако одно яблоко осталось на тарелке. Как такое возможно?
14) Теща очень не любила зятя и хотела его отравить. Но зять был осторожный и всегда ел только то, что ела и теща. Однажды за ужином теща разрезала кусок мяса пополам, одну половину съела сама, а вторую отдала зятю. Тот после этого помер. Как этой стерве удалось это сделать?
15) Как правильно? Пять плюс семь будет «одиннадцать» или «адиннадцать»?
16) Что человек делать не хочет, но также не хочет это терять?
17) Один фокусник заявил, что может поставить бутылку в центре комнаты и вползти в неё. Как это?
18) На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты?
19) Сегодня не воскресенье, а завтра не среда. Вчера была не пятница, а позавчера был не понедельник. Завтра не воскресенье, и вчера было не воскресенье. Послезавтра не суббота и не воскресенье. Вчера был не понедельник, и не среда. Позавчера была не среда, а завтра не вторник. Да, и сегодня не среда. Какой же сегодня день недели, если учесть, что одно утверждение в списке - ложно?  Ссылка с ответами: http://tanjand.livejournal.com/405804.html А это просто шутка:
ceef9d3db2bbbe0a3fa75115a1c215

Четверг, 18 Апреля 2013 г.
13:37 Самый длинный автомобиль в мире
Колесный поезд LeTourneau TC-497
Это перерепост, оригинал взят у masterok в ЖЖ.. (http://masterok.livejournal.com/)


поэтому дальше читаем тут: http://gibajd.livejournal.com/23875.html
Пятница, 5 Апреля 2013 г.
22:37 Продуктовая комедия
Чудесный тескт!
Glenn спс за ссылку!

-=-
В темноте холодильника Кабачок нашептывал соседу слева последние сплетни.
- Говорят назревает что-то грандиозное! Что-то, что здесь никогда не готовили! - голосом заговорщика шептал овощ во тьме.
- Зачем ты ему рассказываешь? Он умер 22.10, - послышалось сверху.
- Хоспади! Тут труп! - заверещал Кабачок. На нижней полке заржали пятеро яиц.
Чуть успокоившись Кабачок повернулся к соседу справа.
- Представляете, тут рядом с нами труп лежит! Страшно-то как! - Кабачок был в холодильнике совсем недавно, поэтому очень волновался и болтал без умолку.
- Этот тоже умер, - равнодушно прокомментировал все тот же голос сверху. Кабачок снова завизжал и в холодильнике проснулись дремавшие до этого продукты.
- Об чем разговор? - поинтересовался кусочек заплесневелого Сыра, что зябко кутался в обрывки полиэтилена.
- Рассказывают, что назревает что-то грандиозное! - взволнованно затараторил Кабачок.
- Конечно что-то назревает. Тут овощей не видели с последней разморозки, а она была... - Майонез в ведре с верхней полки, тот самый что пугал Кабачок правдой о трупах, замолчал, пытаясь вспомнить когда же последний раз размораживали холодильник.
- Да-да-да! - Растительное с боковой, почуяв интересные события, оживилось, - очень давно уже не видели овощей, а тут вот и Кабачок, Томат и Баклажан и Перец болгарский.
Болгарский, услышав свое имя немедленно запел песню Филиппа Киркорова.
- Они говорят из одной страны, поэтому он это говно постоянно и поет, - авторитетно сообщил Кабачок Баклажану на нижней.
-=-

Дальше читать в ЖЖ у hinum http://nihum.livejournal.com/7577.html
Четверг, 28 Марта 2013 г.
18:13 "Девочка и Кот", автор Glenn
Добрый текст от Glenn (http://journals.ru/journals.php?userid=42799):
"Девочка и Кот". Читать тут: http://www.taday.ru/text/2070425.html (или уже тут http://gibajd.livejournal.com/17103.html)
Четверг, 14 Марта 2013 г.
17:13 Дракон и котенок, автор bormor
Оригинал взят у bormor" http://bormor.livejournal.com/197179.html

-=-

Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
-Ты чего?-удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он
-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
---------------------------------------------
А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать.
Закрыть