С миру по байту или намного больше
GibajD
дневник заведен 13-09-2004
постоянные читатели [27]
Andry Smart, Artemis, blackpuma_lara, chaori, Federika, Foks, Glenn, Innuendo, Lakosta, Mei Harkonnen, pauluss, SharoWar, Sheypa, Алькор, ванимен, достало, Ело4ка, Лоллия Паулина, Марика Брайдик, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Разбитое сердце, Скромняга-2, Снежный рассвет, Темная Кошка, Тигрра, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 11 Ноября 2013 г.
19:25 Названы главные герои экранизации Warcraft


С ленты..

-=-
Студия Blizzard и режиссер Дункан Джонс обнародовали первые подробности о сюжете фильма по Warcraft. Как передает Polygon, о том, что главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар, создатели картины рассказали на презентации во время фестиваля BlizzCon.

В фильме будет рассказываться история первой встречи Дуротана и Лотара. При этом, как объяснили его создатели, историю конфликта между людьми и орками они намереваются показать с точки зрения обеих сторон. Как объяснил Джонс, по его мнению, суть Warcraft заключается в том, что «ты можешь быть героем вне зависимости от того, на какой стороне воюешь». Поэтому он решил показать орков в фильме так, чтобы зрители не видели в них просто врагов, а могли бы им сочувствовать. Ранняя версия сценария предполагала, что история будет посвящена в основном людям.

Джонс также отметил, что события фильма, скорее всего, будут развиваться в основном в Восточных королевствах. На презентации создатели ленты показали несколько вариантов концепт-арта, на котором были изображены такие места, как Стальгорн, Штормгард, Даларан и Дренор, однако какие из них в итоге появятся в фильме, пока неясно.

Создатели ленты подтвердили, что ее съемки стартуют в начале 2014 года, а премьера состоится в декабре 2015 года. Фильм будет снят в смешанной технике: там будут действовать как нарисованные на компьютере персонажи, которых «оживят» с помощью технологии motion capture, так и живые актеры. Однако о том, кто в ленте сыграет главные роли, на презентации рассказано не было.
-=-

Очень радует, что Орки в кино - не эдакие плохиши.. А просто одна из сторон конфликта..
Пятница, 8 Ноября 2013 г.
17:52 А вот и дата премьеры новых «Звездных войн»
Студия "Дисней" официально объявила о том, что 7-й эпизод выйдет 18 декабря 2015 года. Съемки же начнутся весной 2014 года.

Долго ждать еще... Глвное - чтобы не испортили.
Четверг, 24 Октября 2013 г.
18:20 В Аватаре 2 появятся погибшие в первой части персонажи..




Что-то идея оживания после смерти не дает покоя режиссерам... Вот и в Аватаре 2 появятся погибшие в первой части персонажи, а именно: Майлз Куоритч и Грэйс Огустин. Будем надеяться, что не в виде уже поднадоевших зомби.
Если воскрешение Грейс еще как-то можно объяснить, то вот с Майлзом совсем непонятно..

По словам Джеймса Камерона:

Стивен настолько запоминающе сыграл в первом фильме, что мы с большим удовольствием возьмём его обратно. Мы, конечно, не будем раскрывать как именно он вернётся, всё-таки у нас научно-фантастический сюжет. Его герой будет непредсказуемым образом эволюционировать на протяжении нашей трёхсерийной саги. Стивен - одарённый актер и хороший друг, совместная работа будет сплошным праздником.

Слова "непредсказуемым образом эволюционировать" настораживают - кем же он "очнется"?
17:57 Дата выхода третьего сезона "Шерлока"


Телеканал PBS объявил дату американской премьеры третьего сезона сериала «Шерлок» («Sherlock»). Как сообщается на сайте канала, первый эпизод выйдет 19 января 2014 года в 22:00. Канал BBC, занимающийся производством «Шерлока», должен выпустить сериал в эфир раньше, чем в США, но дата британской премьеры пока неизвестна.

Первый эпизод третьего сезона будет называться «Пустой катафалк» («The Empty Hearse»). В нем будет раскрыто, как главному герою удалось инсценировать свою смерть в конце второго сезона. Второй эпизод под названием «Знак трех» («The Sign of Three») покажет свадьбу Ватсона. Каких-либо подробностей о третьем эпизоде под названием «Последняя клятва» («The Last Vow») нет, но известна дата его выхода на PBS — 2 февраля 2014 года.
Суббота, 3 Августа 2013 г.
18:26 Новый сезон Шерлока от ВВС - Трейлер
А вот и трейлер. (спасибо http://cinematographua.livejournal.com/)

Премьера - 31 октября.




Пятница, 2 Августа 2013 г.
18:19 Аватар-4..


"Аватаров" будет больше. Если раньше планировалось 3 фильма, то теперь целых 4 (т.е. еще 3 к первому имеющемуся)
Съемки должны начаться в 2014 году.

Вторая часть «Аватара» запланирована к выпуску в декабре 2016 года, третья и четвертая части аналогично в 2017 и 2018 годах.
Четверг, 18 Апреля 2013 г.
19:41 Звездным войнам быть!


Walt Disney Pictures и Lucasfilm анонсировали сегодня на CinemaCon в Лас-Вегасе, что «Звёздные войны: Эпизод VII» выйдет летом 2015 года. Режиссёром будет Дж. Дж. Абрамс.

НО это еще НЕ ВСЁ!

Дальше больше! Нам обещают еще по фильму КАЖДЫЙ ГОД после... Кроме двух фильмов новой трилогии, выйдут отдельные фильмы про Боба Фетта, Магистра Йоду, Оби-Вана Кеноби и мусорщиков с Корусанта.
Среда, 23 Января 2013 г.
23:05 3Д кино
Посмотрели сегодня кино в 3Д.
Я - в первый раз
До этого как-то все не до того было, да и не особо я в это 3Д верил
В общем-то и правильно. Ничего особенного.
Если что: кино "Охотники на Ведьм", кинотеатр в Мытищах в "Красном Ките", последний ряд. (в принципе, он оказался наиболее удобным - т.к. в нем глаза на уровне середины экрана. На более нижних и передних рядах пришлось бы задирать голову вверх.

Как итог, после 3Д у меня ноет голова. Не болит сильно, а именно такая тупая несильна боль.. В течении часа прошло.
3Д-шность вижу, но жутко раздражает, что если передний план в 3Д не в фокусе, то сфокусироваться на него не получается.. - а мозг то хочет.. а не выходит - его это и бесит..
Ну и в сценках со множеством движения - 3Д распадается - слишком смазанное движение. Наверное 48р помогло бы.. но в 48р в демо-роликах какая-то компьютерность что-ли..
В остальное время как-то не обращаешь на 3Д внимание. При этом специальные сцены для 3Д бросаются в глаза и понимаешь, что сделаны они только ради этой 3Д-шности, а больше никакой нагрузки в сцене нет...

Как итог: смотреть можно, но не актуально. Только есл в 2Д нет..
Воскресенье, 11 Ноября 2012 г.
21:10 впечатления от фильма "Вспомнить все" 2012 года розлива..
ЭЭ... кака, в общем. Хоть и досмотрел до конца. Смотрел типа "расширенную версию", из расчета что обычно такая версия более понятная.. Все равно бред
По сценарию, хоть и близка к оригиналу, только без Марса.. + куча отсылок.. даже тетка с тремя сиськами есть..
Но все какое-то бредовое. Бредовый мир, бредовое поведение, бредовые мотивации.

Значит, странный у них мир получился - после химической войны уцелели в чистом виде лишь Австралия и Великобритания. Ну ладно - можно понять про Австралию. - все-таки изолированная страна, может она даже и войне-то участия не принимала.
Но Великобритания-то с чего уцелела??

Дальше: в районе 100км от "центра" Великобритании у них уже зараженные территории.. Ну пусть не в 100, а в 200-х километрах. Не важно. главное - рядом. Вопрос? а что отделяет чистый мир от грязного (в грязном нельзя дышать). Судя по всему - ничего.. Тогда почему грязный воздух не притекает в чистую зону и наоборот?

Зачем понадобилось строить явно недешевый всеземной лифт, когда на эти деньги можно было организовать кучу куполов в округе, очистить загрязнения и т.п. Даже тех же роботов можно было бы посылать на очистку загрязненных территорий.

Дальше: у них у всех перенаселение. Но опять же - почему-то никто не собирается очищать близлежащий мир.. (да и во время очистки народу бы тоже поубавилось - жертвы там, несчастные случаи и т.п.) А Великобритания решает напасть на колонию и уничтожить всех жителей.. Да этих роботов-полицейских смяли бы просто численностью.. Тем более, не так уж они и проблемно ломаются. И стреляют плохо.. и к тому-же еще и тупые.

Ну и жуткий бред - этот их лифт.

В принципе, подобный лифт возможен.. И даже предлагался к осуществлению, только как всегда денег нету.. Ну может что-нить подобное еще и построят..
Только вот надо его герметично закрыть и выкачать по-максимуму воздух, иначе эффективность сильно упадет и он уже перестанет быть таким бесплатным.. (сопротивление воздух велико)
Теперь: весь путь занимает 17 минут. Расстояние по прямой примерно 10000км. (в фильме путь немного кривой, но порядок цифр будет тот же.)
получаем среднюю скорость 9.8 км в секунду!
Если в шахте оставить воздух, то во первых, лифт не разгонится до такой скорости, а если бы разогнался - то сгорел бы, ну или оплавился.
Причем заметим, что в процессе полета пассажиры в конце фильма "открыли форточку" и вылезли наружу.. Даже сотой части такой скорости их бы сдуло ветром..

И да, почему-то невесомость у них только в центре.. НО! они не летят через центр - они движутся по хорде - поэтому невесомости полной не будет в центре.. Невесомость будет в начале полета - когда лифт свободно падает вниз. И вектор его движения не сильно отклонен от направления к центру Земли.

Считаем дальше. Лифт движется только под собственным весом. тогда время движения составляет 42 минуты 12 секунд. При условии, что мы пренебрегаем трением..
Что совсем не совпадает с фильмом..

Получается, что сценаристы сииильно нагнали.. Можно, конечно, допустить, что используется дополнительная тяга, но это уже противоречит здравому смыслу: зачем использовать лишнюю энергии, если можно всего-лишь увеличить время путешествия в 3 раза. Тем более, энергии понадобится ооочень много.. Впрочем, в фильме много противоречащих здравому смыслу идей..

Тот же "предводитель роботов" отправившийся на захват Австралии во главе своей армии.. Зачем он вылез? сидел бы у себя дома, ну или в капсуле лифта - в самом бронированном центре..

Зачем понадобилась вся эта кутерьма с воспоминаниями? Если в оригинале это хоть как-то обосновано - предводитель марсиан - мутант-телепат, которого так просто не обмануть...то тут-то зачем?

Почему роботы имеют такую дурную конструкцию? Они же состоят из одних дырок, сквозь которые можно без проблем повредить их механизмы? В конце фильма ГГ легко отрывает грудную пластину и коротит робота.. Вставил в любую дыру гранату - и все..нету робота..

Ну и вообще - зачем это все Австралии?
Судя по всему - туда согнали все оставшееся население, в том числе русских и китайцев, где они живут в жутком перенаселении.. Где же плавучие острова в океане? И если им так уж не нравится все это - почему бы им со своей сторону не разрушить лифт? Их же много так. очень много - они бы численностью любую охрану смяли бы.. А если им так все нравится, то зачем тогда они так радуются, когда их лифт оказывается сломан??

В этом фильме почему-то целая уйма рукопашных схваток, в том числе и с роботами - хотя чего уж проще - встроить в робота оружие.. И зачем роботу дисплей на руке - ведь это лишнее звено.. - он же робот!!! можно же напрямую..

В общем, все печальнее и печальнее.. Все меньше логики и сюжета в соврменном кино, по-крайней мере, фантастике.. А все больше спецэффектов.. И вообще - кино какое-то скучное и нудное..
Среда, 31 Октября 2012 г.
13:37 Дисней собирается купить ЛукасФилм и выпустить еще Звездных Войн..
Вот так-то..
С Ленты.ру
-=-
Корпорация The Walt Disney Company 30 октября объявила о покупке компании Lucasfilm Ltd. Джорджа Лукаса, включая киносерию "Звездные войны", сообщает Agence France-Presse. По словам главы студии Диснея, новый эпизод "Звездных войн" планируется выпустить в 2015 году.
В Walt Disney также сообщили, что седьмой эпизод "Звездных войн" будет не последним, и компания планирует продолжать выпуск фильмов знаменитой саги.

Сделку на основании текущей стоимости акций предварительно оценивают в более чем 4 миллиарда долларов. По словам главы Walt Disney Роберта Игера (Robert Iger), сделка позволит объединить "одну из величайших киноэпопей всех времен с уникальным творческим подходом компании Disney".

Создатель "Звездных войн" и глава созданной в 1971 году компании Lucasfilm Ltd. Джордж Лукас так прокомментировал будущую сделку: "Пришло время передать "Звездные войны" новому поколению кинематографистов. Я всегда верил, что "Звездные войны" смогут пережить меня, и решил, что очень важно передать их другим в течение моей жизни".
-=-

Главное, чтобы выпустили 7+ эпизоды все-таки про Трауна и так далее по книжкам, а не отсебятину.. И без Микки-Мауса
Впрочем, они вполне себе могут справиться - "Пираты" у них вышли очень неплохо...
Среда, 29 Августа 2012 г.
17:40 мальчик, воспитанный китами..
Маугли и Тарзан теперь уступят место новому "зверенышу". Теперь мальчика воспитают.. КИТЫ Толстый мальчик упал за борт.. пожил с китами.. и стал олимпийским чемпионом по плаванию..
Фильм будет называться "Beached". Как понятно из описания - семейный.. Режисер Джон Тартелтауб.
Вторник, 29 Мая 2012 г.
12:08 кино Джон Картер
Вчера посмотрели честно скачанное кино "Джон Картер"
Традиционно по-американски.
Книжку переврали, добавили ура-патриотизма. Итак неглубокий сюжет сделали еще более плоским.
В общзем, на один раз посмотреть. Единственно, что получилось симпатичным это их летающие аппараты. Хоть и странные очень и нелогичные. В книже было описано, почему они летают, но в фильме, поъхоже, они летают на другом принципе.
Многие сцены узнаются как заимствованные из других фильмов. Очень много заимствований из Звездных войн..

В общем, как-то разочаровательно.
Четверг, 10 Мая 2012 г.
20:56 Кадр из кина "Путешествие на Марс"
Серьезное такое кино, "художественно-документальный".. Из серии как оно могло бы быть, если б реально полетели...
-=-
Поломка на корабле...
Вот в чём было дело!!!
-=-


З.Ы, Кто не понял - в кадре AGP-видеокарта... Довольно-таки древняя. Игровая
недорогая - разъем DVI не распаян
Среда, 8 Февраля 2012 г.
22:43 Нелюди против пришельцев
Новость с сайта Кино-Говно.ком

===
Sony Pictures поставила Робби Пикеринга на режиссуру фильма The Kitchen Sink по сценарию Орена Узиэла.
Сюжет рассказывает о странном альянсе вампира школьного возраста, зомби и человека, которые пытаются спасти свой родной город от нашествия инопланетян.
Кино продюсирует Мэтт Толмач. Рукопись Узиэла в 2010 году попала в почетный Черный Список высокопробных, но нереализованных сценариев.
Ранее предполагалось, что Джона Хилл станет режиссером фильма после того как он написал сценарий и спродюсировал экшен-комедию "21 Джамп стрит" (Botano and Macho), но студийный выбор пал на Пикеринга.
===

Сюжеты фильмов все более и более странные.. чего только стоили "Ковбои против пришельцев"...
Хотя союз вампира-школьника, зомби и человека может оказаться смешным..

Хм.. в качестве человека я бы предложил священника, или террориста-смертника...
Закрыть