С миру по байту или намного больше
GibajD
дневник заведен 13-09-2004
постоянные читатели [27]
Andry Smart, Artemis, blackpuma_lara, chaori, Federika, Foks, Glenn, Innuendo, Lakosta, Mei Harkonnen, pauluss, SharoWar, Sheypa, Алькор, ванимен, достало, Ело4ка, Лоллия Паулина, Марика Брайдик, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Разбитое сердце, Скромняга-2, Снежный рассвет, Темная Кошка, Тигрра, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Поплавок
Что вообще тут происходит, и зачем мне это нужно.
Среда, 30 Июля 2014 г.
10:22 Раздача котят..
Раздача котят.. котят не много, достанется не всем )
Террииториально - г. Пушкино, МО. Можно подвести в Москву, если что. Центр.

Итак. Первые трое. Возраст чуть более чем два месяца. ходят в лоток с древесным наполнителем, едят все что дают. Что не дают - не едят - на стол запрыгнуть пока не могут


1. Милая кошечка в заплатках.. Шустрая и непоседливая, фотографироваться не любит, сидеть на месте тоже. Временно зовут Аленкой. Почему? - потому что в заплатках..



читать подробнее
Суббота, 8 Февраля 2014 г.
20:20 Инструкции к предыдущему посту.
Инструкции к предыдущему посту.

читать подробнее
20:13 "Выдавливание" на токарном станке.
А можно и так делать!
Понедельник, 13 Января 2014 г.
01:52 Немного про ЗВ эпизоды 7 и далее

фото из Интернета..

С ленты..

-=-
Главными героями седьмого эпизода «Звездных войн» станут ключевые персонажи оригинальной трилогии — Люк Скайуокер, принцесса Лея Органа и Хэн Соло. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
По данным издания, такое решение принял режиссер нового фильма Джей Джей Абрамс. Именно с этим связана замена сценариста Майкла Арндта на Лоуренса Кэздана, работавшего над пятым и шестым эпизодами оригинальной трилогии. Официально сообщалось, что причиной смены сценариста стал плотный рабочий график Арндта.
Ожидается, что главные роли в новом фильме исполнят Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд, игравшие Люка Скайуокера, принцессу Лею и Хэна Соло в четвертом, пятом и шестом эпизодах франшизы. В то же время в фильме появятся и дети этих персонажей. Они должны стать протагонистами восьмого и девятого эпизодов.
В сообщении отмечается, что в остальном режиссер пока не определился с актерским составом. Известно, что создатели фильма рассматривают кандидатуры Майкла Фассбендера («Голод»), Адама Драйвера («Закон и порядок»), Хьюго Уивинга («Матрица») и Джесси Племонса («Во все тяжкие»). При этом не уточняется, на какие именно роли их планируется пригласить.
По данным источников журнала, в фильме также может появиться внучка или правнучка Оби Ван Кеноби, погибшего в четвертом эпизоде. На эту роль ищут чернокожую девушку или мулатку в возрасте около 20 лет.
Премьера седьмого эпизода «Звездных войн» намечена на 18 декабря 2015 года. Фильм будет сниматься в формате 3D. О съемках еще одной трилогии франшизы стало известно после того, как компания Disney выкупила права на нее у Джорджа Лукаса. Последний был создателем всех шести оригинальных частей фильма. Трилогия, считающаяся классической, выходила с 1977 по 1983 год и включала эпизоды с четвертого по шестой. Первые три эпизода Лукас снял позднее — с 1999 по 2005 год.
-=-

Эм.. Внучка Оби Вана как-то напрягает.. Да еще темнокожая. Может шутка? Неужто пойтут наперекор EU?
Четверг, 9 Января 2014 г.
19:35 Плацебо. Эффект может как помочь, так и навредить.

картинка из интернета

текст позаимствован с компуленты. Имеет вполне себе практическое применение: "пустышка" может помочь. Но еще более важный момент - навредить. Прочитав о побочных действиях лекарства, можно таким образом "заполучить" себе эти самые побочные действия. Так что - про "плохие" эффекты нужно читать критически и не примерять на себя, а про хорошие - с впечатлением.

сам текст:

читать подробнее
Среда, 8 Января 2014 г.
17:14 Токарная обработка поролона
Вдруг кому-то пригодится.. Можно, например, поролоновый фильтр сделать для мотоцикла и т.п. Нахлобушку для микрофона или наушников.. Мало ли чего. Если кратко, то поролон сначала замораживают, а потом полученный кусок льда обрабатывают. Автор: Сергей Александрович, с youtube...
Четверг, 19 Декабря 2013 г.
01:10 Китайский луноход и китайский юмор


Про луноход уже все слышали, но вот картинку с китайской же презентации этого лунохода я увидел недавно. Увидел на япе. Фото немного с другого ракурса, но на нем лучше видно. Обратите внимание на фоновую картинку. А точнее на "грибок", где-то в России. Желающие помучать Гугл-Земля могут помучать.. Грибок где-то в России, близко к Москве. Можно предположить, что авторы рисунка немного "накосячили".. Либо при построении 3Д модели Земли использовалась карта немного в другой проекции, чем у Гугла.

Вот картинка с фона.. читать подробнее
Четверг, 28 Ноября 2013 г.
01:05 электрический мультикоптер - и опять Немцы.. репост.
Самому было не до того и лень, поэтому взял описание вот тут

Оригинал взят в http://ru-wunderluft.livejournal.com/295025.html


читать подробнее
00:50 Электронный билет на электричку
У РЖД новая услуга (почти новая) - электронный билет на электричку.
Электронный - в том смысле, что купить его можно через интернет. И распечатать.
На возможность такого наткнулся я случайно в кассе на ст. Пушкино Ярославского направления.
Так получилось, что завтра придется испробовать этот вариант. Билет купить можно только полный на "Спутник" Ярославского направления.
- Регистрируемся на сайте РЖД.
- Заходим
- Выбираем дату, заполняем паспортные данные
- оплачиваем с карты (сумма такая же, как и через кассу)
- печатаем.
- вырезаем нужный участок.

вся распечатка выглядит вот так:



Все остальное на всякий случай я сохранил.

Завтра попробую..
Услуга любопытная, но для разового пользования - для остального разумнее купить проездной - дешевле выйдет.


добавление:

съездил.
на платформу "Пушкино" прошел без проблем - подходящий турникет нашелся сразу, билет сработал.
Увы, контроллеров я не встретил - хотелось посмотреть на их реакцию.
На выходе - как обычно толпа, пришлось поискать турникет. и он не сработал - загорелся красный. Но мадам при турникете пропустила.
Среда, 20 Ноября 2013 г.
18:30 Автобусные остановки

фото с сайта Артемия Лебедева

Вот как интересно сделаны остановки в г. Куритиба (Бразилия)
Проверка билетов (автоматические турникеты) не на входе в автобус, а на входе на остановку.
Т.е. посадка в автобус происходит очень быстро.. и покупателей разовых билетиков у водителя не будет...
Ну и остановка симпатично сделана..

И пандус для инвалидов можно нормальный сделать... И таксисты не будут место занимать...
И пассажиры целее будут, ежели кто врежется.. И лужа у остановки не страшна.
Понедельник, 18 Ноября 2013 г.
20:10 HOCl оказывает противовоспалительное и омолаживающее действие на кожу....


Полный текст исследования можно прочитать тут: http://www.jci.org/articles/view/70895

HOCl входит в состав отбеливателя (ну как входит - образуется после смешивания отбеливателя с водой).. Также он есть и в дезинфицирующих средствах для бассейнов..

-=-
Мотивом авторов стало желание установить механизм успокаивающего действия растворов гипохлорита на кожу при некоторых дерматитах. Наливая очень слабый (0,005 процентный) раствор хлорки на культуру человеческих клеток в чашках, ученые обнаружили, что у таких клеток блокируется сигнальный путь воспаления. Центральную роль в этом пути играет белок NF-κB. Дальнейшие исследования позволили установить, что блокировка опосредованного NF-κB воспаления связана с ингибированием киназы IKK, которая выключает ингибитор NF-κB, так называемый IκB. Ученым даже удалось установить, что выключение киназы связано с окислением гипохлотитом двух конкретных аминокислот в ее белковой цепи — остатков цистеина 114 и 115.
Исследования на мышах показали, что противовоспалительный эффект разбавленного отбеливателя приводит к омоложению кожи. В ходе эксперимента группа взрослых мышей в течение двух недель принимала ежедневные получасовые ванны разбавленного отбеливателя. Контрольной группе мышей гипохлорит в воду не добавляли. Гистологический анализ показал, что в результате «омолаживающих ванн» скорость деления клеток эпидермиса в опытной группе значительно увеличилась, а сам эпидермис стал значительно толще — в точности, как у новорожденных мышат. Наиболее ярко этот эффект проявлялся в течении первой недели. После прекращения процедур кожа возвращалась в исходное состояние за две-три недели.
Ученые указывают, что обнаруженный эффект может применяться для лечения пациентов с радиационным дерматитом — воспалительным заболеванием, которое сопровождает радиотерапию.
-=-
Четверг, 14 Ноября 2013 г.
15:21 РЖД откажется от плацкартных вагонов

фото из тырнета

Вот такие вот пироги..
Чтож.. больше людей пересядет в самолеты.

взято с Ленты (http://lenta.ru/news/2013/11/14/rzd/):

-=-
«Российские железные дороги» намерены полностью отказаться от плацкартных вагонов. Об этом заявил президент РЖД Владимир Якунин, передает «Интерфакс».

По словам Якунина, плацкартный вагон является анахронизмом, который сохранился только в России и должен уступить место более комфортным видам перевозки пассажиров. Когда это произойдет, глава РЖД не уточнил, отметив лишь, что «это не вопрос двух лет».
-=-

ага.. не двух.. а одногно или трех..
Понедельник, 11 Ноября 2013 г.
19:25 Названы главные герои экранизации Warcraft


С ленты..

-=-
Студия Blizzard и режиссер Дункан Джонс обнародовали первые подробности о сюжете фильма по Warcraft. Как передает Polygon, о том, что главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар, создатели картины рассказали на презентации во время фестиваля BlizzCon.

В фильме будет рассказываться история первой встречи Дуротана и Лотара. При этом, как объяснили его создатели, историю конфликта между людьми и орками они намереваются показать с точки зрения обеих сторон. Как объяснил Джонс, по его мнению, суть Warcraft заключается в том, что «ты можешь быть героем вне зависимости от того, на какой стороне воюешь». Поэтому он решил показать орков в фильме так, чтобы зрители не видели в них просто врагов, а могли бы им сочувствовать. Ранняя версия сценария предполагала, что история будет посвящена в основном людям.

Джонс также отметил, что события фильма, скорее всего, будут развиваться в основном в Восточных королевствах. На презентации создатели ленты показали несколько вариантов концепт-арта, на котором были изображены такие места, как Стальгорн, Штормгард, Даларан и Дренор, однако какие из них в итоге появятся в фильме, пока неясно.

Создатели ленты подтвердили, что ее съемки стартуют в начале 2014 года, а премьера состоится в декабре 2015 года. Фильм будет снят в смешанной технике: там будут действовать как нарисованные на компьютере персонажи, которых «оживят» с помощью технологии motion capture, так и живые актеры. Однако о том, кто в ленте сыграет главные роли, на презентации рассказано не было.
-=-

Очень радует, что Орки в кино - не эдакие плохиши.. А просто одна из сторон конфликта..
Пятница, 8 Ноября 2013 г.
17:52 А вот и дата премьеры новых «Звездных войн»
Студия "Дисней" официально объявила о том, что 7-й эпизод выйдет 18 декабря 2015 года. Съемки же начнутся весной 2014 года.

Долго ждать еще... Глвное - чтобы не испортили.
Воскресенье, 3 Ноября 2013 г.
16:45 И еще немного интересного про людей Пираха. (перепост)
Оригинал взят у i_am_mzungu в Пираха — самые счастливые люди Планеты.
(О том, как христианский миссионер стал атеистом в джунглях бразильской Амазонии)



Наша Планета не перестаёт нас удивлять! Недавно нашли очень интересный материал о людях Пираха, живущих в бразильской Амазонии, которые кардинально отличаются от всех других известных людей своим языком, стилем жизни и восприятием окружающего мира. Материал нас поразил настолько, что мы решили поделиться им с вами в рамках рубрики "Наша Планета".

Читать полностью
Пятница, 1 Ноября 2013 г.
23:49 Еще Кошки-Мышки
14:59 ЗВЕЗДА СМЕРТИ (перепост)


Оригинал взят у lj user ihoraksjuta

"Звезда Смерти" была поистине огромна. На её фоне терялись даже многокилометровые линкоры, не говоря уж про императорский шаттл.

- Наконец-то! - радостно произнес Император, - Самое разрушительное оружие в Галактике теперь принадлежит мне! Не терпится осмотреть эту великолепную боевую станцию изнутри...

Вейдер и Таркин хранили угрюмое молчание и старались не смотреть на своего повелителя. Ворота ангара распахнулись, пропуская шаттл внутрь... внутрь самого большого в Галактике сооружения из реек и фольги. Под фольгой не было ни реакторов, ни суперлазеров, ни ангаров с истребителями, ни гарнизона - вообще никого и нечего, кроме нескольких миллионов кубических километров вакуума. "Звезда Смерти" оказалось пустой. Выражение восторга медленно сползло с лица Императора.

- Что это?!

Вейдер вместо ответа испустил протяжное хрипение, а Таркин спокойно произнес:

- У нас не было опыта столь масштабного строительства, поэтому, возможно, некоторые работы ещё требуют завершения...
- Мы с вами вместе всё считали и делили! - возмущенно прервал его Император, - И я четко дал понять, что готов на многое закрыть глаза, благо все мы грешны, но при этом станцию всё-таки надо построить. Вы согласились. И что в результате? Смета превышена в восемь раз, а вместо сверхоружия вы сделали мыльный пузырь! Чем вы думали?! Это же не плотина какая-нибудь, а проект общегалактического значения! Пятнадцать сикстиллиардов кредитов пропали зря!
- Не зря! - обиженно прошипел Вейдер, - Конечно, станцию в планируемом объеме мы не построили, но эти деньги стали кейнсианским мультипликатором...
- Неужели нельзя было сделать кейнсианским мультипликатором тринадцать сикстиллиардов, а на два оставшихся построить станцию?!
- Мы так и сделали... Но и остальные вниз по цепочке тоже так сделали. В итоге, когда дошло до дела, оставшихся средств хватило только чтобы нанять эвоков, а у них не оказалось опыта строительства в безвоздушном пространстве.
- Но как же вы смогли с этой штукой уничтожить Альдераан?!
- Ну... За определенную плату альдераанцы согласились считать себя уничтоженными. Это обошлось даже дешевле, чем уничтожать по-настоящему.
- А повстанцы?! Как мы победим их без "Звезды Смерти"?
- Думаю, старые методы сработают не хуже. На каждого повстанца приходится по 200 000 штурмовиков, так что справимся. К тому же, у нас есть не только штурмовики. Таркин организовал информационную борьбу с повстанцами.
- Это как?
- Ну, мы придумали Лею Органу в Импернете обзывать Лейей Пианиной.
- Что за бред?
- Ну, Органа - Пианина. Есть ещё неприличный вариант...
- Не желаю слушать! Кстати, насчет Импернета - вы подумали, что будет, если кто-то сголографирует изнутри это ваше позорище и выложит в сеть? Скандал на всю Галактику!
- Мимо нашего охранения мышь не проскочит... - начал было Вейдер, но сам понял, что продолжать не стоит. Таркин задумался.
- Пожалуй, вы правы, Ваше Величество. От этого двухсоткилометрового компромата надо избавиться побыстрее. Взорвем его, и скажем, что это результат атаки повстанцев.
- Хорошая мысль! - поддержал своего компаньона Вейдер, - Тогда можно будет сразу начать строительство второй "Звезды Смерти"!
- Гораздо большей, чем первая!

Лицо Императора страшно перекосилось от гнева. Он вытянул руки, с которых готовы были сорваться молнии, и суровым голосом произнес:

- Вы, два беспринципных негодяя, растащили деньги, на которые можно было бы привести к процветанию тысячи планет, и надеетесь, что я не только оставлю вас без наказания, но и позволю украсть ещё больше?!! Я, властелин Галактики?!!!
- Да.
- Хорошо. Жду предварительный план через пару недель.
Суббота, 26 Октября 2013 г.
16:40 кот Саймона
Пятница, 25 Октября 2013 г.
09:44 Запрягай! (ПЕРЕПОСТ)
Оригинал взят у ЖЖ юзера lukas747 в http://moto-ru.livejournal.com/9010606.html



Интересное время было в первой трети прошлого века. Романтическое. Послевоенная эйфория наложилась на взрывообразное развитие науки и техники, что не могло не породить невероятных курьезов. Вот, к примеру, гонки на упряжках в 30-40 лошадей. Разумеется, механических лошадях, но упряжка самая настоящая - только вместо лошадок мотоциклы. Первые упоминания относятся к США и Канаде, и датируются примерно 1922 годом, но там не очень интересно - к обычному мотоциклу со "всадником" просто прицепили тележку.

читать подробнее
Четверг, 24 Октября 2013 г.
18:20 В Аватаре 2 появятся погибшие в первой части персонажи..




Что-то идея оживания после смерти не дает покоя режиссерам... Вот и в Аватаре 2 появятся погибшие в первой части персонажи, а именно: Майлз Куоритч и Грэйс Огустин. Будем надеяться, что не в виде уже поднадоевших зомби.
Если воскрешение Грейс еще как-то можно объяснить, то вот с Майлзом совсем непонятно..

По словам Джеймса Камерона:

Стивен настолько запоминающе сыграл в первом фильме, что мы с большим удовольствием возьмём его обратно. Мы, конечно, не будем раскрывать как именно он вернётся, всё-таки у нас научно-фантастический сюжет. Его герой будет непредсказуемым образом эволюционировать на протяжении нашей трёхсерийной саги. Стивен - одарённый актер и хороший друг, совместная работа будет сплошным праздником.

Слова "непредсказуемым образом эволюционировать" настораживают - кем же он "очнется"?
Закрыть