С миру по байту или намного больше
GibajD
дневник заведен 13-09-2004
постоянные читатели [27]
Andry Smart, Artemis, blackpuma_lara, chaori, Federika, Foks, Glenn, Innuendo, Lakosta, Mei Harkonnen, pauluss, SharoWar, Sheypa, Алькор, ванимен, достало, Ело4ка, Лоллия Паулина, Марика Брайдик, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Разбитое сердце, Скромняга-2, Снежный рассвет, Темная Кошка, Тигрра, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 30 Июля 2014 г.
10:22 Раздача котят..
Раздача котят.. котят не много, достанется не всем )
Террииториально - г. Пушкино, МО. Можно подвести в Москву, если что. Центр.

Итак. Первые трое. Возраст чуть более чем два месяца. ходят в лоток с древесным наполнителем, едят все что дают. Что не дают - не едят - на стол запрыгнуть пока не могут


1. Милая кошечка в заплатках.. Шустрая и непоседливая, фотографироваться не любит, сидеть на месте тоже. Временно зовут Аленкой. Почему? - потому что в заплатках..



читать подробнее
Вторник, 24 Сентября 2013 г.
06:44 Видео со спины орла
Видео, снятое камерой, закрепленной на спине орла (Chamonix, Mer De Glace area)

Среда, 17 Июля 2013 г.
22:31 Червяги.


Червяги или цецилии (лат. Caeciliidae) — семейство безногих земноводных (Gymnophiona). Внешне похожи на крупных дождевых червей (отсюда название). Встречаются в тропиках Африки, Азии и Америки. Живут в почве или древесной трухе, иногда в муравейниках и термитниках. В отличие от большинства земноводных, червяги не привязаны к водоёмам, поскольку откладывают яйца в почве. Для увлажнения яиц родитель обвивает кладку, обильно смачивая её слизью. У червяг червеобразное, цилиндрическое тело, слегка сплюснутое в спинно-брюшном направлении. Кожа голая, обильно снабжена многочисленными слизистыми железами. Сверху тело поделено на множество поперечных колец, по внешнему виду напоминающих сегменты дождевых червей. Несмотря на всю схожесть с червями, червяги все-таки позвоночные животные, у них есть скелет, на морде присутствует род с мелкими зубами, ноздри и глаза. Крупные представители достигают двух метров длиной.

читать подробнее
Воскресенье, 7 Июля 2013 г.
15:23 Ночная паутина
Несколько дней назад..

Среда, 12 Июня 2013 г.
09:50 ужЖЖи
Из моей "фотосвалки" (да, у меня есть папка, в которой свалено некоторое кол-во моих фотографий, которые мне было лень разбирать, или их было слишком мало)..

Пучок змей.. (вспоминается школьное правило: уж замуж невтерпеж)




Ну и портретик на память..

Воскресенье, 26 Мая 2013 г.
00:59 "Червивое" порно
Ночью черви вылазят на поверхность..



И начинают спариваться..

Под катом фото спаривающихся червей
читать подробнее
Пятница, 24 Мая 2013 г.
21:26 Очень прикольный светящийся таракан


Светящийся таракан Lucihormetica luckae. (Фото Peter Vrsansky и Dusan Chorvat.)

Вот такой вот таракан забавной расцветки живет в Эквадоре. Или уже не живет, ибо с 2010 года его не встречали. В целях "самозащиты" таракан притворяется ядовитым жуком-щелкуном...
Понедельник, 20 Мая 2013 г.
22:07 Майский Жук готовится к полету
Нашел сейчас (10 часов ночи, пасмурно, иногда сверкают молнии, дождя нет) Майского жука - а точнее он сам нашелся - прилетел.. Поползал он по дороге - я его подобрал, посадил на руку.. Жук небольшой.
Было любопытно наблюдать как он готовится к взлету.
Сначала "раскачивается" - выдвигает и задвигает голову и грудь. Потом все сильнее и сильнее - амплитуда нарастает, скорость немного тоже. Начинают поднимать надкрылья.. еще немного.. еще немного, раскачивания не прекращаются. Вдруг жук резко взлетает. сначала летит медленно, потом подвижность растет и он уже летает легко и свободно..

Надо будет потом еще найти, может на видео заснять Никогда у жуков таких приготовлений не видел.. Другое дело, что я ночью и жуков то взлетающих не видел.
Пятница, 26 Апреля 2013 г.
11:59 Gynaephora groenlandica - бабочка из-за полярного круга


Gynaephora groenlandica — это бабочка, жизненный цикл гусеницы которой может длиться до 14 лет, при этом, гусеница во время зимовки способна переносить температуры до -70С. Перед замерзанием в теле гусеницы синтезируется глицерин и бетаин (а также другие соединения), которые препятствуют образованию кристаллов льда в клетках, что позволяет им избежать повреждений при цикле замерзания-оттаивания. С среднем, в состоянии гусеницы насекомое проводит 7 лет, но зафиксированы случаи и 14-и летних гусениц. Около 90% своей жизни гусеницы проводят в спячке, питаясь лишь в июне-июле. Бабочки же не питаются вовсе.
Местные грызуны (пищухи) пользуются гусеницами как индикатором качества травы, которую они заготавливают на зиму. Они специально выбирают ту траву, которую поедают гусеницы.

Пятница, 22 Марта 2013 г.
23:59 Ribeiroia
Есть в мире такой интересный паразит, как Ribeiroia, если, конечно, паразита можно назвать интересным..
Но он действительно, интересный.. Сие создание относится к группе трематод (плоские черви), и имеет 3-х хозяев:
первые промежуточные - улитки, вторые промежуточные - амфибии и рыбы, окончательные хозяева птицы и млекопитающие.
Наиболее любопытно они ведут себя в амфибиях. А именно, они меняют развитие конечностей (и неких костяных треугольников, но я не понял, что это). В итоге конечностей может не быть совсем, а может оказаться с явным излишком. Ну и все возможные промежуточные результаты.

приведу наиболее "приличную" картинку.




Много других можно найти в Гугле (именно там, а не в Яндексе; в Яндексе они тоже есть, но там совсем немного) по запросу Ribeiroia

В общем-то, как уже понятно, неправильные конечности способствуют поеданию пораженных амфибий птицами, и как следствие попадание паразита к окончательным хозяевам.

Распространен это паразит в Северной Америке, в основном в США, есть в Африке и странах Карибского бассейна... Возможно, где-то еще.
Так я бы и не вспомнил, но год или два назад я видел "уродскую" лягушку в Подмосковье - а именно из спинки лягушки торчало несколько костяных шипов, длиной с пол-лягушки. И эти шипы явно часть лягушки, а не принесенные извне.. Да, лягушка была живая и активная: прыгала и плавала. На Ribeiroia, наверное, совсем не похоже, но тем не менее.. Фото, увы, нет.

Материал с Википедии, фото оттуда же: http://en.wikipedia.org/wiki/Ribeiroia
Вторник, 19 Февраля 2013 г.
12:30 Сколько оленей нужно ненцу
Сколько оленей нужно ненцу

Автор этого повествования и фотографий Ayno. Постоянное расположение поста: http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...ead.php?t=55348 На перепост получено разрешение автора. Орфография и пунктуация автора сохранены.




Читать дальше: http://gibajd.livejournal.com/5648.html
Четверг, 10 Января 2013 г.
17:28 Наша кошка..
Спит на полке над вешалкой..



Крупным планом..

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г.
17:44 какие же рыбки глупые
интересно посмотреть на это дело с "другой стороны"...



Вторник, 6 Ноября 2012 г.
22:30 Немного кошачих фоток.
В общем, решено было сегодня немного "развлечься" и сделать некоторое кол-во фотографий нашей Живности.. Как оказалось, сложно заставить кошек находиться именно там где нам хочется..

Серый (КЦ)... Самый спокойный... сам запрыгнул, сам повалялся, сам ушел..



А дальше под катом еще несколько фотографий..

читать подробнее
Четверг, 1 Ноября 2012 г.
15:13 Чурик...
Чурик... Немного пыльный

Понедельник, 29 Октября 2012 г.
22:05 Наша мелкая...

Дымка спит... а я ее разбудил..
Воскресенье, 23 Сентября 2012 г.
19:19 Полоски на Зебре и Слепни
По мнению учёных, полосатая окраска зебр защищает их от слепней. Кровососущие не обращают на животных внимания, предпочитая тёмные и однотонные масти.

Эксперименты показали, что чёрная, коричневая и вообще тёмная масть животного очень привлекательна для слепней. Оказалось, эти кровососущие двукрылые летят на свет, поляризованный в горизонтальной плоскости. Именно такой свет отражается от тёмноокрашенной шерсти. Белая шерсть, наоборот, отражает свет, который колеблется во всех плоскостях, а не только в горизонтальной. И белую лошадь слепни беспокоят гораздо меньше, чем чёрную.

Причем, полосатых беспокоят слепни еще меньше. Причем полоски должны быть не сильно широкими.. На широкие полоски слепни летят также охотно, как и на сплошную темную кожу.

Данные были подтверждены на макетах лошадей, окрашенных разными способами.




Интересно, не может ли быть что-то подобное у комаров и мошки? Можно было бы получить неплохую защиту от насекомых, просто надевая полосатую одежду. А еще, можно окрашивать в полоску домашних животных (коров, лошадей) - очень уж их мучают слепни летом.
Закрыть