С миру по байту или намного больше
GibajD
дневник заведен 13-09-2004
постоянные читатели [27]
Andry Smart, Artemis, blackpuma_lara, chaori, Federika, Foks, Glenn, Innuendo, Lakosta, Mei Harkonnen, pauluss, SharoWar, Sheypa, Алькор, ванимен, достало, Ело4ка, Лоллия Паулина, Марика Брайдик, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Разбитое сердце, Скромняга-2, Снежный рассвет, Темная Кошка, Тигрра, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 8 Октября 2013 г.
12:53 по юбиляру и поздравление. (перепост)
Оригинал взят у ЖЖ пользователя andreeva_anka в http://andreeva-anka.livejournal.com/570826.html
-=-
по юбиляру и поздравление.

Ну вот ничего себе с днюхой поздравил. От чистого сердца.
по юбиляру и поздравление.

ссылка: http://sterligov.livejournal.com/127304.html

А как написал! Костры инквизиции уже пылают перед внутренним взором!...
вообще очень симптоматично, в духе нашего времени.

На публичный призыв к убийству ученых с использованием СМИ - Интернет (что явно тянет на часть 2 ст. 280 УК РФ - "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" со стороны властей пока реакции никакой.
ну посмотрим, посмотрим...
-=-
Вот оно, оказывается, как...
Суббота, 6 Июля 2013 г.
10:39 Чудеса почты России
Однажды "Некто" решил выяснить, как же на самом деле работает почта..
Для проверки он отправил специальный самодельный трекер, который 2 раза в день отправляет инфо о своем местоположении (по факту - это обычный телефон).
Посылка была отправлена из Украины в Москвы.. Первый этап полета прошел нормально, посылка оказалось в Москве. А вот дальше началось самое интересное.. дальше послыка отправилась в длительно путешествие по России.. Он отображено на карте. Посылка побывала аж в Новосибирске!



На все про все ушло 48 дней.. Большую часть времени посылка каталась по России со срейдней скоростью 1.3 км\час... Да-да, пешком быстрее

На почте же "женщина сказала, что благодарить надо в первую очередь недавние изменения в системе таможни, которая теперь не справляется с потоком посылок, и они стройными рядами едут в отдаленные города, чтобы там полежать на складах в ожидании таможни, пройти таможню, и потом в большинстве случаев вернуться назад в Москву."

Вот такие вот "Пироги" творятся на почте.

полный текст с тех.подробностями можно прочитать тут: http://habrahabr.ru/post/185510/
Вторник, 28 Мая 2013 г.
06:42 РЖД продолжает хутеть кушать
У них новый проект - строительство скоростной ЖД Москва-Казань. Все бы хорошо - но заявленная стоимость 928 млрд рублей. (ссылка http://www.vedomosti.ru/politics/ne...#ixzz2UW2XIrBL, была еще на Ленте. но куда-то уже делась..)

Что можно купить на эти деньги?

Каталожная стоимость одного самолета Сухой-Superjet = 1 млд рублей.
Т.е. можно купить 928 таких самолетов.

А можно купить всего 100 таких самолетов, таким образом останется еще 828 млрд рублей.
На которые можно перевозить по 10000 человек в сутки в течении примерно 400 лет БЕСПЛАТНО этими 100 самолетами.
Вторник, 21 Мая 2013 г.
23:27


Оказывается, Журнал "Популярная механика" имеет рейтинг "18+" - т.е. детям до 18 лет его продавать нельзя.. и читать тоже нельзя..
За что? Сисек там никогда не было. Рекламу табака и алкоголя вроде как убрали (отовсюду должны убрать).. все остальное - техника, наука.. Ну про оружие есть, про медицину.. При чем здесь 18+
А еще спрашивают, а чего это молодежь такая вот, делать руками ничего не умеет, техникой не интересуется.. Так ведь, оказывается, нельзя же!

З.Ы. может я и тормоз, конечно, - рейтинг такой у журнала еще с начала года, да и вроде мне уже об этом говорили..
Четверг, 16 Мая 2013 г.
16:28 "Богородица, Путина прогони", или "убить брата"
Некоторое время назад, членов группы "Pussy Riot" осудили на 2 года колонии за песню "Богородица, Путина прогони", исполненную в церкви.
И вот сегодня в Кемеровской области подростка приговорили к трем годам условного срока за убийство двоюродного брата.
-=-
Установлено, что вечером 10 октября 2012 года 23-летний юноша попросил 16-летнего двоюродного брата помочь приготовить ужин. В ответ подросток ударил родственника ножом. Мать пострадавшего вызвала скорую помощь, но тот скончался до приезда врачей.
Дело было квалифицировано по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Однако даже эта статья предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет (до 10 лет для несовершеннолетних). На каком основании приговор оказался столь мягким, не уточняется.
-=-
с сайта лента.ру. (http://lenta.ru/news/2013/05/16/boy/)

И что же мы имеем? За песню в церкви могут посадить на 2 года, а за убийство дать условный срок?
Вперед и с песней! Тьфу ты.. Вперед с ножом!
08:14 С одной стороны греет, с другой охлаждает. Что это? Автобус!
Такое, наверное, бывает только в России.
Уже второй раз за последние 2 дня еду в автобусе, в котором одновременно работает и кондиционер, и обогрев - с низу идет горячий воздух, а сверху холодный. Забавное ощущения. Впрочем, все равно лучше, чем без кондиционера.
Вторник, 30 Апреля 2013 г.
20:11 Новое средневековье все ближе и ближе?
"Порадовала" сегодняшняя новость на "ленте.ру" (http://lenta.ru/news/2013/04/30/magicjews/)
"Иранцы назвали источником своих бед еврейскую магию"
текст:
-=-
Мехди Таеб ─ один из ближайших советников верховного лидера Ирана великого аятоллы Али Хаменеи ─ заявил, что евреи вовсю используют магию, чтобы навредить Исламской республике, пишет 30 апреля The Jerusalem Post.
«Евреи обладают огромными познаниями и возможностями в области колдовства, причем они активно его применяют», ─ объявил Таеб, выступая перед студентами во время религиозного семинара в Ахвазе.
По его данным, «сионисты несут ответственность за все несправедливые санкции против Ирана». В частности, Таеб объяснил, что еврейские колдуны сделали США «орудием в своих руках», с помощью которого добились введения торговых ограничений против Ирана.
Этим, заявил Таеб, темные силы не ограничиваются: с помощью черной магии они пытались влиять на итоги выборов президента Ирана в 2009 году. Аятолла уточнил, что колдуны изо всех сил старались не допустить избрания Махмуда Ахмадинеджада президентом.
«Пока они еще не могут колдовать против нас в полную силу. Их возможности были подорваны Ираном», ─ добавил Таеб, отметив, что темные силы потерпели поражение, когда Ахмадинеджад все-таки стал руководителем страны.
Согласно точке зрения, бытующей среди иранских аятолл, евреи используют магию, основанную на астрономии, астрологии и вызове духов. Эти знания якобы были приобретены во время рассеяния, когда предки нынешних евреев перенимали различные магические навыки у окружающих их народов. При этом значительную часть колдовских практик базируется на использовании Торы, особенно Книги пророка Даниила.
В одном из иранских специализированных исследований отмечалось, что благодаря всему этому «еврейский народ уверен, что может управлять людьми и природой, а божественных чудес можно достичь приемами простого колдовства».
Согласно иранским законам, занятия колдовством являются преступлением. В этой стране регулярно арестовывают, судят и сажают гадалок, предсказателей будущего и людей, заподозренных в занятиях магией.
-=-

И смешно и печально..
а вдруг это все правда?
Четверг, 14 Марта 2013 г.
00:44 Не ешьте желтый снег!
Про Онищенко, наверное, только ленивый не писал.. вот напишу и я

«Иногда можно позволить себе роскошь растопить снег, дистиллировать его для чая — классная вещь, вода весь букет чая вытаскивает в отличие от жесткой водопроводной воды»

Интересно, у всех есть аппарат для дистилляции? и чем тогда вода из снега будет отличаться от простой дистиллированной воды из магазина... Проще уж ее купить. Или, раз уж предполагается наличие такого аппарата, то использовать воду из под крана - результат будет точно таким же.

Впрочем, по его словам, из растопленного снега выпариваются полезные соли, и у людей, которые постоянно пьют подобную воду, выпадают зубы.
Что касается мытья, талая вода хорошо мылится, что позволяет сэкономить на шампуне и мыле.


Интересно, как выпариваются соли? Обычно соли остаются в виде осадка после выпаривая воды. Впрочем, в нормальном снеге солей действительно нет (или мало).
И как вода мылится? Мылится мыло.. но действительно, с талой водой это происходит лучше. Только вот сильно на этом не сэкономишь - ведь снег надо собрать, привезти и растопить. (а он еще дистиллировать результат предлагает)

Впрочем, Онищенко не рекомендовал есть Московский снег. «По сути, снег — это дистиллированная вода. Из нее выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, превратилась в снег и упала на землю. Но у нас загазованный, загрязненный воздух, и она абсорбировала много нехорошего, поэтому есть его нельзя»

Ну хоть что-то умное (правда у него опять соли выпарились).. И да, Желтый снег тоже есть не стоит. Хотя в моче содержится много солей...

Выделенное курсивом позаимстовано с Ленты.ру http://lenta.ru/news/2013/03/13/snow/
Пятница, 15 Февраля 2013 г.
11:06 Интерфакс пишет: Медведев: метеоритный дождь может быть символом Красноярского экономического форума Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=290638
Красноярск. 15 февраля. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отреагировал на метеоритный дождь над Уралом.

"Я посмотрел сегодня, наверное, коллеги уже обратили внимание, над Челябинской областью, в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, может быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет", - заявил Медведев в ходе обмена мнениями на Красноярском экономическом форуме.
По его словам, случившееся - "доказательство того, что не только экономики уязвимы, но и вся планета".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=290638
Пятница, 11 Января 2013 г.
17:39 И снова про Депардье
Теперь он еще и "почетный Удмурт"
Традиционно знак "Почетного удмурта" вручается раз в год человеку, который прямо или косвенно оказал заметное влияние на культуру республики.

Интересно, вот только какое..
Закрыть