пRossто жизнь
Offline
дневник заведен 09-02-2004
постоянные читатели [37]
ALeesa, Chili man, Dark Night, Dark_Moon, EasyGirl, elpis, Elven Skyer, eroticplanet, FVTVRE, Guaranda, hellsing-integral, JIuC, KilometreS, Marfa_Pozzy, marina79, mihafilm, Monina, NightShadow, pauluss, ryecat, Samum, Sigurma, sugarsugar, twilight_cat, wirken, Библиотека, Была мечта, Ворона Белая, Две косички, Ква-кВася, Ланочка ПМ, Лунная Радуга, мурыська, Ниноко, Осколки_Твоей_Души, Паранормальный клуб, Счастье есть
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Слуцк
интересы [14]
музыка, игры, фильмы, "Ария"
антиресы [1]
Четверг, 9 Февраля 2023 г.
11:39
Всю эту неделю дико хочу спать. Глаза сами закрываются, хоть спички вставляй. Возможно, из-за повышенного атмосферного давления. А может витамина D не хватает. Кто знает...
Пёсель заметно вымахал. Когда делали повторную прививку, ветеринар тоже удивилась, горит: "Это ты уже такой большой. Что ж мы с тобой будем в год делать-то?" Сын жалуется, что тяжело удержать пёсика на поводке на прогулке. Тянет он конечно сильно, но чтоб не удержать... "Слабак ты, мелкий, - говорю сыну. - Качайся что ли." Недавно научился запрыгивать не кровать. Теперь спастись он него можно только на кошачем домике. И то не на первом этаже. Один всё ещё пытается заигрывать с кошкой, но она шипит, рычит, царапается. Пёс гавкает и продолжает лезть к Касе. Именно так они меня сегодня и разбудили.
Ну и основная проблема с Одином - он всё ещё не понял, что улица - это туалет. Гуляем, иногда долго, но дела свои не делает, прибегает домой и там уже на пелёночке даёт волю. Пробовали пеленку выносить на улицу - не помогло. Скорее бы потеплело, чтоб гулять еще дольше. Может поможет...
Четверг, 22 Декабря 2022 г.
14:51
Надо сказать, пёсель слегка задалбывает. Спасть предпочитает со мной. То к лицу поближе, то в ногах, как кот когда-то. Один раз, когда спал в ногах, улетел. Муж повернулся во сне, дернул одеяло - и песик оказался внизу на ковре. Не понял, что произошло, не успел начал скулить, я подняла, положила рядом с собой.
Сейчас по ночам просыпается редко. А если проснется, подходит к лицу поближе, лизнет, куснет, получит по носу - и укладывается спать дальше. Но я-то все равно просыпаюсь. Сон разорван, я не выспался....
Отучаю кусать мои руки. Уже начинает доходить. Иногда бывает и прыгнет, уцепится. Но обычно останавливается и вместо "кусь" делает "лизь".
Любит котлетки с картошкой, курицу с макарошками. Утром даю кансерву собачью. Не против погрызть хурму, банан. А уж хвостик тыквы... мммм... лакомство Заметила, кстати, как он таскает сухой корм из кошачей миски. Хотя раньше ему не нравилось совсем.
И да, кошка с собакой живут как кошка с собакой. Сперва Один был не против подружиться с Касей. Подходил к ней, хвостик нюхал и место, где она сидела. Она же рычала, шипела и била лапой по морде. Теперь он на нее гавкает. Она в ответ рычит. А потом запрыгивает повыше, куда он не дотянется, и спокойно за ним наблюдает. Перестала приходить ко мне по вечерам, в основном тусуется на втором этаже детской кровати.
Сегодня идем к ветеринару за прививкой. Потом через меся еще прививка. А там через пару недель можно гулять на улице. Пора делать ошейник и поводок. И приучать его к ним.
Пятница, 9 Декабря 2022 г.
08:27
Я таки решилась взять щенка. Вчера привезла. Сын был в восторге. Муж в афиге. Дочка тоже прифигела. Дочка, кстати, больше всех кричала "Да зачем нам собака? Кошки хватает!" И она же больше всех сидела рядом с собакой весь вечер и так умилялась, когда он лапку давал. Кошка подозрительно принюхивалась, смотрела большими глазами со второго этажа кровати, а если близко подносили - шипела. Короче, она категорически против.
Щенок мелкий, около двух месяцев. Дикая помесь. Папа - пекинес, мама - помесь джек рассел терьера с чем-то, но с чем - не ясно. И что из этого может вырасти тоже непонятно.
Вел себя, как ребенок: просыпался каждые два часа, ел, писал, немножко играл и снова засыпал. Пробовали оставить на кухне - скулил. Так что я поставила рядом с кроватью тазик, постелила туда помягче, и он там спал. Когда просыпался, я свешивала руку, он кусал ее, играл и вскоре засыпал.
Интересно, как пройдет сегодня день у мужа и щенка, ибо они оба сегодня дома.
Понедельник, 14 Июля 2014 г.
10:37 Кошачий побег и осознание
Вечером в субботу кошка спрыгнула или упала с балкона. Ходили искать. Под дождем. Повезло, что она трусишка и никуда не ушла, сидела под балконом на окошке и дрожала. Когда я ее взяла на руки, так прижималась, мурлыкала. Принесли домой и сразу на балкон - полезет в окно или теперь обходить его будет? Нос высунула... никакого страха.
А еще я в тот день поняла, насколько я толстая... Теперь только зеленый чай, творог, рис и фрукты с овощами, никаких пирогов и жирной пищи...

Состояние: а нифига себе!!!
Воскресенье, 6 Апреля 2014 г.
13:40 Кошка
Муж мне на ДР подарил котенка. Теперь у нас дома живет шотландская вислоухая кошечка. Ей всего 2 месяца. Но царапается она... ужс. Мелкий ее боится, старается вообще не трогать. Старшая нормально, привыкла уже к царапинам.
Котенка очень любит молоко, не брезгует докторской колбасой, хрустит сухим кормом, короче, в еде особых пристастий нет. А вот лоток ей как-то не нравится. Но это поправимо.
Есть прада одна проблема - мы еще имя не выбрали.

Состояние: а нифига себе!!!




Закрыть