пRossто жизнь
Offline
дневник заведен 09-02-2004
постоянные читатели [37]
ALeesa, Chili man, Dark Night, Dark_Moon, EasyGirl, elpis, Elven Skyer, eroticplanet, FVTVRE, Guaranda, hellsing-integral, JIuC, KilometreS, Marfa_Pozzy, marina79, mihafilm, Monina, NightShadow, pauluss, ryecat, Samum, Sigurma, sugarsugar, twilight_cat, wirken, Библиотека, Была мечта, Ворона Белая, Две косички, Ква-кВася, Ланочка ПМ, Лунная Радуга, мурыська, Ниноко, Осколки_Твоей_Души, Паранормальный клуб, Счастье есть
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Слуцк
интересы [14]
музыка, игры, фильмы, "Ария"
антиресы [1]
Вторник, 3 Января 2023 г.
15:15 новый год
Этот НГ был необычным. Золовка работала в новогоднюю ночь, у свекрови со здоровьем всё плохо. Так что ни они к нам, ни мы к ним. Решили отмечать дома. Каждый сам себе. Дочка сказала: "Отвалите с вашими ночными праздниками, я буду спать". Сын попросил: "А можно я с друзьями в дискорде встречу?" А мы с мужем взяли суши, пиццу, всяких вкусных колбасок и сыров и включили "Уэнсдэй". То, что уже полночь, узнали, только когда сын с бенгальскими огнями в комнату забежал. А так бы и не заметили Собакен был в шоке. Обычно мы с ним в 10-11 уже спать заваливаемся. А тут полночи какой-то шум.
Второго был официальный выходной республиканский. Но муж утром был готов пойти на работу. Я говорю: "Раз уж встал так рано в выходной, приготовь завтрак." Он не поверил, что выходной. Погуглил - и завалился спать.
Пятница, 9 Декабря 2022 г.
08:27
Я таки решилась взять щенка. Вчера привезла. Сын был в восторге. Муж в афиге. Дочка тоже прифигела. Дочка, кстати, больше всех кричала "Да зачем нам собака? Кошки хватает!" И она же больше всех сидела рядом с собакой весь вечер и так умилялась, когда он лапку давал. Кошка подозрительно принюхивалась, смотрела большими глазами со второго этажа кровати, а если близко подносили - шипела. Короче, она категорически против.
Щенок мелкий, около двух месяцев. Дикая помесь. Папа - пекинес, мама - помесь джек рассел терьера с чем-то, но с чем - не ясно. И что из этого может вырасти тоже непонятно.
Вел себя, как ребенок: просыпался каждые два часа, ел, писал, немножко играл и снова засыпал. Пробовали оставить на кухне - скулил. Так что я поставила рядом с кроватью тазик, постелила туда помягче, и он там спал. Когда просыпался, я свешивала руку, он кусал ее, играл и вскоре засыпал.
Интересно, как пройдет сегодня день у мужа и щенка, ибо они оба сегодня дома.
Понедельник, 17 Октября 2022 г.
14:30
На днях помогали сыну с геометрией. Я, конечно, уже не очень хорошо помню, что там было в мое время в школе, но по-моему определения некоторые были совсем другими. Например, вертикальные углы - это углы образованные двумя пересекающимися прямыми. а теперь: это углы, стороны которых являются дополнительными лучами. То есть раньше использовалось базовое понятие - прямая, а теперь нужно вводить какие-то дополнительные лучи. Жуть.
А уж химия у старшей - это ваще нечто. Мы в школе такое не проходили. И я, и муж смотрим на это как бараны на новые ворота. Но она вроде соображает что-то.
Среда, 31 Августа 2022 г.
08:38 Обо всем и сразу
В субботу было 40 дней по папе. Четверг и пятницу помогала маме с уборкой квартиры. Пол там деревянный, скрипучий. И все два дня мне мерещилось, что кто-то ходит. И постоянно боковым зрением видела тень. Призрак папы? Или отражение в зеркале трепещущих на ветру штор?
А сегодня мне приснилось, что дедушка с бабушкой собираются куда-то ехать. Телега запряженная стоит. Они выходят, садятся... И все это возле тётиного дома... Пугающий сон.
Дедушка уже лет десять как умер. Бабушка второй год живет у тёти.
В конце августа свекрови должны были делать шунтирование. Но у нее обнаружился гастрит и эрозия пищевода. Нельзя было ей есть фрукты и овощи сырые, слишком много кислот. Но в больницу она попала с сорвавшимся ритмом. Уже цатый раз за год. Мы сбились со счета.
Завтра первое сентября. Дочка в 11-ый идет. Обычно девочки приходят в советской школьной форме. Я даже нашла у себя такое платье Дочка категорически против его надевать. Как по мне, как весьма мило, один раз на пару часиков можно и надеть. Но она твердо решила, что пойдет в черных штанах, черной блузке, черных туфлях, с черным рюкзаком. Жилетка только темно-синяя, это "обязательный школьный элемент". Придумали ж мудаки из минобра такую херь.
И завтра приходит новый дир. Точнее новая. Чё-та меняются они как перчатки в последнее время.

Состояние: а нифига себе!!!
Четверг, 27 Февраля 2014 г.
15:13
Последние две недели я все время шастаю по поликлиникам. В основном с мелким. Собирались в Боровляны, но так и не поехали. Уже второй раз. В третий раз мужа пошлю. Пусть он по врачам и лабораториям походит. И к стоматологу Машика пусть ведет. Я уже с этим просто задолбалась. И очень хочется тишины... Но мелкий, как сирена, не затыкается. Минут 15 может мультики в тишине посмотреть. И это максимум.
Устаю я сильно. Вроде ничего сверх сложного не делаю, а как-то вялось, слабость... Может просто весна близится? Витаминки в организьме закончились?... Короче, скорей бы май. Хочу в отпуск...

Состояние: сонное
Среда, 15 Января 2014 г.
14:35 Фотик
У меня уже есть новый фотик. После нашего старенького Самсунга очень непривычно. Но я осваиваюсь. И, ессно, начинаю с детей и всяких луж %)

Current music: Ария - Беспечный ангел
Состояние: веселое


Среда, 28 Августа 2013 г.
09:40 Отпуск
На прошлой неделе была у родителей. Кшмар! Там так тесно, там все так загромождено мебелью. Так столько лишнего... У нас комнаты побольше, мебели поменьше, но мы все авно считаем, что у нас много лишнего. а там... Там у меня почти началась почти клаустрофобия.
Ну и за время проведенное там я поменяла малому блок питания в компе, переставила и настроила винду. А так же съездила к бабушке в деревню. ТАм многое поменялось. Даже туалет уже за забором... А деревня вымирает. Осталось лишь несколько бабулек в нашем районе. Дедульки уже давно в могилах. Одна из них даже пришла на меня посмотреть. Сказала, что я совсем не изменилась, дитем так и осталась.
Теперь по возвращению домой надо с малыми по врачам походить. НАчали в понедельник. Умелких аллергия, наверно, на сладости и чипсы, которыми их обкормили дед с бабулей. У Машика кашель какой-то странный, а у мелкого, вероятно, аденойды. Сенни сходим к ЛОРу, узнаем подробности.
И надо готовиться к школе. Машику 3 пары обуви купить надо, рюкзак и может еще что-то. Но главное, обувка и рюкзак. Так что сегодня нас ожидает увлекательный тур по магазинам и поликлинике. Еще надо бы к стоматологу, но это ваще нереально....
А еще хочется... хочется... чего-то такого...такого... или эдакого... или не хочется?

Состояние: бодрое и веселое
Пятница, 26 Июля 2013 г.
12:37 Cвобода?
Сегодня муж везет мелких к моим родителям. Недельки на 3... Наверно... Классно: можно не готовить, не убирать в детской, игрушки не будут валяться по всему дому, тишина, покой, можно фильмы смотреть без наушников и музыку слушать, не опасаясь, что Машик опять будет настаивать на выключении, а еще все вещи будут на своих местах и никто не будет путаться под ногами и прибегать в семь утра в выходные. Но вот сижу, думаю об этом, и как-то грустненько становится... Вроде радоваться надо - свобода на пару недель. Но мне уже грустно... Но сегодня, о, сегодня... %) Сегодня реальная свобода от всех. Вечер мой. Я буду смотреть фильмы, коих мы уже накачали немеряно, пить чай и вязать Машику платье или себе тунику - по настроению. А может буду опять пытаться плести фриволите (попался сенни на глаза видеоролик с мастер-классом по плетению иглой, это мне больше нравится, чем челноком). А может тупо высплюсь...

Current music: Харизма\ Беглец.mp3
Состояние: грустненько
Понедельник, 11 Марта 2013 г.
11:16
Хотела было написать про пустое место и бессмысленность бытия, но утром вернулся кот. Так что есть тема поинтереснее. %)
В пятницу утром кот сбежал. Спрыгнул с балкона и отправился искать кошечку. Мы уже и не надеялись, что вернется. Хотя все же... немножечко... верили, что он помнит, где его кормили. Сегодня утром мелкий, когда вышли из дома, стал куда-то тыкать и говорить "Коти". Я сразу даже не увидела, а потом присела - и точно, сидит под машиной. Пришлось вытаскивать за лапу и быстро бежать домой. Насыпала корма, налила воды. Еле-еле догнали Машика. Она на нас обиделась, что мы ее бросили. Кто ж виноват, что она по сторонам никогда не смотрит. Ну зато вечером будет чем занятся. %)

Состояние: холодно
Среда, 23 Января 2013 г.
11:14
После отпуска работы просто несметное количество. Устаю как лошадь. Домой прихожу и думаю только о том, как бы скорее поспать завалиться. Уже давно ничего не вязала, не шила... Вообще ничего полезного не делала. А запястья все равно болят. Муж ржет "Это у тя ломка без вязания." Надо как-то взять себя в руки и взять в руки спицы. Благо сегодня ужин готовить не надо. А в планах сшить наконец-таки связанные куски свитера мелкому, сделать то же самое с платьем для Машика. И свитер с оленятами Кириллу хоцца связать... И себе тунику, но это уже к весне. Еще штанишки Машику попробовать надо на машине связать. А еще... еще... НАконец-то сделать генеральную уборку, которую я не смогла сделать навыходных по причине того, что там было крещение, а в воскресенье ДР у отца ребенка моей золовки. Да-да, Люба беременна. Кто бы мог подумать %) Да она и сама была не уверена, что сможет. Так что еще надо махоньких одежек связать. %) Отличный способ опробовать новые узоры и методы вязания.

Current music: Rise Against - Make It Stop
Состояние: уставшее
Среда, 18 Июля 2012 г.
09:31
Лето проходит хорошо и даже не мимо %) Вся в делах, вся в заботах. Шью мелкому штаны или шорты раз в неделю. А вот Машику платье все никак. Машинка стала пропускать стежки в заг-заге. Разобрать что ли, подкрутить, смазать... Связала Машику жакет с короткими рукавами и митенки к нему. Теперь надо найти подходящие пуговицы. И еще беретик в комплект хочу. Свекровь отдала мешок ниток, вяжу из них жакет круговой. Наверно, свекрови же его и подарю на ДР. Хотя не факт... %) Самой нравится.
Вчера первый раз за не знаю сколько времени приготоввила нормальный ужин, а не макароны с колбасой и яйцами. Были ленивые голубцы (на нормальные капусты не было целой), картошка, салат и апельсиновые кексы с шоколадной глазурью. Кексы смели сразу, остальное стаит почти не тронутое.
Иногда по чуть-чуть играю в Дьяблу Третью. Вполне себе хорошее продолжение. Вот только тормоза бесят. И ладно бы в выходной, когда народу много, но в будни в 8 утра - это уже перебор. Или все такие, как я: проснулись - и в игру?
22-го у мужа ДР. ЧТо подарить? Видимо, Дьябла будет считаться подарком, ибо больше ниче в голову не приходит. Кстати, он ща в отпуске. Как бы это странно не звучало, пашеть как конь. Они со свекром дом в деревне поднимают, потом пол будут новый делать, перегородки ломать и заново возводить, веранду пристраивать. А в следующем году займемся двором: беседки там, клумбы, газоны, детские площадки.
Воть так воть...

Current music: Харизма - Я буду здесь.mp3
Состояние: бодрое и веселое
Пятница, 1 Июня 2012 г.
09:09 Дети, дети...
30-го был выпускной у Машика. Отчет об этом событии в виде фильма будет через неделю. Очень хочется посмотреть, поскольку насладиться мероприятием вживую мне мешал Кирилл. Полчаса я еще кое-как отвлекала его, вручив мобильный и открыв галерею с фотками. Потом стал плакать. К счастью, подоспела бабуля и забрала его. Потом было продолжение в кафе: клоун, сладости, танцы... Машик набегалась, напрыгалась. Платье, кстати, очень даже ничего смотрелось. Даже наш папик, который весьма скептично относится ко всему, что я делаю, сказал, что ему нравиться. А почти все остальные девочки были в длинных платьях взятых на прокат.
Вчера у Кирилла был ДР. Единственное, о чем жалею, - не успела испечь торт. А принесенный бабулей оказался ну ооочень сухим.
Ну и вроде больше особого напряга не предвидется. Можно отдыхать и неторопливо вышивать и шить. Но сначала навести бы порядок в доме...

Состояние: доброе
Среда, 23 Мая 2012 г.
09:31 Текучка и тянучка
Шью Машику платье на выпускной из сада (сумасойти какая большая ). Юбка готова, остался корсетик. Тестовый уже сшила, выкройку проверила. Вообще в последнее время в шитье ударилась. Все-тки шить - это немного быстрее, чем вязать. А вышивку совсем забросила. Но недавно решила начать подарочную картинку - подруга замуж выходит. И вообще планов много. Где б на все времени взять?
Машика надо оформлять в школу, младшего - в сад. Напряжненькое времечко...
Ах, да... Скоро ж еще и Дьябла новая выйдет. %) Времени ваще не останется ни на что %)))

Состояние: весенее, по-настоящему
Среда, 21 Декабря 2011 г.
19:25 ЗИМА!
Сегодня у нас настоящая зима - снег выпал. И до вечера не растаял. ТАк что мы с мелким прогулялись по снегу. Он сначала на спину упал, потом носом в снег угодил. Весело было. Мне
Подарки почти готовы. Еще один носок для мамы и что-то для Любы придумать надо. Думала часы сделать со светящимися в темноте стрелками и цифрами. Но наверно, лучше бы и ей носки. Но у меня уже руки отваливаются от такого количества взмахов спицами. Удивительно, что я еще могу запястьями вращать. И детям надо что-то придумать. Но тут ваще ступор. Мот банально мешок с конфетами? А мешок в виде дракона, например... Ваще не знаю. И спросить не у кого...
А еще, еще.. да.. Вчера была раскрыта моя страшная тайна. %)) Забыла закрыть кипер вебманевский, и муж увидел, сколько у меня там денег. Вообще немного, сумарно тыщ 300. Но он ведь не в курсе, что там лишь часть. ПРичем не самая значимая

Current music: Altaria\frozen_hearts.mp3
Состояние: бодрое и веселое
Четверг, 27 Октября 2011 г.
12:37 Обо всем
Скоро 2 недели, как мой муж сменил работу. Удивительно, что он на это решился. Но факт! Теперь работает на нефтезазе. ЧТО это такое - до сих пор не представляю.
Я делаю всякую фихню из всяких материалов. И думаю о том, что скоро новый год.
Машик ходит в садик и каждый день, когда я ее забираю, спрашивает, почему бабушка за ней не пришла. Бабушки приходит только по пятницам.
Кирилл все больше и больше напоминает ходячий ураган. Игрушки его совсем не интересуют. Любит напортачить где-нибудь, потом прити похвастаться и, пока я убираю последствия катастрофы, занять мое место. И не важно, где это место: за компом, швейной машинкой, на кухне или на кровати. Ноут, оставленный без присмотра на 2 секунды, через 3 уже стоит у него на коленях. Даже если при этом он был в дргуой комнате.

Current music: Агата Кристи - Истерика.mp3
Состояние: Бббрр
Пятница, 12 Августа 2011 г.
19:39 :)
Вторник, 24 Мая 2011 г.
16:01
Были вчера в поликлинике - проходили осмотр у специалистов. Невропатолог обнаружил незакрытый родничок и посоветовал сделать УЗИ головы. Конечно, такая процедура проводится не у нас, а в МИнске. Окулист тоже отправляем в Минск - немного косит левый глаз, узкий зрачок и с глазным дном вроде тоже что-то не то. Капец новости...

Состояние: хреновое
Понедельник, 16 Мая 2011 г.
09:31 Ну аще..
Машик схватила горячий чай и обожгла губу. Страшно смотреть на этот ужас. И что в ней переклинило, когда она свежезавареный чай отхлебнула?
Пятница, 13 Мая 2011 г.
12:19 Талант, блин...
У мелкого проявился очень нехороший талант: выдергивать из розетки телефонный кабель. А я вчера весь день сидела без инета и дкмала, что модем опять полуподох...

Current music: Vicious Crusade\11._Final_Chapter.mp3
Состояние: а нифига себе!!!
Среда, 9 Марта 2011 г.
17:45 или... или...
Мелкий все-таки подхватил заразу от Машика. Сегодня, когда купала, обнаружила пару пятнышек на спине. Потом нашлись на животе, руках, голове... Тепрь вот смотрю на этих двух зеленых жабок и думаю: может я в детстве переболела, но мне об этом не сказали? Или еще не заболела? А может у меня это протекает в такой вот странной форме, ибо постоянно чешется то тут то там. Но следов нет. Скоро, думаю, увидим. %)

Current music: С.В. - Сон.mp3
Состояние: а нифига себе!!!
Закрыть