пRossто жизнь
Offline
дневник заведен 09-02-2004
постоянные читатели [37]
ALeesa, Chili man, Dark Night, Dark_Moon, EasyGirl, elpis, Elven Skyer, eroticplanet, FVTVRE, Guaranda, hellsing-integral, JIuC, KilometreS, Marfa_Pozzy, marina79, mihafilm, Monina, NightShadow, pauluss, ryecat, Samum, Sigurma, sugarsugar, twilight_cat, wirken, Библиотека, Была мечта, Ворона Белая, Две косички, Ква-кВася, Ланочка ПМ, Лунная Радуга, мурыська, Ниноко, Осколки_Твоей_Души, Паранормальный клуб, Счастье есть
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Слуцк
интересы [14]
музыка, игры, фильмы, "Ария"
антиресы [1]
Четверг, 1 Июня 2023 г.
15:33 Суббота...
В прошлую субботу ломанулись всей семьей в столицу. Дочьке надо было пропуск на ЦТ забрать. Остальным - погулять. Пропуск забирали в БГУ. Пока она сидела, ждала, мы с муже прошлись немного по холлу, вспоминали, как тут было раньше. Мало что изменилось. Нет киоска с дисками, переделали кафешку, где мы булки и сметанники покупали, поставили автомат с гематогенками. Если бы моя дочка училась тут, она бы немало денег оставила в этом автомате, ибо гематогенки она жуть как обожает. А вот дворик изменился до неузнавемости. Там стоят бюсты Махатмы Ганди и Конфуция. Понастроили всяких корпусов. А ректорат по прежнему из красного кирпича. Мне всегда нравилось это зданьице. На вокзале съели по сосиске в тесте. Сын съел шавуху, потом полдня не переставая шутил про шавуху с вокзала, "пронесет или пронесет?". Прошлись к двойке, вспомнили молодость. Потом "Кнiгарня". Без посещения этого места поездка в Минск считается неполноценной. Потом пошли в аниме-кафе. Идея сына. Кафешка в подземном торговом центре, милая, уютная. Муж заказал десертов: моти, рыбки со сгущенкой, пирожок с анко. Дочка рыбок, ибо это единственная еда, которую она знает из всей этой японщины. Сын, конечно же, рамен. Я - мисо суп. Всё вкусно. Хотя суп солоноватый на мой вкус, хотя он таким и должен быть. Отсутствовали дома 10 часов. Собакен за это время порвал обои в коридоре. и сделал кучку под дверями в детскую. Но день прошел отлично. В эту субботу - шашлыки в деревне. Надо сегодян мясо замариновать....
Вторник, 3 Января 2023 г.
15:15 новый год
Этот НГ был необычным. Золовка работала в новогоднюю ночь, у свекрови со здоровьем всё плохо. Так что ни они к нам, ни мы к ним. Решили отмечать дома. Каждый сам себе. Дочка сказала: "Отвалите с вашими ночными праздниками, я буду спать". Сын попросил: "А можно я с друзьями в дискорде встречу?" А мы с мужем взяли суши, пиццу, всяких вкусных колбасок и сыров и включили "Уэнсдэй". То, что уже полночь, узнали, только когда сын с бенгальскими огнями в комнату забежал. А так бы и не заметили Собакен был в шоке. Обычно мы с ним в 10-11 уже спать заваливаемся. А тут полночи какой-то шум.
Второго был официальный выходной республиканский. Но муж утром был готов пойти на работу. Я говорю: "Раз уж встал так рано в выходной, приготовь завтрак." Он не поверил, что выходной. Погуглил - и завалился спать.
Пятница, 9 Декабря 2022 г.
08:27
Я таки решилась взять щенка. Вчера привезла. Сын был в восторге. Муж в афиге. Дочка тоже прифигела. Дочка, кстати, больше всех кричала "Да зачем нам собака? Кошки хватает!" И она же больше всех сидела рядом с собакой весь вечер и так умилялась, когда он лапку давал. Кошка подозрительно принюхивалась, смотрела большими глазами со второго этажа кровати, а если близко подносили - шипела. Короче, она категорически против.
Щенок мелкий, около двух месяцев. Дикая помесь. Папа - пекинес, мама - помесь джек рассел терьера с чем-то, но с чем - не ясно. И что из этого может вырасти тоже непонятно.
Вел себя, как ребенок: просыпался каждые два часа, ел, писал, немножко играл и снова засыпал. Пробовали оставить на кухне - скулил. Так что я поставила рядом с кроватью тазик, постелила туда помягче, и он там спал. Когда просыпался, я свешивала руку, он кусал ее, играл и вскоре засыпал.
Интересно, как пройдет сегодня день у мужа и щенка, ибо они оба сегодня дома.
Понедельник, 14 Ноября 2022 г.
15:54 Щенки
Сегодня мне опять снились щенки. Я выбирала себе питомца. Но все были с толстыми лапами, а значит, вырастут большими. А мне в квартиру надо небольшую собачку. Но не чих, не шпиц, не бульдог, не.... ну короче много чего не. А эти милахи, красавцы, но не квартирные...
Пожалуй, наиболее подходящий вариант - это джек-рассел-терьер. Небольшой, гладкошерстный, линяет мало, активный, нормально дрессируется. Даже в нашем городе есть пару объявлений о продаже. Жаль, все девочки. Мы хотим мальчика. Назовем или Один, или Локи. Сын за Локи.

Состояние: умиротворенное
Четверг, 27 Февраля 2014 г.
15:13
Последние две недели я все время шастаю по поликлиникам. В основном с мелким. Собирались в Боровляны, но так и не поехали. Уже второй раз. В третий раз мужа пошлю. Пусть он по врачам и лабораториям походит. И к стоматологу Машика пусть ведет. Я уже с этим просто задолбалась. И очень хочется тишины... Но мелкий, как сирена, не затыкается. Минут 15 может мультики в тишине посмотреть. И это максимум.
Устаю я сильно. Вроде ничего сверх сложного не делаю, а как-то вялось, слабость... Может просто весна близится? Витаминки в организьме закончились?... Короче, скорей бы май. Хочу в отпуск...

Состояние: сонное
Среда, 11 Декабря 2013 г.
09:43 Мульты на ютубе
В последнее время смотрю сериал "Доктор Кто". И вот недавно завалилась я на кровать с ноутом и вязанием, включила... А тормозит все безбожно. Вроде торренты не качаются, а скорости - ноль. Муж рядом лежал, потом встал, ибо надоело это слушать. Проходя мимо компа, где мелкий сидел, говорит: "А знаешь, почему тормозит? Мелкий мульты на ютубе смотрит." Дожили... Раньше он только в игрушки поигрывал, типа "Маша и медведь", "Ледниковый период", "Смешарики", "Злобные птыцы"... А щаз научился мульты запускать. Понаблюдали - узнали. Запускает злобных птыц, тыкает там на ссылку на ролик рекламный, запускается браузер с ютубом, а там сбоку много всяких ссылок, он тыкает на то, что понравилось, и даже разворачивает видео на весь экран. Пора создавать для детей отдельного юзверя с ограничением прав...
Понедельник, 25 Ноября 2013 г.
11:51 Машинки и конструктор
В последнее время Кирилл начал стоить из конструктора весьма оригинальные штуки: то пушку соберет, как в мультике каком-нить, то мега-машину, то самолет. Короче, с пространственным воображением все очень замечательно.
Недавно вместе с папиком они мобрали из металлического конструктора, капельницы и двух шприцов подъемный кран с гидроприводом. Вот только поршни у шприцов ненадежные, через пару дней погнулись и стали воду пропускать. Купили еще ему трактор с прицепом, так он весь вечер кубики краном грузил, возил на тракторе и дома строил.
И ему по прежнему очень нравятся джипы, спортивные машины и БМВ. Причем они обязательно должны быть чистыми. На грязный джип внимания не обратит, как и на чистый Жигуль или Фольксваген. А как-то раз смотрели мы "Сверхъестественное", мелкий с нами уселся. И показали там их Импалу. Мелкий рот открыл, сказал "Уау..." Спрашиваем: "Нравится машинка?" Он с таким вздохом-придыхом сказал "ДА...", что мы не могули удержаться от смеха.
Среда, 28 Августа 2013 г.
09:40 Отпуск
На прошлой неделе была у родителей. Кшмар! Там так тесно, там все так загромождено мебелью. Так столько лишнего... У нас комнаты побольше, мебели поменьше, но мы все авно считаем, что у нас много лишнего. а там... Там у меня почти началась почти клаустрофобия.
Ну и за время проведенное там я поменяла малому блок питания в компе, переставила и настроила винду. А так же съездила к бабушке в деревню. ТАм многое поменялось. Даже туалет уже за забором... А деревня вымирает. Осталось лишь несколько бабулек в нашем районе. Дедульки уже давно в могилах. Одна из них даже пришла на меня посмотреть. Сказала, что я совсем не изменилась, дитем так и осталась.
Теперь по возвращению домой надо с малыми по врачам походить. НАчали в понедельник. Умелких аллергия, наверно, на сладости и чипсы, которыми их обкормили дед с бабулей. У Машика кашель какой-то странный, а у мелкого, вероятно, аденойды. Сенни сходим к ЛОРу, узнаем подробности.
И надо готовиться к школе. Машику 3 пары обуви купить надо, рюкзак и может еще что-то. Но главное, обувка и рюкзак. Так что сегодня нас ожидает увлекательный тур по магазинам и поликлинике. Еще надо бы к стоматологу, но это ваще нереально....
А еще хочется... хочется... чего-то такого...такого... или эдакого... или не хочется?

Состояние: бодрое и веселое
Среда, 23 Января 2013 г.
11:14
После отпуска работы просто несметное количество. Устаю как лошадь. Домой прихожу и думаю только о том, как бы скорее поспать завалиться. Уже давно ничего не вязала, не шила... Вообще ничего полезного не делала. А запястья все равно болят. Муж ржет "Это у тя ломка без вязания." Надо как-то взять себя в руки и взять в руки спицы. Благо сегодня ужин готовить не надо. А в планах сшить наконец-таки связанные куски свитера мелкому, сделать то же самое с платьем для Машика. И свитер с оленятами Кириллу хоцца связать... И себе тунику, но это уже к весне. Еще штанишки Машику попробовать надо на машине связать. А еще... еще... НАконец-то сделать генеральную уборку, которую я не смогла сделать навыходных по причине того, что там было крещение, а в воскресенье ДР у отца ребенка моей золовки. Да-да, Люба беременна. Кто бы мог подумать %) Да она и сама была не уверена, что сможет. Так что еще надо махоньких одежек связать. %) Отличный способ опробовать новые узоры и методы вязания.

Current music: Rise Against - Make It Stop
Состояние: уставшее
Пятница, 1 Июня 2012 г.
09:09 Дети, дети...
30-го был выпускной у Машика. Отчет об этом событии в виде фильма будет через неделю. Очень хочется посмотреть, поскольку насладиться мероприятием вживую мне мешал Кирилл. Полчаса я еще кое-как отвлекала его, вручив мобильный и открыв галерею с фотками. Потом стал плакать. К счастью, подоспела бабуля и забрала его. Потом было продолжение в кафе: клоун, сладости, танцы... Машик набегалась, напрыгалась. Платье, кстати, очень даже ничего смотрелось. Даже наш папик, который весьма скептично относится ко всему, что я делаю, сказал, что ему нравиться. А почти все остальные девочки были в длинных платьях взятых на прокат.
Вчера у Кирилла был ДР. Единственное, о чем жалею, - не успела испечь торт. А принесенный бабулей оказался ну ооочень сухим.
Ну и вроде больше особого напряга не предвидется. Можно отдыхать и неторопливо вышивать и шить. Но сначала навести бы порядок в доме...

Состояние: доброе
Среда, 23 Мая 2012 г.
09:31 Текучка и тянучка
Шью Машику платье на выпускной из сада (сумасойти какая большая ). Юбка готова, остался корсетик. Тестовый уже сшила, выкройку проверила. Вообще в последнее время в шитье ударилась. Все-тки шить - это немного быстрее, чем вязать. А вышивку совсем забросила. Но недавно решила начать подарочную картинку - подруга замуж выходит. И вообще планов много. Где б на все времени взять?
Машика надо оформлять в школу, младшего - в сад. Напряжненькое времечко...
Ах, да... Скоро ж еще и Дьябла новая выйдет. %) Времени ваще не останется ни на что %)))

Состояние: весенее, по-настоящему
Вторник, 24 Мая 2011 г.
16:01
Были вчера в поликлинике - проходили осмотр у специалистов. Невропатолог обнаружил незакрытый родничок и посоветовал сделать УЗИ головы. Конечно, такая процедура проводится не у нас, а в МИнске. Окулист тоже отправляем в Минск - немного косит левый глаз, узкий зрачок и с глазным дном вроде тоже что-то не то. Капец новости...

Состояние: хреновое
Пятница, 13 Мая 2011 г.
12:19 Талант, блин...
У мелкого проявился очень нехороший талант: выдергивать из розетки телефонный кабель. А я вчера весь день сидела без инета и дкмала, что модем опять полуподох...

Current music: Vicious Crusade\11._Final_Chapter.mp3
Состояние: а нифига себе!!!
Среда, 9 Марта 2011 г.
17:45 или... или...
Мелкий все-таки подхватил заразу от Машика. Сегодня, когда купала, обнаружила пару пятнышек на спине. Потом нашлись на животе, руках, голове... Тепрь вот смотрю на этих двух зеленых жабок и думаю: может я в детстве переболела, но мне об этом не сказали? Или еще не заболела? А может у меня это протекает в такой вот странной форме, ибо постоянно чешется то тут то там. Но следов нет. Скоро, думаю, увидим. %)

Current music: С.В. - Сон.mp3
Состояние: а нифига себе!!!
Среда, 2 Марта 2011 г.
13:11 Шкодник
Мелкому в последнее время очень понравилось тыкать пальцем в кулер. Подползет к системнику - и не оттянуть. Все присматривается, останавливает, чутка придавливает, чтоб вентилятор жужжал, цепляясь за палец... Надо признаться, по кнопке ресет ни разу не попал Еще одна развлекуха: вытянуть из-под кровати удлиннитель и погрызть. Ну и конечно же: повытаскивать из тумбочки все мои рукоделия, пожевать нитки мулине, распустить пару рядом вязания... Пришлось взять кусок витой пары и завязать ручки тумбочки, чтоб не открывались. %)
Научился ползать на коленях, что заметно увеличило его скорость передвижения. Теперь пока я отнесу кружку на кухню, он успевает доползти до дверей комнаты. Двери, кстати, тоже научился открывать.
Сидеть на месте и играться с игрушками ваще не любит. 5 мин - самое большее. А потом в кругосветку %) По сравнению с Машиком - молния! %)
Вторник, 1 Марта 2011 г.
09:10 Первое слово
Вот и сказал мелкий свое первое слово. И было это слово АД %)))))
Пятница, 25 Февраля 2011 г.
11:29
В последнее время Киррил стал просыпаться в 7 или 7.30. Короче, навернулся мой часик спокойного кофепития и чтения блогов... Зато я читаю по вечерам Вместо ковыряния спицами или крючком наслаждаюсь книгами. Как же это здорово... Я уже и забыла, насколько приятно одевшись в пижаму, закутаться в одеяло и взять книгу... А когда словишь себя на мысли, что уже 4 раз перечитываешь одно и то же предложение, но никак не можешь уловить его смысл, выключаешь свет и ложишься спать. И воображение начинает рисовать картины прочитанного. И сны снятся космические и яркие... Надо сходить в библиотеку, взять какой-нибудь фантастики. Поскольку вчера я дочитала распечатанную книгу. И что-то я силно сомневаюсь, что муж распечатает вторую из этой серии. Забудет %)

Current music: сопение спящего ребенка
Состояние: доброе
Вторник, 22 Февраля 2011 г.
15:53 Кирилл
Кирюшик становится все красивее и красивее. %) ТАкой хорошинький мальчик. ттт. Реснички так симпатичненько закручиваться стали.... Да что я говорю.. Смотрите сами %))


Четверг, 6 Января 2011 г.
13:25 Почти поднялся!
Сегодня пока я пила кофе, мелкий сидел в кроватке, игрался, а потом попробовал встать, ухватившись за перило. Но когда заметил, что я пристально за ним слежу (на случай, если понадобится помощь), тут же сел и начал руками махать и смеяться. Позже, с моей помощью (подталкивала в нужном направлении), он все-таки встал, обрадовался, тут же отпустил руки и упал назад. %)
Воскресенье, 1 Августа 2010 г.
04:25
Че-та мне сегодня не спится. Сижу читаю ИТ-хеппенс. Дохожу до про"Цветы жизни и плоды прогресса" и вспомнилось. Как-то ходила я к врачу неделю назад. Мелкого отнесла папику на работу, благо по дороге. Чезер часик прихожу к ним из поликлиники, муж говорит: "Не админ наш мелкий. Только ты его принесла, как у меня одна программка нужная зависла. Никогда с ней такого не было. Даже когда Машик тут игралась." Если мелкий в два месяца своей аурой программки нужные вырубает, то будет ли он в два года аурой серваки глушить?

Current music: Within_Temptation_-_What_Have_You_Done
Состояние: хочется..
Закрыть