пRossто жизнь
Offline
дневник заведен 09-02-2004
постоянные читатели [37]
ALeesa, Chili man, Dark Night, Dark_Moon, EasyGirl, elpis, Elven Skyer, eroticplanet, FVTVRE, Guaranda, hellsing-integral, JIuC, KilometreS, Marfa_Pozzy, marina79, mihafilm, Monina, NightShadow, pauluss, ryecat, Samum, Sigurma, sugarsugar, twilight_cat, wirken, Библиотека, Была мечта, Ворона Белая, Две косички, Ква-кВася, Ланочка ПМ, Лунная Радуга, мурыська, Ниноко, Осколки_Твоей_Души, Паранормальный клуб, Счастье есть
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Слуцк
интересы [14]
музыка, игры, фильмы, "Ария"
антиресы [1]
Пятница, 23 Июня 2023 г.
15:41 В никуда...
... время летит. Вчера я была уверена что среда, но нет, четверг. И это уже не первый раз, когда я путаюсь в днях. На работе все на нервах. И я это очень чувствую. Работы вроде и немного, но время уходит просто в никуда. Как бы я хотела быть дома, в тишине и покое, заниматься делами домашними и не только. Тут все раздражает. И когда дир сваливает в родной город каждую пятницу в районе обеда на служебной машине якобы по делам, то и подчиненным как-то не очень-то хочется работать. Тем более в такую жару. А зимой в такой-то холод
Заказов на пошив уже на два месяца вперед. Опять я не могу выкроить время для рюкзака себе. А покупной начал осыпаться. А чтобы успокоить нервы, мне надо повязать. Но... надо шить... три кошелька, обложка на доки, чехол на телефон, ремень... что-то еще? а, сумки джинсовые. А времени... мало...
Четверг, 23 Марта 2023 г.
19:31
Болела... Дольше обычного. Не понравилось.
Наконец-то весна, тепло. И скоро отпуск. На работе уже сказала, что уезжаю, потому никаких "сделай удаленно" не будет. Ибо еду в глухую деревню, где интернет не ловит, да и сотовая связь не очень. И желания нет. А еще надела сегодня светло-бежевую толстовку. Коллеги своей не признали. К вечеру начсбыта сказала, что каждый раз, как я захожу к ним, она шарахается от того, что кто-то чужой пришел. Ну да, я обычно в синем, сером или темнобордовом. Темная я короче. А тут... прям совсем как не я.
В последнее время много шью из кожи для коллег. То кошельки в подарок к праздникам, то обложки прям оптом, на всю семью. Кладовщица хочет всей семье кожаные кошельки. Товаровед кошелек с заклепками, ремень с заклепками, маленькую сумочку... с заклепками. Пунктик у неё какой-то на заклепках... Осенью я для её собаки делала ошейник... с заклепками... Этот ошейник, как она сказала, собаке жизнь спас. У них амстафф в вольере живет. Как-то сбежал ночью, сцепился где-то с собаками. Утром пришел, а на клепках на ошейнике явные следы зубов, но не прокусили, шея целая, даже ни царапинки. Сложно прокусить два слоя кожи с кожкартоном между ними, да еще с металлюшками. Вот так.
Понедельник, 19 Сентября 2022 г.
21:08
Все выходные была ленивой задницей, валялась на кровати. Настолько ленивой, что к вечеру воскресенья задница начала болеть. Зато сегодня с самого утра доделала обложку и ключницу, сделала четыре открытки, отвезла их заказчице, по дороге обратно зашла в пекарню, купила круассаны и ушки, по приезду домой приготовила плов и полтора часика провалялась в ванне. Надеюсь, завтра день будет таким же продуктивным.

Состояние: накушанное, напитое... и осеннее
Вторник, 9 Апреля 2013 г.
11:54
В последнее время че-та очень хочется играть в "СтарКрафт2". Прошла компанию за зергов. И так мне это понравилось, что решила пройти на более высоком уровне сложности. Муж в шоке. Это так не похоже на меня %) Но зато до того сшила себе пальто, связала Машику жакет, почти дошила мелкому рубашку. Еще много всего хочется сделать, но... но после 22.00 я просто вырубаюсь. Детей спать уложу - и все... Засыпаю прямо посреди серии очередного сериала, и даже КВН не в силах привлечь мое внимание. Вроде весна пришла, а у меня спячка какая-то...

Состояние: гулять хоцца
Среда, 23 Января 2013 г.
11:14
После отпуска работы просто несметное количество. Устаю как лошадь. Домой прихожу и думаю только о том, как бы скорее поспать завалиться. Уже давно ничего не вязала, не шила... Вообще ничего полезного не делала. А запястья все равно болят. Муж ржет "Это у тя ломка без вязания." Надо как-то взять себя в руки и взять в руки спицы. Благо сегодня ужин готовить не надо. А в планах сшить наконец-таки связанные куски свитера мелкому, сделать то же самое с платьем для Машика. И свитер с оленятами Кириллу хоцца связать... И себе тунику, но это уже к весне. Еще штанишки Машику попробовать надо на машине связать. А еще... еще... НАконец-то сделать генеральную уборку, которую я не смогла сделать навыходных по причине того, что там было крещение, а в воскресенье ДР у отца ребенка моей золовки. Да-да, Люба беременна. Кто бы мог подумать %) Да она и сама была не уверена, что сможет. Так что еще надо махоньких одежек связать. %) Отличный способ опробовать новые узоры и методы вязания.

Current music: Rise Against - Make It Stop
Состояние: уставшее
Понедельник, 14 Января 2013 г.
14:59 Оптуск
Ах, да... Я ж в отпуске была. %) Сегодня первый день. Даже половины запланированного на отпуск не сделала. А так надеялась... Но юбку себе и платье Машику связала. Хотела еще себе тунику, но че-та вот не заладилось. Но все-таки на машине вязать очень здорово. Быстро и просто. ОДно плохо - рисунок не видно. В платье немного ошиблась с жаккардом. Но Машик и так в восторге. Одна обновка на весну есть. Еще хочу Кириллу свитер с оленятами. У папы есть с оленями, а ему - мелкому - надо с оленятами. А еще надо как-нить шторы сшить. Идея уже почти продумана. А так же стоит продумать стеллаж, врят ли мы сможем найти что-то подходящее среди стандартных моделей.
А сегодня вот еще и из кабинета выселили. ТАм ремонт и все переехали в кабинет главбуха. Я не влезло... Притянула комп в плановый отдел. Тут тише и теплее, чем у нас. Но есть один очень большой и серьезный минус - радио, белорусское радио. Бесит ужасно. Но сегодня я то тут, то там, почти не слышу. Но если целый день тут сидеть, я с ума сойду. Ну, будем пробовать... И надеяться, что ремонт скоро закончится.

Состояние: добрый почти настрой
Среда, 23 Мая 2012 г.
09:31 Текучка и тянучка
Шью Машику платье на выпускной из сада (сумасойти какая большая ). Юбка готова, остался корсетик. Тестовый уже сшила, выкройку проверила. Вообще в последнее время в шитье ударилась. Все-тки шить - это немного быстрее, чем вязать. А вышивку совсем забросила. Но недавно решила начать подарочную картинку - подруга замуж выходит. И вообще планов много. Где б на все времени взять?
Машика надо оформлять в школу, младшего - в сад. Напряжненькое времечко...
Ах, да... Скоро ж еще и Дьябла новая выйдет. %) Времени ваще не останется ни на что %)))

Состояние: весенее, по-настоящему
Четверг, 9 Декабря 2010 г.
15:28 Победа
Мне вчера повезло: в детской конфетке от Елены я оказалась победителем. Теперь к новому году от далекой и загадочной снегурочки моим деткам прилетит подарок - коврик с кармашками. Я довольня как слон.


Состояние: Новогоднее
Суббота, 27 Ноября 2010 г.
18:08 День прошел не зря
Купили стульчик для кормления. Вот такой. Правда б\у-шный. Но все равно классно %)
Распечатала кучу красивых бумажек и купила фигурные ножницы. Буду пробовать делать открытки.
Сделала мини-альбомчик для Машика. Надо только прикольных подписей напечатать и приклеить, чтоб было законченно.
На НГ родителям - и тем, и другим - планирую сдела мини-альбомчики с фотками внуков. Для моих родителей это особо важно, они-то внуков редко видят. А если еще точнее, то младшего они еще и не видели. Тренируюсь пока, так сказать, на кошках, то есть на материалах ,которых не жалко.
Среда, 13 Октября 2010 г.
09:56 Золотые руки моей мамы
Сегодня в садике выставка "Золотые руки моей мамы". Типа всякие рукодельне штучки. Судя по тому, что сказала воспитательница, за всю нашу группу отдуваться буду я одна. Ну мы и не против. %) Наложила пакет всяких рукоделов. Муж, видя как я это собираю, спросил: "А не много ли? Ты уверена, что у них на выставке будет такой большой повильон, чтоб все это разложить?" "Да я, - говорю, - еще и свитер думала какой положить." "Свитер - это банально," - сказал муж. Положила в пакет шорты и кофточку-сеточку. ) Надо сённи сходить глянуть, поместилось ли...
Воскресенье, 19 Сентября 2010 г.
20:03 Свитер
Заметно похолодало. Все переоделись в свитера. В том числе и мой телефон %) А в рукав ему замечательно втыкаются наушники. %)

Состояние: веселое
Среда, 8 Сентября 2010 г.
13:02
В пятницу был ДР у Любы. Подарила ей сначала закладочку с глазами Джаконды. А когда она расстроилась, муж подарил и собсно картину вышитую. Люба прыгала почти до потолка. Правда сказала: "Я думала она будет намного б ольше." А когда перед тортиком сидели говорили о том о сем, она сказала, что уже начинает думать над тем, что же ей заказать на свой следующий юбилей, который будет через 5 лет. "Ничего, - говорю, - можешь не заказывать. Все равно не вышью. Мне-то ничего не дарят..." На что она удивлюнно так ответила: "Ты же с кем-то в нете обмениваешься подарками." Я лишилась дара речи секунд на 10-15. Сказала: "Ну да, это именно обмен." И решила этот разговор не продолжать. Обидно, блин...

Current music: Nightwish - Oceanborn\08 THE RIDDLER.MP3
Состояние: Бббрр
Суббота, 28 Августа 2010 г.
11:38 сиськи
И еще одна фотка. Эту...ээ... подушку я мужу на ДР подарила. Правда тут ее Машика держит. Мужа в обнимку с ней пока не заловила. Но буду стараться %)))
11:30 Тортик
Вот такой торт я делала МАшику в садик на ДР. Получилось все немного не так, как хотелось. Но главное, что цветочки получились %)
Диаметр тортика 29 см. Высота общая около 15 см. Цветочки из маршмелловой мастики. Первый опыт %)
Воскресенье, 28 Марта 2010 г.
18:18 Планы и хотенья
Хочу примерно такую кухню. А стены поклеить серыми обоями и повесить на них всякие апельсиновые штуки: большую вышитую картину, конкретно вот эту, маленькую - вот такую и еще часы апельсиновые, только они еще не вышитые и даже не придуманные. А прямо напротив входа в квартиру повешу "Хозяина небес", мою первую крупную вышивку, только надо будет оформить нормально. А еще очень хочу вышить серафиму... Да только руки не доходят даже до того, чтобы схему закончить. Ах, да... Еще ж надо Машику часы вышить. Сегодня видела на рынке с Тачками. Может такие же? Или смешариковые? Хех, а ведь смешариков у нас вышитых шесть штук лежит, все не знаю, как их приспособить... Ну ниче, еще месяц и можно будет думать только об этом %))))
Четверг, 17 Сентября 2009 г.
11:20 КОСТЮМ
Зацаните прикид:

Current music: Metallica\Enter Sandman.mp3
Состояние: добрый почти настрой
Вторник, 16 Июня 2009 г.
12:23 КОНВЕРТИК ДЛЯ ДЕНЕГ
На свадьбу, ксати, хотелось что-нить вышить. Ну люблю я это... На картину времени не было. ПОтому получился конвертик для денег с пожеланием.


Четверг, 26 Марта 2009 г.
11:59 ПРОВОЛОКА
Недавно попробовала плетение из проволоки.Получился комплектик: ожерелье-браслетик, - и ожерелье подлиннее с мелкими бусинами.
Что скажете?




Воскресенье, 8 Марта 2009 г.
13:55 8-ОЕ МАРТА
Поздравляю всех с праздником!
А вот что мне мужж подарил:
Суббота, 14 Февраля 2009 г.
14:29 ШКАТУЛКА
Как демаете, за сколько можно продать такую шкатулку?
Ручная работа, вышивка крестиком с металлизированными нитками, размеры 19х11х5 см.

ЗЫ неудачные немного фотки...




Закрыть