пRossто жизнь
Offline
дневник заведен 09-02-2004
постоянные читатели [37]
ALeesa, Chili man, Dark Night, Dark_Moon, EasyGirl, elpis, Elven Skyer, eroticplanet, FVTVRE, Guaranda, hellsing-integral, JIuC, KilometreS, Marfa_Pozzy, marina79, mihafilm, Monina, NightShadow, pauluss, ryecat, Samum, Sigurma, sugarsugar, twilight_cat, wirken, Библиотека, Была мечта, Ворона Белая, Две косички, Ква-кВася, Ланочка ПМ, Лунная Радуга, мурыська, Ниноко, Осколки_Твоей_Души, Паранормальный клуб, Счастье есть
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Слуцк
интересы [14]
музыка, игры, фильмы, "Ария"
антиресы [1]
Среда, 17 Сентября 2014 г.
13:25 Городская легенда
Есть в нашем дворе дворовая городская легенда. Муж как-то раз шел домой и слышал, как под подъездом один мальчик рассказывал другим детям, что есть в нашем доме квартира с номером 111000. Все дети так удивлялись:"Да откуда? Тут же всего 100 квартир!" А мальчик настаивал, что она есть и находится в третьем подъезде, кто-то там ходил и видел и потом рассказал.
Забавно, но это наша квартира )) У нас над дверью висит номер 111000. Кто бы мог подумать, что это так заденет народ.

Состояние: а нифига себе!!!
Вторник, 23 Июля 2013 г.
17:00 ДР мужа
Вчера был ДР у мужа. Подарила ему бокс для жесткого диска Zalman ZM-VE300. Собсно, он сам такой подарок выбрал. А сам себе он подарил беговую дорожку. Ибо он "толстый и пора уже худеть, а бег для этого лучше всего". %) Привезли эту хрень в субботу. Я два раза побегала за выходные, вчера ужин праздничный готовила, потому не до того было. Он же только разик пробежался. Слегонца. Чуть-чуть. Для пробы. Нафиг купил?...
С тортом я кстати выпендрилась. Сделала в виде бочонка с икрой. Внутри медовик (суховатый получился, крема мало), снаружи "доски" из мастики (мастику делала из собственноручно приготовленных маршмеллоу) и икра из желе. Вид прикольный, довольно вкусно, но суховато, а мастика сладкая донельзя. Зато мяса и салатов много вкусных %) Можно до конца недели не готовить.

Current music: шум дождя
Состояние: доброе
Воскресенье, 1 Августа 2010 г.
00:21
У нас уже есть водонвгреватель! Да здравствует цивилизация! %)

Current music: cherniy_kuznec_-_what_have_you_done
Состояние: хочется..
Вторник, 27 Июля 2010 г.
09:23
Ура! Мы переехали. Уже неделю как. Но не все вещи распаковали. Лампы возле окмпа ой как не хватает. Особенно сейчас, когда за окном тучища, что в доме темнотень, а молое спит и свет верхний включать не хоцца.
А так все хорошо. Но столько еще надо и столько всего хочется...
Понедельник, 12 Июля 2010 г.
13:35 Это всё
Как сказал муж, все, что отделяет нас от переезда это холдильник. Вот купим его - и всё необходимое будет. Дальше мелочи, которые можно покупать после. За эту неделю надо все вымыть и вычистить, ибо в след выходные переезд. УРААААА!!! %)))
Пятница, 28 Мая 2010 г.
18:32 Пара фоток
Зафоткала немного ремонта.
1. Такие обои в детской. Сильнозаметный шов на голубых обоях будет спрятан под солнышком.
2. Такие обои в спальне. А вечером, при искусственном освещении, они выглядят как дерево. Словно в тереме. %)


Среда, 26 Мая 2010 г.
09:09 Ремонт
Ремонт... Как же мееедленно он движется. Если б не пузо, я бы могла больше помогать. Было бы гораздо быстрее. А так... приходится большую часть времени сидеть без дела. Но комнаты почти доклеили, осталось только чуток в спальне. А в детской выпендрились: поклеили сверху голубыми - типа небо, снизу - ромашки. 4 дня вырезали и клеили. Местами корявинько, но все равно весело и жезнерадостно. А вот спальня похожа на деревянный терем. Темный такой. А на стенде эти обои выглядели бежевыми...
Кухню привезли частично, еще на прошлой неделе. ОБещали вы субботу начать сборку. Фиг там. Теперь говорят - завтра. И еще фасадов нет. Двери стоят, тоже ждут своего часа. Но это фигня, это сделают мастера приглашенные. А вот ванная... Надо нагреватель повесить, а для этого гипсокартонный короб надо пересобрать. ДАже не знаю как. Но я это делать и не буду. А вот плитку без меня ложить не позволю %)
Но, по всей видимости, переедем мы еще не скоро...
Среда, 21 Апреля 2010 г.
10:08 Устала...
Как я устала! От всего и всех... Устала напрягать мозг, которому катастрофически не хватает кислорода. Устала от постоянной боли в пояснице и в области нижних ребер спереди. Устала от невозможности нормально выспаться. Устала от людей, которые меня окружают, и от их признаний. Устала даже от тяжелой музыки... Постоянно хочется спать. Мозгу. А рукам хочется че-нить поделать: свитерок связать, цветочек вышить, сумочку сплести...
Осталось чуть больше месяца. Надо доделывать ремонт. Кухню уже заказали. Через месяц будет. Надо уложить пол и тогда можно заказывать двери. А еще надо купить стиралку, чтоб в кухню сразу встроили. И холодильник нужен. Уже насмотрели узкий и высокий. Зато идеально впишется в уголок. Хотя придется возле него табуретку держать, чтоб на верхние полки дотягиваться. Вообще все это фигня. Как ни странно, но самое тяжелое это выбрать обои и светильники. Ну и шторы тоже. Пока мы только для туалета обои подобрали. С видами морскими, с пальмами и т.д. Мечтательные, короче %) В детской возможно будут комбинированные: цветочные внизу, небесные сверху. А в спальню... ничего пока не присмотрели. И с люстрами проблема... Хотя торшерчик с подвижной лампой мне очень по душе пришелся, можно поставить за кроватью, удобно будет рукодельничать %)
Среда, 31 Марта 2010 г.
19:07 Сумасшедшая идея
Еще одна бредовая идея мужа: установить в туалете душевую кабинку. Места там достаточно. Вот только есть ли надобность?..
Воскресенье, 28 Марта 2010 г.
18:18 Планы и хотенья
Хочу примерно такую кухню. А стены поклеить серыми обоями и повесить на них всякие апельсиновые штуки: большую вышитую картину, конкретно вот эту, маленькую - вот такую и еще часы апельсиновые, только они еще не вышитые и даже не придуманные. А прямо напротив входа в квартиру повешу "Хозяина небес", мою первую крупную вышивку, только надо будет оформить нормально. А еще очень хочу вышить серафиму... Да только руки не доходят даже до того, чтобы схему закончить. Ах, да... Еще ж надо Машику часы вышить. Сегодня видела на рынке с Тачками. Может такие же? Или смешариковые? Хех, а ведь смешариков у нас вышитых шесть штук лежит, все не знаю, как их приспособить... Ну ниче, еще месяц и можно будет думать только об этом %))))
Среда, 10 Марта 2010 г.
13:45 Ремонт
На этой неделе начинаются ремонтные работы. Какая-то там тетенька, знакомая свекра, согласилась обработать потолок. В ванну наверно позовем мастера-плиточника, пусть мучается с этими дурацкими трубами. Надо еще что-то на балконе придумать. То ли его покрасить, то ли чем обшить... Был бы он пошире - обшили бы деревянными панелями, но он такой узенький. Свекровь советует сайдинг, тонкий. Что-то мне он не нравится. В остальном: на пол - ламинат, на стены - обои, на потолок - краску... Это легко, сами можем. Только надо все выровнять, а тут без советов профессионала не получится. Советуйте, профы.
Вторник, 2 Марта 2010 г.
14:10 Обои - это скучно
http://bash.org.ru/quote/405964 - Хорошая идея, чем заменить банальные обои %))))
12:50 Хочу весну
Хочется весны... А за окном идет снег... И ветер такой холодный и колючий. Скорей бы прошел этот месяц. Начнется настоящий ремонт. И я уйду в декрет. Наверно, придется пригласить моих родителей, чтоб помогли с ремонтом. Они все-тки строители. Точнее, штукатур и электрик. А еще пара братьев, тоже кое-что смыслящих в этом деле. Пора искать и покупать все необходимое. Только как это выбрать? Видимо, придется перелопатить кучу форумов, чтобы понять, какой ламинат лучше, как его укладывать, какой краской красить потолки и какая плитка лучше подойдет для ванной. Бббррр... Лень...
Но однозначно ХОЧУ ВЕСНУ!

Current music: Слот - Мертвые звезды
Состояние: Зимнее
Воскресенье, 17 Января 2010 г.
09:35 Смотрины
Осматривали как-то нашу квартиру. Ниче интересного: голые стены, такие же полы и потолки, отсутствие дверей и лампочек, но сантехника установлена и довольно таки симпатичная. Сделали несколько фоток, но без света качество не очень.
1. Будущая детская
2. Рукомойник в туалете
3. Окно в спальне (мелковатое какое-то)
4. План нашей квартиры
5. Осмотр ванной
6 План дома

А ЗДЕСЬ история создания дома от модели на плане до реального объекта.










Среда, 6 Января 2010 г.
10:55
Этаж 4, квартира 56. А можно было и первый взять. Сама виновата...
Среда, 30 Декабря 2009 г.
12:43
В понедельник был корпоратив в честь НГ. Муж, видя как я одеваюсь, сказал: "Только админ может догадаться прийти на корпоратив в джинсах и свитере. Если вообще догадается прийти..." НУ и подумаешь. Я шла на людей посмотреть, а не себя показать. Пофотка эти пьяные рожи. Жаль освещение было плохое.

Завтра 31-ое.... Вот и закончится год... Что будет в следующем - неизвестно. Но в этом было много неприятностей. Надеюсь, год тигра для свиньи будет не очень страшным...

Пятого января будут раздавать квартиры. Наверно. Надо еще уточнить. Но все равно - рады %)))

В последнее время усилено смотрю супернатуралов, т.е. сериал "Сверхъестественное". Ничего удивительного, что снятся всякие призраки и демоны. Но недавно: снится, что я просыпаюсь, смотрю, Машик рядом спит, и мне совсем мало места осталось. Перекладываю ее в ее кровать. Думаю, надо бы в туалет сходить. Одеваю халат, открываю дверь, а за ней пара призраков - паренек лет 13-ти и девчушка лет 8-ми. Дальше не важно. Так вот, просыпаюсь я, а Машик рядом спит, и так руки-ноги раскинула, что мне места мало. Думаю, надо ее в кровать переложить. Встаю и чувствую, что как-то мне в туалет хочется и какие-то очень уж знакомые ощущения. Оглядываюсь, все точь-в-точь как во сне. Не, думаю, нифига, лучше пусть все будет как есть. Короче, и Машика не переложила, и в туалет не пошла. Во дожила.
А вчера слушая радио на работе, обратила внимание на какую-то очень знакомую песню. Оказалось AC/DC, основная музыкальная тема сериала. Торкнуло. Стала качать и слушать. День прошел почти хорошо. Вот только кофе не было...

Current music: AC/DC - Highway To Hell
Среда, 14 Октября 2009 г.
12:22 ТАКИ ФАБРИКА... И ЗООПАРК
А тошнило меня по всей видимости от работы %))) Как только решилось, что меня берут на фабрику, сразу полегчало. Осталось только дождаться, когда мне замену найдут. Еще говорят, админ в библиотеку нужен. Приходящий. Позвонить что ли?...
Сегодня пойдем с Машиком на зверей смотреть. Зоопарк приехал к нам. Хочу увидеть, как хищников кормят. Может к нам папик потом присоединится.
Некоторые поговаривают, что дом сдадут раньше срока, то есть раньше декабря. Глядя, как там каждое утро копошатся, словно муравьи, несколько десятков человек, я начинаю верить в такую возможность. И вроде как, начали плитами утеплительными облицовывать снаружи. Надо сегодня хорошо разглядеть, а то вчера в 11 вечера под дождем в темноте было плохо видно.

Хотелось еще что-то написать да забылось. Значит, не так уж и важно.
Понедельник, 21 Сентября 2009 г.
09:03 СЛИШКОМ ХОРОШО
Вчера свекровь была в гостях. Пришла и стала рассказывать, что узнала. Сын и невестка ее друзей тоже строят квартиру в нашем доме. Оказывается, не так давно было собрание застройщиков. Нас как всегда не предупредили. НА собрании сказали, что дом будет сдан в декабре, и к этому времени надо внести деньги за лишнюю площадь. Это около 6 млн. Ну, это у нас есть. ПОтом пошли обсуждения, что укладывать на пол, и что уложили какие-то там знакомы, которые недавно получили жилье; что нужнее: холодильник или стиральная машина; какую и где покупать кухню и т.д. Потом разговор перешел на мою работу. В клуб меня уже взяли. ТОлько там владельцы счас в отпуске, приедут после первого. Предложили работать пока без трудовой книжки, а потом оформят. Есть еще вакансия программера на фабрике художественных изделий. Думаю, это будет как на пивзаводе. ТОлько это рядом с домом, минут 10-15 ходьбы. Надо бы с ними побеседовать, вот только Машик сегодня болеет, пришлось дома оставить. В... как его... кажись, агенство по земельному кадастру, где работает знакомый свекрови, тоже надо программер. У них там предыдущий, точнее предыдущая, в декрет ушла. Нового найти не могут, попросили старого еще немного поработать. Я им не совсем подхожу по требованиям - все-тки гос.организация, у них с этим строго, - но там же есть знакомый. Хотя такой вариант мне не нравиться.
Когда свекровь ушла, муж сказал: "Что-то все слишком хорошо стало складываться. Должно случиться что-то плохое. Дом что ли рухнет?.." "Да, - говорю. - Террористы взорвут." Потом подумала и добавила: "Начнется третья мировая! Куда уж хуже." "Ну это перебор, сказал муж. -Это много." ПОтом подумал и добавил: "Я знаю, что будет: ты забеременеешь." Вот он, страшный сон любого мужчины, - беременная подруга. Или жена. %( Не смешно...

Current music: гул кулера и сопение Машика
Состояние: хорошее
Понедельник, 3 Марта 2008 г.
19:59 28.02.2008 четверг
23:23 Вау, скока всего было! Не все даже помню. Значит так... Были в поликлинике во вторник. 11,200; 81.
Вчера было собрание по поводу нашего дома. Делили квартиры. Нам досталось 61,06 кв.м. Нормально. Присмотревшись, поняли, что тут планировка лучше, чем в 63,84. Домик, кста, симпотны. Жаль, что у нас угловая квартира, да и вход на балкон из комнаты, а не кухни. Ну ниче, все равно устрою себе там гнездышко. Есси все буде норм, то через годик уже всё... своё! %) Можно начинать думать, планировать, присматриваться к материалам и мебели.
Машика учим считать пальчики. "Один" говорит так четко и ясно, что папик сенни офигел. Ну собсна, за один день разучили %)
Седни темарик окончательно доделала. Штрашниньки. %) МОт на него еще что налепить?
Закрыть