Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
Busi
дневник заведен 10-12-2009
постоянные читатели [70]
закладки:
цитатник:
дневник:
Пятница, 16 Февраля 2024 г.
12:51 Не был на Кубе, но я меркую...
Один из четырех номеров 14.02, попозже постараюсь нормально оформить
Правильно, конечно же, "Че Гевара" называется, Валентина Кубы песня

https://drive.google.com/file/d/1He...yLlFB3da1D/view
Вторник, 6 Февраля 2024 г.
13:14 Новости культуры на середину февраля
14-го февраля 2024 года на сцене книжного клуба-магазина «Гиперион» состоится открытый урок (мастер-класс) Ирины Суриной, и мини-концерт с участием её самой, а также нескольких учеников.
Несколькие ученики (в том числе в моём лице) усердно репетируют.
Желающие - вэлкам!

Четверг, 30 Ноября 2023 г.
16:56 48
Год прошел и прибавился. Даже не прошел - пролетел.
Сборы, охоты, снова сборы, краткие поездки.
Песни под гитару у реки, песни дуэтом на вокале.
Индейский сплав и блок-посты на въезде-выезде из города.
Тихая большая река на закате, стерлядь и холодная водка.
Отработка действий троек. Траншея с водой в плюс тридцать, позже сутки с дождем и мокрым снегом, с укрытием (так скажем) в котором воды почти по колено и 75 минут сна на сутки суммарно.
Турция, море, зеленый каньон и скоростной катер по горной реке, Краснодарский край, поля, тепло.
Собаки стареют, но еще работают.
Дочь тянется вверх и к свету. А еще не вылезает теперь из седла.
Динго никак не придет в себя, не знаю, как добавить ей здоровья.
Много вопросов. К себе, к жизни.
Мало сна, много движения. Устаю.
Иногда надо притормаживать.
Но останавливаться нельзя.
Надо двигаться.
Будем жить. Дальше и вообще.
Вторник, 4 Апреля 2023 г.
11:11 Фисташка
Фот плюну на всё, куплю себе фисташку и буду колесить)))

https://прицеп-фисташка.рф/harakteristiki

Пятница, 29 Июля 2022 г.
16:27 Небольшой юбилей и текущие дела + "Я остаюсь"
У нашей старшей псицы сегодня юбилей. 10 лет исполнилось. Настоящая сучара. И настоящий ягдтерьер. Пока в хорошей форме. Очень заслуженный ветеринар, посмотрев недавно видеозапись с тренировки, сказала, что никогда бы не сказала, что собака уже в предпенсионном возрасте. Но глзаки уже мутноваты, ловим космических мух и любим лежать на коленях у хозяйки. Будем надеяться, еще долго будет нас радовать. праздничная косочка куплена, хозин добавит вечером свежеразмороженой лосятины.

***
В прошлую субботу вернулись с дочей из Туретчины. Недельку позагорали в том же Сидэ, где и предыдущие два года. В прошлом году в парке Land of Legends доча по росту не прошла на некоторые аттракционы, включая самую высокую тамошнюю горку Hyper Coaster. В этом году в сандалиях прошла))). После этой хреновины с высотой 62 м нам остальное было по фигу))). В отеле встреился с приятелем, с которым учились вместе и жили через комнату в общаге. Не виделись лет двадцать. Вот такие бывают чудеса. В июле в Сидэ жарковато, в сентябре мне понравилось больше. Но вообще хватит, доча уже подросла и пора осваивать места, которые отличаются от тюленьего отдыха. Хотя развеялись, попили и поели приятно.

***
Мауглю зачислили в школу, в которую хотели. Ща начнутся предшкольные хлопоты. А я их с Динго еще на севера хочу свозить, грибы пособирать.
Маугле светит печальная эпопея с оперированным глазом. Выяснилось, что она почти ничего им не видит. То ли мозг не хочет нормально воспринимать, то ли какой-то косяк неясного генезиса. Но дважды оперировавшие в свое время федоровцы вчера прогнав её целый день по всяким обследованиям, так и не поняли, в чём дело. Комплекс мер назначили. а дальше будем посмотреть. То ли будем этим глазом смотреть, то ли нет. Печально.
Но сама Маугли как наши ягды. Бодра и весела. Потихоньку меняет зубы на различные блага от папы с мамой Зубных фей

***
Динго что-то никак не выкиснет, полгода как снулая лошадка, чем ее кормить, не пойму.

***
Фазенда на северах, как и думал, переделываеся медленнее, чем хотлось бы. Тем более, что работает там, по-сути, один человек, у которого и своих дел по горло. И организовывает все здесь тоже один человек, он же я. Второму участнику концессии очень удобно положить на все. А на следующий год надо вторую половину сделать бы, по уму. И склюняюсь к тому, чтобы и обозначить, где чьё.

***
2/3 лета уже прошло. Незаметно. Но хороие моменты были. Что уже немаловажно.
Пожарю вечером лосятины, выпью пива, порадуюсь концу недели.
И тому, что мои девочки приходят меня встречать. А я им цветы дарю.

Ну и для настроения. Вещь старенькая, Крупнов из "Чёрного обелиска" написал её 30 лет тому. Но очень актуальная.
И перепели недавно хорошо. Весь состав, понятно. "наши" музыканты, "VZO"
"Концепт простой - жгём!"

Понедельник, 23 Мая 2022 г.
15:07 Утро в мае на реке
Утро субботы началось у меня в 01.10. Около трех утра были вполне светлые сумерки, поздний восход Луны, половина которой очень красиво висела над дорогой.
Потом замечательный восход, плотный туман на Осетре, тихая вода, выплывающая сонная цапля, селезень, перелетевший на сто метров впереди плюхнувшийся в остатки тумана. Дымка над водой, птичий гомон, шум ручья, впадающего от родника в реку, поле одуванчиков на обратной дороге.
Просто красивое утро получилось.
читать подробнее

Пятница, 10 Декабря 2021 г.
16:12 "Возвращайся домой"
Однажды одна девушка уехала из архангельской деревни в крупный город. Пожила там, поездила в Гималаи, потом вернулась в отпуск в родную деревню и... осталась.
Теперь приучает местную молодежь. Просто к хорошему.
Приятно, что процесс этот начинался на моих глазах.
Еще более приятно, что к процессу принятия этого решения, по словам самой подвижницы, мы с моим другом были причастны. Мы, моя гитара и один домашний концерт.
А девушка стала достаточно известной, создав тоже уже весьма известную остановку "Возвращайся домой"



Статья с историей остановки, где в том числе и мы засветились, делая небольшой концерт уже для молодежи в прошлом мае.
читать подробнее
Правильное дело.
Вторник, 30 Ноября 2021 г.
16:46 46
И снова делаю запись с циферкой. Год прошел как всегда быстро.
Неплохо начался, да и зима в целом такая хорошая получилась - и горки и снег и охота.
Весной удалось неделю самой разной погоды застать на Северах, как я это называю. Было очень поэтично-красиво. И даже намётки появились на определенное заякорение в тех местах. Посмотрим, что выйдет.
Летом и покатались и поохотились. Очень чудесно плыть по закатной реке, когда тихо. Маугли впервые видела бобра в природе.
Привился, ага, добровольно и без пропаганды.
После одной из охот узнал, что такое бурсит. Неприятная штука.
Съездил с дочерью на родину, дочь узнала что такое +42 градуса в городе и как можно идти в воде по пояс (её пояс) триста метров, а глубины все нет. Понял, что отца два года как нет и мне больше не хочется ехать туда прям очень-очень, там почти никого не осталось.
Сентябрем свозил своих в Турцию, где были с Маугли и год назад. Тазы-Каньон, джип-сафари и рафтинг позволили дочери ощущать себя крутой невероятно. Ну и отдохнули ничего в целом.
Осень немного не так раскидала планы, но все заканчивается вроде неплохо. Работа стабильно, спорт тоже и даже с некоторым прогрессом в определенных акцентах. Но что уже не 30 даже, я ощущаю вполне резво после тренировок. И это хорошо. Наверное.
На рабочем столе у меня висит табличка "Осторожно, злая собака". Повесил сам. Не жалею.
С печалью смотрю как уходят великие люди советской эпохи. Даже если они себя считали противниками её. Никуда они от нее не девались. В том числе прекрасным воспитанием и образованностью.
Не могу заставить себя больше времени на книги выделять. Читать хочется больше, не получается. Слишком много суеты и беготни.
Все пою, как Верещагин, в т.ч. с преподавателем. Недавно даже очень удачно почти сходу записали недурное исполнение. Короче, третий год занимаюсь профессионально вокалом не зря.
С конца зимы так и не восстановился нормально нюх, вкус многих продуктов поменялся. Не на противный, но совершенно на другой. Вино потеряло практически всякую ценность, я не различаю никаких оттенков его. Так же как и большинство сортов виски для меня теперь имеют один вкус. Но не все. Пиво, кстати, так же - некоторое стало никаким, другое - как и было - хорошим. Так что пиво, водка и вискарь - напитки года) Впрочем, в их правильности давно не сомневаюсь. Если разумно, конечно.
Хочется много все. Главное, чтобы хватило здоровья. Его проверил тут в паре аспектов, за которые имелось легкое беспокойство. Есть что исправлять, но так, чтобы прям завтра - слава Б-гу, нет.
Надо Мауглю до взрослости дорастить. Ну тоже хотелось бы. Она умная, хорошая. И очень высокая уже сейчас. Чего вырастет - ой. Вообще, главное, с семьей и в семье все хорошо. По сути, это главное. Девочки мои меня любят, даже когда бурчу.
Я их люблю тоже. Очень. Даже если бурчу.

"... В одну лихую ночь,
Когда смешаются восторги, визги, виски,
Ты сможешь приволочь
Свой полутруп к местам заслуженной прописки.
И, глядя на своих
Беспечно спящих, вдруг
поймешь, что ты отныне
Нигде никак без них,
А только здесь, и только так,
и только с ними..
." (С) А.К.

Из культурного вот - давно не были в театре. Надо наверстать. Кино хорошее попадается иногда. Даже и наше. Но старое наше лучше пока. Кстати, и не наше тоже.
Хотя вот писал уже, никогда не пересматривал сериал два раза подряд. А посему можно считать, что кино года у меня "Йеллоустоун".
Ну мне ж ковбойская тема всегда была близка. И продолжает.
Посему и музыку кантри слушаю много. Кстати, вообще на "Я-Музыку" подсел, спасибо любимой Динго за подгон.
Короче, ходишь, ходишь... Бац - и вторая смена вот уже 46
Но это ничего не значит.
В седло!

Среда, 10 Ноября 2021 г.
16:49 На Севере
Смотался на праздники в Архангельскую область, погуляли, подышали свежим воздухом. https://www.instagram.com/p/CWFZSkgMAJL/ https://www.instagram.com/p/CV8b-f8MigL/
Прогулялись, выгуляли собак. https://www.instagram.com/p/CWAS4KzM5b_/
Охоты как таковой не было, следы есть, но перепогодье, зверь таится. https://www.instagram.com/p/CV8oRmKsrio/
Опробовали новый старый дом. Надеюсь, всё с ним сложится. https://www.instagram.com/p/CWEEB1UMD7n/
Перепады погоды там бывают мгновенные, но очень красивые. https://www.instagram.com/p/CV-Uy4Esgkx/
Назад ехал до Вологды в снегопаде, дорога жуть, трижды имел шансы улететь. А дальше уже нормально пошло, когда снежная каша на дороге кончилась. 800 км за 9 часов с двумя остановками.
Жаль, далековато туда. Ездил бы чаще
Пятница, 24 Сентября 2021 г.
15:48 "Звонил король..." и турецкая заметка
Из текущего - свозил девочек в Турцию. Получилось в целом хорошо. И потюленили и активно подвигались. Тюленить не моя тема, но Маугли пока в атиквно-подвижные вояжи длиннее одного дня не повозишь. А на один день у нас с ней получилось неоднократно.
Были в местном Луна-парке. Пометка - ждать роста ребенка свыше 130 см, чтобы оторваться по полной программе. Маугли смело скатилась с водяной горки метров 40 высотой. Я по параллельной, чуть более крутой. Вследствие чего отбил задницу об воду при торможении.
Поплавали с рыбой в басейне. Такой псевдо-сноркелинг. Маугли прониклась. И опять, же, водяные горки в отеле тоже не остались без внимания. Но вообще Маугли - чемпион отеля по спортивности среди детей. Плавает очень круто. А под водой - еще круче. Причем. под водой предпочитает плавать больше, чем на поверхности.
В один из последних дней сначала было джип-сафари на гору над Тазы-Каньоном (глубина которого до 400 метров). Потом вернулись и полазили по деревьям по тросовым дорожкам. Потом был сплав по речке Кёпрючай, которая из того же каньона и течет. Я, традиционно, сидел правым загребающим, как единственный, имеющий опыт рафтинга. Не Алтай, конечно, но для туристического приключения вполне. Традиционно бесили дамочки в экипаже, которые решили, что пусть гребут другие, а они будут фото делать.
Маугли все смогла - и джип и скалы и кэнопи и рафтинг. На сплаве сидела в носовой части рафта. И даже видео сняла на пороге. Отважная у нас девица, короче. Горжусь.
Фото под катом
читать подробнее

***
С детства среди используемых присказок есть у меня две цитаты: "Товарищ Савушкин, поцелуйте меня пожалуйста!" и "Звонил король. Он спрашивал, куда принести полцарства"
Они из одного мульфильма для взрослых, были такие мультики в СССР, без намека на нынешнее содержание этого термина.
Мультик и мне, тогдашнему ребенку вполне зашел.
Он про то, что в жизни случаются чудеса. С чем я вполне согласен. Верьте в чудеса!

Понедельник, 21 Июня 2021 г.
14:30 Немного зеленого человечка
Прокатились тут в лес, шашлык-природа-костер-река-искупаться - на лодке покататься. Ну и фото по работе немного.
Вот вспомнил, что давно ничего не выкладывал, а Динго как раз фото подогнала)
Варианты названий на выбор:
"У вас на пикнике несчастные случаи были? Нет? Будут!"
"Добрый день! Пожрать есть чо?"
"Извините, тут мальчонка мимо не пробегал? Шустрый такой!"
"Вы не подскажете, как пройти в Ленинскую библиотеку?"
"МосОблЗдравНадзор! Кто не вакцинировался от коронавируса, прошу поднять правую руку!"
"А ты соблюдаешь масочный режим на природе?"

Можно предлагать свои варианты

Понедельник, 28 Сентября 2020 г.
17:00 Зеленка
Съездили в очередной раз на охоту по птице. Подышали, погуляли, не выспались, постреляли, добыли немножко. Поля везде в зеленке, прям сплошным ковром. Альпийские луга прям.
Но эти луга перепаханы и под зеленку засеяны после того, как убрали рапс летом. Поливают его каким-то ядовитым говном. Третий год в районе тетеревов не видно. Зайцев нет, куропаток туда же.
То, что раньше в этих же краях росли картошка, кукуруза, овес, рожь - не, не надо, их Европа не покупает.
А я застал эти же земли и с работающим крупным совхозом и с обилием зверя.
Очень грустно. А вот в Белоруссии зверя в таких местах зверья изобилие, кстати.



читать подробнее
Среда, 16 Сентября 2020 г.
16:59 О Турции
Были с дочерью неделю в Сиде, что в Турции.
Жарко, море +29. Народу было немного, на пляже - так и мало. Отель ультра инклюзив, организация из-за вируса немного необычная, но в целом все хорошо.
Накупались, особенно в бассейне, загорели, поели-попили. Побыл обслугой при ребенке. Ребенка щастлива.
Туда летели Аэрофлотом, хорошо. Обратно на 747-м скотовозе "Россией". Самолет удобный, но остальное от авиакомпании отвратно.
Но в целом отдых был, хоть и короткий, вполне приятный.
Папа обещал доче море, папа сделал.
Мои клиенты из Крыма сказал, что сделал правильно, потому что у них делать в этом году нехрен, все забито.
Жаль, что отпуски на этот год кончились)))
Тесты сегодня оба сдали. Жду результатов

ПыСы. Результаты отрицательные)
Четверг, 30 Апреля 2020 г.
19:11 Drivin' My Life Away и грузовики с ковбоями
К вопросу о дорогах.
Давно я что-то музыку не выкладывал.
А тут пересмотрел старый роуд-муви с Патриком Суейзи бессмертным. Боевик конца девяностых "Чёрный пес". Про грузовики, дальнобойщиков и нелегкую борьбу с торговцами оружием. Ну фильм такой, нормуль по тем канонам, бодрый.
Но речь о другом. В свое время я обменял диск с кантри-музыкой, на котором была песня, которая мне нравилась. Диск у меня был переписан на кассету, которая, представьте, до сих пор жива и даже есть древний магнитофон жены, на котором ее можно слушать. Но я не помнил напрочь, кто исполнял и как называется одна из самых козырных там песен. А тут выяснялось, что в саундах к фильму как раз и эта вещь есть и еще пара хороших таких дорожных.
Желающие могут "заценить", как говорили пацаны начала девяностых

Rhett Akins - Drivin' My Life Away



Гэри Аллан - "Highway junkie"
читать подробнее

И совсем для ценителей всей этой темы про лонг вехиле, траки, Катерпиллеры, Маки, Фредлайнеры и т.п.
Если кто вдруг помнит кто такой Резиновый Утенок читать подробнее
Вторник, 10 Марта 2020 г.
17:25 Выходные мартовские
В субботу съездили с приятелем к ложевщику. Приятелю скоренько поправили косметику на старом Зауэре. Я отдал свой Бюхаг и МЦ-9к на переделку прикладов, как и собирался. Потом посмотрели 21-12, поняли, что там, кроме длины, вкладка почти эталонная. И оставили его на образцовые параметры плюс небольшое удлинение. Вроде должны уложиться в несколько недель. Ну в крайнем случае, откроюсь с 16 калибром, хотя даже не весь 12-й еще исчерпан))) В Московской области, в смысле. Если будет о чем открываться. Потому что...
***
Пока ехали туда и обратно, гуляли с собаками на месте, обалдели от того, что разлива рек нет, некоторые обмелели, поля сейчас, по сути, проездные на автомобиле. Такого в начале марта в Подмосковье я не видел НИКОГДА. Скворцы прилетели, говорят, на Западе области пошел гусь. Вчера приятель в том же Зарайском районе сказал, что крупные водоемы все вскрыты, селезни уже носятся за утками. Вальдшнеп, скорее всего, полетит вот-вот. Если уже не полетел. Так что, если охоту в М.О. откроют по Закону во вторую субботу апреля (т.е. 11.04), что полная дурь, охотиться будет НЕ НА КОГО. Кроме браконьерства. Потому как кулик пролетит, утка будет сидеть на яйцах, а гусь - далеко на Северах. Отсюда с большой долей вероятности можно предсказывать возможность отмены весенней охоты в области вообще. Посмотрим.
***
Девочкам подарки подарил. Доча получила кусок Лего по мотивам "Истории игрушек " с паровозом, ковбоем и космонавтом, и стала счастлива. Динго получила возможность продолжать свои тату-артные изыскания. Счастлива будет, видимо, когда все сделает.
Погода вчера была отличная, выгулял собак на площадке, третий день подряд поработали. Продолжаем на публике рекламировать наши достижения в области тренинга.
Дочу тоже выгуляли. За время болезни насиделась дома, так что вчера лошади, аттракционы, качели между деревьями (новая фишка в нашем парке), какава, лестницы-препятствия, побегушки и прочая, деть доволен и даже захотел есть, вернувшись домой.
Кстати, в "Красной икре" давно покупаем разуню рыбу. Камбала очень хороша. Быстро и вкусно. Ей и отужинали.

Вторник, 4 Февраля 2020 г.
16:10 Не дави на газ!
Надеюсь, все слышали, что обсуждается проект внесения изменений в КоАП в части норм за нарушение ПДД?
"Штраф за несоблюдение скоростного режима возрастёт в шесть раз. На сегодняшний день за превышение скорости от 20 до 40 км/ч водителя наказывают на 500 рублей, в новом проекте КоАП за это правонарушение уже предусматривается наказание в размере трех тысяч рублей. Превышение скоростного режима на 40−60 км/ч, которое в настоящее время предполагает штраф в размере 1000—1500 рублей, будет «обходиться» автолюбителям в 4 тысячи рублей. За превышение скорости более чем на 60 км/ч будут штрафовать на 5 тыс. рублей (сейчас от 2 до 2,5 тыс. рублей) или лишать прав на срок до полугода.
Вырастут штрафы и за отказ от медосвидетельствования — с 30 до 40 тыс. рублей с лишением прав на два-три года (сейчас этот срок в два раза меньше — полтора-два года).
Кроме того, в кодексе появилась статья, которая предусматривает ответственность за систематическое нарушение правил. За три грубых нарушения ПДД, совершённые в течение года, водителю грозит лишение прав на срок от одного года до полутора лет.
Ещё одно нововведение — наказание за невыполнение неоднократного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, а также попытку скрыться, «повлекшие создание угрозы жизни или здоровью граждан». В настоящее время ответственность за отказ остановиться на просьбу сотрудника ГИБДД не предусмотрена. В новой версии КоАП за это предлагается наказывать штрафом в размере 40 тыс. рублей и лишать прав на два-три года.
Также в новом проекте кодекса добавлена ещё одна статья, вводящая ответственность за опасное вождение. За него будут штрафовать на 5 тысяч рублей."
(С) отсюда
Думаю, примут, кстати.
В общем-то, скорее оно и неплохо. Но следить за гашеткой придется. Да и друзья гаишники опят начнут радоваться жизни.
Вот и думай, хорошо это или плохо.
Закрыть