Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
Busi
дневник заведен 10-12-2009
постоянные читатели [70]
закладки:
цитатник:
дневник:
Понедельник, 31 Июля 2023 г.
15:06 Быстрая перезарядка двудулки
Быстрая перезарядка от Полимора:

Пятница, 1 Апреля 2022 г.
16:25 НПВ73
Нашел хороший канал. Ребята просто, доступно, а главное без мудацкий понтов "только я знаю, как лучше всех" объясняют очень много нужных (не всем, конечно) навыков.
Вот про узелки, например:

Четверг, 18 Ноября 2021 г.
14:57 Признание Рашкина в ... чем?
РБК продолжает веселить безграмотностью своих сотрудников. Сегодня полдня на сайте висел заголовок "Рашкин признался в убийстве лося"

Заголовок должен быть броским, я понимаю, но нахера писать безграмотно-то. Признаться "в убийстве" он мог старушки-процентщицы. Или Кеннеди, например.
А с юридической стороны - признался в незаконной охоте. По факту - в нелегальной добыче лося. Я абсолютно не оправдываю поступок данного товарища, вся история более чем некрасивая. Тем не менее, думаю, заголовка "Рашкин признался в преступлении" было бы более чем достаточно.
Многие охотники, особенно воевавшие, никогда не употребляют в отношении добычи слово "убийство". Оно и исторически применялось только в отношении человека. Но сейчас позабыли. А зря. А некоторые воевавшие не охотятся вообще. В основном по двум весьма разным причинам. Но это к теме мало относится.
"-Ты где работаешь?
- На мясокомбинате, у нас сегодня убили партию коров"
"- Девушка, рыба почем?
- По рубль с калачом!
- А не знаете, давно ее убили?"
"Маша, иди куриный супчик есть, я из свежеубитых сварила!"
"Перчатки новые прикупила, очень мягкие, из убитой свиньи"
и т.п.
Ничего, заходит?



Четверг, 23 Сентября 2021 г.
16:52 Конная охота и сплав на Чусовой
Надо пощупать подробнее
https://taplink.cc/konohota.new
https://vk.com/konohota
+7 (964) 514-01-06
Рязанская обл., Спасский р-н, д. Желобова Слобода
https://russia.travel/objects/313437/

https://solana-active.ru/splav-po-c...ovoy-na-7-dney/
https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/splav/chusovaya
Понедельник, 5 Октября 2020 г.
12:37 Черная Пуля от Великой Стены
Компания Great Wall представила на Пекинском автосалоне пикап Overlander Black Bullet, который, судя по всему, базируется на той же платформе, что и Pao, который возят в РФ.
Выглядит круто, по первым описаниям базовая оснащенка тоже крутая.
Думаю, если довезут, а того паче, начнут собирать на тульском заводе, спрос будет.
Больше фото и инфы naavtotrasse.ru (С)

Понедельник, 28 Сентября 2020 г.
17:00 Зеленка
Съездили в очередной раз на охоту по птице. Подышали, погуляли, не выспались, постреляли, добыли немножко. Поля везде в зеленке, прям сплошным ковром. Альпийские луга прям.
Но эти луга перепаханы и под зеленку засеяны после того, как убрали рапс летом. Поливают его каким-то ядовитым говном. Третий год в районе тетеревов не видно. Зайцев нет, куропаток туда же.
То, что раньше в этих же краях росли картошка, кукуруза, овес, рожь - не, не надо, их Европа не покупает.
А я застал эти же земли и с работающим крупным совхозом и с обилием зверя.
Очень грустно. А вот в Белоруссии зверя в таких местах зверья изобилие, кстати.



читать подробнее
Понедельник, 20 Июля 2020 г.
16:38 "Ягду надо на охоту"
В субботу приятель прислал ссылку на ФБ-страничку, где очень кратко, но емко была передана сама суть наших собачек.



Привожу как есть:
"Ягдтерьер — это без преувеличения медоед мира собак. И если бы он столкнулся с настоящим медоедом, хуй знает еще, на кого бы я поставила. Ягдтерьеры — пожалуй, самые живучие, бесстрашные, быстрые, неукротимые и разносторонне развитые собаки. Универсальные солдаты, блядь.
Выглядят ягды совершенно не пафосно: черненькие, некрупные, с жесткой шерстью — если кто не разбирается в собаках, так за дворняжку может принять. Вид у них неяркий и безобидный.
Особенно мне на прогулках нравится, когда возвышенные дамы в макияже и шпильках отдергивают своих чихов или йорков от мирно хрюкающего собаки Бегемота с воплем:
— Развели тут чудовищ! Пойдем, Бонита, вон там миленькая, хорошенькая дворняжечка гуляет.
Ну да, хуле. Этой хорошенькой дворняжечке Бонита на один зуб, если дворняжечка вдруг вздумает поохотиться. Неяркий вид — это маскировка такая, нарочно придуманная человеком. Итак…

читать подробнее

Фото ниже от Динго

читать подробнее
Среда, 15 Июля 2020 г.
12:35 Моя жизнь в лесу и дома
Если вам интересно про лес и медведей, очень могу порекомендовать книгу удивительного биолога, отработавшего технологию спасения и выпуска в дикую жизнь оставшихсмя без родителей медвежат Валентина Пажетнова.
Книгу "Моя жизнь в лесу и дома" я купил пару лет назад. Но взялся читать во время коронавирусного отпуска.
Очень рекомендую не в электронном виде, потому что иллюстрации потрясающие.



Пятница, 10 Июля 2020 г.
14:47 В диких условиях
Посмотрел тут недавно "В диких условиях" 2007 года. И даже на Кинопоиск рецензию написал. Жаль, сразу сюда не скопировал,у них не опубликовалась, длинная что ли (там 1000 слов предел).
Повторить не смогу. Смысл - фильм про реального чувака, который в поисках себя и свободы от всех условностей нынешнего мира залез на Аляску, ни хера не зная о жизни в дикой природе и не умея толком ничего, где благополучно склеил ласты в автобусе, приспособленном под как бы хижину. Хотя по дороге прям такой принципиальный был. Учил народ всяким мудростям и сам их постигал. Не помогло. Потому что, если в диких условиях тебя жить не учили, то нех/й туда и соваться добровольно.

Среда, 29 Апреля 2020 г.
19:10 Ложи
4 из 5 моих дробовиков теперь полностью с ложами по моей антропометрии.
На п/а всего лишь удлинили приклад.
На немце сделали профилактику, убрали трещинки, поменяли затыльную часть, которую удлиняли первоначально не совсем правильно чуть не двадцать лет назад. Жаль, не смогли доску в цвет подобрать, но такой янтарный орех хрен найдешь.
На куркове в качестве эксперимента сделали новый гребень проставкой, остальное реставрировали, подчистили, закрепили и заклеили. Эргономика на пять, эстетика чуть потерялась, но все равно круто.
На старом ижевце дерево поменяли полностью, получилось очень здорово. Хочется пострелять. Но пока увы. И надо будет на курковке вместо вставки тоже дерево поменять. Заиграет вообще тогда.
Но всему свое время.



читать подробнее
Понедельник, 30 Марта 2020 г.
20:55 Заседание продолжается
Гараж доразобрал. Хотя бы представляю, что где лежит. И в подвал можно уже спуститься и что-то даже положить. Осталось отремонтировать, но это уже после снятия ограничений.
***
Успел съездить посмотреть на Подмосковье при хорошей погоде. Красиво было и тепло.
***
Успел дочь вывести в лес и показать как разжигают и тушат костер, пожарили сосиски, сожгли чужой мусор. Все с соблюдением мер санитарии. Дочь осталась в восторге. Потюкала топором со мной веточку толщиной с мизинец. Спрашивала, где домик у клещей.
Ну и двадцать раз в день - кто такой коронавирус.
***
Ажиотажа нет, чтоб не сдохнуть с голоду, все в магазинах есть, включая гречку.
***
Понимаю, что в прошедшие выходные на весеннюю охоту в пару разрешенных областей не съездил. А теперь из-за погоды и жесткого ограничения передвижений уже и не съезжу. Не исключено, что в перспективе охота весной вообще мне улыбнется.
***
Холодный душ и разминка каждое утро. Т.к. тренировки тоже закрылись, начну дома хотя бы для поддержки формы.
***
Дел еще навалом дома, надо реализовать.
***
На ночь читаю для жены и себя вслух "Остров сокровищ" от "Лабиринта". Это которая с комментариями и дополнительными материалами. Увлекательно очень.
***
Новости официальные смотрю. Многочисленный бред из соцсетей и чатов даже не пытаюсь читать, смотреть или слушать. Все больше крепну в убеждении, что количество людей, не пытающихся разумно мыслить, анализировать и хоть как-то фильтровать информацию - огромно. Как и огромно число людей, кладущих с прибором на все. Жаль, нельзя их аннигилоровать на месте. Или принудительно отправлять в больницы и морги санитарами.
Радует, что есть определенный процент людей иного толка.
***
Читаю меньше, чем хотелось бы. Но есть дела.

Вторник, 10 Марта 2020 г.
17:25 Выходные мартовские
В субботу съездили с приятелем к ложевщику. Приятелю скоренько поправили косметику на старом Зауэре. Я отдал свой Бюхаг и МЦ-9к на переделку прикладов, как и собирался. Потом посмотрели 21-12, поняли, что там, кроме длины, вкладка почти эталонная. И оставили его на образцовые параметры плюс небольшое удлинение. Вроде должны уложиться в несколько недель. Ну в крайнем случае, откроюсь с 16 калибром, хотя даже не весь 12-й еще исчерпан))) В Московской области, в смысле. Если будет о чем открываться. Потому что...
***
Пока ехали туда и обратно, гуляли с собаками на месте, обалдели от того, что разлива рек нет, некоторые обмелели, поля сейчас, по сути, проездные на автомобиле. Такого в начале марта в Подмосковье я не видел НИКОГДА. Скворцы прилетели, говорят, на Западе области пошел гусь. Вчера приятель в том же Зарайском районе сказал, что крупные водоемы все вскрыты, селезни уже носятся за утками. Вальдшнеп, скорее всего, полетит вот-вот. Если уже не полетел. Так что, если охоту в М.О. откроют по Закону во вторую субботу апреля (т.е. 11.04), что полная дурь, охотиться будет НЕ НА КОГО. Кроме браконьерства. Потому как кулик пролетит, утка будет сидеть на яйцах, а гусь - далеко на Северах. Отсюда с большой долей вероятности можно предсказывать возможность отмены весенней охоты в области вообще. Посмотрим.
***
Девочкам подарки подарил. Доча получила кусок Лего по мотивам "Истории игрушек " с паровозом, ковбоем и космонавтом, и стала счастлива. Динго получила возможность продолжать свои тату-артные изыскания. Счастлива будет, видимо, когда все сделает.
Погода вчера была отличная, выгулял собак на площадке, третий день подряд поработали. Продолжаем на публике рекламировать наши достижения в области тренинга.
Дочу тоже выгуляли. За время болезни насиделась дома, так что вчера лошади, аттракционы, качели между деревьями (новая фишка в нашем парке), какава, лестницы-препятствия, побегушки и прочая, деть доволен и даже захотел есть, вернувшись домой.
Кстати, в "Красной икре" давно покупаем разуню рыбу. Камбала очень хороша. Быстро и вкусно. Ей и отужинали.

Четверг, 5 Марта 2020 г.
17:20 Почти Хью Гласс
Попалась тут на глаза недавно свежая история о том, как охотнику без ружья повезло уцелеть в смертельной схватке с медведем.



"Александр Деменков — бывший военный, пять лет назад вышел на пенсию и занялся любимым делом — охотой. У него свои угодья в таёжных окрестностях села Нижняя Тамбовка Хабаровского края, где он промышляет по лицензии мелкого пушного зверя: соболя, белку.— Денег это занятие особо не приносит, больше для души, — рассказывает Александр. — Для меня выезд на охоту — как отдых от повседневности, от городской суеты, в тишине и подальше от людей.
За пять лет регулярных многодневных выходов в тайгу видеть медведя ближе чем на расстоянии ста метров Александру не приходилось. Эти встречи — а они случались не один раз и только в тёплое время года — доселе заканчивались тем, что оба, человек и хищник, увидев друг друга, спешили удалиться.
Но 12 декабря 2019 года Деменков столкнулся с косолапым нос к носу, и тут уж разойтись миром не получилось.

читать подробнее
Пятница, 28 Февраля 2020 г.
15:10 О ложах
Нет, не масонских. И не о театральных. Об охотничьих.
Имея в арсенале три горизонталки (помимо всего остального), я уже давно хотел на одной полностью поменять ложе, а на двух поправить питчи, длину и сделать косметику. В начале 2000-х их уже доделывал один мастер, но я не так чтобы очень доволен результатом.
Матсеров искал, но либо за тридевять земель ехать надо, либо денег просят столько, что желание пропадает.
А тут в славном городе Зарайске, в окрестностях которого я часто охочусь, обнаружился очень грамотный мастер Сергей.
Недавно познакомились лично, уже есть определенные планы на переделку. Да, тоже не так чтобы совсем дешево. Но приемлемо раз. И после общения понимаешь, что стоит своих денег. Более чем.
У мастера тема на Ганзе своя, можно и мнения почитать и работы увидеть.
Вторник, 11 Февраля 2020 г.
16:41 Обманчивый размер и ссылка
Очередной дядя недавно тут своего спаниеля ну никак не хотел брать на поводок, потому что у него собака даже чего-то там (не расслышал) с ротвейлерами! Ничего, что мы ротвейлеров складываем и едим? Нет? Ну я предупредил. Нет-нет, спаниель не пострадал, ему клацнули перед рожей, он смылся. Но апломб хозяина достоин восхищения. "А Вы чего боитесь?" Что собаку вашу съедят, говорю. "Ну ладно Вам!" Да, я так просто делаю предупредительный выстрел в воздух и собаки на сантиметровой толщины альптросах у нас гуляют просто по прихоти хозяев.
Я понимаю, что имя им - Легион. Но почему бы просто не прислушаться к тому, что тебе говорят...



Много фоток ягдов https://dress-sv.techinfus.com/terer/yagd/

Наши в моем Инста https://gramho.com/explore-hashtag/yagtterriers_lovers

читать подробнее
Понедельник, 10 Февраля 2020 г.
17:36 Селлиер 180 грн и магазин СКС
Данные по полуоболочке с пояском:
https://www.sellier-bellot.cz/en/pr...pce/detail/136/

Наши отстегивающиеся магазины к СКС:
https://ishooter.ru/product/magazin...5-patronov.html
Четверг, 6 Февраля 2020 г.
16:42 Кролик с трубкой
"- Знаете что... Я дам вам пять баксов. Если вы скажете мне, что нарисовано на обратной стороне этого весла.
- Там кролик, курящий трубку.
- Хм-мм. Кролик, курящий трубку. Так, так, так. Почему, чёрт возьми?
- Это символ индейцев племени Кри. На одной стороне пантера, на другой - кролик. Он сидит, не боясь. Он курит трубку. Это традиционный мотив.
- Почему кролик не боится?
- Потому что он умнее пантеры.
- Ха! Сэр... я поражён.
- О. Спасибо.
" (С) "Н. г."

Недавно неожиданно получил сообщение от одного аутдормена из Виргинии. Марк делает классные фото жизни в лесу и используемой снаряги. А еще он выпускает смысловые патчи, которые продает через свой сайт https://smoking-rabbit.com/
Как выяснилось из переписки, очень хорошо относится к России и русским. Суть сообщения заключалась в том, что он, посмотрев на мою страницу в Инстаграм, решил прислать мне свои патчи письмом.
Сегодня получил. Так что кролик с трубкой у меня теперь тоже есть. Спасибо, Марк!
В конце февраля собираюсь отправить ответное письмо)


читать подробнее
Закрыть