Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
Busi
дневник заведен 10-12-2009
постоянные читатели [70]
закладки:
цитатник:
дневник:
Пятница, 15 Декабря 2023 г.
16:15 Extreme и перспективы роста
Начало декабря было отмечено чередой попоек празднеств Дней рождения. После моего сначала Маугле исполнилось 8, потом Динго 28 Я их люблю
Девочкам хотелось бы пожелать здоровья и еще раз и еще раз здоровья.
Ну и радостей всяких. Роста духовного и знаний. Потому что в длину одна ужо выросла и больше не надо.
А вторая в 8 лет дотянулась до 138,5 см и мы тихо охреневаем от перспектив лихо сидит в седле
В общем, чтобы было хорошо.

А в качестве музыкальной паузы два живых исполнения одной и той же песни, до сих пор популярной Между записями всего ничего - каких-то 32 года!


читать подробнее
Четверг, 22 Сентября 2022 г.
12:37 Лайма, но не Вайкуле
В клеще во вторник обнаружили бореллиоз. Инфекциониста решили посетить уже с анализом крови после антибиотиков. Один хрен, больше ничего не пропишет.
Так что у Маугли колесики на две недели. Локация укуса без признаков поражения. Но там период инкубации очень длинный. Ждать до двух недель появления признаков смысла нет.
Будем надеяться, что задавим
Понедельник, 19 Сентября 2022 г.
16:46 Активность клещей
Недавно был в лесу на сборах. Народ приехал и... ах, клещей с себя поснимали. И это в начале сентября! Для многих откровение, что пик активности у клеща в конце апреля - мае и с конца августа до устойчивых низких ночных температур. То есть. до середины октября запросто можете нахвататься.
Обрабатывайтесь.
Ссобак с прошлонедельной поездки на охоту трупы падают до сих пор, на прогулках тоже хватали.
А вчера снимали с Маугли. С воплями. Это мы еще не сказали, что клещ, сказали что смола засохла. Отхватила, скорее всего, в машине, а уж там с собак живой сполз или с обработанной одежды, хз. Хотя и мы в субботу прогулялись с ней в парке у нас.
У дети после детсада какой-то истерический синдром боязни боли. Который придумывается на ровном месте. "Вот сейчас будет бооооольноооо". И понеслось, с визгом и ором.
Ну в общем, сняли так себе, жопу клещевертом оторвал, он не насосавшийся был, посему хватать было не за что особо. Челюсти частично пинцетом выдрал, но кое-что осталось. Замазали зеленкой. Покраснения нет. Останки сегодня отправили в лабораторию. Ждем-с.
Понедельник, 14 Февраля 2022 г.
16:37 14.02
Время идет быстро. 8 лет уже. Жаль, не успела внучку увидеть. Была бы рада. Она замечательная. Сегодня вон валентинку приперла. От жениха. Сказала, что вырасут, поженятся и иногда будут навещать родителей. Жених на полголовы ниже. Благословения не дам, сватов пусть не засылают.
***
В субботу закрыл вопрос, заставивший нервничать две недели. Если человек мудак, это диагноз. Младший собакин прилично подорожал. Но меньше мы его от этого любить не станем.
***
Весной навевает который день.
***
Посмотрели с Динго в "Содружестве актеров Таганки" спектакль "Владимир Семенович Высоцкий". Развеляись и ладно. Очень неоднозначная постановка. Вроде и ничего плохого, но когда ты весь текст знаешь, то как его ни комбинируй, ничего не выйдет. не интересно. Плюс мне, поющего песни Высоцкого большую часть жизни, режет ужо хреновое исполнение некоторых песен. Играют актеры хорошо, но всё вместе - уровень капустника какого-то с трагическим подтекстом. Увы.
Четверг, 2 Декабря 2021 г.
16:22 6
Доче, которая Маугли, сегодня уже 6.
Она у нас умница, иногда поступает неожиданно в хорошем смысле, вроде никто не учил, но тем не менее.
На всяких подготовишках в числе первых, воспиатели и учителя хвалят. С нами тоже все хорошо "Папа и мама, вы самые любимые"
Ну пусть так и дальше. Стобы здоровья хватало на всё и добрых людей вокруг!
С Днём рождения, Маугли, мы тебя очень любим!

Среда, 3 Ноября 2021 г.
14:51 Девушка , которая не боялась тигров
Нет, это не очередная реинкарнация под покойного Стига Ларрсона, трилогию которого я очень уважаю.
Это обозначение кино в устах Маугли.
На днях показали ей "Полосатый рейс". Я его в детстве тоже первый раз посмотрел лет в 5-6, наверное. Помнится, хохотал до упаду.
Дочери тоже зашло. Вчера попросила нас опять показать ей фильм, "в котором девушка не боялась тигров". Ну а т.к. детсада до понедельника не будет, а погодка так себе, Динго с утра снова прокрутила для подрастающего поколения ягдтерьеров сию комедь.
Поколение осталось довольно и бодро хихикало.

Пятница, 24 Сентября 2021 г.
15:48 "Звонил король..." и турецкая заметка
Из текущего - свозил девочек в Турцию. Получилось в целом хорошо. И потюленили и активно подвигались. Тюленить не моя тема, но Маугли пока в атиквно-подвижные вояжи длиннее одного дня не повозишь. А на один день у нас с ней получилось неоднократно.
Были в местном Луна-парке. Пометка - ждать роста ребенка свыше 130 см, чтобы оторваться по полной программе. Маугли смело скатилась с водяной горки метров 40 высотой. Я по параллельной, чуть более крутой. Вследствие чего отбил задницу об воду при торможении.
Поплавали с рыбой в басейне. Такой псевдо-сноркелинг. Маугли прониклась. И опять, же, водяные горки в отеле тоже не остались без внимания. Но вообще Маугли - чемпион отеля по спортивности среди детей. Плавает очень круто. А под водой - еще круче. Причем. под водой предпочитает плавать больше, чем на поверхности.
В один из последних дней сначала было джип-сафари на гору над Тазы-Каньоном (глубина которого до 400 метров). Потом вернулись и полазили по деревьям по тросовым дорожкам. Потом был сплав по речке Кёпрючай, которая из того же каньона и течет. Я, традиционно, сидел правым загребающим, как единственный, имеющий опыт рафтинга. Не Алтай, конечно, но для туристического приключения вполне. Традиционно бесили дамочки в экипаже, которые решили, что пусть гребут другие, а они будут фото делать.
Маугли все смогла - и джип и скалы и кэнопи и рафтинг. На сплаве сидела в носовой части рафта. И даже видео сняла на пороге. Отважная у нас девица, короче. Горжусь.
Фото под катом
читать подробнее

***
С детства среди используемых присказок есть у меня две цитаты: "Товарищ Савушкин, поцелуйте меня пожалуйста!" и "Звонил король. Он спрашивал, куда принести полцарства"
Они из одного мульфильма для взрослых, были такие мультики в СССР, без намека на нынешнее содержание этого термина.
Мультик и мне, тогдашнему ребенку вполне зашел.
Он про то, что в жизни случаются чудеса. С чем я вполне согласен. Верьте в чудеса!

Пятница, 28 Мая 2021 г.
16:05 "Все выше, и выше, и выыыыше..."
Мы родители гигантского светлячка.
Что выяснилось после того как Динго сегодня сходила в детсад на постановку "Мухи-Цокотухи", знаменовавшей окончание типа учебного года в саду.
Фото, как и личные наблюдения, не позволяют надеяться на среднестатистические размеры одежды будущей грозы мужских (надеюсь) сердец.
Но мы и не надеялись)))
А светлячок светит, умница. И греет. Наши родительские сердца.



читать подробнее
Среда, 12 Мая 2021 г.
16:59 С запозданием о Празднике
9 мая я вернулся домой с Северов под утро. Пока все перетаскал, загнал собак, умылся - прошли, по сути, сутки без сна. Накануне встали в 4 утра. Там уже светло, скоро белые ночи.
По дороге домой слушал и пел, конечно, военные песни.
Сел в пятом часу утра за стол, налил стакан и включил "Белорусский вокзал". Который как будто вообще не о войне. Но о тех, кто ее прошел, вернулся и стал жить своей жизнью. И у каждого она сложилась по-разному. А люди, сплоченность, боевое братство остались.
Но самое сильное там для меня в том, что люди вернулись с войны и стали дальше жить мирной жизнью, какой жизнь и должна быть. И это для них было не очень просто, думаю.
Для моего деда по матери было непросто. Но они смогли и выиграть войну и отстроить страну и мирно жить и воспитать наших родителей. Хорошими по большей части людьми. Советскими.
Слава и вечная добрая Память им за все, сделанное не только во время войны. Но и после.
А тем, кто не вернулся - земля пухом и поклон низкий.
С каждым годом мне все труднее петь песни о войне.
Я рад, что дочь просит поставить ей "Смуглянку", "Марш артиллеристов" и "Великую войну". Который день щеголяет в подаренной мной пилотке. Мы стараемся, чтобы в ней Память жила.

"- Это Харламов, командир саперной роты...
Ванюшка, наш командир разведки...
Дубинушка, радист...
Лёша Кирюшин, минер-подрывник...
- Мам, а Матвеева нет?
- Спи... "

Понедельник, 19 Апреля 2021 г.
17:02 Мой адрес...
К вопросу о том, какая музыка современная и почему она вдруг детям не нравится.
Я уже говорил - старая музыка детям не нравится, если ее никто не дал послушать.
Если Баха никогда не слушал, бесполезно говорить "Он мне нравится" или наоборот.
Ездил с Маугли в Тулу в выходные. Очередной раз феномен. Я ставлю ей музыку, которая мне нравится. Периодически дочь залипает.
В этот раз было несколько "хитов", которым она иногда свои имена присваивает, не запоминает пока оригинальные. Зато, прослушав энное количество раз текст, пытается уже петь вместе с исполнителем.
На вершине хит-парада прошедшего уик-энда в этот Пелагея и Дарья Мороз с "Мой адрес...":



Я горжусь. И песней и дочей. И собой немножко)
Пятница, 4 Декабря 2020 г.
23:17 Дни рождения летят...
Неделя выдалась немножко суматошной.
И все же.
***
Доче 2-го декабря исполнилось пять лет. Она потрясающая. Дай Бог, чтобы так и дальше. И чтобы между нами было понимании и доверие на долгие годы. Расти доброй, но сильной, здоровой и умной, делай только те ошибки, которые можно исправить, пусть все испытания будут по силам. И не теряйся. И пусть радости будет больше, чем печали.
***
На следующий день, то бишь, вчера, был День рождения любимой Динго. У меня не хватит слов, чтобы рассказать, как я тебя люблю. Будь всегда. И будь рядом.
***
Кобелю. младшей собаке, которая тоже член семьи, сегодня уже 6 лет. Взрослый матерый очень умный и сильный пёс, который с хозяевами ведет себя по щенячьи, получил в подарок бутылку с соской и молоком. Ну и потом праздничную косточку тоже. Для собаки серьезный возраст. Но не теряй ни сил, ни здоровья, ни у ма. И не пропадай сам.

Ваш папа, муж и хозяин, он же друг

Среда, 16 Сентября 2020 г.
16:59 О Турции
Были с дочерью неделю в Сиде, что в Турции.
Жарко, море +29. Народу было немного, на пляже - так и мало. Отель ультра инклюзив, организация из-за вируса немного необычная, но в целом все хорошо.
Накупались, особенно в бассейне, загорели, поели-попили. Побыл обслугой при ребенке. Ребенка щастлива.
Туда летели Аэрофлотом, хорошо. Обратно на 747-м скотовозе "Россией". Самолет удобный, но остальное от авиакомпании отвратно.
Но в целом отдых был, хоть и короткий, вполне приятный.
Папа обещал доче море, папа сделал.
Мои клиенты из Крыма сказал, что сделал правильно, потому что у них делать в этом году нехрен, все забито.
Жаль, что отпуски на этот год кончились)))
Тесты сегодня оба сдали. Жду результатов

ПыСы. Результаты отрицательные)
Вторник, 10 Марта 2020 г.
17:25 Выходные мартовские
В субботу съездили с приятелем к ложевщику. Приятелю скоренько поправили косметику на старом Зауэре. Я отдал свой Бюхаг и МЦ-9к на переделку прикладов, как и собирался. Потом посмотрели 21-12, поняли, что там, кроме длины, вкладка почти эталонная. И оставили его на образцовые параметры плюс небольшое удлинение. Вроде должны уложиться в несколько недель. Ну в крайнем случае, откроюсь с 16 калибром, хотя даже не весь 12-й еще исчерпан))) В Московской области, в смысле. Если будет о чем открываться. Потому что...
***
Пока ехали туда и обратно, гуляли с собаками на месте, обалдели от того, что разлива рек нет, некоторые обмелели, поля сейчас, по сути, проездные на автомобиле. Такого в начале марта в Подмосковье я не видел НИКОГДА. Скворцы прилетели, говорят, на Западе области пошел гусь. Вчера приятель в том же Зарайском районе сказал, что крупные водоемы все вскрыты, селезни уже носятся за утками. Вальдшнеп, скорее всего, полетит вот-вот. Если уже не полетел. Так что, если охоту в М.О. откроют по Закону во вторую субботу апреля (т.е. 11.04), что полная дурь, охотиться будет НЕ НА КОГО. Кроме браконьерства. Потому как кулик пролетит, утка будет сидеть на яйцах, а гусь - далеко на Северах. Отсюда с большой долей вероятности можно предсказывать возможность отмены весенней охоты в области вообще. Посмотрим.
***
Девочкам подарки подарил. Доча получила кусок Лего по мотивам "Истории игрушек " с паровозом, ковбоем и космонавтом, и стала счастлива. Динго получила возможность продолжать свои тату-артные изыскания. Счастлива будет, видимо, когда все сделает.
Погода вчера была отличная, выгулял собак на площадке, третий день подряд поработали. Продолжаем на публике рекламировать наши достижения в области тренинга.
Дочу тоже выгуляли. За время болезни насиделась дома, так что вчера лошади, аттракционы, качели между деревьями (новая фишка в нашем парке), какава, лестницы-препятствия, побегушки и прочая, деть доволен и даже захотел есть, вернувшись домой.
Кстати, в "Красной икре" давно покупаем разуню рыбу. Камбала очень хороша. Быстро и вкусно. Ей и отужинали.

Понедельник, 2 Декабря 2019 г.
18:00 4
Доче сегодня 4 года.
Умная, рослая, очень радует нас.
Динго, спасибо, я вас очень люблю.
Доча пусть радует дальше. Правильная. Здоровья ей и хороших людей вокруг.

Среда, 5 Июня 2019 г.
16:12 What the hell are you?
Динго пишет, что дочь с Хелей общается:
-Ну что ты за опасная тварь?

Вот, не смотрел еще ребенок классику Голливуда, а уже что-то такое подозревает.
Потому что это же почти дословная цитата из нетленки МакТирнана. У нас некоторые переводчики так и проговаривали: "Что ты за тварь?" или "Что ты за адская тварь?"
А это она и есть))).
И даже имя схожее.



Или так, вот так и вот эдак
Вторник, 4 Июня 2019 г.
16:11 3,5
Позавчера дочери исполнилось 3,5 года ровно.
Погода способствовала, много гуляли. На детской площадке носилась вровень с мальчиком 5 годов. в плане роста. Ну и навыков тоже
Потом лошади, карусели, мороженое. Вечером с собаками на озеро. Все, что папа обещал, выполнили. В программе катание на лодке, но это папа обещал в перспективе. Сделаем.
Главное, здорова и бойка. Прооперированный глаз вроде в порядке.
Уснула в хорошем настроении.
Вторник, 15 Января 2019 г.
15:26 Послепраздничное обзорье
Праздники кончились, началось трудовыебудни.

***
Каникулы прошли немного в гостях, немного в делах, немного в гуляньях. Всего понемногу. Не поехал на природу. Ни с собаками, ни один. Вот не потянуло, так чтобы невмоготу. Аж два раза были в фитнесе, теперь после каникул надо усилить активность. А то всякие манты с лосятиной, пиво с уральским лещом и прочее дают себя знать.
Катались на ватрушке с Маугли. Подарили ей на Новый год большую такую. Все бы ничего, но хранится она на лестничной клетке. Воняет страсть как, на весь подъезд. Ждем, когда соседи устроят суд Линча. Но Маугли от катания в восторге.

***
В начале декабря закончил трилогию Рыбакова "Дети Арбата". Первую часть, которая так и называется, читал еще школьником. А потом только половину второго романа. Хорошая книга. Полезна тем, кто вновь начинает превозносить сталинскую эпоху, забывая про атмосферу, в которой люди жили. Жаль, последнюю часть автор дописывал явно второпях. Конец реально скомкан и оборван. Учитывая возраст Рыбакова, могу только предположить, что боялся он оставить книгу недописанной. Но лучше бы и не дописал, чем так. С удивлением узнал, что роман, по сути, автобиографический. И Саша Панкратов практически повторил жизненный путь своего создателя....

***
04 января умер друг Высоцкого, актер Иван Бортник, всей стране известный как Промокашка, а еще солдат Иван из фильма "Иван да Марья". Тот самый, кому Высоцкий посвятил "А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в русской бане пассатижи"...

***
Леруа Мерлен - это наш с Динго такой салон для прогулок в праздники и не только.

***
Погода радовала, нормальная настоящая зима, какой давно не помню. Способствует глинтвейну или нескольким стопкам водки с хорошей закуской.
А еще для дочапы, как я ее называю, мы купили небольшую, но красивую елочку. Искусственную. Но деть в восторге, наряжали 30-го вечером. А для запаха рядом в вазе поставили и тоже украсили несколько живых елочных веток.

***
Под конец каникул выбрались посмотреть на освещение и елки в центре Москвы. Красиво. Людно. Встретились с друзьями. Вечер закончили в Баре Прогресс, который на м.Фрунзенская, рядом с Комсомольским проспектом. Раньше был у них только на Белорусской. В посещенном понравилось больше - отличная азиатская кухня. Том Ям практически как в Тае. Натрескались все азиатчины, разъехались довольные.

***
И да. Новый год мы встречали впятером - я, Динго, Маугли и крокозавры собаки. Ну и телевизор немного. Потыкал по каналам и остался в восторге от НТВ. Настолько, что 12.01 посмотрел повтор, правда, снова не целиком.
Вместо всяких там "цветнастроеньяблядский" был шикарный Новогодний квартирник у Маргулиса.
За все последние годы из проектов "Новогодний огонек" это было реально то, что не хотелось переключать с канала на канал.


Понедельник, 19 Ноября 2018 г.
18:00 Греция-2018
Чего-то совсем не пишется, навалилось всяких дел...
Ну, может, попозже.
А, между тем, вот конец нынешнего сентября в Греции...

Мячики - наше ФСЁ! И даже с попытками поиграть с папой в волейбол)

читать подробнее
Вторник, 3 Апреля 2018 г.
14:19 Семейное 1 апреля
Давно фото не вывешивал. Вечером некогда, а с работы сейчас стало жутко неудобно.
Но вот пара попалась , безо всякой обработки.
Прошедшее воскресенье провели у приятеля на дне рождения в гриль-домике. Пожрали мяса с дымом))) Покатали юную кавалеристку на пони. Потискали местного хаски, который катает детей.
Зашли в местный контактный зоопарк. Накормили всех козлов и коз капустой. Эму тоже, но с опаской) Умилились вьетнамскими вислобрюхими свинами, особенно поросятами. В общем, ничего так посидели.
На фото куда лучше осознается, что Маугли реально выглядит крупнее и старше своих 2г 4м )))



читать подробнее
Четверг, 29 Марта 2018 г.
14:37 Нычки детьи
Детя любит красиво, в ее понятии, одеваться. А мама модную одежку иногда отбирает. Так что ныкаем в надежные места))) Например, новые перчатки маме под одеяло, а новую, но уже полюбившуюся флисовую кофтенку надежнее папе в шкаф. Папа не отбирает)))
Закрыть