Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
Busi
дневник заведен 10-12-2009
постоянные читатели [70]
закладки:
цитатник:
дневник:
Четверг, 23 Сентября 2021 г.
16:52 Конная охота и сплав на Чусовой
Надо пощупать подробнее
https://taplink.cc/konohota.new
https://vk.com/konohota
+7 (964) 514-01-06
Рязанская обл., Спасский р-н, д. Желобова Слобода
https://russia.travel/objects/313437/

https://solana-active.ru/splav-po-c...ovoy-na-7-dney/
https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/splav/chusovaya
Среда, 24 Марта 2021 г.
16:42 Хабиб и МакГрегор
МакГрегор мне НЕ нравился с самого своего появления. В ринге он выглядит хорошо. Иногда. Жуткие его эти понты сразу оставляют негативное впечатление. А уж все скандальное поведение вне ристалища для самопиара и вовсе не вызывает уважения. И готовиться к чемпионскому бою, провоцируя команду соперника, поливая грязью его самого, семью, религию и так далее - это дешевое шоу. В моем представлении, какой ты красавец в бою потом ни будь, реноме ты себе уже испортил.
Впрочем, у ирландца масса поклонников. Ну на вкус и цвет. как говорится...
К чему я?
Вчера вот по РБК прошла информация, что "Россиянин Хабиб Нурмагомедов исключен из всех рейтингов UFC после официального объявления о завершении карьеры. Нурмагомедов с октября возглавлял рейтинг UFC вне зависимости от весовой категории, в который входят лучшие бойцы организации...
Также Нурмагомедов исключен из рейтинга легкой весовой категории, где он трижды защитил чемпионский титул. На данный момент титул чемпиона остается вакантным...
Российский боец 19 марта на встрече с главой UFC Даной Уайтом объявил об окончательном решении завершить карьеру."

Тот же портал сообщил, что "Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор раскритиковал российского чемпиона промоушена Хабиба Нурмагомедова за, как он считает, низкое число боев, завершенных нокаутом.
«8 нокаутов в 30 поединках — это ничто. Не забывай об этом, плюшевый мишка», написал ирландец в своем аккаунте в Twitter.
В середине недели глава UFC Дэйна Уайт сообщил, что Хабиб Нурмагомедов окончательно завершил карьеру и больше не планирует возвращаться в октагон. Ирландец отреагировал на это, пожелав российскому бойцу счастливой пенсии, а также заявив, что он «сделал» Нурмагомедова."

Так и хочется сказать - мальчик, ну что ты все пыжишься? Это 32-летний Хабиб провел октагоне 29 боев без единого поражения. Тебе такого счета не видать никогда. Уже. С пятью поражениями на сегодняшний день, в том числе от этого самого "плюшевого мишки".
Хабиб вел себя как мужчина, дрался как мужчина и ушел как мужчина. И достоин славы и уважения.
А ирландец как вел себя по-бабски, так и продолжает. Впрочем, это сейчас модно. У таких же.
Дешевка. Не воин.

Суббота, 20 Февраля 2021 г.
15:06 Под парусом
Давно кручу я в голове тему яхтенного отпуска.
А тут вот еще и на глаза попалась тема получения прав капитана яхты.
Мне, правда, представляется, что получать такие права исключительно в отрыве от водной практики и наличия хотя бы минимального опыта, путь и матросом, это примерно как учиться стрелять по роликам Ютуба.
Но зарубочку поставим.

А пока стихи очень почитаемого и любимого мной Владимира Семеновича Высоцкого

читать подробнее

Пятница, 10 Июля 2020 г.
14:47 В диких условиях
Посмотрел тут недавно "В диких условиях" 2007 года. И даже на Кинопоиск рецензию написал. Жаль, сразу сюда не скопировал,у них не опубликовалась, длинная что ли (там 1000 слов предел).
Повторить не смогу. Смысл - фильм про реального чувака, который в поисках себя и свободы от всех условностей нынешнего мира залез на Аляску, ни хера не зная о жизни в дикой природе и не умея толком ничего, где благополучно склеил ласты в автобусе, приспособленном под как бы хижину. Хотя по дороге прям такой принципиальный был. Учил народ всяким мудростям и сам их постигал. Не помогло. Потому что, если в диких условиях тебя жить не учили, то нех/й туда и соваться добровольно.

Четверг, 18 Июня 2020 г.
16:48 каратЕ против ковида)
По следам приемов для самоконтроля при самоизоляции))

Понедельник, 6 Апреля 2020 г.
16:13
Прочитано на днях в Инсте у лично знакомого и очень уважаемого мной мастера БИ Юрия Федоришена"

"Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к чертям заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником, он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании. А все потому, что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.
читать подробнее

Понедельник, 30 Марта 2020 г.
20:55 Заседание продолжается
Гараж доразобрал. Хотя бы представляю, что где лежит. И в подвал можно уже спуститься и что-то даже положить. Осталось отремонтировать, но это уже после снятия ограничений.
***
Успел съездить посмотреть на Подмосковье при хорошей погоде. Красиво было и тепло.
***
Успел дочь вывести в лес и показать как разжигают и тушат костер, пожарили сосиски, сожгли чужой мусор. Все с соблюдением мер санитарии. Дочь осталась в восторге. Потюкала топором со мной веточку толщиной с мизинец. Спрашивала, где домик у клещей.
Ну и двадцать раз в день - кто такой коронавирус.
***
Ажиотажа нет, чтоб не сдохнуть с голоду, все в магазинах есть, включая гречку.
***
Понимаю, что в прошедшие выходные на весеннюю охоту в пару разрешенных областей не съездил. А теперь из-за погоды и жесткого ограничения передвижений уже и не съезжу. Не исключено, что в перспективе охота весной вообще мне улыбнется.
***
Холодный душ и разминка каждое утро. Т.к. тренировки тоже закрылись, начну дома хотя бы для поддержки формы.
***
Дел еще навалом дома, надо реализовать.
***
На ночь читаю для жены и себя вслух "Остров сокровищ" от "Лабиринта". Это которая с комментариями и дополнительными материалами. Увлекательно очень.
***
Новости официальные смотрю. Многочисленный бред из соцсетей и чатов даже не пытаюсь читать, смотреть или слушать. Все больше крепну в убеждении, что количество людей, не пытающихся разумно мыслить, анализировать и хоть как-то фильтровать информацию - огромно. Как и огромно число людей, кладущих с прибором на все. Жаль, нельзя их аннигилоровать на месте. Или принудительно отправлять в больницы и морги санитарами.
Радует, что есть определенный процент людей иного толка.
***
Читаю меньше, чем хотелось бы. Но есть дела.

Среда, 4 Марта 2020 г.
17:52 Вирусное
Корона-не корона, тоже вирус отхватили. Похже, кишечный какой-то. Сначала я, теперь девочки болеют. И даже собаки, похоже. Просидел полнедели дома. Сутки температура, потом собираешь себя в кучку. Тренировки стопорнул, но вернусь. Главное, в спокойном темпе. А то сердце все эти вирусняки осаживают очень хорошо.
На этом фоне слушаю репортажи про очередные попытки распространения "только-па-сикрету" голосовых сообщений о том, что "Авмасвке уже20тыщ заболевших! Срочнопокупать продукты и прятаться в лес!!!"
Блть, все же надо показательно расстреливать за эти вещи!

Вторник, 18 Февраля 2020 г.
16:09 Тренер
Т.к. в жизни всякое бывает, мысль эта крутилась у меня в голове давно. Но осуществилась на днях.
Я теперь дипломированный тренер по тайскому боксу (муай-тай).
Могу быть, если что, просто учителем физкультуры.
Можно было стать тренером по каратэ, да. Или по ММА. Но, во-первых, черный и коричневый по разным стилям каратэ у меня есть, но их в диплом не воткнешь. И вести секцию каратэ я не собираюсь, надо в федерации лезть.
ММА не готов, т.к. после операции на колене вряд ли смогу полноценно бороться когда-нибудь, а обманывать людей не хочу.
А Муай и нравится и занимался и популярен и универсален. Да и когда веду тренировки по кикбоксингу в клубе, честно говорю, что даю много элементов из него.
Так что совместил приятное с полезным.

Среда, 5 Февраля 2020 г.
17:53 Первая помощь
Оказание первой помощи при различных травматических повреждениях, включая огнестрельные и колото-резаные
Понедельник, 3 Февраля 2020 г.
16:06 Спортквалификация
Если все склеится, скоро буду дипломированным тренером
Пятница, 26 Июля 2019 г.
16:41 Год Алтаю
Год назад мы прилетели в Барнаул и ехали сначала до Бийска, а потом до Чибита. А на следующий день сели в седла и ушли на Шавлинские озера и Каракабак.
Никаких интернетов, телефонов, реклам, шума и грязи городов. Природа, кони, костры, палатки, чистая вода, свежий воздух, отличная компания.
Незабываемо!





читать подробнее
Среда, 16 Января 2019 г.
17:24 О, спорт!
Сколько раз замечены за последние годы субтильные вьюноши, я даже не знаю. Не, астеники всегда были, сам такой. Но сейчас прям вот иногда попадаются ну такие палочники, что непонятно, то ли дистрофия, то ли они ничего тяжелее компьютерной мышки не двигали в жизни. При этом такие вьюноши часто гоношисты и преисполнены чувства собственного достоинства.
Вот сегодня утром в метро наблюдал очередного. Так и подмывало предложить заняться спортом. Хоть каким-нибудь. Ноги толщиной как у меня руки. И в обтягивающих джинсиках. Блть, прям вот того и гляди, сломаются на ветру. Как им девки дают, хз. Хотя мне вот коллеги тут подсказали, мож, они сами дают. Ну, современные, в смысле.
Зато при входе в метро впереди шла "модная" дама лет 25 так, в коротком пуховике и зеленых штанах, обтягивающих ну такую жирную жопу, что не всякий дверной проем сгодится для прохода. Еще одна тенденция. Модель икс-икссайз, бля

Понедельник, 13 Августа 2018 г.
17:40 Про маленькие рекорды
Зимой, когда я ползал на костылях, у меня стало сводить пальцы левой руки. Ни вилку держать, ни тем более на гитаре играть. И я рационально понимал, что без костылей и трости это пройдет. Но было неприятно и, как всегда, на задворках слегка пульсировало иррациональное "а вдруг нет?"
Но весной уже у приятеля были посиделки, потом какие-то шашлыки, корпоратив, в общем заиграл снова нормально.
Но с прошлой осени у меня не до конца отпускало горло после ларингита, я понимал, что не до конца выхватываю свой диапазон. да и звук тоже не совсем тот.
Для долгой распевки времени и возможности не было.
До поездки на Алтай.
Гитару взяли с собой. Она выдержала и коней в горах и рафтинг.
А хозяин выдержал ежедневные выступления от 1 часа до примерно 2,5 по длительности.
Голос вернулся, все восстановилось. Хорошая компания, чистый воздух. Магия мест, наверное.
И с 26.07 по 01.08, т.е. ровно неделю, мы с моим давним другом, собутыльником и напарником по путешествиям, пели репертуар без единого повтора. Мне просто было интересно, сколько я знаю.
Оказалось, много. И потом, когда уже что-то "хитовое" повторяли по просьбам, выяснилось, что в запасе есть еще песен, которых мы не употребили за указанный период.
Так что небольшой рекорд.
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"

Памятник туристам на границе Республики Алтай. У собаки тоже рюкзак

Воскресенье, 8 Июля 2018 г.
00:01 1/4
Проиграли достойно. Без вопросов. Без сомнений. Спасибо. Так за нашу сборную я не болел никогда.
Вторник, 3 Июля 2018 г.
12:03 Аригато!
Даже не так.
Домо аригато годзаимасита сборной Японии за вчерашнюю игру. Реально красивую и динамичную ИГРУ.
За два красивых гола.
Без сомнения, бельгийцы отыгрались не менее красиво. Особенно первым чумовых ударом головой с минометной траекторией.
Но я болел за японцев. И для меня они были круче. Дисциплина, сыгранность, точность. И воля.
Да, в конце забыли об осторожности. Но, думаю, уже из желания перебить эту ничью во что бы то ни стало.
Не проиграли. Как говорили раньше комментаторы, уступили в упорной борьбе.
Не стыдно. Ни разу.



В битве преданность самурая выражается в том, чтобы без испуга идти на копья и стрелы врага, навстречу смерти, если таков зов долга.

И никаких "автобусов". И не важно, что бельгийцы реально "топ", что бюджеты несравнимы, что рейтинги разнятся как рост игроков. Японцы сделали все, чтобы их запомнили.
Даже когда они уже ушли.
Очень в духе бусидо.
Поклон.
Понедельник, 2 Июля 2018 г.
11:23 В четвертьфинале!
Повторю коммент отдельным постом.
Искренне рад за результат нашей сборной. Именно за результат.
Уже прыгнули выше головы.
Но ребята,болельщики, остудите свои головы от восторгов до небес, пожалуйста.
Я рад победе, но кроме Акинфеева, потрясающей ИГРЫ я не увидел. Два тайма в обороне, автогол, и реально просто счастливый случай, когда пенальти дали за то, что защитник сзади игроку пробил головой в руки, поднятые явно для реверса при выпрыгивании. Вот сухой остаток для меня. Вратарь вытащил несколько моментов и в игре и на пенальти. Слава ему! Так я это себе увидел. Понятно, что играли от обороны, понятно, что на это был настрой. Но глянуть тупо в статистику по ударам в створы ворот и понять, что выигрыш этот близок к слову "повезло", мне кажется, нетрудно.
И все же, конечно, поздравляю!

Четверг, 28 Июня 2018 г.
14:42 Июнь, Россия, шутка дня
Прислали тут по вацапчику на результаты вчерашнего замеса Ю.Корея - Дойчланд:
"Тренер сборной Германии: нахера мы в июне опять сунулись в Россию?"
Вот уж да!
Вторник, 26 Июня 2018 г.
14:55 Бушкрафт
В нынешнем языке масса заимствованных слов, которые меня радуют не всегда. Ну потому что имеют разумную замену.
Но речь не об этом.
Есть такой модный термин - бушкрафт. Совокупность навыков в дикой природе.



читать подробнее

Никаких сакральных знаний в этом нет. Но штука реально полезная. А еще это, по сути практически копия основных навыков, которые преподавали американским скаутам.
Из разряда тех, что каждый день пригодятся вряд ли. Особенно горожанам. И тем не менее, считаю, что если ты вылезаешь из каменных джунглей, хоть минимальный уровень згнаний по теме должен присутствовать.
Среда, 20 Июня 2018 г.
16:43 3:1 против фараонов
Вот интересно, что же все-таки сказал Черчесов в перерыве, (которое он назвал "между нами"), что после первого по сути никакого тайма с автоголом (спасибо волшебному колену египетского защитника) мы заиграли и закатали-таки еще два от себя?



Результат порадовал. Но только орать "Россия - чемпион", как некоторые болельщики делали, еще ой как рановато.
С Уругваем можно, конечно, жопку не рвать, равно как и им с нами, а вот дальше-то и поглядим. Там заздравие кончится. Там надо будет себя показать лучше, чем в предыдущих двух играх
Закрыть