Джедайский Насмешник
Tamarrion
дневник заведен 25-09-2004
постоянные читатели [39]
Althmourght, BlackDrago, Dark Night, Gilad, Hydralisk, Ierou, Isfin, Jack_universal, Jella Montel, LAKI-, Leonid_Dickman, Luke S, Margiat, merryginn, NatalieG, Nikolas van Merve, Rover, some_rakatan, V-Z, Varanis, Алькор, Амир, Библиотека, Вэлин, просто Вэлин, Даниэла Крис, капитан Пелеон, Кассия, Клон Джанго Фетта, Лансер, Лоллия Паулина, Маклауд, Морикава, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Рика, Скромняга-2, Снежный рассвет, ТКерр, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [14]
Star Wars, энциклопедии, История ЗВ
[1] 04-10-2016 18:26
Ae[/

[Print]
Гость
[4] 01-01-2012 22:08
С днем рождения меня! :)

[Print]
Вэлин, просто Вэлин
Понедельник, 1 Ноября 2010 г.
12:42 как мы провели Хэллоуин
На этот раз без резьбы по тыквам

http://tokyo.diary.ru/p132040427.htm
Четверг, 31 Декабря 2009 г.
19:00 Hey, Jedi, have you been naughty or nice?
Как известно, у сорняков две извечных проблемы. Шило в заднице и руки, растущие примерно из той же области. И эти два фактора складываюццо...

В общем, в данный момент у меня дома проживает совершенно прекрасный собой Санта-Мол. И мы с ним, буквально на два голоса, поздравляем всех с Новым годом, желаем вам самого джедайского (ситского) празднования, и достаточного количества мидихлорианов в вашем спирте на утро, чтобы не было мучительно больно вспоминать отпразднованное ) А теперь слайды!

читать подробнее
Пятница, 20 Марта 2009 г.
20:14 революция, о которой так долго и нудно... ну и все в таком же духе
Я наконец-то привела в божеский вид девятую главу из рулбука, и теперь всем заинтересованным лицам настоятельно рекомендую ее прочесть.

http://www.sw-dices.by.ru/rpg/rules/09_combat.shtml

И если кто-нибудь в процессе игры посмеет меня спросить: "а как проходит атака", то персонажа этого человека убьет молния с небес сразу после. И плевать, что в ЗВшной рпг никто никогда не умирает :-D :-D :-D

О всех непонятностях, опечатках, вопросах и прочая, прочая, прочая просьба сигнализировать.
Четверг, 29 Января 2009 г.
18:51 Нашла
Нашла отличнейшую карту рудников Кесселя... Экая жалость, что у моих игроков нет проблем с законом )

Есть на продажу миниатюры из сета Баунти Хантеры: Комари Воса, Биб Фортуна и утапанец на баклане. За Комари Восу хочу адекватную стоимость. За прочих - символическую.
Пятница, 14 Ноября 2008 г.
18:44 Корускантский университет 2 и 3, чтоб на два поста не бить.
Хоть вы вчера и убили манула, мало откомментив хороший пост (а злюка Идари ваще сказала, что она не опознала исходник ), но меня дико прет, поэтому будет продолжение )))

Айлен Армант был чистокровный мириаланец и джедайский падаван. Первое можно было определить по его лицу, а второе по световому мечу, который он, впрочем, перестал носить после ехидного замечания одного из преподавателей со старших курсов, скакоанца, который сказал, что вот лично он приверженец культа Булмиды, но Глаз Циклопа с собой не таскает. Айлен хотел было возразить, что при том количестве брони, которую таскает на себе уважаемый преподаватель, дополнительные несколько глаз не сильно бы его обременили, но вовремя был остановлен Вигой Калар. Вига, барабелка, сразу поняла, что без ее присмотра джедай-недоросток пропадет, а потому сразу взяла инициативу (да и самого Айлена) в свои чешуйчатые руки. Айлен оказался покладист, и поэтому великодушно согласился вспоминать о том, что он мириаланец только по утрам, когда придирчиво и по сорок минут кряду рассматривал свои татуировки, выискивая мнимые изъяны, и о владении Силой только когда нужно было снять кампусного бларта с мини-врошира, растущего в одном из внутренних двориков - бларт обычно забирался туда, иногда не мог самостоятельно слезть и самозабвенно пускал слюни на проходящих внизу студентов, завывая до тех пор, пока кто-то не находил раздвижную стремянку или Айлена.
Еще Айлен пользовался Силой на контрольных работах и экзаменах, и когда преподаватели это просекли, профессор Сол пришла на очередную контрольную по экономике Корпоративного сектора с толстым, довольным жизнью исаламири на поводке. Айлен помрачнел, а девочки в перерыве окружили исаламири, закормили его кусочками коры олбио, зачесали за ухом, и по морде исаламири было ясно, что такое обращение для него привычно, и именно поэтому он толст и доволен жизнью.

***
- Что это вы пишете, дитя мое? - раздался ядовитый голос у Айлена за плечом, - "Наши знания об Эвокаре дохаттской эпохи крайне обрывочны..." Если у вас в голову вмонтирован какой-то чип, обрывающий знания, то это не значит, что и все присутствующие здесь киборги. Как ваш преподаватель самое малое, что я могу для вас сделать, это оставить после занятий в библиотеке, где мой мышедроид покажет вам стеллаж с исследованиями по этой теме. О, о, о. Я вижу на вашем лице ужас? Это старый, заслуженный мышедроид, его подарил мне мой первый муж. Он сделал его из нейрания... впрочем это вряд ли вам что-то скажет.
Так Айлен впервые увидел профессора Анару. Мышедроид презрительно клацнул челюстями, когда Айлен попытался пройти мимо него, и с жужжанием выпустил что-то, напоминающее мини-турель, как только Айлен потянулся к соседнему стеллажу, на котором были собраны артефакты рилотской культуры. После такой демонстрации серьезности намерений у Айлена из головы выветрились всякие фривольные мысли, и он с тщанием погрузился в изучение дохаттских времен.
Впрочем, Лети не повезло больше, поскольку он впервые увидел профессора Анару на семинаре по милитаризированным человеческим суб-культурам, и не подумав ляпнул свое личное мнение по поводу мандалорцев.
- То есть как, идиоты? - медленно переспросила Данаэ Анара, и Лети понял, что сказал нечто совершенно лишнее.
После того как он провел несколько дней на полевой отработке, кто-то просветил его, что четвертым или пятым мужем профессора был представитель этой культуры, и что впредь подобные мнения стоит держать при себе.
Впрочем, профессор Анара никогда не ругала студентов. Она всего лишь скучающим тоном обещала взять их с собой в экспедицию на Юггой. Действовало это безотказно, студенты от нее шарахались.

***

Предмет "модификация протокольных дроидов" проходил в аудитории на минус сорок седьмом этаже. Когда первокурсники, наконец, нашли ее, выяснилось, что преподаватель тоже дроид, который представился как доктор Эйч. Он был покрыт красивым бронзовым напылением, которое было стерто во многих местах, и когда неугомонный Лети спросил, а не стоит ли принести преподавателю новый каталог металлических покрытий, доктор Эйч скрежещущим голосом ответил, что для дроидов такое все равно что седина для людей. Судя по потертости, доктор Эйч был очень, очень стар.
Студенты обожали этот предмет. Иногда доктор отвлекался лот протоколов и начинал рассказывать о танках, бронированных спидерах, армированных краулерах, двух- и четырех-опорных шагоходах, тяжелых глайдерах, платформах для огневой поддержки пехоты и джаггернаутах - словом о всех тех машинах, которые умеют ездить и стрелять. Порой он перемежал свои речи словами не незнакомом студентам языке, и те из кожи вон лезли, чтобы узнать, что же это за язык.
- Это похоже на архаичный селкатский, - задумчиво проговорил Лети.
- Там нет изменяющихся префиксов. А здесь, слышишь, явно похожая фраза, но с "айме" в начале... - Айлен почти прижался ухом к динамику, пытаясь уловить тонкости.
Позже они совместными усилиями определили, что это какой-то странный диалект лехонского.
- Я не понимаю... Контейнер с белком? - недоуменно спросил Лети.
- Нет, это "мешок с мясом", - ответила Вига, воспитанная в традициях предков и имеющая нюх на подобные вещи.


****

Че-та несет меня )))) Граждане, а кто не читал "Школу в Кармартене", то тому должно быть очень стыдно за бесцельно прожитые годы
Четверг, 13 Ноября 2008 г.
17:06 В комментах
к моему посту про переворот расовых стереотипов, Фьюри предложила прекрасное: вуки - очкарик, профессор математики.
И мое воображение развернулось во всю ширь )))


Одним из новых предметов на втором курсе было "введение в дифференциальную топологию гиперпространства". Его вел профессор Гвиагг Кабухх Рук-Рук. Профессор был вуки и носил небольшие старомодные очки, старательно выправляя длинную шерсть на висках так, чтобы она свисала поверх дужек. Под его суровым взором студенты освоили имена всех дуиноугвинских математиков, потому что они были не сложнее их собственных имен, ширивуук, потому что он был не сложнее их собственных языков, да и к тому же автоматические переводчики часто подвисали на особо сложных терминах, и теорию узлов, потому что им было некуда деваться. Когда профессор выходил из себя из-за нерадивости студентов, он стучал по кафедре кулаком и говорил: "У моего терпения тоже есть пределы!", а злые языки всенепременно добавляли: "Точно. Слева и справа".


Еще есть мысль нащет Анары Д. и я её буду думать...
З.Ы. Исходник издевательства, я надеюсь, называть не надо ))

таг: "Корускантский Университет"
Вторник, 28 Октября 2008 г.
18:16 С дайарей
Решила было подцепить прелестный флэшмоб: "напиши первые фразы из 25 твоих фанфиков", но как-то очень вовремя вспомнила начало "Тёмного прилива" )) читать подробнее
И решила пожалеть свою френдленту )

Но ежели кому-то сей флэшмоб придется по душе, то с интересом зачту подборку
Понедельник, 18 Августа 2008 г.
17:57 Знаменательное объявление :)))
Сим объявляю, что революция, о которой так долго говорили большевики, большой и красивый редизайн "Призрачного Тамариска" наконец завершен Он стал еще больше, еще красивей и еще тамарисковей. Туда добавлено все, что нарисовалось и написалось за прошедшее время, да, таки все драбблы по Котору собраны в одну кучу, слеплены вместе письма, проведена глобальная чистка, ну и много всякого по мелочи.
You're welcome: http://www.tamarisc.sith.ru/

Но, блин, следующего обновления ждите тока через год
Вторник, 1 Апреля 2008 г.
14:47 Немного причесала перевод
рулбука, добавила туда главку про Великую Силу.
http://www.tamarisc.sith.ru/tamaris...sagaedition.htm

Сегодня ближе к вечеру выложу гайд по апгрейду персонажей.
Среда, 26 Марта 2008 г.
20:10 Перевод сценария
Вот что мы будем завтра играть. Айс, возьми, плз, еще карту из стартера, ладно?

Ранкор Джаббы, часть первая. Последний полет Гриззида
Сценарий для двух игроков.
http://www.tamarisc.sith.ru/tamarisc/rpg/rancor_01.htm
Среда, 12 Марта 2008 г.
18:47 Читаю я про 13 Крестовый поход
и прет меня нипадеццки. Как все в едином порыве бросились бить морду Хаосу, а?
читать подробнее
Пятница, 29 Февраля 2008 г.
17:27 По примеру Лады Апельсиновой
решила я озадачиться поисковыми запросами по моему дневничку. Самым клевым оказался запрос "мандалорцы картинки". Не парься, кто бы ты там ни был - вот тебе картинок мандалорцев (кстати, надо уточнять запрос - вам в доспехах али без?)

История мандалорского костюма

Current mood: гордюсь собою полчаса
Пятница, 1 Февраля 2008 г.
19:44 Давно хотела написать
Среда, 30 Января 2008 г.
18:07 Новая старая миссия
Ваще забавные вещи можно откопать на сайте визардов, если покопаться хорошенько. Продолжение переводческой недели: Нексу "Черного солнца", небольшая миссия с командами на 55 очков.
Понедельник, 28 Января 2008 г.
17:55 Йесс!
Наконец-то появился заказчик этого моего грешного фика про джедайскую любофф. Говорит, что понравилось . Ну и хорошо
Четверг, 24 Января 2008 г.
18:33 Дело было вечером, делать было нечего...
Муз объявил забастовку, сказав, что в ближайшую неделю ждать от него чего-либо осмысленного решительно бесполезно, поэтому развлекаюсь придумыванием всяких гадостей для наших игрищ и потихоньку присматриваюсь к материалу для моего будущего и пока еще сильно гипотетического проекта.
В общем, в рамках недели переводческой деятельности вот:
http://www.tamarisc.sith.ru/tamaris...ilion_caves.htm

Перевод миниатюрного сценария для одного игрока. Пока ваш мастер судорожно разгребает пожизневые завалы можете развлечься избиением нещастных зверушек ради победы джедаизма в галактике ))

--
И по поводу пожизняка. А я ведь теперь - понаехавшая в самом что ни на есть буквальном смысле слова Получила сегодня паспорт с новой пропиской. Ай да я
Суббота, 19 Января 2008 г.
15:47 *задумчиво* ну вот как-то так....
читать подробнее

Да-да-да, придут некроны и зохавают всех.

Вот, кстати, в оригинальной кодексе я не нашла той дивной фразы "К'тан неподвластны времени, поэтому время сражается на их стороне". ТО ли я цитату помню неправильно, то ли у аццкого переводчега случилось редкое просветление, когда он это писал.
Пятница, 18 Января 2008 г.
15:54 Ой, ржунимагу :)
Выложили мой фик-на-фест. Комментарий к нему восхитительнеший: ...а по ЗВ так мало действительно нового. А уж по Легаси написали - пожалуй, вы да Тамаррион...

Да уж, действительно

Current mood: А Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека )
Вторник, 11 Декабря 2007 г.
14:16 Злопыхательство на фанфикописной почве
Должна признаться, я люблю ваховцев. Нет, честно. Warhammer 40000 единственный из известных мне на данный момент фэндомов, в котором можно написать фанфик про то, как главный герой убил и выебал своего противника (да, именно в такой последовательности), и его (автора, разумеется, а не героя) не заклеймят презренным содомитом на неслэшерском форуме. Хотя, конечно, может статься, это я чего не понимаю, и оный фанф писался в сугубо назидательных целях – вот смотрите, мол, какие нехорошие хаоситы и какие непотребства они творят над честными имперцами.

Ссылка на фанфик была любезно предоставлена Deus Spine, за что ему большое спасибо, а заодно предупреждение о том, что если он не хочет окончательно во мне разочароваться, то ему, наверное, стоит пропустить этот мой пост, как злопыхательский и абсолютно лицеприятный.

Но я сегодня в настроении попеть дифирамбов, и поэтому, раз уж я распелась, настоятельно рекомендую прочесть этот фанф, благо он короткий.

Разумеется, совершенство
Понедельник, 10 Декабря 2007 г.
20:25 И еще о креативе
Подписалась я уже с месяц как на фест XXXmas, вот тока сейчас собираюсь что-то писать. *с предвкушением* Ка-ак обломится дева, заказавшая мне этот фик, оооо...
Но пожаловаться я хочу не на это. У меня был мега-концепт! Он у меня был, Шрайк побери! И фанф должен был называться "Три луны Кайшуука". Но, естественно, по закону подлости у Кайшуука, как выяснилось, путем вдумчивого изучения того, что подвернулось под руку, всего один естественный спутник.
Но какая была идея. *хнык*

УПД. Ааа, они хотят сожрать мой мосск! На Вукипедии говорится, что лун там две, а на википедии, что аж три. И кому верить? ))
Закрыть