Джедайский Насмешник
Tamarrion
дневник заведен 25-09-2004
постоянные читатели [39]
Althmourght, BlackDrago, Dark Night, Gilad, Hydralisk, Ierou, Isfin, Jack_universal, Jella Montel, LAKI-, Leonid_Dickman, Luke S, Margiat, merryginn, NatalieG, Nikolas van Merve, Rover, some_rakatan, V-Z, Varanis, Алькор, Амир, Библиотека, Вэлин, просто Вэлин, Даниэла Крис, капитан Пелеон, Кассия, Клон Джанго Фетта, Лансер, Лоллия Паулина, Маклауд, Морикава, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Рика, Скромняга-2, Снежный рассвет, ТКерр, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [14]
Star Wars, энциклопедии, История ЗВ
[1] 04-10-2016 18:26
Ae[/

[Print]
Гость
[4] 01-01-2012 22:08
С днем рождения меня! :)

[Print]
Вэлин, просто Вэлин
Среда, 19 Марта 2008 г.
12:06 Наконец-то
до меня дошло, что же меня так коробит в "Ереси Хоруса". Это эпика. Мешанина из классических мифологических сюжетов. И вот туда, в мир, где уместны фразы вроде "И Хорус оказался слаб перед лицом Хаоса, и возжелал он смерти своего отца", пытаются пристегнуть психологию и тонкую душевную организацию (тм). А не верю.

Локен реабилитирован. Беру свои слова обратно - он не идиот.
Среда, 12 Марта 2008 г.
18:47 Читаю я про 13 Крестовый поход
и прет меня нипадеццки. Как все в едином порыве бросились бить морду Хаосу, а?
читать подробнее
Четверг, 6 Марта 2008 г.
17:41 Нашла оригинал
Нашла оригинал статьи про летоисчисление в Вахе. Многое сразу стало понятнее.
Среда, 5 Марта 2008 г.
18:30 Судорожно перелистывая Warhammer Monthly
Блин, ну кто, кто в наше время рисует черно-белые комиксы???
Хотя попадаются и миленькие. До последней страницы радовалась комиксу про эльдара из Ультве, который в одиночку угробил кхорнитского дредноута. Мордашка даже в шлеме у эльфика была мегапафосная. На последней странице, правда, я была в комиксе жестоко разочарована, потому как эльфик шлем снял. Лучше бы он этого не делал, а то я уж прямо начинаю думать, что воины какого-то аспекта из жалости подобрали человеческого детеныша и воспитали его в духе эльдаров.

А теперь внимание, вопрос. Где публиковалась рубрика "Heroes and villains", где ежемесячно что-нибудь эдакое хорошее писали? Эти статейки лежат у Красного эльфа, но он не всегда заморачивается указанием ссылок. По скану я могу предположить, что это "Белый карлик", но меня интересуют конкретные номера.
Понедельник, 3 Марта 2008 г.
19:37 Вау
А еще, оказывается, в Вахе есть адмирал Куаррен. Боюсь себе представить, как он выглядел

Current mood: ржунимагу
14:23 Не, люди, я люблю это фэндом :)
Эта ж тока в нем может быть "ересь когнитивного диссонанса" ) А Сайфер прехорошенький, даааа

Via Артемис.
Четверг, 28 Февраля 2008 г.
16:00 Можно, можно я скажу свои пять копеек за мегафайт? :)))
Демонетку Слаанеша я бы трахнула Но инквизиторше я бы дала ))))))

Current mood: шкодливое
15:01 Что мне
Что мне жуть как не нравится в гильдии переводчиков на ваха-форумс (нет, это не нерусский язык ), так это полное пренебрежение указаниями на первоисточники. Статейка про арко-флагеллантов мне понравилась (ну, не читая канечна, экклизиархий и раздрая с запятыми и падежами) . Но откуда дровишки?
Вторник, 26 Февраля 2008 г.
15:42 Из ЖЖшечки
Есть такое сообщество ru_scificrafts, оч. рекомендую. От тамошних обсуждений ваховских девайсов я регулярно пускаю скупую фанатскую слезу, ибо что бы ни начинали обсуждать, в итоге получается: "все одно сведет на баб", то бишь на специфику личной жизни маринесов.

Хотя прикол про волчьих брунхильд мне понравился, да )))
Вторник, 12 Февраля 2008 г.
12:57 Пиарю.
Сейчас же Юлий намеревался нанести визит эльдарам. Логичным выбором союзников были Дети Императора, но работать с ними капитану претило. Размещенная на крейсере компания детей Фулгрима быстро придавало всему вокруг атмосферу борделя, которая не выветривалась месяцами.

Прочее тут.
http://www.journals.ru/journals_com...id=2518305#cut1
11:27 I've seen the face of God. His name was
Horus


А Локен - и-ди-от. Если в Уриэле наивность умиляла, то в нем вызывает легкое недоумение - и как такой дожил до капитанства?

Current mood: укаваенное
Суббота, 9 Февраля 2008 г.
16:06 Йа криведко!!
*бьеццо головой о клавиатуру* В некронском кодексе есть кусок из повести "Deus ex Mechanicus", про то, как Адепутс Механикус нашли некронский мир, и какая хрень из этого в итоге получилась. Я месяц искала эту блядскую повесть. Месяц!!! Я перерыла все торренты, я довела осла до истерики, я ни черта не нашла. А сегодня я ее обнаружила третьей ссылкой в гугле!
Йа тупое криведко!

З.Ы. Откуда фраза "Blood for the Blood God"?
Пятница, 1 Февраля 2008 г.
19:44 Давно хотела написать
19:06 Еще к0чнула
правила по Вахе на русском, хвала пиратам, а то битву за Макрейдж (это меня глаза обманывают, или она реально в правилах Макраггом обозвана?) меня жаба давит покупать, хоть тиранидики и очень милые. Кому-нить надо? Айс, Лоллия, вам могу при личной встрече.

Но, блин, тиранические войны - это эпично почти так же, как клонические войны, доложу я вам ))
---
З.Ы. Ой, Лоллия, а это для тебя: "темные эльдары - это абсолютное зло и абсолютное падение во всех смыслах <...> Они также наслаждаются манипулированием существ, на которых они охотятся."
Я боюсь себе представить, таки чем наслаждаются твои падшие собратья )
18:34 Из забавного
Знаете, как начинается статья про некронов на википедии?
"Они прямоходящие, имеют по две ноги и руки. Позвоночник у них гибкий, пальцы на руках — сноровистые, причем большие пальцы отстоят от остальных."
Особенно сноровистые пальцы, добавлю от себя, не иначе как у свежевателей
Четверг, 31 Января 2008 г.
18:15 О параллельных вселенных.
Ежели для джедаев творцы канона никак не могут придумать ничего лучше, кроме как похода на ТС, то для космодесантников, похоже, банальностью является изгнание из Ордена. Ваще - Уриэля поперли, Лекса поперли (за какие такие грехи хотелось бы знать), Рагнара, правда, не поперли, но честно пытались. Шозафигня?

Current mood: подозрительное
18:06 По многочисленным просьбам :))
Фото задницы (ну и прочих частей тела) потенциального космодесантника ,
Не знаю, как его под кат тут убрать, но думаю, меня совсем дети не читают, а всех прочих сложно смутить голой задницей
Среда, 30 Января 2008 г.
18:47 Хым
Наткнулась в одной книшшке на картинку, изображающую процесс превращения человека в космодесантника. Мысль первая - а отличная задница у кандидата. Мысль вторая - они шо, бедного мальчика заставляли стоять все время операции? Изверги, негодяи! ))
Вторник, 29 Января 2008 г.
10:59 Пра книги
Забойно пишет Йен Уотсон, ничего не скажешь ) Дочитала "Инквизиторов космоса" в девичестве "Space Marines" и таки имею вам сказать... Ну во-первых, лет 10 назад Ваху переводили еще хуже, чем сейчас, хотя в это с трудом верится, во-вторых, Имперские кулаки тааакие заааааатейники, что Ультрамарины на их фоне выглядят унылыми ботанами. Некромонд (Некромунд?) отвратителен до дрожи, братья Трейзиора хороши донельзя, и, разумеется, как только я дошла ну где-то до середины книги и раскрутки отношений между ними, я начала сладострастно подвывать, что хочу всех троих в одной постели и немедленно, черт побери! Естественно, стоило мне подумать про них пошлые мысли, как выяснилось, что конца книги дожил только один из них. Никакой справедливости ))
А Кулаки пепелят напалмом, да.
Суббота, 19 Января 2008 г.
19:29 Ксенология
http://ifolder.ru/5017349 - 1 часть архива
http://ifolder.ru/5017445 - 2 часть архива

По прочтении - доложиться о впечатлениях ))

Current mood: А не пойти ли мне домой?
Закрыть