Повелители досок
ежить
дневник заведен 20-03-2002
постоянные читатели [13]
AleXX, Barabashka, DeadMorozz, Le ciel de Moscou, Leonid_Dickman, Mikki Okkolo, Nau, Nessy, superbabka, the_ absentee, WhereItFrom-Club, Джей, ТАРЗАНКА
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [3]
Пятница, 14 Мая 2010 г.
18:25 УСы2
Собственно, ничего принципиально нового в фильме нет - Даня давно обозначил суть подобных творений. Разве что концентрация идиотии и рвотного порошка на кадр достигла новых рекордов.
Энтомологический интерес представляют лишь "положительные отзывы" из определенного круга. При том, что весьма разные люди сходятся в том, что кино - говно (напр. даже аполитичный обозреватель Мэддисон), натужные славословия даже забавны.
В частности, журналист Соловьев в очередной раз подтвердил, что таки да, продолжает зарабатывать проституцией (дорого, манерно), и всего его красивые "борцунские" жесты - лишь набивание цены.
Пятница, 6 Ноября 2009 г.
18:25 вдогонку
Теперь нам сказали ПРАВДУ!!!


взято с http://www.dahr.ru/barbar/displayim...ed&cat=0&pos=61
Пятница, 9 Октября 2009 г.
19:50 по следам одного вброса
Год назад, во время конфликта в Южной Осетии, в рунете (блогах, комментариях к новостям и т.п.) пошел массовый репост некой подборки цитат о России и русских разных великих людей. Цитат, надо сказать, одна хуже другой ("Московия — русь тайги, монгольская, дикая, звериная", "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость" и т.п.), типа величайшие русские люди - и те сознавали, какие же мы пидорасы по-жизни. Причем удар двойной - у бронированного, но недалекого патриота может возникнуть мысль - разве порядочный человек скажет о своем народе - "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев."? И без проверки - запишет такой горе-патриот Булгакова в один список с Новодворской.

Но тогда я уже был не склонен доверять неким "авторитетным цитатам" без источника, и стал искать эти высказывания у великих. Причем, я полагал, что цитаты, например Пушкина и Достоевского, вероятно вырваны из контекста (их мог "говорить" и отрицательный персонаж произведения). Однако, все оказалось еще интереснее - во всем огромном интернете единственными упоминаниями "цитат" оказались лишь многочисленные перепосты этого "набора" (причем чаще всего сообщения были именно в контексте ЮО-конфликта). Таким образом, имела место спланированная информационная атака, призванная показать русских "исторически сложившимися" варварами и разрушителями. Этот отвратительнейший наброс говна был с восторгом поддержан нашими либералами и упоенно комментировался ими в своих бложиках. Что еще может лучше охарактеризовать этих ушлепков, готовых с радостью и без оглядки верить в любую гадость о России? Ясно одно - никакие это не радетели за "свободную Россию" - это враги моей родины, во главе стада малолетних идиотов, моральных уродов и просто душевнобольных.

В общем, я порывался тогда написать разоблачение этого высера, но дела заели.
К счастью, не я один в России такой внимательный и недоверчивый к ОБС-вбросам, и множество людей также не согласны, по взмаху палочки неизвестно кого, присоединяться в хору обсирающих собственную страну:
Дмитрий Серов: Информационная война: Лжецитаты о России
Автор показал, что из 10 "цитат" 8 - абсолютно выдуманы, 1 - искажена так, что ей придан обратный смысл, и 1 - очень сильно притянута, и также искажена. Также, анализ цитат показывает, что их автор - один человек, для которого русский язык - неродной, т.к. даже та 1 искаженная цитата, носит следы перевода на иностранный язык.

Да, русские долго запрягают, и быстро едут - к сожалению, в информационной войне против России, фактор времени становится критическим - сейчас поиск по любой из этих "цитат" выведет ссылки на их опровержение, но тогда, год назад, пропагандоны лили свое дерьмо монопольно и безнаказано. И эти опровержения определенно запоздали - агитговно оставило свой вонючий след в неокрепших умах, демшизоиды успели использовать тот момент по полной. Что делать - клевета ВСЕГДА проще оправданий (как в том анекдоте - "ну мое дело сказать...").

Напоследок - еще одна ссылка - Аль-Атоми: Исторический прогон - о пропагандистском значении истории. Автор чрезмерно резок и груб, но главная его мысль, безусловно верна - через "опускание" нашей истории пидорасят нас. Убеждают, вот уже 20 лет, что наше место возле параши. И никакими эпизодическими аргументами, опровержениями отдельной лжи, нам не защитится. Нужно писать свою историю, иначе никак.
Четверг, 16 Июля 2009 г.
20:49
Наверно многие знают, что Тема периодически устраивает "фуршеты" - ответы интересных людей из разных областей (не обязательно специалистов).
Вот и в этот раз - http://tema.livejournal.com/406190....hread=196727214 больная шизоаффективным психозом. Непростая болезнь, человек справляется как может, живет с ней. Люди стали задавать вопросы, и тут ВНЕЗАПНО набежали граждане, которых явно "не долечили". Один такой пишет:
Это был не бред. Это на самом деле.
Это вИдение нижних миров.


Понимаете, в чем феномен инета и блогосферы в частности? Куча придурков и попросту душевнобольных получили место для выступления.
Вторник, 23 Июня 2009 г.
15:14 eRepublik
сегодня узнал про эту штуку. Надо поддержать виртуальную Россию!
http://docs.google.com/Doc?id=dhgxtqkx_109grdsx3dw
Вторник, 3 Марта 2009 г.
14:10
Прикольный тест на логику: http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php
Набрал 30/30
Четверг, 20 Ноября 2008 г.
16:19
Секретное фото с краш-тестов Лады Приоры!

http://piccy.info/view/fa59c2ab1fc6...7f1ff6c1c4bdbe/
Вторник, 11 Ноября 2008 г.
14:39
Киноискусство идет семимильными шагами. Не спрашивайте, куда
Пособие для выпускников ВГИКа
Еще про АдмиралЪ-а
Воскресенье, 9 Ноября 2008 г.
17:38
Бачинского и Стиллавина я слушал на радио с тех пор, когда они еще на "Модерне" начинали. Кажется, они явно эволюционировали от простого развлекалова к чему-то более серьезному...
Как теперь явственно видно, этой эволюцией дуэт был обязан Бачинскому - гражданин Стиллавин после гибели Геннадия все более "пошел вразнос" превратившись в крайне недалекого "клована"(с), став воплощением обывательских "воззрений" - каши из невежественного "неверия" в науку, местечкового национализма смешанного с монархической ностальгией, нетерпимости к иному мнению, неспособности воспринимать критику и прочая, и прочая.
С сожалением вынужден присоединиться к тем циничным людям, кои считают Сергея сетевым придурком...
Вторник, 24 Июня 2008 г.
13:58 Какое у вас хобби? - 16см!
(для понимающих)
совсем как в анекдоте получилось -
сижу, прописываю стили для ХТМЛ, и видать заработался - пишу style="16px;" подразумевая "font-size:16px;", и несколько минут тупо не понимаю - почему результат не тот?
Среда, 18 Июня 2008 г.
11:47
Ну заинтересованные и так наверное знают, что вышел новый файрфокс (3.0), но все-же!
http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord
Стыдно отставать даже от Польши!
Понедельник, 16 Июня 2008 г.
17:43 Подогнал фоток
Отобрал немножко снимков с Европы. потом наверно еще какие-то положу.


Вторник, 10 Июня 2008 г.
12:23
Сегодня узнал, что еще одна группа уродов имеет свое комьюнити.
Все как обычно среди уродов и баранов: Людоедская философия плюс тезис "Демократия - это когда все слушают и поддакивают главному демократу". И конечно типичные для "несогласных" массовые баны всех "несогласных с несогласными" по признаку "кто не с нами тот быдло".
Среда, 4 Июня 2008 г.
12:03 утреннее
для интересующихся
надо думаю поделиться, а то потом забуду, а находка по-моему любопытная.
Друг в аське спросил совета по SQL:
-------------
д: привет, не знаешь ли ты как в mysql пронумеровать результаты запроса?

я: а зачем? тут народ говорит, что это логичней в скрипте делать

д: да просто есть таблица с баллами пользователей, надо строить по ним рейтинги, соотв. вычислять позицию пользователя в рейтинге
... как узнать номер места польователя, чтобы сказать пользователю, что вы занимаете 5 позицию
--------------

т.е. задачка интересная - конечно, можно вывести все результаты с сортировкой, и потом в цикле считать место - но это просто тупо. Несколько более элегантно - динамическая таблица на основе запроса с сортировкой, с доп. столбцом-индексом.

Но решение, найденное мозговым штурмом, оказалось совсем простым: делаем select count тех записей, у которых "баллы" меньше (или больше, смотря как рейтинг строится), нужного нам юзера - так и получаем его место в рейтинге. все укладывается в 2 простых или 1 составной запрос!
Среда, 28 Мая 2008 г.
14:12 Опять тест
Но надо же и ХТМЛ потестить уже.
Какой автомобиль Вам подходит?

Ваш идеальный автомобиль

Volkswagen Passat
Ваш идеальный автомобиль - это Volkswagen Passat

Пройти тест!
Тем более, Пассатик мне и правда нравится, тестировщик угадал
Понедельник, 26 Мая 2008 г.
13:44

Сходи, проверься?


Таки на одном срубился - совсем не помню правил про "-ЧИК". Стареем, склероз...
Вторник, 22 Апреля 2008 г.
13:53
Антинаркотическая реклама в США. Жестко, но эффективно.
Четверг, 20 Декабря 2007 г.
17:53
http://www.travelpod.com/traveler-i...edEndGameButton

прикольный тестик, но не выдает ставшие уже привычными ссылки на результат, чтобы хвастать. С первого раза дошел до 10го уровня, IQ 115.
Вторник, 18 Декабря 2007 г.
18:56
замечательно глупый опрос на одном сайте - "каким браузером вы пользуетесь?". типа useragent автоматом смотреть неэтично.
Четверг, 13 Декабря 2007 г.
14:16 с башорга
http://bash.org.ru/quote/393645
Нам намедни подарили двух котят - кота и кошечку. Кошечка красивая такая, пушистая, но ленивая штопипец, медлительная. А котяра шустрый, зараза, хрен поймаешь. Подумал и назвал их, соответственно, Вистой и Линуксом.
Через годик планирую воочию наблюдать что unix системы в итоге будут делать с виндой...


------------------
А ведь на самом деле один фиг, если обоих не кастрировать - всю систему попортят, будут постоянно наружу проситься за апдейтами и заразу хватать.
Закрыть