Повелители досок
ежить
дневник заведен 20-03-2002
постоянные читатели [13]
AleXX, Barabashka, DeadMorozz, Le ciel de Moscou, Leonid_Dickman, Mikki Okkolo, Nau, Nessy, superbabka, the_ absentee, WhereItFrom-Club, Джей, ТАРЗАНКА
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [3]
Четверг, 23 Июня 2022 г.
02:57 20 лет спустя
Зашел сюда почитать себя в молодости. Почти ностальгия - трогательно и немного... не стыдно, нет - смущает читать местами столь откровенное обнажение души - как будто подглядываешь. Сам за собой подглядываешь. А ведь казался тогда себе столь зрелым, таким умным и умело "играющим в маски" артистом. А на самом деле - за масками то и дело виден вопль оголенных нервов и бушующие гормоны. )) Как молоды мы были!
Забавно - прочитал в сети случайный пост о "глюках сознания" перетрудившихся людей, вспомнил случай из своей молодости, пришел сюда чтобы найти его - и залип на пару часов. И даже вспомнил, спустя столько лет, свой старый пароль кириллицей, упомянутый в одной из записей.

Что сказать? Двадцать лет назад я завел этот дневничок. Пять лет вел его довольно активно - писал, спорил, ругался, местами откровенно позёрски играя на публику. Но даже в этом наивном позёрстве, сейчас я вижу столько искреннего себя тогдашнего - молодого и шумного "Ёжика", колючего и уязвимого одновременно. Стал бы я писать такое и так, на публику, сейчас? Нет конечно же - в мои 45 лет, в броне жизненного опыта, цинизма и умения "избегать острых углов" это невозможно. Но всё-таки тот, маленький ёжик, искренний и чувствительный (а временами и очень злой), живет внутри меня и сейчас. Пускай же живет и здесь )).
А ещё, на днях был юбилей, 15 лет нашего с женой знакомства. Многое изменилось - романтики и "ванили" в отношениях уже не столько, как было тогда, и детей у нас уже трое и дом свой есть и лишних кило у меня больше, чем прошло лет Но вспоминая всё, я могу повторить слова, написанные тогда, в июне 2007 года и сейчас - "Всё было не зря". И моя встреча с женой - лучшее, что произошло со мной в жизни.

Ciao!

Состояние: воспоминания
Понедельник, 7 Декабря 2009 г.
11:45
http://www.gazeta.ru/politics/2009/...a_3295377.shtml
Западные СМИ такие няшки. "Авторитетные" экологи подтасовывают данные о глобальном потеплении минимум в теч. 13 лет. Наши хакеры выуживают эту инфу и публикуют. После этого надо заявить, что операцию хакеров поддерживало ФСБ!!!! И уже неважно, что все последние годы миру впаривают аферу под научным соусом - главное, РУКА КГБ раскрыта!!!

Бля, ну не пидоры? А я ведь и сам верил в это потепление, переживал, что "ученых не слушают". Зато ясно, кто финансировал эти научные истерики - ведь именно США клали на "Киотский протокол" с прибором, при этом активно разглагольствуя о потеплении.

Ну ладно западные обыватели - они так прозомбированы, что после упоминания о "руке ФСБ" мигом забудут факт того, что их тупо обманывали в планетарном масштабе. Но наши-то, смею надеяться, сделают оргвыводы?
Пятница, 6 Ноября 2009 г.
18:25 вдогонку
Теперь нам сказали ПРАВДУ!!!


взято с http://www.dahr.ru/barbar/displayim...ed&cat=0&pos=61
Четверг, 10 Сентября 2009 г.
19:10
На днях РПЦЗ разродилась "мнением" по гниде и предателю Власову. Для кого-то это могло показаться неожиданным помешательством отдельных "святых отцов", однако, на самом деле РПЦЗ лишь продолжает собственные славные традиции:

Во Христе возлюбленные братья и сестры!

Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали – к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле...


Так что, сограждане - у кого деды воевали и погибли в Великую Отечественную, пометьте себе: По мнению РПЦЗ, они были божьими врагами, палачами и насильниками.
Пятница, 26 Июня 2009 г.
16:06
Давно хотел написать короткое исследование на тему "бараны в метро". Опередили. Читать всем - Поведенческие схемы метро.

Первые четыре ситуации - это уже давно повсеместная реальность (еще лет 10-15 назад - было редкостью). Видимо, бараны размножаются быстро...
Вторник, 3 Марта 2009 г.
14:10
Прикольный тест на логику: http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php
Набрал 30/30
Понедельник, 2 Февраля 2009 г.
13:45
Постоянно помню и мучаюсь от того, какие мы тоталитарные, недемократичные и вообще, сиволапые и косорылые.
И правосудие у нас насквозь продажное. То ли дело Честный, Демократичный и Справедливый Европейский Суд. Не перестаю им восхищаться. Спокоен за душевное и физическое здоровье европейских детоёбов ( http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p...c9009f0f#788000 ) и прочих угнетенных меньшинств.
Пятница, 17 Октября 2008 г.
11:42
Производительность труда и рост зарплат в России: мифы и реальность

хорошая статья. до этого как-то даже не подвергал сомнению рассуждения "экспертов" о том, что у нас слишком много платят.
Пятница, 29 Августа 2008 г.
18:52
Клайв Стейплз Льюис РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА

Великолепно. Замечательно написано.
Среда, 27 Августа 2008 г.
14:14
http://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_сдвиг_гласных

просто случайно нарыл, любопытно. "ма:к ме фе:л го:д"
Четверг, 17 Июля 2008 г.
17:38 детям о Суворове
Как известно, Россию очень любят в Европе и США. Но даже несмотря на эту трогательную любовь, западные СМИ все равно сохраняют принципиальную объективность в описании российских реалий, ее истории, и наших великих соотечественников. Причем, традиции этой демократической объективности уходят корнями в века.

Вот, например, характерная заметка о Суворове, опубликованная в английской газете "The Times" от 26 января 1818 года (т.е. уже после смерти Александра Васильевича). Как видите, просто образец доброжелательности, непредвзятости и честности.

Оставив в стороне общий тон статьи, заметим лишь:
1. Упомянутый в статье Очаков А. В. Суворов не брал.
2. В примечании к Измаилу фраза "Во время штурма было убито 26 тыс. турок (в т.ч. и мирных жителей)" - тоже вранье. Гарнизон Измаила составлял 35тыс. человек, при взятии крепости 26тыс. турок убито, 9 тыс. - взято в плен = 35 тыс. К слову о небывалой кровопролитности штурма - из 31тыс. русской армии убито 4 - 4,5 тыс, ранено 6 тыс. При том, что по военной науке считается, что атакующий крепость должен превосходить силами обороняющегося в 3 раза!
3. О взятии Праги укажем, что число "загубленных поляков" увеличено в несколько раз.

Вот так, дорогие дети, в культурной Европе формируют объективный образ России и русских - "с древних времен и до наших дней".
Четверг, 12 Июня 2008 г.
14:00
Вторник, 10 Июня 2008 г.
12:23
Сегодня узнал, что еще одна группа уродов имеет свое комьюнити.
Все как обычно среди уродов и баранов: Людоедская философия плюс тезис "Демократия - это когда все слушают и поддакивают главному демократу". И конечно типичные для "несогласных" массовые баны всех "несогласных с несогласными" по признаку "кто не с нами тот быдло".
Среда, 4 Июня 2008 г.
12:03 утреннее
для интересующихся
надо думаю поделиться, а то потом забуду, а находка по-моему любопытная.
Друг в аське спросил совета по SQL:
-------------
д: привет, не знаешь ли ты как в mysql пронумеровать результаты запроса?

я: а зачем? тут народ говорит, что это логичней в скрипте делать

д: да просто есть таблица с баллами пользователей, надо строить по ним рейтинги, соотв. вычислять позицию пользователя в рейтинге
... как узнать номер места польователя, чтобы сказать пользователю, что вы занимаете 5 позицию
--------------

т.е. задачка интересная - конечно, можно вывести все результаты с сортировкой, и потом в цикле считать место - но это просто тупо. Несколько более элегантно - динамическая таблица на основе запроса с сортировкой, с доп. столбцом-индексом.

Но решение, найденное мозговым штурмом, оказалось совсем простым: делаем select count тех записей, у которых "баллы" меньше (или больше, смотря как рейтинг строится), нужного нам юзера - так и получаем его место в рейтинге. все укладывается в 2 простых или 1 составной запрос!
Закрыть