Следы на снегу
Lynxie
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [11]
ale-ol, Armide, Ierou, Iretis, ivalynx, Lynxie, Дейдара Роджерс, Досада, Зверь Ши, Морак, Темная вода
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[9] 04-06-2018 17:32
Милое

[Print]
Зверь Ши
Суббота, 23 Декабря 2017 г.
01:18 И позитивное в 2017
Оно тоже было, куда без него-то. Хотя весь предыдущий пост - тоже про позитивное, этот совсем отдельный - про победы.

Например, спорт.
Я выиграла чемпионат России (стрельба из лука, 3D, женский спортинг, всё вполне официально). Хотя это была скорее техническая комбинация, а не победа духа и преодоление себя, но всё получилось. Особенно смешно, что в конце 2016 я бросила стрелять. И если первое место в рейтинге Кубка России у меня тупо за активность, то на ЧР пришлось выигрывать у соперниц. И вот как раз чувство азарта у меня проснулось на второй день, куда я выходила с первого места, но запас там был минимальный. А в середине дистанции я вспомнила, что всё, что до 20м, я бью не в тушку, а в килл-зону; а опыт в таргете на этих дистанциях и с этого лука у меня существенно больше, чем у девушек. Так и доходила трассу, когда на близких мишенях я уже хочу не 5-5, а 10-8 минимум. Последняя мишень (сокола) вообще 11-10, на одно очко меньше максимума.

Сезон вышел сказочный: 1 этап КР под Курском, 2 этап КР в Брянске, чемпионат Москвы (Тучково), чемпионат России под Нижним. И в итоге золото ЧР. Вот теперь можно бросать =). Вру, можно не напрягаться. Напрягаться в стрельбе вообще вредно.

Например, творческие конкурсы.
Весной где-то я решила уносить все материалы с ЖЖ и сделала на Дайри творческий дневник. Его нашёл Экванс (однозначно знакомство года) и пригласил меня поучаствовать в турнире на форуме начинающих писателей в ветке рисунка. Предложение было интересное, хотя я предпочитаю не участвовать в конкурсах подобного рода, потому что трепетная фиалка и с трудом перевариваю критику (как выяснилось, достаточно прочитать первые полсотни комментов к своим работам, чтобы обрести дзен и в этой области жизни). Я записалась и в рисунок, и в прозу - и надеялась пройти там хотя бы в следующий тур. В итоге выиграла рисунок, в прозе просто отвалилась после успешного прохождения в полуфинал, потому что в тексты всё-таки сложнее, чем в картинки.

Это придало мне уверенности: всё-таки за мои работы люди голосовали, потому что они им понравились, а не потому что не хотели меня расстраивать - или, наоборот, хотели поддержать (да, я склонна подозревать в этом людей, которые комментируют мои подписанные работы; нет, эти люди зачастую ничего такого не имеют в виду). Они меня до этого турнира вообще не знали.

Даже одного такого результата мне бы хватило, чтобы год запомнился, а тут - два =).

Мы на трассе сразу после отстрела последней мишени - ещё не знаем результатов. +34, горнолыжная, чтоб его, трасса: прогулка на выживание.
Среда, 20 Декабря 2017 г.
22:09 Решение основного вопроса с подарками
Мужа моего угораздило родиться 31 декабря, а подругу - 23-го, так что под Новый год у меня есть ещё два отдельных и куда более масштабных вопроса, чем подарки на этот самый Новый год. А если ещё и юбилей? Но сегодня я, сумасшедшая женщина, довольна как не знаю кто: у Славки теперь будет новый лук, как раз такой, какой я могла бы ему рекомендовать со всеми ограничениями и с тем, что у него уже есть Destroyer. Destroyer - очень удачная модификация, и конкретно у Славкиного если только один недостаток, вернее, два по половинке: это «кам», то есть если стрелять в Европе где-нибудь, то его придётся перекрашивать, и это 60 фунтов, что не всегда соответствует его физической форме. Мужская же модификация Fanatic - это чисто спортивный лук, никаких заходов и намёков в сторону «охотников», отлично подходит для таргета - и он 50, скручивается до 40, и если что... В общем, при определённой перенастройке он и мне подойдёт, если Славка «дорастёт» до Дестроера.

Но 18 метров с зимними стрелами на 45 фунтов... Я ожидаю от мужа при его технике минимум норматив КМС «уже завтра» и мастера за пару месяцев ленивого настрела 2-3 раза в неделю. А если и нет, то... Взрослый мужчина - дорогие и красивые игрушки =).
Вторник, 12 Декабря 2017 г.
14:03 Мда...
Фиг я поучаствую в чемпионате клуба в конце декабря. Причём с техникой выстрела у меня всё в допуске, спина тоже выдержит и даже не попортится (довольно странно, но дотяг я делаю лопаткой, как и надо, а не как обычно, и даже тянитолкай правильно получается). А вот прооперированное место - вряд ли. Короче, рано ещё, и рано будет месяца так три, если зависимость линейная. И полгода, если она штатная для меня, когда внутренние слои заживают хорошо, а внешние уже не особо.

Печалька, однако.
Понедельник, 11 Декабря 2017 г.
15:02 Ну что, можно уже начинать вспоминать, что было в этом году
В качестве одновременно самого романтичного и самого эстетически насыщенного воспоминания года - маленький эпизод с трассы в Брянске. Это было лето и, кажется, даже июнь, это была середина второго дня 2 этапа КР по 3D, потому что с Серёгой мы пошли только во второй день, и это было сразу после мелкого дождя в лесу, когда лучи солнца пробиваются сквозь кроны, и в их свете кружится пух, а рядом стоит и улыбается мужчина. Он не очень, наверное, красив, если брать какие угодно каноны, да и не самый харизматичный, если уж по-честному, были в том же лесу и поярче мужчины, но у него потрясающая улыбка - и он от начала и до конца мужчина, и дело не в каких-то его качествах, это совершенно отдельная категория, мужественность эта; и солнечные лучи падали на его лицо, и в них кружился пух.

Вот ради этого стоило съездить и не только за 400 км =).

А трасса в Брянске, кстати, оказалась самая приятная из всех, которые я проходила в этом году. Курску не свезло с погодой - да и с ландшафтом заодно, Москве не свезло ни с чем (а ещё на склонах стёкла битые!), а Нижнему - с тем, что это была горнолыжная трасса и +35 по Цельсию (три скорых вызывали, ещё одну не вызвали, но человек солнца хватанул).
Воскресенье, 10 Декабря 2017 г.
18:17 О тренировках, да?
Ну я собрала классику. Сколько. Же. Эта. Сцука. Весит! И насколько же другая техника выстрела... Не думаю, что успею к чемпионату клуба подготовиться так, чтобы отработать 60 выстрелов за тренировку. Но комплект снаряги для тира собран =) В тире подставка некритична, а дома... дома лук и на полу полежать может. Но вот с какого перепуга стрел всего 5? У меня все классические комплекты полные были.

Суббота, 9 Декабря 2017 г.
20:45 Вот блин...
И тут я вспомнила, что стабы - фигня, стабы сегодня Нарфин привезёт (а может, и нет, но это уже не критично). Потому что я про**ала подставку для классики где-то посреди 3D-сезона.

HeartBreaker с охотничьим стабом, шедшим к Дестроеру (Серёга - спонсор моего 3D-сезона, спасибо Серёге, но модели луков у нас всё-таки разные) на стандартные прищепки не вставал, а вставал - так падал, ну я и подумала, возможно, даже головой, что у меня же есть подставка под классику с шипом для втыкания в землю! А у подставки - напрочь вывинчивающиеся ножки. Вот одна из них и осталась то ли под Курском, то ли под Брянском - в Тучково мне было уже похрен, как там лук на земле лежит, а под Нижним оказалось, что в Тучково это ещё не похрен был.

Но добрый б.тренер обещал, что сделает мне выпавшее крепление; если станок и руки есть, там и правда несложно. Полгода уже как обещал. И, кажется, все эти полгода пил, поэтому за его руки я не уверена, что их стоит к станку тянуть сейчас.

И вот так оно всё =( То прицел на трассе отвалится, то таб в раздевалке перед финалами забуду...
Закрыть