Старика, живущего у самого синего моря
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [26]
3 CaHuTaPa, Bumeranga, Elskov, el_ang, ESPOIRA, Jarjaings, LLC, Margiat, Margiat_31, Princessen, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Sol-veyg, TheStormyMonth, Tig-renok, Undina, yluni, yuyuyu13, Вольфик, Забавная Нека, ленивец ёж, Многогран-ник, Мокошь, Хакунаматата, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Зинциг
Четверг, 29 Октября 2020 г.
04:58
Ты живешь, как живешь
Ты поешь, как поется
Может быть и смогла
Жить еще как нибудь
У тебя от него
Ничего не остается
Ни на руку надеть
Ни повесить на грудь.
Понедельник, 19 Октября 2020 г.
03:57 Этого я не хотел бы слышать.
"Сначала ощущения острые, потом, как обычно."
Воскресенье, 13 Сентября 2020 г.
13:50 Мысль N ....003
Прездники души, в этом нет ничего плохого, плохо, когда остаются жить в воспоминаниях об этих праздниках.
Пятница, 11 Сентября 2020 г.
00:59 Мысль N .....002
Не стоит закрывать ворота конюшни, после того, как из нее сбежали все кони. Я думаю, что конюшня уже довольно долгое время стоит пустой.
Четверг, 10 Сентября 2020 г.
03:20 Вагонные встречи.
Живя в Казахстане, довольно часто приходилось ездить в комондировки. Мотался от Ленинграда до Владивостока, а значит поезда, самолеты, часы ожиданий на вокзалах, аропортах. От этих всех стояний в очередях, сидения в обнимеку со своим богажом, попав уже в купе, попутчики набрасываются друг на друга, разгораются картосчные боталии, анекдоты и конечно же разговор по душам. Каждый из собеседников понимает, что вот сейчас они встретилтись, а потом каждый выйдет на своей остановке и больше они никогда не встретятся. Поэтому зачастую рассказы по жизни правдивы, порой с мельчайшими подробностями. При очередной поездки на север, повстречал мужика, немного старше меня, но не помелшала ему душу открыть после одной по чуть-чуть. Ну вот его история. На работу вышла новенькая, сразу приглянулась. Стал наводить справки. Замужем. Узнал , что тоже досье собирает. Ну сначало шуточки, а потом шуточки перероисли и в более серьезные отношения. Я тоже женат, дети, ноэто меня не сдержало, ее тоже. Через некоторое время встал вопрос А ЧТО ДАРЛЬШЕ? Она сразу сказала, что если она уйдет от мужа, дети ее не поймут если вообще она их не потеряет, а этого она не переживет. Муж ей стал совсем неприятен, но опять же ради детей вынуждена выполнять добросоавестно обязанности. Но со временем все труднее и трудне. И вот наступел момент, когда прятаться было уже негде и неукого, а так как разводиться мы не собирались, значит надо было рвать по живому. Я бы конечно сам пошел до конца, но меня не потдержали. Да и через некоторое время они уехали в Россию. Связь не теряем, хотя со временем стала затихат. Связь држать помогает друг, это он как буд-то с ней общается. Муж? Думаю догадывается, но у него тоже дети, которые его любят. Мы еще немного посидели молча и разошлись по своим полкам.
Понедельник, 28 Января 2019 г.
16:11 ... и правильно говорят.
После того, как на подоконнике в ванной комнате наклеил нарисованные мной глаза, птички перестали справлять на нем свою нужду. Подоконник уже несколько месяцев стоит чистым. Но у нас еще одна проблема. Огромное окнище жилой комнаты выходит к лесу и птички всех мастей и размеров бьются о стекло окна, где-то 1/3 всех птичек самоубилось. Используя опыт с подоконником в ванной комнате, я быстренько набросал 3 пары глаз и вывесил перед окном жилой комнаты, склеив их треугольником, вместо силуэта ястреба, который призван был отпугивать птичек от смертоубийства, но они на него не обращали никакого внимания, некоторые даже присаживались на него отдохнуть. Теперь осталось немного подождать до лета и посмотреть, будут ли они столь же эффективны, как и на подоконнике.


Среда, 21 Ноября 2018 г.
15:46 Говорят, что ...
… тигр не нападает на того, кто смотрит ему в глаза. Говорят, что используют маску с лицом человека, которую одевают на затылок. Тигр видит глаза и не нападает, что позволяет человеку уйти на безопасное расстояние.
Говорят, что некоторые виды бабочек спасаются от птиц, тем что у них узор на крыльях очень похож на широко открытые глаза, он их отпугивает.
С давних времен на полях и огородах ставят пугало. Мой отчим на нашем огороде поставил пугало, но оно смотрело в верх широко открытыми глазами и это действовало очень эффективно.
У нас на подоконнике ванной комнаты, птички устроили, что-то в виде туалета, чтобы их отпугнуть, нарисовал глаза и приклеил на подоконник. Вот и посмотрю, правду ли говорят, что ….
http://
Вторник, 7 Августа 2018 г.
13:05 Для чего нужен муж?
Ну конечно, что перво наперво, для того, чтобы дети были и когда дети немного подрастут и начнут совершать кое какие поступки, появляется возможность сказать, если поступок не очень хорош, то они "все в тебя" и наоборот "только мои дети могут так поступать". Но женщине муж нужен не только для этого. Что дети, они вырастут и разбегутся, для того чтобы приглашать родителей в гости или самим приезжать, навестить родителей и ... Но это в следующей записи будет ответом на вопрос :"Для чего нужны родители"? И так, дети выросли и разбрелись по белу свету, а муж, он всегда рядом, он всегда под рукой и использовать его можно будет на все 80%. Почему 80%, ну потому что из чувства самосохранения муж будет как-то пытатся "выжить". Вы видели все, как девочка играют с куколами? Они одевают на них всевозможную одежду, садит за стол, кормит.... Со временем я понял, что девочка не играет, а тренируется, потому что после того, как она приобретет мужа, она так же будет его одевать, с упоением подтаскивать в примерочную кабинку новые вороха одежды. Но чтобы была возможность покупать новую одежду для мужа, до того, как она пришла в негодность, его надо раскармливать. А для этого пекутся булочки невероятной вкусноты, пирожки, блинчики. Кроме того муж нужен для того, когда жена что-то готовит, для дегустации, а если она готовит что-то новое, использовать мужа на проверку сьедобности нового блюда. Уверяя его в том, что хоть оно по вкусу и напоминает размоченную газету, это очень полезный продукт и вот в этот момент муж начинает использовать свои 20%. Осебенно женщина хороша в те моменты, когда она едет в машине в качестве пассажира. Прав на вождение автомобиля у нее нет, правил она не знает, но это совершенно ничего не значит и не мешает ей делать замечения: " Куда ты мчишься?" и "Почему ты еле тащишься ?", а еще "Ты почему его (не) пропускаешь?", "Почему мы стоим, мы кого-то ждем?","По каким ты правилам ездишь, я до сих пор понять не могу" и т.д и т.п. Ну еще кое какя мелочь, муж должен знать какие птички поют, какие деревья растут в лесу, какие цветы садить на балконе, чтобы потом сказать: "Ах, я опять тебя послушалась." Для того чтобы полнее использовать свои 20%, муж находит себе хобби, как-то рисование, игра в петанк, но для петанка, что бы мужу было удобно, по ее мнению, играть, были куплены маечки и шортики.
Понедельник, 30 Июля 2018 г.
22:53 Я еще продолжаю удивлять.
Когда я сказал, что в детстве управлял паровозом (наш сосед дядя Ваня был машинистом маневрового. я ходил за хлебом и как всегда через пути. он меня увидел и позвал в кабину, потом показал рычаг и сказал, что бы я его повернул и паровоз поехал) Как только Оля это услышала, чуть не заплакала и воскликнула:" Неужели есть что-то, что ты не делал?" Я немного подумал и сказал:" Я не летал в космос."
Воскресенье, 10 Июня 2018 г.
15:01 Вышли на охоту.
Сегодня рыскали по окресностям нашего "рая", нашли такую чудесную вишню и иргу. Общий вес 3,5 кг. Присмотрели несколько деревьев с фундуком, у нас его называют "заячий орех". Осенью пойдем собирать. Хорошо цветет ежевика, калина начала немного краснеть. Яблок будет много, а вот сливу я не нашел. Нашу сливу вырубили, захирела, как и два дерева персиков. Уход нужен, а т.к. ничьи, кто же будет обихаживать.
Воскресенье, 3 Июня 2018 г.
21:24 Бывает у нас и такое.
Проснулись. Каждый занялся своим любимым делом. Я готовал завтрак. Оля тюкала по клавишам своего нотбука. Завтракаем на балконе. Хотя какая разница, где мы завтракаем, вопрос был бы Олей, при любом раскладе, задан и этот вопрос всегда звучит неизменно: "Куда ты меня сегодня повезёшь?" Согласно сценарию, я предлагаю два-три места, они отвергаются и предлагается свой вариант. Сегодня был Трир. Начали в темпесобираться. Отпечатать план города не получилось, время поджимало. Запарковал машину на стоянке, купили билет" во все стороны" на двоих и стали ждать нашего поезда. На нем мы должны были доехать до Кобленца, там пересесть на поезд идущай в Трир. Сидим, ждем. Подходит какой-то поезд. Я предлагаю: "Что сидеть и ждать, поехали на этом, на нем мы тоже доедем до Кобленцы."Зашли в вагон, расселись и вижу на табло, что поезд идет не только до Кобленцы, а до самого Маинца. О чём немедля проинформировал Олю. Она, не долго думая, и предлагает:" А поехали в Маинц витражи Шагала смотреть, мы же планировали раньше эту поездку?" И мы поехали в Маинц
Суббота, 19 Мая 2018 г.
08:14 День безумия.
Вчера, я как чувствовал, взял с собой не очень много денег, когда мы поехали в Бонн, купить мне джинсы, потому как в совсем недавно купленные, я более не помещаюсь. Я еще раньше замечал, а в этот раз окончательно убедился, что дешевые джинсы, мне по пошиву не очень подходят. Лучше всего, у кого цена более менее сносная, это Wrangler, но Оля закусила удила и требовала продолжения шоу и нашла мне еще одну фирму, которая шьет тоже по мне, это Alberto, но он даже с хорошей скидкой, оказался дороже Wrangler. Но на этом бы надо было успокоится, глаза уже искали еще что-то купить и мы купили чайник La Creuset. Нет не потому что нам нужен был чайник, а потому что La Creuset, хотя он продовался со скидкой, но он стоил в три раза дороже нашего прежнего чайника. Теперь он займет почетное место в келлере. Но и это еще не конец. В довесок мы купили такую штуковинку, ножичек, который нарезает морковку сразу соломкой, ну и конечно изготовитель приличная фирма, а коли так, то и цена, не спршивайте. Когда мы приехали домой, ну это вообще обьяснить очень сложно, Оля напекла в духовке пирогов, а я собирался худеть, да и не только я. А потом мы в тихаря друг от друга, таскали пироги. Интересно, есть такие таблетки, чтобы войти обратно в ум?
Закрыть