В лес, к хомячкам!
Zomb1e
дневник заведен 18-09-2004
постоянные читатели [55]
amy, Astoroshi, be cool, CandyGiRL, DigVic, ElineS, Ely, FileJunkie, Fine Dirty Trick, Forester, Ginger Fish, Hydralisk, inneres, Journalists_spb, kery, Kronik, LAKI-, Meja, MiaL, mono no avare, Mr Van, NoRulez, Nosferatus, nz_1978, Ophelia, RedL1ne, SceptiC, Shapa.SPB.RUS, SharoWar, smirnoffff, Svetkin, Taggert, Trasy, VAlter666, Werewolf, Yoda, Айсик, Ануца, Буквы иллюзий, Букля_, ванимен, Ква-кВася, Коговедьки, Лайза, НЕпонятнаЯ, Обо всем, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Приют графоманства, Старший кладовщик, Таги, Тугарин Змей, Февраль, ХОМЯК, Цитатник
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [31]
антиресы [3]
Четверг, 2 Августа 2007 г.
17:22 вышлыст
Неожиданно для себя обнаружил, что мой день рожденья, почти как пиздец, подкрался бесшумно и незаметно. Хоть виден был.... Ну как обычно. =)
По поводу отмечания: непосредственно седьмого что-то определенно будет, но очень маленькое и междусобойное (восьмого Кэп уходит в горы, а этого перца я просто обязан видеть на своей днюхе). Основную часть культпрограммы я пожалуй перенесу на следующие выходные, точнее на вечер субботы и воскресенье (11-12). Планы следующие: в первой половине субботы я соревнуюсь, потом воссоединяюсь с желающими меня увидеть, и мы все дружно отправляемся куда-нибудь. Точная дислокация "куда-нибудь" пока что в процессе уточнения, но скорее всего это будут Малые Скалы (пл. 148 км, 20 мин пешком). Приглашаются все. Отмечаемся здесь или звоним: +7-903-094-8163.
Ну и напоследок вишлист (updated):
1. чехол для байка (производит и продает ПИК-99)
2. вынос BBB BHS-15, 105 мм
3. тормозные колодки под вибрейки author трехцветные (есть в Меридиане)
4. большой баллончик (400 мл) тефлонки Weldtite TF-2 (где угодно, в частности в том же Меридиане)
5. ведерко карбопауэра (продется например в "Спортивном питании" на Кронверкском 29 и много где еще); предупреждаю - купивший большое ведерко (1750 гр) будет самостоятельно осуществлять доставку его к моей квартире =)
6. промальповская система
7. муфтующиеся люминивые карабины, треугольники, штуки три (весьма дешевые есть в Триале - например вот эти)
8. книжка Питера Хёга "Смилла и ее чувство снега"
9. рулон полиэтилена с пупырышками
10. чего-нибудь пожрать, вкусное
11. любая хрень, которая на ваш взгляд может доставить мне эстетическое удовольствие

По поводу первых четырех пунктов рекомендую обращаться к Паше на тему получения 10% скидки.
Понедельник, 23 Апреля 2007 г.
20:53
Второй гоночный уикэнд оказался для меня несколько менее насыщенным, чем первый, но только в плане активного отдыха. =) На велорогейне мы с Кэпом в десятке и ниибет, если быть совсем точным - на девятом месте (резалтсы). Если бы не наше раздолбайство и неумение укладываться в конрольное время - были бы шестыми. Впрочем, если бы у бабушки были яйца... =) Кстати в плане организации это были определенно лучшие соревнования из всех, в которых мне приходилось участвовать (хоть их пока весьма немного) - при совершенно копеечном регистрационном взносе наличествовали спонсорские футболки и билеты на BikeExpoShow. Из приятных мелочей непосредственно на выставке - полученные безвозмездно, то бишь даром, широко известная веломурзилка "МВ" и visa electron. Зачем оформил последнюю - до сих пор не ясно, наверняка во всем виновато магическое звучание слова "халява" =)
Квартирник определенно удался, афтэпати тоже (Техх, извини за истерческий ржачь в пять утра - при всем моем уважении к здравой логике, я ни коим образом не виноват в том, что мое появление на кухне вызвало такой ажиотаж).
Утро воскресенья началось с шикарного пробуждения, а также осознания глобального недосыпа и факта наличия отвратной погоды. В результате отказался и от кросс-кантри, и от покатушки к ракетным шахтам =), зато выспался и наконец-то добрался до stalker'a. Игрушка здорово впечатляет сюжетом и графикой, но то ли возраст прошел, то ли еще что- в общем не тянет абсолютно сидеть ночь на пролет. Впрочем, оно и к лучшему =) Всё всегда к лучшему.
Пятница, 20 Апреля 2007 г.
22:40
Ровно неделю не было инета. Что характерно, свободного времени от этого ни коим образом не прибавилось. А в прошлые выходные был таки открыт гоночный сезон - мы с Кэпом участвовали в Кубке Шувалово по кросс-кантри. Стоит отметить, что Кэп по сумме трех этапов (апхилл, гонка на круг и собственно кросс-кантри) занял пятое место в своем классе и как истинный лось был нaгражден рогами. =) Теперь считает их самой ценной навеской на своем байке.
Завтра мы с ним же участвуем в городском вело-рогейне, после чего Кэп с Геологом отправляются на Wild Run, а я надеюсь поприсутствовать на квартирнике Белки, а утром воскресенья в трезвом уме и здравой памяти дорулить до очередного этапа ЧПЯ. Вечер воскресенья остается парадоксально пустым, так что скорее всего поеду встречать камрадов с вайлдрана.
Ну и немного фоток с гонки:




Пятница, 23 Февраля 2007 г.
00:36
Заберите меня кто-нибудь куда-нибудь. =) Все мои планы на три выходных торжественно накрылись пиздой. Так что рассмотрю любые предложения.
Пятница, 16 Февраля 2007 г.
17:17
До понедельника - вне зоны доступа.
CyNik, отзвонись мне насчет билетов на вечер воскресенья.
Четверг, 15 Февраля 2007 г.
19:16
Хорошо вчера посидели, пришедшим - аригато. Охуительно был рад всех вас видеть!

PS: я тут подумал и решил, что на ближайшее время введу три правила:
1. я имею право ставить Вальтеру пиво в количествах, определяемых моим желанием
2. Вальтер не имеет права отказываться
3. И не ебет =)

PPS: "хорошо быть Вальтером" (ц) =)))
Вторник, 13 Февраля 2007 г.
19:16 Последствия защиты
Все желающие меня видеть и пропутить на халяву бутылочку пефка могут осуществить свое желание завтра начиная с 19:00 в бильярде на Академической. Если кто не в курсе, где это и как туда попасть - игровой клуб "Вулкан", второй этаж, 3 мин. пешком от метро. Если нужна более подробная информация - звоните или стучитесь в аську/комменты, выдам номер мобилы. Последняя инфа прежде всего относится к желающим девиртуализоваться, но не знающим, как бы это лучше сделать. =) Так шта жду всех.
Да, глобальной проставы не будет, ибо неделя перед зарплатой. Но никто не уйдет обиженным. =)

PS: секретная организация SPR обязана явиться в полном составе. Иначе расстроюсь. =)
Суббота, 10 Февраля 2007 г.
15:31
Только что ходил с Кэпом и 0'ом в травму. У камрада Циника переломовывих одной из косточек большого пальца левой руки. Смещение наличествует, так что в ближайшее время он отправится на операбельное лечение во Вредена; надеюсь, пробудет там недолго. В любом случае удачи тебе, камрад, и скорейшего выздоровления!

upd от 11.02.07: Операбельное лечение отменяется, обошлось гипсом. В данный момент камрад дома. Самочувствие присутствует. =)
Вторник, 30 Января 2007 г.
21:26 очередной шоппинг =)
Затарил себе вот такую мембранную курточку, щастлив до усрачки. Все, чего я хотел, у нее есть, правда заявленного третьего внутреннего кармана обнаружить так и не удалось. =) Хотя для распихивания самого необходимого - документов, мобилы, плеера и сигарет - карманов более чем достаточно. А вот кантрийный шлем влезает под капюшон с натягом, так что буду брать котелок - давно хотел, а теперь повод появился. =) В выходные устрою тест-драйв...

Состояние: в предвкушении
Суббота, 13 Января 2007 г.
13:34 Не читайте советские газеты по утрам
В некой газете (обойдемся без рекламы) печатают анонсы фильмов, показываемых по тв. Собсно читаю:
"Удивительная находка, или Самые обыкновенные чудеса.
Детский. О девятилетнем мальчике, который нашел на улице волшебный болтик. Режиссер М. Толмачев. В ролях: С. Есиновский, Ф. Салимоненко, Н. Бурлакова. 1986."

Кажется, я знаю, как мальчик из фильма стал применять найденный волшебный болтик. Он стал его класть. Иногда забивать. И потом наверняка с изумлением обнаруживал, к каким чудесам приводят эти, в общем то, не хитрые действия.
В завершение этой истории хочу отметить, что газет я обычно не читаю. Ну разве что в туалете. В общем что я хочу сказать - означенная газета мне капитально помогла. Заодно и поржал душевно.
Среда, 10 Января 2007 г.
17:45
Сегодня забил болт на работу и по случаю неожиданно хорошей погоды (штормовое предупреждение не в счет) устроил себе небольшую тренировку. Первую в новом... хм, сезоне - не совсем подходящее слово, т.к. сезон я и не закрывал... ну пусть будет в новом году. В очередной раз убедился в том, что километраж покатушечный и тренировочный - две офигенно большие разницы. =) В основном тренировал подъемы, сердечко колбасило не по-детски, и с этим надо что-то делать. Покататься в свое уовольствие вниз по склонам не удалось - внизу спуска раскисшая напрочь дорога шириной 2-3 метра, за ней канава. Год конечно мой, но выглядеть аки хрюн на байке все ж не хотелось, а на моих полусликах оттормозиться было без шансов. Поэтому подъемы, подъемы и еще раз подъемы. К своему удивлению обнаружил двух перцев на байках - помахали друг другу и разъехались. Надо полагать, в Петергофе еще пересечемся. =)
Понедельник, 8 Января 2007 г.
18:02
День не задался с самого утра, ибо утро наступило где-то час с небольшим назад. В очередной раз порадовавшись своей способности проспать все, что можно и даже то, чего просыпать не стоило бы, я с прискорбием обнаружил, что планов как таковых на сегодняшний день у меня уже не осталось. Даже в гости пойти не к кому, т.к. завтра вроде на работу. Ладно, значит судя по всему вечер придется провести за чтением книжек и просмотром фильмов, а сейчас пойду хоть пивка с камрадами попью. Вроде не самое плохое начало дня должно получиться. =)
Суббота, 6 Января 2007 г.
11:38
Писать сочинение на тему "как я встретил новый год" уже и поздновато, да и не хочется. Если коротко - так я уже писал - все было офигенно здорово (к слову, это был самый трезвый нг за последнее время - за исключением разве что предыдущего, когда я замечательно выспался =) ). Устраивать традиционный флешмоб "что было сделано и какие планы на год" - то же как-то мало смысла, ибо мне эти вещи и так прекрасно известны (имею тенденцию анализировать ситуацию существенно чаще, чем раз в год), а остальным - вряд ли нужно. Но так как сегодня всявязи с неожиданно ухудшивщимся состоянием здоровья мне не судьба попасть в Новгород и увидеться с несколькими давно не виденными знакомыми, а занять себя хоть чем-то надо, попытаюсь нафигачить что-то вроде мини-фотоочета о событиях последних дней.
Понедельник, 25 Декабря 2006 г.
21:57
Неделю назад я прикупил себе комплект дисковой механики хаес mx-2, а в четверг - новое переднее колесико: деоровская втулка (hb-m525) и обод мавик xm-117. В пятницу все это добро удалось поставить и настроить, а в субботу опробовать. Вся грязь к сожалению замерзла, так что тестирование происходило в условиях, далеких от суровой реальности =) Но впечатления от приобретений остались сугубо положительные. По порядку. Из-за небольшого, но все-таки присутствующего изгиба диска, после настройки тормоза ход ручки оказался чуть больше, чем я привык ставить на перед. Но как выяснилось, это оказалось весьма удобным: на первой половине (примерно) хода тормозной ручки диск работает на изгиб, и томознае усилие минимально - так что можно съезжать по крутым спускам с полунажатым тормозом, и быть готовым в любой момент "дожать". На второй половине хода ручки диск цепляет очень четко, для моего стиля катания тормозное усилие вполне достаточно. Ви-брэйки работали явно хуже. По поводу шума - сухой диск при торможении издает не больше шума, чем сухие ви-брэйки (а может даже меньше), мокрый диск (после форсирования какого-то ручия) достаточно громко поет, но высыхает после двух-трех торможений. Общие впечатления - действительно улучшился контроль над байком, особенно я прочувствовал это, когда мы нашли замерзший песчаный карьер и немного покатались по нему. Кстати, жизнь на Марсе определенно есть (см. третье фото)! =)

А еще опытным путем я выяснил, что джин, текила, коньяк, вино и пиво плохо совмещаются в моем желудке... с горячим шоколадом. Последнее внести в список несовместимых с алкоголем продуктов и никогда не употреблять на пьянках.

PS: Если кто не читал комменты к предыдущему посту, то знайте - я хочу в бильярд и пива. Срочно.

PPS: Миал, и не надо говорить, что лучше бы я хотел поезд. =)




Вторник, 19 Декабря 2006 г.
13:51 Вкратце
На прошлой неделе наконец таки девиртуализовался с Таги и Taggert'ом. Замечательные люди обитают на джорналсах!

В выходные традиционно было хорошо, причем апогей этого хорошо не менее традиционно пришелся на воскресенье. О том, как это было - читаем восхитительный отчет Миал вот здесь.

А пока мы развлекались, камрады вовсю вкалывали на Кубке Экстремальных Условий и заняли там шестое (!) место (резалтсы). Команде SPR - огромный респект и поздравления! По наводке Пашича вот на этих фотках (раз, два и три) по шлемам удалось опознать команду SPR. Жэсть.

Ну и напоследок - концептуальная воскресная фотка.
Вторник, 12 Декабря 2006 г.
19:25 Weekend - part 4
В понедельник удалось несколько удивить сотрудников фактом своего появления в лаборатории где-то эдак в половине десятого - сказалось удачное взаимное расположение моей работы и дома Зверёнки. С трудом дождавшись обеда, я понял, что работать по утрам - это не мое, и свалил домой, теша себя надеждой немного поспать. Не судьбец - ближе к вечеру Инга вытащила меня на улицу и вручила мой старый теплый спальник. Помимо спальника был получен огромный заряд позитива, который лишь увеличивался от неадекватной реакции случайных прошожих. Или это у нас была неадекватная реакция? Хотя какая нафиг разница =) Инга - совершенно ебанутая девочка, я ее обожаю за это. =)
19:12 Weekend - part 3
1. А еще я удостоился несколько странного удовольствия быть укушенным диким лесным комаром в декабре. Комар судя по всему офигел не меньше меня, ибо чем еще можно объяснить его желание попить моего чая?

2. Примерно так выглядели мы и наши байки по приезду на станцию. На какой-то остановке к нам в тамбур собрался было забраться некий панк, но быстро оценив обстановку и не иначе как почувствовав себя жутким цивилом, стратежно ретировался в соседний вагон.

3. Воскресенье закончилось ничуть не хуже, чем началось. К тому же очень контрастно - готичный день рожденья Зверёнки (или день рожденья готичной Зверёнки?) - это прекрасно, это зач0т. Да, как-то так.




Среда, 6 Декабря 2006 г.
01:57
После трехмесячного перерыва вновь пошел в тренажерку. Ощущения ужасные - как будто я всю осень не по соревнованиям разным бегал, а пил-курил перманентно и даже сексом не занимался. =) В добавок еще и спину потянул на гребном (не грёбаном, а именно гребном) тренажере, даром что навесил заведомо мало - 60. Так что теперь срочно ищу девушку, умеющую делать массаж =)
01:42 Weekend
Выходные, как известно, начинаются в пятницу. Бильярд, пиво, "Кронич, твое здоровье!" и прочая масса приятностей. Но это была разминка, бо по-настоящему праздновать то будем в эту тяпницу. Кстати, стали чаще встречаться. Камрады, эт хорошо!

Суббота. Утро. Утро - это песдец. Потому что надо проснуться... Ладно, фиг с такими оптимистичными планами. Надо встать, сварить кофе, подоргеть еду, закинуть термос чая в рюкзак, стратежно привинтить на байк предусмотрительно снятые тормозные колодки, сесть на байк, доехать до станции. Проснуться. А вот дальше все было как нельзя лучше - до трех (а то и до половины четвертого) светило солнышко, почти не было ветра (что в лесах в принципе не удивительно). Ездили мы с Миал из Горьковского к Голубым озерам и обратно - эта идея родилась еще неделю назад во время пребывания все в том же ГО, правда в качестве постояльцев на базе отдыха. Намеченный маршрут я проделывал разок летом; понравилась. Дорог, по которым проехал, на карте обнаружить не удалось, но зато зрительная память не подвела - нигде особо не плутали, катались в свое удовольствие и получали массу кайфа от единения с природой. =) Кстати я по-моему еще ни разу не одевался настолько по погоде - на протяжение всего маршрута были потрясающе комфортные ощущения. А всего то и было, что термобельишко и камуфляжка. Да, катал в летних перчатках - по началу было чуть прохладно, но достаточно быстро руки акклиматизировались. Зимние перчатки и флиска пригодились лишь когда мы приехали обратно на станцию и битый час куковали там в ожидании паровоза. Глюки ловили. Елки там новогодние на рельсах, да... Но вернемся к поездке. Пригретые не-по зимнему (зима? кто сказал, что зима? это такое лето) теплым солнышком мосги оттаивали, оттавивали.... Бредоренераторы работали все интенсивнее... В общем - "они ехали и смеялись" - эт про нас, ага. Музей экстремального краеведения и много всего хорошего. Кстати, объявляется конкурс на толькование слова "велосипедистинг" (да, не "велосипединг", а именно "велосипедистинг") - версии принимаются в комменты. Свою, донельзя скучную и приличную я выложу чуть позже.
На озерах потрясающе красиво. А спуск к М-10 по грунтовке - да ради одного этого стоило туда ехать =) Итог - 35 км, 95% грунта. Ну, "грунта" - это конечно мягко сказано. Уже где-то в трех-четырех километрах от станции, выбравшись из очередной лужи, обнаружили припаркованный на обочине внедорожник; проехав метров сто, услышали два выстрела. Решили, что народ застрелился от зависти. По крайней мере я бы на их месте именно так и сделал. И еще - как ни странно, байк по завершению поездки оказался существенно чище, чем после байкэдвэнчелайта, хотя возможно тут дело в том, что купания на треть диаметра колеса были достаточно регулярными. Резюмируя - было неимоверно здорово, если неожиданно не настанет зима - повторить обязательно. Ну не в буквальном смысле повторить, а по другим местам, ессно.

По приезду домой неожиданно выяснилось, что сеанс бредогенерирования далеко как не закончем. День рожденья, на котором никто не курит, но все смеются. Часов пять к ряду. Кухня - все же культовое место - туда набьются все 6-7-8-9 человек, несмотря на свободные комнаты. Утро. Замечательно утро, которое на самом деле совсем не утро, и никто не слышал будильника, и вообще через пару часов смеркаться будет, но все равно замечательно. Кто-то смотрит в окно:
- Фу, какая там грязь...
- Грязь? Грязь... Какая шика-а-арная грязь!!! =)))

Вечер - приехать домой, поесть, отдохнуть от всего, что было, собраться, отправиться на десятилетие Катарсиса. Впечатления неоднозначные. По началу так откровенно хуевые. Нет, ну то, что Roks-club - говно, это мое личное мнение и ниибет. Но фанера на разогреве - причем в диапазоне о ППК до Арейи - это полный пиздец. От желания банально уйти сдерживала только цена билета на это пафосное мероприятие. Кстати "пафосное" - в самом прямом смысле. Каты зазвездились. Ну им так кажется. Они задерживают начало концерта на час, они ведут себя на сцене какого-то гребаного рок-клуба так, как будто выступают в Ледовом, ни никак не меньше. Времена, когда они с удовольствием после концерта давали автографы и фоткались со всеми желающими, однозначно прошли. Да, Олег постоянно общается с публикой. Да, это было бы хорошо, если... Просто общаться с публикой можно по-разному. Хотя к концу концерта мне таки удалось немного абстрагироваться ото всей этой поебистики, и просто слушать музыку. Надо отдать должное, "Крылья", прозвучавшие в финале, реально улучшили впечатления от этого не сильно хорошо начавшегося концерта. В общем и целом было неплохо. Но вряд ли я вновь пойду на Catharsis раньше, чем через год.
Воскресенье, 12 Ноября 2006 г.
23:57
Да, хочу поблагодарить компанию, собравшуюся сегодня в музее, а чуть позже в "Толстом фраере". Кстати, давно я не был в этом заведении, а пиво там по-прежнему отменное, так что "фраер" обязателен если не к регулярному, то по крайней мере к эпизодическому посещению.
Итак, родина должна знать своих героинь в лицо. Это mial, frau_pyatka и модель, снявшаяся в рекламе сигарет мальборо.
Пасибо вам за то, что вы есть, пить и не за мой счет вообще. =)


Закрыть