One Wish Away
Amaranth
дневник заведен 14-12-2003
постоянные читатели [108]
AlisaA, Anne Claire, ANN_in da club, BaL-S, chestor, Cincia, Ciparisa, Coooooper, Creative emotion, Darth Schturmer, Dimka, Dita-sensei, Dolphinka, Eagles, EL Angel Querido, FEDORR, Fiery Birds, FVTVRE, Gerator, Glover, GlukeSkywalker, Hinara, Hydralisk, Integra Hellsing, ite, journalina, JVechno, Keti, kissa, Kretik, Lauri, Leave-me-alone, LEgeNdA, LePsah, Lestaja, Liberta, Like the wind, likeyouare, Lioness, Los ojos del angel, Meja, Mirabelle, Nemezid, Nesta, NeverIndian, Neytro, Ni4ka, Ophelia, ozorniza, pr1zrack, Priestess, Pulka, rabbit_n_wonderland, RADAR, Rinard the Sworld, Scorpio, Sentence, Sir Lotar, sladkaya Ann, SoNick, sugar-n-sweets, Sweet Dreamer, Taviskaron, thanq, UF'ka, Ultima Weapon, Uncatchable Jane, Vampire_Daphna, Venena, VIP - person, When I was mad, zlo, Адыг, Анилевэ, аська, Брынь, Букля_, В кедах по снегу, Вечный изгнанник, Гайде, ГиБоН, Дальняя, Девочка - вамп, Донемон, Дура, Еленка, Клуб Фен-шуй, Котенок, Куяфл, Леопардик, Лесная Нимфа, Людная, меЛиссса, Морбид, Осень, Подорожник, Потерявшаяся, Психованная Интерна, Расхититель могил, Серые Льды, Скромняга-2, Странная женщина, Твен, тлеющий_уголек, Чужая Жизнь, Шахрезада, Щепка, Ышь
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Мордовия, Россия, Саранск
интересы [99]
искренность, музыка, яды, одиночество, Стивен Кинг, Nightwish, поезда, мистика, любовь, мосты, зеркала, медитация, быть собой, рисовать, сны, эльфы, power metal, снег, Метро, медицина, Вокал, Горящие окна, Джонатан Брэндис, длинные эскалаторы, The Sims 2, lucid dream, Прикидываться дурой, расставлять точки над "ё", жить в мечтах, sim art, клипмейкинг, олбанскей йазыг, откровенно плевать на чужое мнение, откровенно плевать на мораль и этику, откладывать на завтра то, что можно сделать сегодн, откровенно плевать на стереотипы
антиресы [35]
занудство, выпендрёж, наглость, предательство, русская попса, шансон, несправедливость, лифт, большие компании, бюстгальтеры на поролоне, когда человек не ценит себя, Шторы на чужих окнах, Замкнутые пространства, Анетт Олзон
Четверг, 12 Июля 2012 г.
10:30 Консультант по... ковырянию в носу! Почему бы и нет?
В нашем мире, полном маразмов и людей, не желающих думать и включать мозг (парадокс: среди таких даже встречаются неглупые и образованные), осталось ввести только одну профессию общечеловеческой важности: консультант по ковырянию в носу.

Ковыряние в носу (КвН) - это искусство, которое успешно передавалось из поколения в поколение. Что может быть естественнее? Однако, ныне навыки правильного ковыряния в носу практически утрачены. В советское время произошло введение новых стандартов КвН: КвН по режиму, порицание и осуждение публичного КвН и КвН в целом, что привело к массовому внедрению в обиход носовых платков, капель для носа, ватных палочек. А ведь ещё наши пробабки и прадеды ковырялись в носу правильно...

Вдумайтесь только: ведь природой всё предусмотрено за нас! Диаметр пальца среднестатистического человека идеально соответствует диаметру его ноздри. Наш палец имеет ноготь и мобильную дистальную фалангу для облегчения процесса ковыряния; его кожа очень чувствительна - это позволяет хорошо чувствовать соплю. Кроме того, каждый из нас постоянно ощущает потребность в ковырянии чего-то... Не это ли доказательство того, что палец и ноздри созданы природой друг для друга. Кроме того: КвН - чрезвычайно приятный процесс.

Ныне, в связи с широким распространением капель для носа и ватных палочек, люди сознательно отказываются от ковыряния в носу не понимая, что это несёт существеннейший вред их носу. ЛОР-врачи и терапевты сознательно пропагандируют закапывание капель в носовые ходы, так как заинтересованы в финансировании фармацевтической индустрии.

Именно поэтому в современном мире так необходимы консультанты по ковырянию в носу. Кто же это такие? Это - люди, имеющие обширный многолетний опыт успешного ковыряния в носу. Высшее и среднее медицинское образование (да и образование вообще) для них совсем не обязательны. Консультанты по КвН проходят профессиональную 40-часовую подготовку, и уже это даёт им полное право глубоко презирать всех ЛОР-врачей, ВОПов и терапевтов и считать их некомпетентными идиотами, всячески демонстрируя это публично. Они имеют полное право на это: несмотря на наличие высшего образования, стандарты современных врачей давно устарели и не базируются на наших природных потребностях. Что знает Ваш участковый терапевт о физиологических механизмах соплеобразования и соплеотделения, о составе соплей, о "передних" и "задних" соплях? К кому Вы пойдёте, если Ваш ноготь цапарает слизистую носа при КвН или длины дистальной фаланги Вашего указательного пальца не хватает для выковыривания "задних" соплей? К ЛОР-врачу?

При наличии затруднений с КвН, существенных проблем, консультант по КвН может платно выехать к Вам на дом и помочь с ними справиться: рассморкать нос, сделать массаж области гайморовых пазух и.т.д. Помните, что консультанты по КвН прекрасно осознают границы своей компетентности: они не в праве выписывать и назначать Вам лекарства. Они могут лишь порекомендовать Вам капли/антибиотики/лекарственные препараты так или иначе влияющие на соплеобразование, соплеотделение и консистенцию Ваших соплей. В особо тяжёлых случаях консультант по КвН отправит Вас к ЛОР-врачу, разделяющему его точку зрения по вопросу КвН и не помешанному на устаревших советских стереотипах.

Напоследок запомните:
1. Если Вам больно ковырять в носу - значит, Вы делаете это неправильно, либо у Вас имеется заболевание. Процесс ковыряния в носу должен быть приятным и вызывать удовлетворение.
2. Всегда обращайте внимание на захват сопли! Он должен происходить под углом 30 градусов, а не 90. Следите за тем, чтобы палец при этом был глубоко введён в носовой ход.
3. Если палец не хочет долго вылезать из носового хода вследствие зуда/ощущения инородного тела в полости носа, это норма. Потерпите. Спокойно занимайтесь своими делами с пальцем в носу, не обращая внимания на окружающих.
4. Если Вы спите более 5 часов ночью без ковыряния в носу - это очень плохо. Соплеобразование идёт постоянно, даже когда мы спим. Это ведёт к нарушению соплеотделения, инфицированию соплей в полости носа и неудовлетворению потребности Вашего пальца в ковырянии. Необходимо как минимум раз в 3 часа просыпаться и ковырять в носу. В особо затруднительных случаях (если Вы не высыпаетесь или Вам надо на работу) засыпайте прямо с пальцем в носу.
5. То, что в носу ковыряются только дети до 7 лет - советский устаревший нефизиологичный стереотип. Ковыряние в носу может продолжаться до того возраста, в котором это комфортно человеку.
6. Не используйте капли и ватные палочки! Это травмирует слизистую, а также портит угол захвата сопли.
7. Ковыряйте в носу по первому требованию!

Здоровых Вам носиков!

ЗЫ. Милые мои, если у кого-то из вас начнётся баттхёрт, уж простите. Просто меня, как врача, нереально прёт повсеместное распространение сомнительных знаний, не имеющих доказательной базы.
Воскресенье, 26 Декабря 2010 г.
01:15
Теперь я страдаю вот такой вот фигнёй если что XD

Пусть это злобнойе, но очень симпатичнойе ведьмо исполняет все ваши наилучшие пожелания в новом году ; ))
Пятница, 27 Февраля 2009 г.
16:37
"Ну и где тот урод, что назвал меня хилой магичкой?!"


P.S. Ну и где тот урод ОЗ? Запустить бы в него фаерболлом для профилактики...
Суббота, 7 Февраля 2009 г.
00:32
Воскресенье, 11 Января 2009 г.
21:52
For the heart I never had, for the child forever gone...


В детский сад я не ходила. Родители побоялись меня туда отдавать. То ли из-за инфекций, тараканов и прочей ерунды, то ли из-за того, что даже в столь юном возрасте я не могла ни с кем найти общий язык. Поэтому дни, когда маме нужно было идти на работу, начинались для меня стереотипно. Подъём, одевание, умывание, завтрак и прочие скучные вещи... А потом мы выходили, держась за руки, из дома, и ехали к университету, где меня уже ждал дедушка, непременно с шоколадным мороженым в вафельном стаканчике ))
А дальше я пятилетним ребёнком семенила с дедушкий за руку, сквозь город, пешком на "низы", через Советскую площадь. Пыльные летние улицы, наполненные задорным гулом толпы... Разноцветные колючие розы, цветущие на клумбе около старого двухэтажного здания, на месте которого ныне возвышается главный офис Великого и Могучего Воблыцеликома... Старая угловая гостиница, покрытая облупившейся краской тёмно-синего цвета с тяжёлыми, деревянными дверями и немного печальными глазами окон... Газетный киоск "Союзпечать" и ларёк советского образца с напитками... Заброшенный одноэтажный кинотеатр, спрятавшийся в лохматом кустарнике... Лестница из ста тринадцати ступенек к речке (да-да, я каждый раз считала и пересчитывала эти ступеньки, отделанные старым, потрескавшимся мрамором, неровные и крайне опасные для таких отчаянных маленьких детей)... На мосту над Саранкой следовало непременно постоять, прижав к себе свою любимую огромную куклу. Поглазеть на то, как отражается солнце в её уже тогда загрязнённых водах...
Сейчас от старого Саранска остались, разве что, воспоминания. Место старой гостиницы теперь занял собор, самый крупный в Поволжье... на месте кинотеатра раскошелившийся господин М. воздвиг этакую набережную для реки Саранки, от которой сейчас остался лишь, грубо говоря, грязный ручеёк )) Вместо старых зданий, как поганки после дождя, выросли однообразные новенькие постройки с безликими зеркальными глазами окон... Не говоря уже о том, что наш добросердечный распорядился разобрать ту самую, ставшую для меня неким сакральным символом, лестницу, построив на её месте новенькую, гладкую, гламурную и блестящую :р А розы... розы сейчас цветут, разве что, только у Белого дома...
Нет, не получилось уничтожить мои яркие, наполненные до краёв солнечными бликами, детские воспоминания и мечты... И даже сейчас, когда я иду вниз по Большевистской, от университета к площади, мне по-прежнему улыбаются из прошлого грустные и таинственные окна гостиницы и мерещится на горизонте одинокая крыша кинотеатра, выглядывающая из поросли кустарника...

читать подробнее
Суббота, 13 Декабря 2008 г.
23:10 Уныние
Четверг, 11 Декабря 2008 г.
22:19 Двуличие
Вводим собственных, но не менее значимых персонажей )))


Рисунком на лице и макияжем хотела показать, что у неё как бы маска в области глаз осыпается... не особо получилось...
И вообще, я решила так: чем страшнее и весомее данный человеческий порок в моём понимании, тем сильнее я раздеваю героиню ))))
Среда, 10 Декабря 2008 г.
23:26 Лень
А вот и подружка подоспела :р
00:03 Гордыня
Собсна, под впечатлением от шикарной серии картин Марты Дахлиг ))

Понимаю, что это просто уйоппищно и подло, но не могу гарантировать, что у неё в скором времени не появятся подружки = ))
Понедельник, 1 Декабря 2008 г.
13:48 Псевдохудожества...
Дооо... фуёво я рисую )) Даж не рисую - срисовываю...

Типа Джонатан Брэндис:


Типа Тарьюша (c моим копирайтом на сиськах, однако ) :
Пятница, 3 Октября 2008 г.
20:23
Среда, 16 Июля 2008 г.
18:05 Типа того, симАрт )
Вененко открыла для себя ещё один способ дуракаваляния )




Воскресенье, 25 Мая 2008 г.
12:00
Моя Sims-2 fantasy power metall группа - Epic Flying Mount
Чем бы Венена не тешилась, лишь бы никого не отравила ) Ну это так, к слову. Для меня это уже этакий своеобразный вид целенаправленной творческой деятельности ) Этакая альтернатива страшненьким LVL70E.T.C.
Любители WOW, думаю, поймут смысл этих фоток куда глубже, нежели обычные обыватели... (разумеется, если тут такие водятся)))))
На счету столь разнопёрой команды уже 4 клипа )
А играют и поют они, разумеется, старый Найтвиш (у ночной эльфийки голос может быть только Тарьин!)










Пятница, 4 Апреля 2008 г.
17:07 Уже второй раз получаюсь фиолетовой ))
Фиолетовый — провидец

Фиолетовый тип - провидец
Фиолетовые обладают и мудростью и мощной интуицией. В них также сосредоточена физическая мощь и качества, позволяющие изменить собственную жизнь коренным образом. Фиолетовые комбинируют черты голубого и красного типов, создающие некий новый уровень сущности и новые вибрации.

«Фиолетовые» люди - провидцы, футуристы. У них высокие идеалы и надежды на будущее. В любой ситуации им открывается целостная картина происходящего и они, не вникая в факты, заведомо знают всё. Часто могут видеть будущее.

Фиолетовые излучают харизму и магнетизм. Их эмоциональная глубина оказывает необыкновенное влияние на других. Жизнь фиолетовых созвучна потоку энергии и чувству интуиции.
Фиолетовые любят музыку. Они чувствуют силу и вибрацию звуков, предпочитая наполняющие энергией, тихие и гармоничные мелодии.

Люди с аурой фиолетового цвета весьма независимы и нуждаются в большом пространстве для жизнедеятельности. Речь идёт об огромных домах с большим количеством открытых площадей. Они плохо чувствуют себя, если оказываются в маленьком городе или сообществе. Социальное общение им в принципе скучно и является необходимостью, если не несёт веских причин.

Часто эти люди представляются другим холодными и отстранёнными, неподступными, но это лишь внешне. Вся их сила, страсть и энергия сокрыты внутри. Они осторожны в выражении чувств. Их легко обидеть, поэтому холодную внешность используют как щит.
Взаимоотношения с партнерами также занимают не слишком важное место в системе ценностей фиолетовых. Они нуждаются в супруге, который может понять их видения, путешествовать вместе в подобных направлениях и обеспечивать вдохновение.

Предпочитают мистический секс, где соитие и оргазм есть тропа к просветлению, единению женского и мужского начал, где дуальность прекращает существовать.
Когда фиолетовые сосредотачиваются на партнёрах, они становятся весьма требовательными и проявляют собственнические чувства.

В ментальном плане фиолетовые - теоретики. Им важно знать, что их идеи и проекты работают и имеют большое значение. Их экстрасенсорные способности позволяют видеть причину или структуру технологии, ситуации или случая. Порой, их неортодоксальные изобретательные идеи и странное восприятие другим часто кажутся нереалистичными и непрактичными.
Они чувствуют себя как рыба в воде в потоке изменений и преобразований. Они прекрасно приспосабливаются к любым условиям.

Духовность - существенный аспект для фиолетовых. Они видят Бога во всем, включая и самих себя.
Люди с фиолетовой аурой не нуждаются в большом количестве денег для личных целей, но любят роскошь, которую приобретают на заработанные деньги.

Фиолетовые нуждаются в творческой деятельности и желают прокламировать свои призрачные и инновационные идеи. Независимо от того, в какой области они работают, всегда найдут новое эффективное решение, которое будет работать.
Профессиональные занятия: актер, музыкант, художник, писатель, лектор, проектировщик, промышленник, директор, фотограф, психолог, социальный работник, духовный учитель, политический деятель, бизнесмен и изобретатель.

Узнать цвет своей ауры
Вторник, 25 Сентября 2007 г.
20:29
Молочно-белый глаз луны сквозь штору - яркое пятно на сетчатке... Усталость мутным, белёсым туманом в голове... Она везде: тает покалыванием иголочек на кончиках пальцев, бежит разъедающими волнами кислоты по нервам, заискивающе обнимает за плечи... обнимает, и, зловеще молча, грозится сомкнуть пальцы на горле... Незримая недобрая спутница, избавиться от которой не помог ни двухчасовой сон на нудной лекции, ни бокал крепкого кофе - этакий гость-завсегдатай на моём компьютерном столе...
Тень сожаления: почему же в сутках всего 24 часа?
И снова лечу унылым мгновением куда-то вниз, по ступенькам бесконечной лестницы времени... Секунды стремительно несутся назад невесомой вуалью сияющей паутины, утромбовываясь в память rar-ными спрессованными архивами... И с каждой секундой всё ближе конец (или начало?) этой лестницы, о котором, увы, не могут нам рассказать добравшиеся до него...
Воскресенье, 16 Сентября 2007 г.
10:36
Тоннелями... переходами... узкими тропками, поросшими колючками сорняков и золотистыми бликами одуванчиков...
Бегу...
Я бегу по жизни, раскидав за спиной в сотый раз перекрашенные волосы... Бегу навстречу не-зная-чему, бегу не-знаю-куда... Туда, где едва теплится проблеск солнечного света, знаменующий исход этой бесконечной ночи... Нет, я его не вижу... глаза видеть не желают... но что-то внутри ощущает: рано или поздно рассвет наступит. Наступит, обожжёт, заставит ослепнуть от своей первозданной чистоты...
Но, оглядываясь через плечо, с ужасом осознаю, что бегу по жизни чужой... Чьей угодно, но не своей...
Почему? Так?
Что вытолкнуло меня на встречную полосу?
Вторник, 4 Сентября 2007 г.
16:33 Флеш-моб :р
Отметившемуся в комментах я нарисую его виртуальный портрет. А Вы мне в ответ - мой. Заражаться добровольно.
Закрыть