остаться в живых...отчаянный псих
Imagine
дневник заведен 28-03-2009
постоянные читатели [43]
Aleks Di, Crazy Stupid Fox, Deprave, DERZOST, Domino, Endless, Ewige, Flore, Humour_Club, Imagine, Immagine, Incignificant, Jude, koshka v okoshke, Lyolik, Mark_s mom, mary_april, Maude, Mechanical Priest, Mira Moreno, ne_tvojo_schaste, NzumRudiNKA, perekotov, Roreandte, Soulskinner, tureen, Vendetta MM, Zwei, Аланька, Амурка, Глючное Солнце, ее звали Мечтой, Зажигающая Свечи, зет, Катэ, Ким, Лисичка Тея, Ми_ла_Я, Петруня, С а т о р и, Тигрра, ФерриТейл, Чувство льда
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [25]
Четверг, 3 Ноября 2011 г.
19:53
Вот и закончился "Глухарь"...
Не знаю, что бы со мной было в течение последних 3-х месяцев без этого сериала, конечно нашлись бы другие… но вряд ли они мне так помогли, как этот. я бы свихнулась наверное от своих же мыслей, а с этим фильмом я и радовалась и грустила, просто переживала, забыв про свои собственные проблемы и страхи. Он помог мне пережить самый сложный период, дальше придется самой… А чтоб не скучать по любимому персонажу – начальнику криминальной милиции подполковнику Карпову, заказала его плакат и повесила прямо над своей кроватью )

непривычно как то после сериала сразу смотреть фильмы... да и приходится по частям смотреть, потому что после тяжелого рабочего дня сил остается только на пол-фильма

Да, и раз уж о фильмах пошла речь, вчера посмотрела "Запрещенный прием", просто один друг сказал, что персонаж Рокет похожа на меня. Я так и не поняла о чем был этот фильм, но сюжет такой:
Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег .
В любом случае не пожалела, потому что очень понравились саундтреки, ну и слоган : «К такому ты не готов!»

Воскресенье, 19 Июня 2011 г.
10:34
Ура! Воскресенье! Полчаса на интернет и кофе, полчаса на сборы и еду к нему)

О вчерашнем: Ключи она не вернула…. Это напрягает, знать что у бывшей жены любимого остались ключи от его квартиры, тем более что мы в основном бываем у него.Да и вообще навевает разные мысли, даже страшные. Но главное, что первый день прошел успешно, и без особых усилий, просто я была молчаливой и задумчивой, а ему это показалось странным )

О желаниях: коллега рассказал мне про фильм “Глухарь” я теперь заболела этой мыслью, хочу каждый вечер по серии смотреть или по две, вообще хочу взять отпуск и закрыться в своей комнате на неделю. Я всегда на работе жалуюсь на то, что снимают фильмы только о милиции и об операх, где все кажется таким нереальным и совсем не похожим на нашу жизнь и нашу службу, а про следственный отдел так вообще забывают, а тут фильм говорят про следака и про следственный отдел, смотришь и не оторваться, а главное что все реально и ненадуманно, рассказал некоторые эпизоды, ну прямо с нас списано, я теперь с ума сойду если их не увижу)

О фильмах: Из недавно просмотренных фильмов рекомендую:
*****************
Леденец (2005) с Эллен Пейдж
Сюжет такой: “14-летняя «Лолита» знакомится в интернете с 32-летним успешным фотографом Джефом Коулером. Он приглашает ее к себе домой. Подозревая, что Джефф является педофилом, и, стремясь разоблачить его, она отвечает согласием…”
Ожидала увидеть фильм о расправе с ужасным маньяком, где добро побеждает зло…но по ходу развития событий выяснилось, что этот маньяк превращается в жертву, а маленькая девочка в злодея…
В целом фильм интересный, местами даже захватывающий )
*****************
Камера 211 (2009)
обожаю тюремную тематику в фильмах.
Я бы назвала это не только боевиком, но и психологической драмой
Интересно наблюдать за тем, как правопослушный семьянин, в один день превращается в жестокого убийцу ..
****************
Чрево (2010)
Отзывы о нем противоречивые, в основном из-за отсутствия экшена, растянутости сюжета. Но мне больше нравятся такие фильмы, они дарят особое настроение, позволяют расслабиться и погрузиться в этот мир, ну и конечно обворожительная Ева Гринн сыграла отлично )

всем удачного дня, а я побежала ! )
Воскресенье, 12 Июня 2011 г.
11:30
я просто обожаю этот фильм... половина ролликов на ютубе без видео, или без саундтрека из фильма, а с другими песнями.. это основной трейлер, пока нет своего

Пятница, 10 Июня 2011 г.
21:13
любимый сделал мне такой подарок, обьединив мои любимые трейлер и песню, о чем я давно мечтала )

Понедельник, 16 Мая 2011 г.
14:44
С вечностью, которой Татарский решил посвятить
свои труды и дни, тоже стало что-то происходить.
Этого Татарский не мог понять совершенно.
Ведь вечность – так, во всяком случае,
он всегда думал – была чем-то неизменным,
неразрушимым и никак не зависящим от скоротечных земных раскладов.
Оказалось, что это не совсем так.
Оказалось, что вечность существовала только до тех пор,
пока Татарский искренне в нее верил, и нигде за пределами этой веры ее,
в сущности, не было. Для того чтобы искренне верить в вечность, надо было,
чтобы эту веру разделяли другие, –
потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.


Читаю "Поколение П" Пелевина, вчера смотрела фильм – понравился, вообще планировала сделать наоборот, сначала книжку, а потом фильм, но не успела дочитать, и вышло еще интереснее, т.е. остановилась на половине книжки, посмотрела фильм ,а сейчас дочитываю )
Понедельник, 14 Февраля 2011 г.
10:59
вчера после просмотра Хищников, который мне очень понравился, /с Эдрианом Броуди в главных ролях/ у меня появилось тысяча вопросов...
коллега по работе всячески пытался мне обьяснить кто такие хищники, для чего как и почему..
но этого мало..вопросы они ведь остались..и мучают меня
итак, насколько я поняла: “Хищник” 1987 года с Арнольдом Шварцнеггером - фильм о непонятной твари, которая пришла с другой планеты, чтобы здесь охотиться на людей
это Существо обладает высоким интеллектом, оно почти невидимо из-за специальной маскирующей технологии, оно обладает мощным оружием. Охота на людей для него — хобби, спорт.
Далее “Хищник 2” 1990-го года, где действие происходит в будущем – в 1997-м )))
Потом спустя годы в 2004-м выходит фильм “Чужой против хищника” – но это уже совсем другая история….
И наконец фильм 2010 года – “Хищники” – по сути 3-ий фильм. Надеюсь я ничего не упустила ..
Но так как ближайшие две недели у меня будут забиты оскаровскими фильмами…то я решила заняться Хищниками и Чужими сразу после оскара) вот так – лучше поздно чем никогда! )))

интересно, а кто еще не смотрел хищников или чужих и не переживает по этому поводу... хотя если бы не вчерашний фильм, я бы тоже особо не нервничала....

Да, и с ДСВ вас , дорогие ! )
Воскресенье, 13 Февраля 2011 г.
13:51
Прошлогодний оскар подарил мне чудесный фильм – "Повелитель бури", идеи которого стали для меня чем то вроде моего жизненного девиза…
И так в этом году 27 февраля состоится 83-я церемония вручения оскара
Номинанты на лучший фильм и лучший анимационный фильм:
-127 часов
-Боец
-Детки в порядке

-Железная хватка
- Зимняя кость
-История Игрушек 3: Большой Побег
-Король говорит!
-Начало
- Социальная сеть
- Черный лебедь
- Иллюзионист
- Как приручить дракона

К сожалению из списка я смотрела только Начало ..( но планирую за две недели наверстать упущенное.
А что вы смотрели из списка ?
Воскресенье, 19 Декабря 2010 г.
12:35 lost in translation
шикарный фильм :
одиночество, философия и повседневность быта
Скарлетт одна из редких актрисс, чьи персонажи всегда мне близки
Мне понравилось все: режиссерская работа, сюжет, диалоги, каждый эпизод в отдельности,
впечатление сильное и глубокое, в нем нет экшна, напряжения… но он заставляет разум активно думать, искать вопросы и ответы на них...



Воскресенье, 12 Декабря 2010 г.
11:53 Киноотчет за неделю
-сдаешься?
-нет, просто разогреваюсь

Но я хотя бы попытался, чёрт побери! На это меня хватило

"пролетая над гнездом кукушки"


Сумерки.Сага.Новолуние – я как любитель саундтреков, спецэффектов и ярких образов могу закрыть глаза на недостатки сценария и на простоватые диалоги, так что фильм мне очень понравился )
Помни меня – несмотря на мою любовь к интересным диалогам, которые в этом фильме были скорее утомительными и порой раздражали, все же впечатлила музыка и звуковые эффекты, ну и конечно неожиданная концовка. Этот неземной звук похожий на звук приближающегося землетрясения, от которого звенело в ушах, и трясло все тело – был таким необычным, к сожалению поискав я его так и не нашла в интернете, думаю, это была заслуга киноклуба, где я смотрела.


Неудержимые – “ну и состав!” – первое что пронеслось в моей голове…и последнее. Он вызвал ностальгию, никто из актеров мне не симпатичен , просто все они были героями детей моего поколения, а сейчас уже старики…

Пролетая над гнездом кукушки – наконец посмотрела этот фильм, который видела много лет назад и практически не помнила, впечатлений хватит надолго - он заставляет задуматься, он радует, огорчает, дарит чувство свободы. эти образы еще долго будут в моей голове.
Даже захотелось почитать книгу.
Воскресенье, 14 Ноября 2010 г.
19:07
После тяжелых 2 или трех недель устроила себе день легких фильмов
500 дней лета- или я выросла из жанра романтических комедий или это действительно был полный бред, хотя одна фразочка зацепила : “Я вообще не люблю быть чьим-то чем-то” )))
О чем говорят мужчины – простовато, с юмором, но все же не обьясняет такой высокий рейтинг
Похитители книг – любимые песни, хороший саундтрек, ну и сам фильм неплохой… иногда так хочется сделать что нибудь подобное… взять и написать, что умираю со скуки, но знаю что вряд ли встречу тех..кто мне поможет
Воскресенье, 5 Сентября 2010 г.
13:56


Этот фильм оправдал все мои ожидания … даже несмотря на свою предсказуемость
а идея попробовать во сне вспомнить откуда ты оказался в том или ином месте, мне особо понравилась
Воскресенье, 20 Июня 2010 г.
22:33
За свои 1,5 выходных постаралась выспаться, набраться сил, кроме того купила наконец-то удобную обувь и даже нашла время для чтения и фильмов…
Итак:
4 месяца, 3 недели и 2 дня
Посмотрела на одном дыхании, это фильм получивший золотую пальмовую ветвь в 2007, помимо основной сюжетной линии, для меня это фильм о настоящей верной подруге … готовой на все ради той, которая возможно даже не оценит этого, которая вероятно не понимала всю серьезность ситуации …фильм призвел сильное впечатление, но не стала бы пересматривать, это слишком больная тема для меня.
Милые кости
В целом понравился, и тронул красочными образами.
Тайна в его глазах (или в ее глазах, а в одном переводе даже в “их глазах”)
Не вызвал во мне абсолютно никаких эмоций, возможно я что-то упустила, или недопоняла, все же он получил Оскара 2010 как лучший фильм на иностранном языке.
Шопоголик
Последний похожий по бесмысленности фильм, который я смотрела недавно был Война невест…жаль потраченное на него время

будет интересно услышать мнение, если кто смотрел из списка )
Четверг, 27 Мая 2010 г.
22:10 КУКА
чудесный фильм…
мне в этом фильме понравилось все: и сложность и жестокость окружающего мира, и доброта, и маленький кусочек чуда, который таится в этом мире… )
фильм можно считать поучительным, ведь как часто мы бываем готовы сдаться оказавшись перед на первый взгляд неразрешимой задачей, а эта маленькая девочка находила выход почти из самых безвыходных ситуаций
как она сидя на дереве смотрела мультик, как убегала от “злой” собаки, как она делала покупки, а как она вставала каждое утро …. Каждый ее поступок, каждое слово – достойно восхищения! жаль, что такие дети… и даже взрослые – это редкость.
я всегда восхищаюсь и уважаю в людях самостоятельность, и неважно что пусть даже у них не всегда все получается, и пусть даже они иногда выглядят “неудачниками” со стороны.
хотя у многих из нас наверное возникает иногда желание отпустить все, расслабиться, позволить чтобы другие o нас позаботились, но…
даже в этом случае… никогда не следует отчаиваться и сдаваться )


Пятница, 21 Мая 2010 г.
00:02 watch me
чтобы отвлечься перед сном..
напишу о Terminator. Salvation-e, который сегодня посмотрела, чтобы как то выйти из того утреннего неадекватного состояния, называемого пмс …
тем более что фильм мне очень понравился, особенно тот неземной звук, который издавал огромный робот… я этот момент несколько раз ставила на повторе…
впервые фильм был мне полностью ясен без перевода, хотя обычно я читаю субтитры или чего-то не понимаю )))
вот некоторые запомнившиеся фразы :

читать подробнее
там было также знаменитое I’ll be back, но все же главной фразой для меня является watch me, которое по всей вероятности введу в свой обиход )
Вторник, 11 Мая 2010 г.
16:18 почему антихрист?
Вопрос, который так долго меня волновал.....

- Почему фильм называется Антихрист? Это хорошее название, но что оно значит в контексте сюжета?
Ларс фон Триер: "Это охренительно прекрасное название. Я старался делать Антихриста интуитивно, вместо того чтобы слишком все анализировать. Есть опера с таким названием, у Ницше так книга называется, и я уверен, что многие использовали это заглавие. Мне трудно сказать, почему я так назвал свой фильм. Уверен, что у людей найдется множество мнений на этот счет. Мне позволено ответить «не знаю» на любой вопрос, хотя я редко так отвечаю. К тому же я всегда могу сослаться на Пятую поправку и свое право хранить молчание, но обещаю подумать об этом на досуге."

похоже он сам еще не определился. в том же интервью он признался, что переживал глубокую депресссию, и что долгое время употреблял какие-то препараты незадолго до фильма. ну что же… мне теперь многое стало ясно : кажется ему просто надо было поделиться своими страхами, переживаниями….
и в данном случае зритель сыграл для него роль психотерапевта )
Понедельник, 19 Апреля 2010 г.
20:48
пoсмотрела "Wanted" (Особо опасен), фильм Тимура Бекмамбетова с Анжелиной Джоли
эти 2 обствоятельства меня заинтриговали, но следовало предположить что он будет слишком попсовым
хотя несмотря на примитивность сюжета и на ощущение , что смотришь пародию на матрицы и на дневной/ночной дозоры
фильм в целом мне понравился
так как:
нельзя не оценить Энжи, которой Бекмамбетов, в отличии от других режиссеров дал возможность показать во всей красе все свои татуировки
да и ей наверняка это нравилось... а то ведь обычно смотришь на тело Энжи и злишься.... "черт! снова все убрали! "
ну и конечно главное достоинство фильма- спецэффекты, некоторые из них кажется были новинкой, например эффект кругового выстрела, когда пуля убивает всех по кругу, в том числе и стреляющего.
и конечно же было прикольно смотреть на Джоли на старом москвиче или Джоли, делающей искуственное дыхание Хабенскому )

Четверг, 1 Апреля 2010 г.
21:49 The fish doesn't think, Because the fish knows Everything...
THIS IS A FILM
From the motion picture Arizona Dream soundtrack
(Emir Kusturica / Goran Bregovic)
Iggy Pop


This is a film about a man and a fish.
This is a film about dramatic relationship between a man and a fish.
The man stands between life and death.
The man thinks,
The horse thinks,
The sheep thinks,
The cow thinks,
The dog thinks.
The fish doesn't think.
The fish is mute.
Expressionless.
The fish doesn't think,
Because the fish knows
Everything.

The fish knows
Everything.
Суббота, 27 Марта 2010 г.
15:04 Малышка на миллион
это единственная рецензия с которой я полностью согласна
я тоже считаю что это история счастливого человека, а не драма или грустный фильм как многие

"История Мэгги Фиджеральд — это история счастливого человека. Ведь, в действительности, что такое счастье? Выучиться, найти высокооплачиваемую работу, жениться (выйти замуж), нарожать детей, и все в этом духе? Может быть так оно и есть, но лишь для пустых людей. Иствуд в своем фильме показал что истинное счастье — это самореализация. Ощущение того, что ты допрыгнул до той высоты, к которой стремился всю жизнь. Фильм о стремлении, силе воли, моральной силе и несгибаемости характера. О человеке, который прошел сквозь множество терний, стерпел гору унижений и плевков, и все это ради того, чтобы покорить свою высоту. Фильм о том, что именно это, что именно самореализация — это главная цель в жизни человека, с характером бойца. Что стремление и терпение — решающие факторы успеха. Также в фильме наглядно показано что чудес на свете не бывает, и это безусловно правильный ход." (c)
Понедельник, 22 Марта 2010 г.
14:43
иногда люди прикидываются наивными, а мы им подыгрываем
они прикидываются жалкими - мы иx жалеем
они прикидываются счастливыми - мы им завидуем
они строят из себя крутыx - мы восxищаемся ими

а иногда кажется они прикидываются тупыми.... и невозможно до ниx что-либо донести ...
а может не прикидываются?

редко но все же мы встречаем человека, который никем не прикидывается
и тогда xочется удержать такого человека как можно дольше в своей жизни

рядом с такими, мы получаем шанс, удерживать свои позиции, не подыгрывать никому, не потакать, не попадаться на уловки, просто правильно реагировать на все происxодящее

и в то же время становится сложно общаться с другими, не такими...
потому что стоит расслабиться и можно обидеть иx своим равнодушием и xолодностью...
но может они это заслужили

P.S. "повелитель бури" - теперь в списке моиx любимыx фильмов
спасибо оскару за то что подарил мне возможность узнать об этом фильме)

P.P.S. да, и наконец-то я помирилиась с моей самой близкой подругой, с которой мы дружим уже более 10 лет, но не общались около 8 месяцев из-за глупости, надеюсь скоро увидимся с ней )
Закрыть