Дневник Di
Dimon G aka Di
дневник заведен 05-03-2004
постоянные читатели [37]
ALTHEA, Cymepku, Dita-sensei, Electroid, Eli, Ivanec, JALOteam, Lady Xerra, Last Autumn, Leonis, Lilichka, Lover of Buratino, Luchinka, Metro, MISTIK, Murk, Noldor, Paz, RedLine Graphics, reflecting_god, Seele, TimeLine Flash, Whale, WoodRat, Zanozka, Библиотека, Волшебная сова, Катриэль, Крипто, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Патриция, Полутень, РФ, шорох_ветра, щербаков5, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
девушки, кино, фантастика, Scooter, видеоигры
антиресы [2]
Бритни Спирс, Бакланство
[5] 31-05-2013 03:17
:)

[Print]
Dimon G aka Di
[12] 05-01-2012 04:26
Хм...

[Print]
Dimon G aka Di
Воскресенье, 26 Мая 2013 г.
01:46 :)
Какой же я все-таки смешной был
Аха-ха-ха, Dimon G, что ты тут понаписал, прекрати!

Забавно, когда вел дневник, то думал, что измениться будет сложно и почти невозможно. Прошло три года и... Прям пропасть какая-то.

P.S Большая часть френдов уже отвалилась, поудалив дневники. Nice!

Состояние: отличное
Понедельник, 4 Октября 2010 г.
21:15 Хм...
Задумал поменять многое в своей жизни, но вот сижу и не знаю за что взяться.
Блин, я даже не знаю чего хочу получить в итоге ))))))

Но страшно хочется заглянуть немного в будущее и подсмотреть, что получится

Состояние: вечернее
Среда, 14 Июля 2010 г.
00:10 Fear
У матери врачи обнаружили опухоль (рак?)...
Ничего ей не говорят. ХЗ пока что делать, впереди, возможно, химиотерапия. Говорят, во время такой терапии вышибает самые слабые органы.

P.S. А ещё у матери есть "охренительная подруга", которая советует травиться отваром из очень ядовитого растения...

Состояние: заторможенное
Воскресенье, 4 Апреля 2010 г.
12:31 Заочное образование.
Ходит слух, что вечернее (заочное) отделение православно запретит Министерство Образования во всей стране с диагнозом: "от туда выходят одни дебилы". Ну, вот не понимаю я их логику: с советских времен на заочке учились те, кто уже работал по выбранной специальности. Пошел человек на стройку, понял насколько здорово строить дома и во всем этом разбираться - пошел в ВУЗ на "заборостроительный" факультет. Все практические навыки он уже приобретает на рабочем месте или имеет возможность увидеть, как работают люди, уже давно работающие по нужной специальности. И это был реальный плюс, в отличии от школьника, поступившего на дневное отделение той же специальности: он-то, вчерашний школьник, видит только как возводятся дома на бумаге и со страниц учебника.
Человек, закончивший ВУЗ на заочке, уже к получению диплома практически готов к работе, начальные навыки у него уже есть. А человек с дневного отделения? Только одна теория и "правильность" учебных наук. Ну, не знает он, как правильно класть раствор, "гудронировать" или порядок работ с другой бригадой. Для начальника всяко лучше неуч, но с минимальными навыками работы, чем перемудреное знаниями дитя, с которым на стройке придется нянчиться очень долго.

Видимо, то, что на всех выпускников ВУЗов дневного отделения (без опыта работы год+...) потенциальный работодатель смотрит, как на пидарасов и негров, Министерство Образования обращать внимание не хочет. Так почему бы не пересмотреть качество образования и не поднять планку "знания+практика" на нужные для рынка труда уровни, вместо того, чтобы переделывать то, что сейчас и так худо-бедно работает? Ну, ок, закроете вечерние отделения. А что делать тем, кто хочет получить второе высшее, или, наконец-то, определился со специальностью, но уже работает и обзавелся семьей? Бросать все и идти на дневное? Работодатель ждать не будет, пока его сотрудник не работая будет получать специальность. КОМУ станет легче от закрытия вечерки?

Я учился на вечернем и видел, как педагоги при нехватки финансирования от того же Министерства Образования творили чудеса изобретательности; видел, как не хватает компьютерного "железа" и программного обеспечения (даже элементарного); и видел, как не хватает практикующих (!!!) педагогов. И вместо того, чтобы все это перелопачивать, Министерству проще все это отменить. Похоже, там работают как раз те, кто во второй половине 90-х пошел в ВУЗ для того, чтобы откосить от армии. а сейчас не знают, чем бы заняться.
Это так они хотят поднимать уровень образования в России, делая все возможное, чтобы оно было максимально неудобным для людей?

P.S. Прекрасно помню. как в 11-ом классе школа паниковала, не зная каким будет назначен третий экзамен (первые два - традиционные русский и математика). В итоге, с экзаменом Министерство определилось за полтора месяца. Прекрасно помню охуевшие лица преподавателей.

Состояние: так себе
Пятница, 4 Декабря 2009 г.
21:45 >__<
Противно, когда куда бы ты не пошел, ты всегда видишь одного и того человека с этим ником.
Противно, когда ты, какой бы сайт не открыл, попадаешь на одну и ту же тему. На разных сайтах все же найдет хоть один человек, который обсуждает эту тему и тем самым возит теркой по сердцу.

Интернет как-то вдруг стал очень маленьким и одинаковым. >__<'
Ушел смотреть games-tv, счастливо, если больше не вернусь сегодня...

Состояние: так себе
Среда, 2 Декабря 2009 г.
23:55 Мысль...
Интересно, почему так получается. что среди моих френдов в реале это замкнутые (не полностью, а лишь частью; пусть даже маленькой, но...) люди с психологическими горбами (не знал как бы назвать получше, уж простите). Одна себя убеждает, что она сильная, хотя хочет быть слабой. Слабой быть "нельзя", подминает любовников под себя, а потом охреневает от того. что они у неё под каблуком. Другой всю жизнь стремился к гармонии, но вступил в брак и гармонии этой не стало. Быт взял свое. Другой был забитым мальчиком в школе, пока не изменился. Все ничего, но он хоть и идет по жизни, все время пытается прыгнуть выше головы.
То ли люди вообще такие, то ли эта моя карма. Хотя из-за моего горба, который больше их, мне не выяснить многих вещей в этом аспекте. Жаль нельзя с ними об этом поговорить

Сейчас слушаю: Scooter ~ 04 - Faster Harder Scooter (Sunbeam Remix)
Состояние: вечернее
23:46 Бредни на сон грядущий
Уже три дня отработал на новом месте и успел наболтаться с поставщицей. Как-то уж слишком быстро все произошло, откровенные разговоры, советы и прощупывание личной жизни друг друга Не правильно все это...
Так к чему это я? А, да! несмотря ни на что мадам из Новосибирска (а она там работает и живет) нашла меня старше моего возраста на СЕМЬ (!!!) лет. Даже не знаю, как реагировать. На вопрос, что не так - не очень умело слилась: то ли стесняется говорить правду, то ли такие фотки были.
Но написать я хотел о другом: вся эта беседа привела меня интересной мысли. Да, мне хочется иметь семью, хочется вкладывать себя, но в тоже время - это бегство. Хочется семьи именно потому, что я не знаю, что такое идеальная семья. Что такое доверие и полная самоотдача для человека, которого ты хочешь видеть рядом. Воспитывать детей и стараться дать им возможность развиться. Все это идеалы, бесполезные и бессмысленные. Вот живет девчонка в Новосибе, двадцать с небольшим лет. На руках сын, с которым она не знает что делать. Отец ребенка ушел, хотя и иногда приходит к сыну. Вроде обычная история. Но кора в том. что она (девушка из Новосиба) тоже ведь хотела того же самого6 ребенка, семьи, идеального всего. А вышло? Нет, у неё не все так плохо, как может показаться. Но я про то, что вот этого "идеального" нет...
Вот я задумался, а с того ли конца я ко всему подхожу? Стоит ли оно того... К своим 29-ти я не ощущаю себя готовым к чему-то из того, чего желаю. Да и вопрос о желаниях не менее интересен. поскольку есть большие пробелы.
И так, потратив минут 20 на размышления пришел к выводу, что в ближайшие несколько лет семья мне не светит. Стало как-то легче, хоть и обиднее За это время не упустить бы шанс и собрать хоть остатки того. что осталось

P.S. Писать хотел об одном, а в процессе все свелось к другому

Сейчас слушаю: Scooter ~ Aii Shot the DJ
Состояние: вечернее
Четверг, 26 Ноября 2009 г.
21:37 Факты о себе: факт восьмой
Хоть давно уже не играю в большинство тех вещей, во что хотелось бы переиграть, но все же мониторю игровые новости.

Некоторые думают, что детство играет в одном месте. Другие, что просто мечтатель. Третьи, что блажь недалекого человека.
А на самом деле мне просто хорошо становится Посмотришь выпуск игровых новостей и настроение автоматически поднимается.
Печалит только то, что нет человека, которому можно позвонить и рассказать о том, что скоро выходит какая-нибудь потрясающая вещь

О чем это я? Читаю в метро "Gears of War: Боевое Братство"

Сейчас слушаю: Garbage ~ Bleed like Me
Состояние: хорошее
Вторник, 22 Сентября 2009 г.
01:41 Маленький дайджест впопыхах
Забавно, как только читал больше писать в дневнике - сразу начали исчезать те, кто просил делать это как можно чаще. Всем мил не будешь, ибо ты не 100 баксов, но все равно, как-то... как-то забавно и немного грустно

В Ашане напоролся на диск "Безумно влюбленный" с Челентано и Мути. Смотрел ещё в советские времена, и фильм напомнил "Укрощение строптивой" (сами-знаете-какого-классика). Забавно то, что совершенно случайно попал на этот фильм, и теперь пытаюсь до него добраться и посмотреть.
Ну, что поделать, бесят меня "принцессы" - очень хочется их "пообламывать", наблюдая за изумленным лицом. Помните сцену в "Безумно влюбленном", когда Барнаба открывает дверь Кристине, льет дождь, а он (как ни в чем не бывало) заставляет её стоять под дождем

Кстати, о вампиризме: на работе разжечь конфликт не удается ни смотря ни на какие мои действия (иногда бездействия). Точнее, конфликт есть, но логической кульминации (в любом своем проявлении) не достигает. Я даже не предполагал, насколько можно вот так халатно относиться со стороны начальства к организационным вопросам бизнеса. Это бесценный опыт!!! Если открою свою фирму, то я уже многое учту.

А ещё я чуточку вырос за эти полгода. Пусть не все уже исправил из того, что хотелось, но начал многое понимать. Даже пересмотрел события, которые сам катализировал перед новым годом. Как жаль, что не замечаешь всегда те "подсказки", которые находятся прямо перед носом

Ну и, конечно, жду 2 октября Новый альбом Scooter, новый сингл. единственная группа на свете, которая всегда найдет чем меня порадовать.

А ещё... Ещё много всего интересного случилось, но я уже не успеваю рассказать. А завтра точно забуду
Всем удачи и приятного времени суток!

Сейчас слушаю: Scooter ~ Ti Sento
Состояние: сонное
Вторник, 8 Сентября 2009 г.
23:42 Блин.
если что-то во мне задевает за живое в Сети - это значит, что я скоро разражусь гигантским комментом, от которого устану уж на середине оного
Блин!

Состояние: уставшее
Воскресенье, 6 Сентября 2009 г.
12:43 The time is now!
Вчера женился брат.

Состояние: плохое
Вторник, 1 Сентября 2009 г.
20:43 Взгляд назад.
22 года как...
Даже не помню, как это было. Помню, что не хотел идти в школу и в объектив отцовской камеры смотрел с глубокой грустью. Через 22 года я вспомнил все-таки о чем тогда думал. А тогда был дождик, моросил немного. И было суматошно. Быть может, с тех пор я её и не люблю.
По дороге решил было сегодня пройти мимо школы, посмотреть на тех, кто так же стоит и не знает, что их ждет. Но потом вспомнил, что год назад провожали её дочь в первый класс и срезал до метро.
Things changed.

Состояние: уставшее
Суббота, 29 Августа 2009 г.
21:50 Видеоклип-2
Раз уж пошла такая пляска (откапывания в дебрях торрентов евродэнса) расскажу ещё об одном клипе (а точнее, об одном из...), который в свое время произвел на меня сильное впечатление:
Джордж Майкл ~ Freedom

Не знаю, как у вас будет, а у меня флеш-плеер стал безбожно тормозить (у меня сильные подозрения на запор со стороны провайдера). Если что, губы актеров и моделей четко совпадают со словами Майкла, от этого эффект бесподобный.
Да, понимаю, что сейчас это уже пройденный этап и мало кого этим клипом удивишь, но в те времена...
Почему мне нравится этот клип? Может потому, что мне как раз и хочется прокричать freedom (свобода), и именно в том смысле, который Джордж заложил в текст?

Для меня это не клип - это RULEZZZ!

Сейчас слушаю: George Michael ~ Freedom
Состояние: отличное
19:45 Видеоклип.
Люблю смотреть этот клип. Сразу чувствуется позднее лето, как сейчас, только хочется перенестись куда-то в Средиземье (Греция или Италия) Где вот так, легко и непринужденно, двое очертя голову несутся навстречу своим чувствам

Дуэт явно удался: оба - Тина и Эрос - смотрятся не только на равных, но и дополняя друг друга
Люблю этот клип

МОЛОДЦЫ!

Сейчас слушаю: Eros Ramazzotti feat. Tina Turner ~ Cose Della Vita
Состояние: отличное
Четверг, 27 Августа 2009 г.
23:46 Черт...
Думаю, куда затащить одноклассников, в "Старину Мюллера" или в "РасколбасовЪ"...
И там и там не очень дешево.

Хотя, они сейчас такой детский сад развели,что аж злость берет. То "надо, конечно, же собраться всем вместе обязательно", то "ну я даже не знаю, смогу ли". Может, плюнуть и показать дорогу к ближайшему лесу?

Состояние: сомнительное
Понедельник, 24 Августа 2009 г.
23:57 Факты о себе: факт седьмой
Всегда хотел жить с сестренкой
Не знаю, к чему бы это привело, но иногда бывает, что вспоминаю это желание...

Состояние: хочу
23:47 Гы!
Если очень сильно повезет, то на работе будет конфликт с начальством. Хочу крови

Состояние: доброе
Четверг, 20 Августа 2009 г.
22:50 Следующая ступень.
Побеседовал с психологом. О его её профессии и практике. В середине разговора она мне предложила идти дальше на психолога.
Думаю... Не могу себя представить в роли практикующего врача. С другой стороны, идти по нынешней специальности тоже не катит пока.
Зато интересно после прочтения чего-то нового смотреть на людей. Сразу видишь, как твой угол зрения меняется и меняется ощутимо. Полгода назад был совершенно другим.
Короче, надо подумать...

Состояние: сомнительное
22:24 from ICQ
Ты сложный! ))))))
...
И это не комплимент!


Состояние: уставшее
Воскресенье, 16 Августа 2009 г.
13:04 Лондон, goodbye
Захотелось в Англию почему-то Обязательно туда съезжу
Быть может песня Кар-мэн в свое время так впечатлила
читать подробнее

Состояние: креативное
Закрыть