Дневник Di
Dimon G aka Di
дневник заведен 05-03-2004
постоянные читатели [37]
ALTHEA, Cymepku, Dita-sensei, Electroid, Eli, Ivanec, JALOteam, Lady Xerra, Last Autumn, Leonis, Lilichka, Lover of Buratino, Luchinka, Metro, MISTIK, Murk, Noldor, Paz, RedLine Graphics, reflecting_god, Seele, TimeLine Flash, Whale, WoodRat, Zanozka, Библиотека, Волшебная сова, Катриэль, Крипто, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Патриция, Полутень, РФ, шорох_ветра, щербаков5, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
девушки, кино, фантастика, Scooter, видеоигры
антиресы [2]
Бритни Спирс, Бакланство
[5] 31-05-2013 03:17
:)

[Print]
Dimon G aka Di
[12] 05-01-2012 04:26
Хм...

[Print]
Dimon G aka Di
Среда, 26 Июня 2013 г.
12:56 Как создавался сюжет и сценарий "Чужого". Часть 1.
Много занимательной инфы

http://ru-scifi.livejournal.com/1306235.html

Состояние: веселое
Среда, 5 Июня 2013 г.
01:33 Неожиданное.
Несколько лет не был на одном форуме. Сейчас зашел и нашел неожиданное: два человека, увлекающиеся одним и тем же, после встреч в реале поженились и на свадьбе гостям поставили вот такое замечательное чудо



Состояние: веселое
Суббота, 5 Июня 2010 г.
20:53 Special 4 Zanozka.
Кто бы подумал, что в машине можно с комфортом прожить всю жизнь… Впрочем, оригинальный экологичный дом Auto Residence, возведенный немецким архитектором по имени Markus Voglreiter, напоминает автомобиль лишь по виду – во всяком случае колеса здесь точно бутафорские )) Основой для этого смелого проекта послужил дом в стиле 70-х гг., который хозяин изменил до неузнаваемости. Кроме потрясающего внешнего вида Auto Residence отличает еще и инновационная система отопления – так называемая 3-Liter-Haus, которая позволяет серьезно снизить энергопотребление дома: расходы составляют 30 кВтч в год на 1 м2 отапливаемой площади, что соответствует примерно 3 литрам жидкого топлива в год на 1 м2 отапливаемой площади. Несмотря на то, что на вид дом выглядит достаточно миниатюрно, внутри (судя по фото) он не такой уж маленький и довольно просторный.
читать подробнее

Источник

Состояние: вечернее
Воскресенье, 4 Апреля 2010 г.
12:31 Заочное образование.
Ходит слух, что вечернее (заочное) отделение православно запретит Министерство Образования во всей стране с диагнозом: "от туда выходят одни дебилы". Ну, вот не понимаю я их логику: с советских времен на заочке учились те, кто уже работал по выбранной специальности. Пошел человек на стройку, понял насколько здорово строить дома и во всем этом разбираться - пошел в ВУЗ на "заборостроительный" факультет. Все практические навыки он уже приобретает на рабочем месте или имеет возможность увидеть, как работают люди, уже давно работающие по нужной специальности. И это был реальный плюс, в отличии от школьника, поступившего на дневное отделение той же специальности: он-то, вчерашний школьник, видит только как возводятся дома на бумаге и со страниц учебника.
Человек, закончивший ВУЗ на заочке, уже к получению диплома практически готов к работе, начальные навыки у него уже есть. А человек с дневного отделения? Только одна теория и "правильность" учебных наук. Ну, не знает он, как правильно класть раствор, "гудронировать" или порядок работ с другой бригадой. Для начальника всяко лучше неуч, но с минимальными навыками работы, чем перемудреное знаниями дитя, с которым на стройке придется нянчиться очень долго.

Видимо, то, что на всех выпускников ВУЗов дневного отделения (без опыта работы год+...) потенциальный работодатель смотрит, как на пидарасов и негров, Министерство Образования обращать внимание не хочет. Так почему бы не пересмотреть качество образования и не поднять планку "знания+практика" на нужные для рынка труда уровни, вместо того, чтобы переделывать то, что сейчас и так худо-бедно работает? Ну, ок, закроете вечерние отделения. А что делать тем, кто хочет получить второе высшее, или, наконец-то, определился со специальностью, но уже работает и обзавелся семьей? Бросать все и идти на дневное? Работодатель ждать не будет, пока его сотрудник не работая будет получать специальность. КОМУ станет легче от закрытия вечерки?

Я учился на вечернем и видел, как педагоги при нехватки финансирования от того же Министерства Образования творили чудеса изобретательности; видел, как не хватает компьютерного "железа" и программного обеспечения (даже элементарного); и видел, как не хватает практикующих (!!!) педагогов. И вместо того, чтобы все это перелопачивать, Министерству проще все это отменить. Похоже, там работают как раз те, кто во второй половине 90-х пошел в ВУЗ для того, чтобы откосить от армии. а сейчас не знают, чем бы заняться.
Это так они хотят поднимать уровень образования в России, делая все возможное, чтобы оно было максимально неудобным для людей?

P.S. Прекрасно помню. как в 11-ом классе школа паниковала, не зная каким будет назначен третий экзамен (первые два - традиционные русский и математика). В итоге, с экзаменом Министерство определилось за полтора месяца. Прекрасно помню охуевшие лица преподавателей.

Состояние: так себе
Суббота, 13 Марта 2010 г.
21:54 Наблюдение.
Мне в жизни не попадалась женщины, которые могли бы легко философствовать о том или ином предмете. Может это именно от того, что женщины больше практики, чем мужчины? Интересно, а это хорошо или плохо?

Состояние: так себе
Четверг, 28 Января 2010 г.
00:21 Не для слабонервных!
Решил запостить сюда несколько историй, которые на меня сильно повлияли, заставляя относиться к психологии и к скрытым таинствам человеческого сознания, как к оружию куда более страшному...
Это записи для себя, можете не читать...

читать подробнее

Полный текст можно почитать вот здесь: psychologist.com.ua
Среда, 27 Января 2010 г.
08:32 Кусочек Марса :)
Понедельник, 16 Ноября 2009 г.
21:03 Прикол!
Хотите удивить своих коллег?
Монополярный двигатель!


Сам пока не пробовал, но выглядит завораживающие )

Состояние: уставшее
Среда, 4 Ноября 2009 г.
21:59 Выяснил тут на досуге.
Как называется то, что вышивается крестиком?
Не-а, не угадали.

читать подробнее

Пиксельная графика. Только без мониторов
Суббота, 19 Сентября 2009 г.
20:43 Ставить точку в отношениях
Очень правильная статья. Надо бы всегда вспоминать её, когда решаешь сделать непоправимое.

Ставить точку в отношениях с близким человеком означает прийти к выводу, что эти отношения оказались не теми, на которые мы рассчитывали, и они нам не подходят. Чаще, мы приходим к такому выводу, не делая никаких выводов относительно своих способностей строить отношения, находиться в отношениях с другим человеком.
читать подробнее


Сейчас слушаю: Scooter ~ J'adore Hardcore (Megastylez Remix)
Состояние: невысравшееся.
Вторник, 25 Августа 2009 г.
21:08 ТЭП-80
Советский дизельный локомотив на испытаниях шпарит со скоростью 271 км/ч.

http://www.youtube.com/watch?v=DWDd...player_embedded

Это надо видеть!!! Это вам не долбанная формула один! При том, что в ТХ этой дуры указан скоростной предел в 160 км/ч.

Цитата из Вики:
Тепловоз ТЭП80 — опытный пассажирский тепловоз, производившийся в СССР с 1988 по 1989 год на Коломенском тепловозостроительном заводе. Всего построено 2 тепловоза данной модели.
Локомотив ТЭП80-002 считается мировым рекордсменом по скорости среди тепловозов. Рекорд составляет 271 км/ч (1993), запись о чём можно увидеть на кузове тепловоза, находящегося в данный момент в музее железнодорожного транспорта на бывшем Варшавском вокзале Санкт-Петербурга. Рекорд установлен машинистом Манкевичем Александром Васильевичем, 5 октября 1993 года, но не занесён в «Книгу рекордов Гиннесса» и считается заявленным производителем.


Сейчас слушаю: Veracocha ~ Carte Blacnhe
Состояние: офигевшое
Суббота, 22 Августа 2009 г.
22:59 Авто-2
Но мечтаю я, конечно, о Тундре...


Toyota Tundra 2000 года... ~$650k :((((

Состояние: хочу
22:47 Авто.
Давеча смеялись со знакомым админом насчет машин: какую можно купить здесь и сейчас, имея в кармане 20k рублей.

читать подробнее

Состояние: хочу
Пятница, 21 Августа 2009 г.
00:09 Ы-2
Каждая женщина хочет найти мужика, который имеет свое мнение и в принятии своего мнения ни от кого не зависит.
Если женщина встречает хорошего, но постоянно не уверенного в себе человека, то что она делает?
Правильно, вы угадали!!! Она бежит к подружкам за советами, как ей поступить в этой ситуации!
Ы!

Невеста брата вообразила то, то на него влияет один из родственников. Разумеется, невесте это все кажется, ей тупо не рассказывают то, чего ей знать не обязательно. Плюс, брат тоже скрытный. Почти моментально у невесты включилась та же волынка, которая включается у любой неуверенной в себе женщины: моим будущим мужем помыкают. Дальше все несется как снежный ком в её голове и на около сознательном уровне она уже почти считает его тряпкой.
И вот с этими "знаниями" о текущей ситуации, она бежит к подругам совещаццо. Гы.
Знаете, что те советуют? Все что угодно, только не откровенный разговор. И то, что она должна сразу поставить его на место. И что она должна отгородить "подстрикателя" от будущего мужа, что такой мужик ей не нужен. Короче, полный набор. Кроме самого важного - пытаться услышать друг друга и понять. Пытаться до последнего.

Правильно, наверное, сказал один мой знакомый - в другой половинке мы всегда ищем то, на что не способны сами.

Состояние: позитив )
Суббота, 15 Августа 2009 г.
20:37 Гы
Прикольно: за окном так быстро пролетают облака и так приятно за ними следить
Жаль фотоаппарата нет под рукой, а мой k790i не передаст всей этой красоты!
Люблю когда ТАК пасмурно!!!

Состояние: хорошее
10:27 Posse, I need you on the Floor!
Свершилось, Scooter выпустили новый сингл J'adore Hardcore (осторожно, трафик!). На удивление трек очень понравилось, жаль поплясать вот так же с девушкой на радостях, как в клипе, не получится ))))))
Не знаю как остальных, а трек очень заряжает позитивом
Ж'адор Хардкор!

Люблю электронную музыку Сейчас посмотрю, что там вышло нового у Пол Ван Дайка, гы!

Состояние: веселое
Суббота, 8 Августа 2009 г.
18:09 Накупался в этом сезоне.
Путешествие в Клязьминское водохранилище.

читать подробнее

Состояние: голодное
Среда, 8 Июля 2009 г.
22:36 Спокойной ночи, Майкл!
Думаю, этот материал на ютубе заслуживает того, чтобы его досмотрели до конца...
http://www.youtube.com/watch?v=lpBNFtCzpFY
Среда, 24 Июня 2009 г.
23:49 Мимоходом-2.
Наткнулся на несколько интересных заметок о:

1) Метрозаводе "Метровагонмаш": http://community.livejournal.com/ru_metro/3113827.html
2) И два выпуска материалов о трамвайном депо в Строгино: выпуск-1 и выпуск-2

Если немного интересно, что там происходит, за "кулисами" электродорог, то посмотрите обязательно
17:03 Задачка на сообразительность.
Как выявить думающего деловека среди стада напуганых юзеров?
Правильно, надо рассказать страшную сказочку о кознях спец служб, которые, якобы, проникают в социальные сети и пишут все-все логи о их интимных связях с женой соседа.
Причем, любой из трясущихся и записавшихся в "секту невистников спецслужб" не может толком объяснить, зачем, скажем, ФСБ тонны несортированного хлама иметь на своих серваках. Видимо, старшее покаление просто привыкла к тотальной слежке, а новые технологии - это повседневный инструмент, но все ещё слишком дикованный и сложный для понимания механизмов. С мелюзгой понятно - они молоды и считают себя центром вселенной, надо обязательно кому-то в чем-то противостоять.
читать подробнее
Закрыть