Nordisk vind lager et vikingen
Nordisk Vind
дневник заведен 23-02-2008
постоянные читатели [21]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Пермский край, Пермь, Россия
Воскресенье, 19 Января 2014 г.
22:59
В детстве непреодолимо, жгуче и всей душой мечтал стать летчиком. Увы, после долгой и упорной промывки мозгов со стороны родственников пришлось перевести это желание в разряд несбыточных мечтаний. Но ветра я так разлюбить и не смог... Он всегда был в моей душе тихими отголосками тугих струй воздуха, пытающихся увлечь за собой все, до чего касаются, стучался в замкнутую душу в надежде пробудить ее ото сна...

И все таки неисповедимы пути Мира. Никто и не мог предположить, что мое желание сбудется спустя столько лет. Стоило лишь впустить в свою душу забытый, но такой родной Ветер... *улыбается как кот, хапнувший крынку сметаны*

Да. Я все таки стал пилотом

читать подробнее

Душа поет Iron Fire - Wings of Rage
Пятница, 2 Ноября 2012 г.
09:52
Меньше чем через час уезжаю на встречу судьбе. Ну или по крайней мере тому, на что я возлагаю большие надежды.

IMHO, this is time to pick up a stouns.

Настроение нервозное
Суббота, 27 Октября 2012 г.
21:05
"- Ну что ты на меня смотришь? Я много хороших людей спас. И вот этого задохлика.
- Бог тебе судья, Данила."
(с) к/ф Брат

[Здесь должна была быть развернутая рецензия на фильм с целой кипой моих мыслей, но я удалил ее к гхырам, ибо судя по всему разучился писать, а текст получился приторным.]
Конечно, каждый видит в фильме прежде всего то, что его самого интересует, как и в книге и во многом другом. И от просмотра к просмотру меняется восприятие того, что несет в себе фильм в зависимости от того, как меняется сам человек. Открываются новые детали, закрываются старые. Фильмы, не способные открыть ничего нового в будущем становятся просто скучными.
А я вдруг открыл что Данила просто дохрена честный парень, мыслящий совершенно иными категориями, чем окружающие его, да и не только его, но и нас всех люди. Слово "честь" вдруг стало слишком пафосным, чтобы его было прилично произносить в обществе, но, скажите мне, какого хрена это произошло? Почему когда я делаю что то и объясняю это тем, что нужно поступать честно, мне отвечают "Да ну нафиг"?
И есть ли некая абсолютная истина, подкрепляющая эту самую "честь" и "честность"? Абсолютный идеал, поступая в соответствие с которым, можно сделать хорошо всем, пройти по лезвию противоречий, подобно царю Соломону найти решение, которое бы открыло правых и виноватых и дало бы возможность поступить со всеми справедливо и не вызывая чьего то негодования? Почему порой огромное множество добра не способно перевесить на чаше весов отношений между двумя людьми одну маленькую частичку зла, совершенного по ошибке, незнанию или из глупости?

Куча вопросов и ни одного ответа, вот и весь результат просмотра фильма. И все равно из заштатного отечественного боевичка он вырос для меня на уровень шедевра, встав на одну ступень с "Бойцовским клубом". Потому что все таки один ответ он дает. Что бы ни происходило и какой цены бы это ни стоило, всегда надо быть честным и в первую очередь с самим собой. А бочки меда никогда не бывает без ложки дегтя. Ибо чтоб не скучно было жить.

читать подробнее

Душа поет Holy Hell - Wings o Light
Настроение осмысливание
Четверг, 2 Августа 2012 г.
00:12
Вот и подходит к концу моя поездка. Завтра на поезд, завтра домой... А о впечатлениях и чувствах расскажу как приеду. Ибо есть о чем.

[типо отметился]

р.с. А еще похоже придется искать унылоаватарку для выражения своих чувств.

Настроение Маниакально-деменциозное
Суббота, 30 Октября 2010 г.
20:57 Властелин легенд
Как можно объяснить граферу, что теги, которыми он разрисовывает красивые здания в стиле "Сталинский ампир", это убого? Как объяснить Гельману, что выставки, которые он проводит - антиискусство? Как объяснить, наконец, миллиону криворуких художников, писателей-графоманов и поэтов-бумагомарак, что то, что они делают не несет в себе ценности и лишь забивает окружающий мир ненужной, пустой информацией?

А никак. Пару дней назад Я наорал на женщину, чья собака нагадила в нашем дворе. Не сдержался, да. С малолетними граффитистами у меня тоже мечта разделать так, что лучше бы они не попадались мне на глаза (и видимо Бог, в мудрости своей, отводит мои глаза когда они это рисуют).

Нет никакой возможности объяснить необъяснимое. Искусство - непередаваемо словами, его надо видеть, чувствовать. Так не объяснить, например гопнику, что платье в викторианском стиле - это прекрасно, а спортивный костюм на выпускной вечер - это безвкусица. И это справедливо не только для сферы человеческого творчества. Нельзя объяснить предателю что такое патриотизм, атеисту что такое Вера, фанатику что такое уважение к чужому мнению. Нельзя объяснить обывателю, торчащему под рэйв сегодня, под металл вчера и под ДнБ завтра что такое национальное самосознание.

Да, можно сколько угодно объявлять их идиотами, приводить тысячи страниц доказательств отсутствия у них умственных способностей (что все равно будет выглядеть притянутым за уши), осознавать их низшими слоями общества... Но это ничего не изменит.

Но есть один путь.

Путь этот труден и неочевиден - это провести человека по своему пути, показать ему то, что смог увидеть Ты сам. Не просто показать, а показать так, чтобы он понял. Не споря, не упрекая, не злясь, как молчаливый наблюдатель. Не просто показать, а дать почувствовать. "Имеющий уши - да услышит" - и это не пустой звук, потому что многие имеющие уши не слышать, имеющие глаза - не видят, и имеющие души - не чувствуют.

Еще два часа назад Я был уверен в обратном, но этого урока Я ждал очень долго, даже не подозревая об этом. И плевать, что уже завтра этак книга захлопнется передо мной и мне придется воспроизводить все по памяти. Уже только за это озарения Я благодарен. Кому? *улыбнулся...*

р.с. Всем советую посмотреть этот фильм.

Душа поет Reclaiming Sancre Tor
Настроение в нирване
Четверг, 21 Октября 2010 г.
22:28
Сходил на тренировку по тайскому боксу. Попробовать. Заинтересовало потому что тренер - друг детства и кроме того куча знакомых туда ходит. Вообще Я не любитель полноконтактных видов единоборств, а больше всего мне нравится Вин-Чун, который в данный момент осваиваю на коленке (не очень удачно). Странно, но спаррингов не было. Помню как когда то друзья водили меня на кик-боксинг, так там трое по очереди меня обрабатывали в спарринге, что мне собственно не понравилось абсолютно. Тренер - тридварас.
Здесь же Серый заявил сразу что мне надо бить грушу, бить много и подолгу, а если что то заболит, то удваиваем норматив звездюлей (для груши, естественно). А потом с каким то парнем отрабатывал связки. В общем понравилось жутко (правда пока еще до спаррингов дело не дошло), собираюсь ходить туда пока не найду что нибудь, что подойдет конкретно мне. А вот сегодня Я весь день выгляжу примерно так:



Настроение довольный
Воскресенье, 17 Октября 2010 г.
22:42
- Когда же это кончится?!?!
- Когда Ты этого захочешь. Только разберись сначала со своими желаниями.
Понедельник, 4 Октября 2010 г.
20:06 Девушка с татуировкой дракона
Посмотрел это фильм. Пожалуй это лучший фильм, который Я видел за последние года полтора. Несмотря на то, что вобщем-то все банально до безобразия, а концовка смазана (напомнило "жестокость" от отечественного производителя, но жестокость даже в коридоре нервно не курит, потому что рот другим занят), фильм держит на интересе все время просмотра, а по окончанию оставляет нехилый такой осадок размышлений. Не знаю как у остальных, но лично меня фильм заставил почувствовать себя мягкотелым чмошником, даже при условии, что Я таковым не являюсь. Контрасты, это все контрасты...

Вроде бы это плохо, да, фильм должен давать боевой настрой, да так, чтобы хотелось рвать и метать. Это относится к таким фильмам как Хищник с дядей Арни, да и вообще все фильмы с ним можно отнести к этой категории. Арн, Царствие Небесное, Троя. Все эти фильмы вселяют в душу сознание чистейшего пафоса, не оставляющего в душе места для слабости и мелочных мыслей.

Тут другое. Это можно было бы описать пословицей "Обучение начинается с осознания того, что ты ничего не знаешь". Безусловно мы уже идем по этому пути и что то да знаем. Но бывает такое, что разум замыливается на мелочах не концентрируясь на главном, а это прямой капец дальнейшему росту. Вот для таких случаев и есть эти фильмы. Наполненные довольно жестоким реализмом, но тем не менее главгерой там все равно что нибудь превозмогает.

Безусловно следует отличать эти фильмы, и те, где разводятся сопли и слезы не тему "как все плохо", что по сути есть не только признание в своей слабости, но и своего рода культ ее. Отчасти из за этого Я не люблю русских классиков. У них пожизни наступает великий облом в самом конце. Но тут даже не факт облома, так как от него никто не застрахован, а в отношении главгероя к нему. Язык конечно они используют как боги, но наполнение такое, что даже огонь не хочется об ЭТО пачкать.
Среда, 29 Сентября 2010 г.
16:12
"...у меня был диагноз, который я считаю даром, – церебральный паралич. ЦП был непосредственно вызван недостаточным снабжением мозга кислородом в процессе аборта…
А сейчас я просто вынуждена сказать это: если аборт является одним из прав женщин, дамы и господа, где были мои права в тот момент?"

"Мужчины, вы созданы для величия. Вы созданы для того, чтоб встать и быть мужчинами.
Вы созданы защищать женщин и детей, не бездействовать. Если вы знаете, что убийство это преступление, неужели ничего с этим не будете делать?
Вы созданы не для того, чтобы использовать женщин и и оставлять нас одних. Вы созданы быть добрыми, великими, милостивыми и сильными и для того, чтобы постоять за что-то."

"Женщины, вы созданы не для того, чтобы вас использовали, вы не должны сидеть сложа руки, не зная себе цену.
Вы созданы для того, чтобы за вас сражались. Всегда.
Итак, настал ваш час. Какими людьми вы хотите быть?
Я полагаю – невероятными, прекрасными. "

(с)

А в Ее голосе Я слышу потомка Жанны д'Арк...
Суббота, 25 Сентября 2010 г.
23:34 Всем кто живет в МСК


Скоро, скоро будут раздавать плакаты вот с таким вот брутльным ТруЪМетал Богом. Кому интересно, можно узнать о раздаче вот по этим вот ссылкам

р.с. Я конечно же обламываюсь, ибо далек от МСК и близок к отправке в строго неизвестном направлении, но надеюсь, что все остальные желающие его получат. А для себя Я уже начал править этот маленький в фотошопе, чтобы распечатать на большой размер)
Пятница, 24 Сентября 2010 г.
13:06
Как накачать трицепсы

Очень интересно, а Я то ломал голову, почему нет толку от изолированых упражнений? А вон оно как оказывается. Ну что ж, учтем.
Четверг, 16 Сентября 2010 г.
22:38
"Я учусь на ошибках, которые совершают для меня другие люди." (с)
Четверг, 9 Сентября 2010 г.
10:45
"Единственное приготовление к смерти, имеющее какую-то пользу и какое-то значение, – это хорошо прожитая жизнь." (с) Ч. Ледбитер - По ту сторону смерти
Среда, 1 Сентября 2010 г.
22:55
А еще я сегодня сжег кусок своего прошлого. А так ему и надо, хреновый эпизод прошлого, по правде сказать.
Вторник, 31 Августа 2010 г.
21:09
http://feelov.ru/2010/08/30/video-b...tivale-tornado/

Еще один повод ездить на подобные мероприятия организованной группой.
Вторник, 10 Августа 2010 г.
23:13
Знаете, меня уже достало пространно объяснять людям почему я иду в армию.

Поэтому сейчас я просто отвечаю: "Во Имя Императора!"
Очень удобная фраза, просто шикарная, и главное не надо ничего объяснять)
Вторник, 20 Июля 2010 г.
23:30
"Наша жизнь в наших руках, и как она дальше пойдет зависит только от крепости наших нервов." (с) Один человек
Воскресенье, 18 Июля 2010 г.
03:21
"Разницу между свободой и смертью определяешь ты" (с) к/ф Киборг 2
Понедельник, 28 Июня 2010 г.
21:53
Последнюю неделю находился буквально на грани самой настоящей берсеркеровской ярости. И понял, что все что чувствовал раньше - не было таковой даже в первом приближении. Скорее просто удалью, помноженной на разогнанные мозги. То было приятно - это как будто тягучее желе, в которое погружаешься и пытаешься вырваться, но из за большой вязкости просто не за что уцепится. Ничего приятного в этом нет. Есть ощущение безграничной силы и мощи, есть всепоглащающее безразличие ко всему. Не ненависть, а именно безразличие. Ненависть приходит поверх, как будто магнитное поле, направляющее амморфную массу на цель. Если бы не было ненависти, было бы что нибудь другое и все равно в конце пришло бы бессилие, полнейшая опустошенность.

Чудом никто из окружающих не пострадал. И по прошествии этой недели могу сказать, что что то изменилось. Замечаю за собой, что говорю по другому, по другому думаю, на вещи смотрю не так. Делаю то, что раньше не делал и нет желания делать то, что делал раньше.

Очень интересно...
Закрыть