Nordisk vind lager et vikingen
Nordisk Vind
дневник заведен 23-02-2008
постоянные читатели [21]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Пермский край, Пермь, Россия
Суббота, 7 Июня 2014 г.
08:59 Йоханга!
Всем пламенный привет с просторов нашей Родины.
Как сами?)



Душа поет Ensiferum - Into Battle
Настроение Тейвазное
Суббота, 24 Августа 2013 г.
12:38
Загорелся идеей в ближайшем будущем получить права категории А со всеми вытекающими. Однако, как обычно это у меня бывает - что-то пошло не так.

После короткого разбирательства и курения мануалов, что вообще для этого надо, решено было обратиться к инструктору из одной мотошколы. Мотошкола находится в моем районе, так что проблем возникнуть не должно было. Бы!

Итак, весь такой в предвкушении, набираю заветный телефон... "бла-бла-бла, все, в понедельник жду звонка." Окей, жду-недождусь понедельника и... облом. Инструктор занят на основной работе. Бог с ним, думаю, потерплю денек... на следующий день то же самое - предлагает перенести на завтра. Когда это повторилось три раза, начинаю задумываться, а не стоит ли форсировать события? Проштудировав местный мотофорум и запасшись номерами телефонов, начинаю обзванивать. Первый же человек соглашается помочь в нелегком деле освоения железного коня, однако занятия он ведет на Бахаревке (это ехать через весь город) и в восемь вечера, то есть шанс не доехать домой на ночь стремится к красной отметке. Однако это лучше, чем ничего, приправленное неудержимым зудом в пятой точке, поэтому соглашаюсь. Договорились на следующий же день на восемь. Радостный иду домой с работы... а далее, оцените красоту момента

Иду я с работы в прекрасном настроении, по оживленной улице пораньше и на автобус. Звонок на мобильный - высвечивается номер инструктора и он предлагает мне позаниматься сегодня в восемь. С энтузиазмом поддерживаю эту инициативу и возвращаюсь обратно в сервис, чтобы дождаться, когда пройдут заветные два часа до начала. Мчусь через весь город и дожидаюсь на Бахаревке, на конечной остановке инструктора, однако его все нет и нет... Набираю номер и удивленный голос мне сообщает, что он сейчас ждет меня совсем в другой части города! То есть там, откуда я, в общем то и приехал. Естественно, что лететь туда уже поздновато, поэтому устало и опечаленно договариваюсь с ним на следующий день... И понимание происходящего пришло ко мне только спустя неделю.

Я не вносил номера в телефонную книгу на телефоне, а вводил их из блокнота. У обоих инструкторов. Номера у них чертовски похожи, а отвечая на звонок на оживленной улице, я думал, что это будет второй человек, а оказалось, что мне позвонил первый. По голосу было не распознать. Ну а так как мы договаривались со вторым человеком, я и помчался туда, где он должен был бы меня ждать.

Вот так вот одним ударом можно подставить сразу двоих и, что самое смешное - без прямой вины в произошедшем.

Вот же я слоу

Мораль - заносите телефоны в телефонную книгу сразу и правильно)

Настроение , ибо нех
Вторник, 17 Июля 2012 г.
23:44 А-А-А-А-А-А-А!!! *паникапаника*
Всем пламенный привет.

Забежал буквально на минутку (едва едва вспомнив пароль), чтобы сообщить, что где то после 26-го июля буду в Москве нашей родимой, а где то после 28-го - в Питере. Буквально на пару дней, но хотел бы поймать и увидеть всех, кого смогу, пусть меня наверно совсем уже никто и не помнит.
Особенно хотел бы повстречать Аль Ль и Шэйди, но и не надеюсь на то, что это будет взаимное желание. В общем, если хотите, постараюсь забежать сюда еще чуть попозже, чтобы связаться с вами (А я вам на новый год пытался дозвониться, да-а).

И да, я о вас не забыл, вы не думайте. Просто последний год-два у меня один сплошной аврал (что мне, в общем то, не совсем и нравится), вот, первый нормальный отпуск намечается.

Всех люблю, всех обнимаю и снова исчезаю. Адьос.

Душа поет Alestorm
Настроение Бегом-бегом-бегом.
Воскресенье, 17 Октября 2010 г.
22:42
- Когда же это кончится?!?!
- Когда Ты этого захочешь. Только разберись сначала со своими желаниями.
Воскресенье, 10 Октября 2010 г.
21:56
Четверг, 7 Октября 2010 г.
21:45
ВНЕЗАПНО вертикальное искривление в грудном отделе позвоночника с эементами реберного горба, справа опущено надплечье и лопатка, сглажена талия. Движение в позвоночнике в полном объеме. Сколиоз грудного отдела позвоночника II степени. 21 градус.

Капец. Никогда ничего подобного не подозревал за собой, пока вчера не послали на рентген с медкомиссии. Спина никогда не болела. Было визуально заметно небольшой гиперкифоз, но уж сколиоза точно не было видно. Сначала не обратил внимания, но потом, прочитав в акте "Жалуется на боли в спине при физических нагрузках" (а Я такого не говорил) забеспокоился. Стал раскапывать интернет, и первым же делом наткнулся на форум юрпомощи призывникам, где все ноют о том, что у них диагностировали сколиоз 2-й степени с 11 градусами отклонения и не хотят признавать негодными.

Сказать, что Я выпал в прострацию на пару часов - это ничего не сказать. Но то что Я прочитал дальше... Короче это не просто звездец, а звездец патентованый, потому что от 21 градуса до третьей степени рукой подать. Когда это Я умудрился такое проворонить просто не представляю.
Вечером созванивался с работнками военкомата, сказали, что скорее всего признают негодным. Есть вероятность, что дадут отсрочку а потом будет переосвидетельствование.

А Я уже морально был готов к тому, чтобы уйти в эту самую армию. Даже волосы состриг. Хвост отрезал кинжалом, как полагается, а остальное довершили в парикмахерской. Морально был готов, и вот теперь неожиданно оказался в яме. Что, куда какого хрена вообще происходит? Что делать то?

Теперь немного о моем отношении к ситуации, когда Я уже слегка пришел в себя. Да, цук, это однозначно плевок мне в лицо, и плевок абсолютно заслуженный. Если за 20 лет Я так и не смог подготовить свой бэттлтэк к строевой службе, значит что то делал неправильно, проворонил и не заботился о нем как должно было. Повод задуматься, найти ошибки и исправить. То, что Я не буду служит для меня большой удар. У меня в роду служили все, и то, что Я не поддержу эту традицию - позор всему роду, а не только мне.

В общем буду настаивать на отсрочке.

Настроение охреневшее
Пятница, 1 Октября 2010 г.
08:47
Был вчера в книжном, просто охренел от обилия графоманов в земле Русской. Берешь книгу, а там "Римский легионер, очнувшийся в московской подземке...." или "Студент, переместившийся во времена викингов...". После третьего-четвертого слова читать даже описание уже не хочется. Просто противно и на зубах скрипит. Зато цены...

Час проторчал у фэнтазийно-фантастической полки, аж согнувшейся от "плодов" современной культуры. Из вархаммера по всей Перми только Абнеттовский Райвенор, и тот втридорога. Плюнул и пошел к исторической прозе, прихватив с собой очередную книгу Громыко.

И после всего этого они еще что то воют по поводу авторских прав?!?! Да Я бы половину сжег и уверен, для мировой культуры никаких негативных последствий не было бы.

р.с. Ефремов, Беляев и Стругацкие смотрят на них как на говно.
Понедельник, 30 Августа 2010 г.
09:15


Шмалять, они издеваются?!?!

"...«Рыжая Соня» в корне будет отличаться от детской сказочки Ричарда Флейшера – много крови, насилия, ругани и секса. Короче, иной рейтинг, нежели R, Родригес будет считать за оскорбление. «Я хочу, чтобы фильм получил двойное R!», сказал Родригес. А «рыжая бестия» Роуз поддержала: «Я хочу большой меч, которым убью много-много людей!». Ух, какая кровожадная дамочка!..."

рукалицо

читать подробнее
Суббота, 7 Августа 2010 г.
10:45
Засуха 2010 – третий экзамен - рекомендую к прочтению.

И мне почему то опять хочеться убивать...
Воскресенье, 18 Июля 2010 г.
13:12
Знаете, завкаф судя по всему права. У нас "просто уникальнейшая группа" (с) . Промохать собственный выпускной - это еще надо постараться. И ладно бы надо было что то организовывать, так нет же, за них все сделали. Тьфу, зла не хватает. В общем из 13 приглашенных отказалось ровным счетом 9, и когда? Ровно вечером перед днем Х. Родственники у них, видите ли, друзья, курица на плите... А я как самый наивный промохал из за всего этого поездку в ЕКБ. И сейчас у меня стоит в кухне полведра эля (окончательно испортить напиток все таки не удалось ) и я вот не знаю куда его еще девать, потому что вчера устраивали дружескую попойку и выпили все кто мог.
До кузницы я добраться тоже не могу по независящим от меня причинам, в общем... все как всегда.

Душа поет Heidevolk - Beest Bij Nacht
Настроение angry
Среда, 30 Июня 2010 г.
19:17
-Do you know what I hate?
-What?
-EVERYTHING!!!


И самое интересное, что видимо так скоро и будет...
Среда, 23 Июня 2010 г.
09:49
%;:№?"*;, я конечно подозревал, что у нас на кафедре преподы подбирались так, чтобы ходить по струнке перед завкафедрой, но, чтобы отказываться от своих собственных слов... верх подлости! Зла не хватает!
Вторник, 22 Июня 2010 г.
20:44 Череззадничество.
М-да, это только у меня может быть настолько все через задницу. Через два дня защита, а я до сих пор не знаю еще, успею ли сделать. Вроде бы есть все шансы, но... есть много других факторов помимо готовности диплома к защите, и один из них - завкафдрой на меня жутко зла. И боюсь, даже если меня допустят, сдать будет крайне трудно. И это при всем, что я абсолютно спокоен, даже на удивление.

Поэтому я сейчас сижу, слушаю ранние альбомы Черного Обелиска, черчу архисложный и архибредовый чертеж и даже не знаю, радоваться мне или грустить. Потому что в любом случае я получу свободу на три месяца.
Пятница, 14 Мая 2010 г.
20:32 О воде
Никак не могу понять людей, которые экономят воду.

Нет, если у человека стоят счетчики, то тут все логично, хотя более подошла бы конструкция "экономят деньги".
Но вот люди которые экономят воду "ради экологии" это вообще верх идиотизма. Сразу же хочется задать вопрос "Вы что, боитесь отравить природу водой?"

Что бы я действительно посоветовал экономить, так это зубную пасту, стиральный порошок, мыло, шампуни, моющие средства. Тут получается прям приятное с полезным. А то любят у нас люди побольше всего жахать, чтоб пенилось, хотя доподлинно известно, что если средство не пенится, это не значит, что оно не моет. Зубную пасту любят выдавливать длиннющими валиками, хотя чтобы почистить зубы достаточно маленького кусочка на кончике щетки.
И если при всей любви человека к подобной гигантомании еще угораздит "экономить воду", это вообще будет атас. Сразу видно, что экологию в школе не преподавали, потому что нормы ПДК как раз предполагают посильнее РАЗВОДИТЬ всю химию водой в больших количествах. Чем больше количество воды, тем МЕНЬШЕ концентрация, и соответственно вреда оно так же принесет МЕНЬШЕ. Чем некоторые думают, непонятно.

Я уже не говорю о том, что при достаточной вязкости "массы", поступающей по трубам канализации произойдет просто забивание этих труб.
Понедельник, 10 Мая 2010 г.
23:14
Здрасьте, приехали...
Стоило только констатировать факт о том, что я ВОЗМОЖНО не успею досчитать диплом в срок, как сразу же тело стало просто отказываться что либо делать в этом направлении дальше. Ну почему!?!?! Почему у меня не все как у людей?!?!? Любой нормальный человек с наклонностями металварриора наоборот наддал бы так, что только цифры в разные стороны полетели бы, и, скорее всего, пришел бы к финишу задолго до конца, чем удвил бы всех, включая себя. Потому что создан с пробивной силой проламывать любые препятствия.
Мой же организм напрочь отказывается теперь подчинятся мозгу и любые попытки активировать бурную деятельность пресекает самым неприличным образом.

БУНТ НА КОРАБЛЕ, МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ!!!!

Настроение Ахренеть
Суббота, 8 Мая 2010 г.
22:11 Мы будем драться до конца
У меня такое вот гаденькое чувство, что я не успею досчитать дипломник к сроку. Но что то это не вызывает у меня прям таки паники.
После долгих размышлений просто чувствую... ничего. Поражения тоже надо уметь принимать, и принимать их с честью.
Закрыть