Nordisk vind lager et vikingen
Nordisk Vind
дневник заведен 23-02-2008
постоянные читатели [21]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Пермский край, Пермь, Россия
Среда, 22 Января 2014 г.
23:26
В прошлую пятницу расколошматил себе передний бампер. Уехал, как это со мной обычно бывает, тренироваться на пустынную дорогу. Люблю делать это зимой - экстремальные условия, гололед, наледь, присыпанная слоем снега, по всей дороге таскает так, что успевай за руль держаться. В довершение всего - очень удобные снежные брустверы по краям дороги вместо тех же металлических отбойников летом. Разогнался до 120-и, попал на наледь и уткнулся носом в сугроб, предварительно пару раз крутанувшись вокруг себя. Адреналину хапнул по полной, машину колотило так, что думал - перевернется. Бог миловал, не перевернулась, хоть в занос и ушел на приличной скорости.

Ошибки - стандартные. Переоценил свои навыки ,пусть даже раньше часто тренировался в противодействии заносу, делал это на заметно низких скоростях и создавая ситуацию самостоятельно. Тут же все случилось неожиданно и на большой скорости, поэтому среагировал точно по Кейту Коду - 10 баксов и по тормозам. Результат - размохраченный вхлам бампер и противотуманки. Благо - ничего больше не пострадало. Чтож, разумная цена за науку. На ютубе есть множество видео, где подобные вещи происходили на дорогах общего пользования и приводили к серьезным жертвам. По крайней мере теперь знаю, в каком направлении следует себя тренировать. И да, как выяснилось, даже досконально зная теорию, на такой скорости очень трудно контролировать занос и психологический фактор тут не на первом месте - мощность двигателя вряд ли позволит быстро компенсировать поперечный снос передней оси.

Через пару дней заметил еще один эффект от произошедшего - в диапазоне скоростей 90-120 км/ч машину начало сильно бить. Так я узнал о том, для чего нужна балансировка колес
В общем, после балансировки и замены бампера, ласточка стала летать даже лучше, чем до ДТП. Сегодня прокатился по объездной немного и вновь вернулось чувство, как будто душа сливается с машиной в этом полете. Теперь я начинаю понимать, что чувствует больной человек по сравнению со здоровым.

Душа поет Реанимация - Король
Воскресенье, 19 Января 2014 г.
22:59
В детстве непреодолимо, жгуче и всей душой мечтал стать летчиком. Увы, после долгой и упорной промывки мозгов со стороны родственников пришлось перевести это желание в разряд несбыточных мечтаний. Но ветра я так разлюбить и не смог... Он всегда был в моей душе тихими отголосками тугих струй воздуха, пытающихся увлечь за собой все, до чего касаются, стучался в замкнутую душу в надежде пробудить ее ото сна...

И все таки неисповедимы пути Мира. Никто и не мог предположить, что мое желание сбудется спустя столько лет. Стоило лишь впустить в свою душу забытый, но такой родной Ветер... *улыбается как кот, хапнувший крынку сметаны*

Да. Я все таки стал пилотом

читать подробнее

Душа поет Iron Fire - Wings of Rage
Вторник, 25 Июня 2013 г.
15:50
Купил сигареты. Richmond. С запахом чернослива. Чтоб табаком не воняло из кармана. Ненавижу запах табака, поскольку не курю и курить не собираюсь. И вот жеж, ять, хожу и нет-нет, украдкой открою портсигар и наслаждаюсь запахом.

Дожили... *фэйспалм*

Душа поет Scaldika
Четверг, 4 Апреля 2013 г.
20:50 День рождения - грустный праздник?
Странно, но это первый мой день рождения начиная лет с десяти, ни во время которого, ни до и не после я не ощущаю нехватки... чего то. Что бы это могло значить? Не знаю. Но я чувствую себя счастливым. Полностью. И слово "почти" тут неприменимо. Я не могу сказать, что я добился чего то в жизни, что я решил все свои проблемы, или хотя бы уменьшил их количество. Не могу сказать так же и то, что я смирился с их наличием. Но я счастлив и мне это определенно нравится. Даже не смотря на то, что в этот год меня поздравило еще меньше друзей, чем в предыдущий.

читать подробнее

Душа поет Sabaton - Gott mit uns
Воскресенье, 14 Ноября 2010 г.
20:32 Сестры тишины
Вот такую интересную штуку нашел. И хотя исполнение даже для любительского уровня слабовато (главным образом вокал, но это беда большинства отечественных групп), задумка весьма хорошая. Мне понравилось, хотя вряд ли буду еще раз слушать.
Жаль никто по этому миру так ничего грамотно и не спел...

Собственно, запись
Текст песни
Суббота, 30 Октября 2010 г.
21:50
Сходил в кузницу, поднял себе настроение. Что то последнее время появилось слишком много желающих опустить мою самооценку ниже плинтуса, и черт возьми, к моему удивлению им это почти удалось. Какое же все таки иногда бывает приятным слово "почти". Иногда.

Разобрался в устройстве гриндера и на ближайшее будущее запланировал его апгейд, а то работать стало просто невозможно. Несмотря на это подготовил поковку второго клинка к шлифовке. В общем... посмотрим.

И что то меня снова потянуло на суровых женщин.

читать подробнее

Душа поет Accept - Wisper in the dark
Четверг, 21 Октября 2010 г.
22:28
Сходил на тренировку по тайскому боксу. Попробовать. Заинтересовало потому что тренер - друг детства и кроме того куча знакомых туда ходит. Вообще Я не любитель полноконтактных видов единоборств, а больше всего мне нравится Вин-Чун, который в данный момент осваиваю на коленке (не очень удачно). Странно, но спаррингов не было. Помню как когда то друзья водили меня на кик-боксинг, так там трое по очереди меня обрабатывали в спарринге, что мне собственно не понравилось абсолютно. Тренер - тридварас.
Здесь же Серый заявил сразу что мне надо бить грушу, бить много и подолгу, а если что то заболит, то удваиваем норматив звездюлей (для груши, естественно). А потом с каким то парнем отрабатывал связки. В общем понравилось жутко (правда пока еще до спаррингов дело не дошло), собираюсь ходить туда пока не найду что нибудь, что подойдет конкретно мне. А вот сегодня Я весь день выгляжу примерно так:



Настроение довольный
Вторник, 12 Октября 2010 г.
15:00
ААААААА!!!!!! Я купил Старшую Эдду!!! Я купил Старшую Эдду!!! Я купил Старшую Эдду!!! Я купил Старшую Эдду!!! Я купил Старшую Эдду!!! Я купил Старшую Эдду!!! Я купил Старшую Эдду!!! Я купил Старшую Эдду!!! Я купил Ста... *пляшет*
Понедельник, 4 Октября 2010 г.
20:06 Девушка с татуировкой дракона
Посмотрел это фильм. Пожалуй это лучший фильм, который Я видел за последние года полтора. Несмотря на то, что вобщем-то все банально до безобразия, а концовка смазана (напомнило "жестокость" от отечественного производителя, но жестокость даже в коридоре нервно не курит, потому что рот другим занят), фильм держит на интересе все время просмотра, а по окончанию оставляет нехилый такой осадок размышлений. Не знаю как у остальных, но лично меня фильм заставил почувствовать себя мягкотелым чмошником, даже при условии, что Я таковым не являюсь. Контрасты, это все контрасты...

Вроде бы это плохо, да, фильм должен давать боевой настрой, да так, чтобы хотелось рвать и метать. Это относится к таким фильмам как Хищник с дядей Арни, да и вообще все фильмы с ним можно отнести к этой категории. Арн, Царствие Небесное, Троя. Все эти фильмы вселяют в душу сознание чистейшего пафоса, не оставляющего в душе места для слабости и мелочных мыслей.

Тут другое. Это можно было бы описать пословицей "Обучение начинается с осознания того, что ты ничего не знаешь". Безусловно мы уже идем по этому пути и что то да знаем. Но бывает такое, что разум замыливается на мелочах не концентрируясь на главном, а это прямой капец дальнейшему росту. Вот для таких случаев и есть эти фильмы. Наполненные довольно жестоким реализмом, но тем не менее главгерой там все равно что нибудь превозмогает.

Безусловно следует отличать эти фильмы, и те, где разводятся сопли и слезы не тему "как все плохо", что по сути есть не только признание в своей слабости, но и своего рода культ ее. Отчасти из за этого Я не люблю русских классиков. У них пожизни наступает великий облом в самом конце. Но тут даже не факт облома, так как от него никто не застрахован, а в отношении главгероя к нему. Язык конечно они используют как боги, но наполнение такое, что даже огонь не хочется об ЭТО пачкать.
Суббота, 25 Сентября 2010 г.
23:34 Всем кто живет в МСК


Скоро, скоро будут раздавать плакаты вот с таким вот брутльным ТруЪМетал Богом. Кому интересно, можно узнать о раздаче вот по этим вот ссылкам

р.с. Я конечно же обламываюсь, ибо далек от МСК и близок к отправке в строго неизвестном направлении, но надеюсь, что все остальные желающие его получат. А для себя Я уже начал править этот маленький в фотошопе, чтобы распечатать на большой размер)
Вторник, 21 Сентября 2010 г.
20:21
Знаете, уже года два с разной степенью интенсивности играю в словесную ролевую игру по вселенной The Elder Scrolls, в частности по острову Вварденфэлл. Играет нас совсем немного (начинало вообще трое) и поэтому играем по вольным правилам. Я не очень люблю словески за тупую систему кубиковаляния (это кубик камень в огород АДнД), но эта мне понравилась за возможность вести свободное творчество. Это больше похоже на совместное написание книги, каждый за своего персонажа и мастер за рассказчика. Стоит заметить, что мастер у нас меняется в среднем раз в два-три месяца и на настоящий момент каждый успел им побывать (а кое кто и не раз). В зависимости от мастера меняется и стиль отыгрыша, но на общую картину влияет мало.

И в результате такой вот вольной системы возникло куда больше возможностей для фантазирования. Что и говорить, если у нас присутствует мировой заговор, тайное общество, глобальные катаклизмы и террористические акты. А еще у нас есть пафос. И циничность есть. Есть подлость и честь, наивность Дон Кихота и жестокость демона. Простая жестокость, без задней мысли, то есть в чистом виде. Даже любовь есть. И есть призраки. Ее и просто бывших игроков. Как в самом настоящем фэнтази. Возможно Я даже когда нибудь напишу книгу по мотивам, потому что материала много и он интересный. Главное не потерять навык.

А ваш покорный на данный момент отыгрывает ажно двух персонажей - старого босмера - мастера фехтования на протезах и сурового демона-дремора со своими понятиями о чести, большим топором и мешком с печенками)

UPD: Кто желает присоединисть (мало ли, вдруг найдется желающий) можно заявки в коммент оставлять.

Душа поет Heidevolk - Alvermans Wraak
Пятница, 27 Августа 2010 г.
23:24
http://pulsplus.ru/

Почитал немного, и как то на душе тепло стало. В отличие от современных гонщиков за сенсациями выглядит как то... ненавязчиво, чтоли, по домашнему)
Среда, 25 Августа 2010 г.
01:43
Где то попадалось на глаза утверждение, что непосредственно перед самой смертью (имеется ввиду насильственный ее вариант) люди во время секса испытывают просто фантастические переживания, не сравнимые с тем же в любое другое время.

Честно говоря я не люблю разговоры на подобные темы и вообще тогда отшутился каким то хитрым образом. Однако чем ближе день Д, тем больше я получаю удовольствия от ощущения того, что живу и что то делаю. От самой возможности что то делать. Вкус халвы, так сказать. Как будто сидишь в мягком кресле и смакуешь прекрасное полусладкое из бокала. И не важно, молот у тебя в руках или мышка, мне это нравится. А еще у меня впереди месяц такой жизни.

р.с. И количество постоянно открытых вкладок в браузере никак не желает опускаться ниже 40.
Вторник, 10 Августа 2010 г.
23:13
Знаете, меня уже достало пространно объяснять людям почему я иду в армию.

Поэтому сейчас я просто отвечаю: "Во Имя Императора!"
Очень удобная фраза, просто шикарная, и главное не надо ничего объяснять)
Суббота, 8 Мая 2010 г.
22:59
Воскресенье, 4 Апреля 2010 г.
22:11
А сегодня мы спонтанно поехали на реку и коптили рыбу.
И что радует, дело было даже не в моем дне рождения, а просто друзья вдруг ВНЕЗАПНО решили собраться и покоптить рыбу. Просто хотели испытать новую коптилку Лехи. Кандидатом на копчение оказался лещь.
Было нас немного, но тем не менее все получили море фана, хорошего вида на другой берег, вкусной рыбы, несмываемого запаха и промоченных ног)))

Зато в кои то веки собрались)

Душа поет Heidevolk - Saksenland
Пятница, 26 Марта 2010 г.
20:27
Я тут вдруг вспомнил прикосновение речного песка, нагретого солнцем, и так сразу захотелось вновь его ощутить... целую вечность не был на берегу...

Интересно, почему мужчины должны прятать свои чувства?
Суббота, 6 Марта 2010 г.
10:23
И вот, внезапно выяснилось, что я целую неделю занимался херней, хотя на самом деле можно было бы спокойно отдыхать, дожидаясь встречи с руководителем дипломной работы. Так как я его до этого совсем не видел, то работая по 6 часов в день в библиотеке по настоянию завкафедрой перелопатил кучу журналов, специальной литературы, выбрал оборудование для модернизации картоноделательной машины (КДМ) на Пермском ЦБК, нарисовал технологическую и принципиальную схемы, выбрал план модернизации...
И как оказалось, зря, потому что у нас целая куча народа делает ту же КДМ и тупо полировать ее (чем занимались уже поколения студентов) руководитель крайне не рекомендовал. Ну хотя бы предложил из чего выбрать, что уже не может не радовать. Поэтому настроение, было сорвавшееся в крутое пике неожиданно выровнялось и пошло ввысь на полных оборотах. А знаете почему? Потому что сегодня меня в магазине ждет не дождется давненько уже заказанный альбом Doro - Fear no Evil. Как же хорошо, что у нас в городе есть магазин, который возит музыку под заказ...

Что же до проекта, то у меня есть выбор, либо модернизировать БДМ на дополнительное производство обойной бумаги, либо брать КДМ и расширять ее ассортимент еще и на производство мелованного тест-лайнера для плоских слоев гофрокартона с беленым покровным слоем... м-м-м... я даже не думал, что будет так интересно. Можно сказать, что я счастлив))

Правильно говорил Реф перефразируя Ницше: "Нас е...т, а мы крепчаем" (иносказательно, конечно )))) Но кто ж знал, что это еще и приятно)))
Четверг, 18 Февраля 2010 г.
21:01
Сегодня играли в шахматы. Да-да, в настоящие шахматы, я наконец то нашел себе собрата хотя бы по нескольким увлечениям. Разыграли три партии... Эх.. как я рад, так давно не играл.

В последней партии - получилась вот такая позиция. Мой ход пешкой F3-F4, чей то возглас "Ты не пройдешь!" и дружный взрыв хохота)))
А на самом деле - похоже...))

Душа поет Terasbetoni - Alo kerro male
Настроение отпустило
Закрыть