Воскресенье, 8 Апреля 2018 г.
22:07
Принимать вызов страшно, но полезно. Если, конечно, получается. Пока получается что-то где-то. Барабан качает, и это самое приятное — сидеть и раскачиваться в такт. Пусть я знаю полтора аккорда, как выяснилось, барабан дарит удивительную силу. С ним в руках меня не обламывает сесть и играть посреди улицы. Вернувшись домой сегодня, я пела. Я боюсь разгонять тишину в квартире голосом, но не сегодня. После танца приятно чувствовать в ногах живую силу, и, как оказалось, такая же волна тебя поднимает, когда чувствуешь свой живой голос. Хочется сберечь память об этом чувстве, о том, что я тоже так могу. Так я тоже могу. Как редко я даю волю этой части себя. Сейчас мне хочется за руку вывести ее на свет, потому что она такая красивая...
Вторник, 22 Сентября 2015 г.
11:09
Ветер со мной уже пять лет! Перечитала сейчас. Он такой глупый и трогательный, сейчас бы все не так было. Растем) На картинке, конечно, Лютик, но без него и Ветра бы никакого не было
Понедельник, 4 Ноября 2013 г.
02:31
Я скучаю по нему. Никогда, видимо, не пойму, чем мне так нравится Ветер. Единственная хроника, которая до сих пор не дает мне покоя.
Вторник, 30 Октября 2012 г.
10:55
Я женился на Изольде! О, да! Спасибо Скайриму за наше счастливое детство. Я, конечно, не Ветер, да и она не Лилия, и все же…

Посмотрела, кстати, обзор на хорошую игру на PS. Посмотрела, сколько стоит приставка и скачала видеопрохождение. Эти ребята делали Фаренгейт, так что, думаю, я не много потеряю.

Мироздание неожиданно подарила мне очень спокойные выходные. Я потянула ногу в пятницу, так что до понедельника передвигалась не дальше кухни. Узнала много интересного. Например, что хороший фильм часто трудно скачать в годном качестве. Зато дешевенькое аниме про школьницу, которая ищет, как бы ей потерять девственность, доступно в формате HD с пулом переводов на выбор. Кто эти люди?? Почему они наперебой рвутся так качественно, действительно качественно, переводить такую фигню?

Кстати про качество. Бывало у вас такое, что, столкнувшись случайно с каким-то понятием, потом встречаешь его без конца?

«Тут, естественно, возникает новый вопрос: что включает в себя понятие «достоинство»? На эту тему мы с мистером Грэмом и другими такими, как он, вели увлекательнейшие споры. Мистер Грэм неизменно исходил из посылки, что «достоинство» в дворецком – то же, что в женщине красота, и поэтому бессмысленно пытаться в нем разобраться. Я, со своей стороны, держался мнения, что подобные параллели принижают «достоинство» коллег типа мистера Маршалла, и не только. Главное мое возражение против сравнения, предложенного мистером Грэмом, заключалось в том, что оно как бы предполагает: «достоинство» – качество, каковым человек либо наделен, либо не наделен от природы, а стало быть, если оно не проявилось в человеке со всей очевидностью, стремиться к нему так же тщетно, как дурнушке пытаться выбиться в красавицы. Я готов согласиться с тем, что для большинства дворецких «достоинство» в конечном счете оказывается недостижимым, однако же твердо верю: к «достоинству» можно осознанно стремиться на протяжении всей карьеры. Те «великие» дворецкие вроде мистера Маршалла, у кого оно есть, обрели его, не сомневаюсь, путем многолетнего самовоспитания и глубокого осмысления профессионального опыта. Вот почему, на мой взгляд, от установок вроде той, которую отстаивал мистер Грэм, в чисто профессиональном плане отдает пораженчеством.
Во всяком случае, я помню, как мы с мистером Грэмом, невзирая на весь его скептицизм, не один вечер убили на то, чтобы ухватить за хвост самое существо «достоинства».»
Суббота, 21 Января 2012 г.
23:20 Спасибо автору за наше счастливое детство
Я нарыла золотую жилу! Она знала, просто знала всю мою историю!

...

Нет, конечно. И даже из сентиментальных соображений я поставлю ссылку на рассказ об оригинальных персонажах. И все равно это Шифу!
Понедельник, 19 Декабря 2011 г.
10:40
Воскресенье, 13 Февраля 2011 г.
15:25
Сразмаху по бессознательному.
Одного из героев зовут Ален Алек, и он прекрасно справляется с одинокой жизнью в лесу. Его ждет великое будущее, хотя первые страницы книги он проводит в тюрьме.
Второй. "Бледного света луны было достаточно, чтобы разглядеть яркую одежду, какую обычно носят бродячие певцы, - тунику с длинными рукавами с буфами, полосатый пояс, узкие штаны. Наряд дополняли высокие заляпанные грязью дорожные сапоги. Лица человека Алек не видел - его закрывали длинные до плеч черные волосы, завитые в щегольские локоны".

Надеюсь, хоть бледной ведьмы там не будет...

Состояние: задумчивое
Пятница, 24 Сентября 2010 г.
12:21 Ветер. Бессмертен на земле отдавшийся любви!
Лилия. Ли-ли-я. Лилия!

Прости мне, милая, прости эту дурацкую улыбку, которую я никак не могу прогнать с лица. Я слишком счастлив. Ты все-таки останешься со мной. Я высушу твои слезы, я прогоню твои печали, я развею твое одиночество, я научу тебя мечтать свободно и легко. Не говори мне ничего, я все понимаю. И все же, я с тобой, а значит я счастлив. На несколько часов я успел поверить, что навсегда потерял тебя. Я уже готов был умереть, мир внутри меня стал таким же серым и колючим, как бездна.

Илларион. Я воображал себе сотни разных образов, ты, конечно, оказался не таким. Возможно, при других обстоятельствах я мог бы назвать тебя другом. Ты славный малый, но полный дурак. Ты сам отказался от такой женщины. Ты считаешь, что она изменилась в худшую сторону, не понимая, что тогда ты видел лишь хрупкий бутон, а сейчас в твои руки сам лег распустившийся цветок с нежнейшими лепестками и пьянящим ароматом. Взгляни на нее хорошенько, загляни в глаза, запомни как следует, ведь больше я никогда с ней не расстанусь.

Я буду псом сидеть всю ночь у ног твоих, моя Лилия, потому что мне не заснуть. Мне страшно, что я проснусь, а тебя не будет рядом, что ты исчезнешь, растворишься как сон. И в тот момент, когда страх этот особенно сильно сжимает мое сердце, я касаюсь твоего рукава или пряди волос, и не могу сдержать глупой улыбки. Ты здесь.

Вторник, 21 Сентября 2010 г.
11:51 Ветер. Башня магов
Воскресенье, 19 Сентября 2010 г.
22:49 Ветер. Два мира
Ты сказала, что покажешь мне нечто невообразимое, душа моя. Ты сказала, что, побывав там, я смогу лучше тебя понять. Полно! Демоны - это совсем не страшно. Люди куда страшнее. Суди сама
Среда, 15 Сентября 2010 г.
00:21 Ветер. Жертва
"Знаешь, сначала я собиралась принести тебя в жертву..."
Неужели ты не видишь, что ничего не изменилось, любовь моя? Ты приносишь меня в жертву. В жертву своему эгоизму, в жертву своему покойному дружку. Ты делаешь это сознательно, понимая, что причиняешь мне боль. Я думал, что ветер нельзя поймать, но тебе удалось. А вот я не могу удержать тебя, как бы ни старался. Я думал, что смогу, как тогда, у эльфов, когда я поцеловал тебя против твоей воли. И, как тогда, все это совершенно напрасно. Я так и не сумел ничего изменить. Однако ты привыкла, что я рядом, ты зябко передергиваешь плечами, если я не обнимаю тебя. Что ж, да будет так. Ты лучшая и самая трудная моя песня. Последняя песня.
Аник ушел, оставив за собой тоску и одиночество, Анжела отправилась в башню, Ива - куда глаза глядят. Слишком много за один вечер. Я сбежал, и как мальчишка кусал кулаки, чтобы держать себя в руках. Я посвящу тебе веселую и светлую песню, друг, такую же как ты. И, если я останусь жив, если каким-то чудом мне удасться переубедить упрямейшую из смертных, я найду тебя! Мы все найдем тебя.
Эй, Сунь-У, старый извращенец, я знаю, что тебе доставляют удовольствие страдания смертных, но, может, хватит? Сделай уже что-нибудь с этим! Помоги мне, не дай мне ее потерять!

http://catmint.podfm.ru/my/1/
Среда, 8 Сентября 2010 г.
17:31 Ветер и Диего. Хроника
Закрыть